Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Вторая жизнь старого квартала: в Челябинске на месте бараков обустроят новый микрорайон
Вторая жизнь старого квартала: в Челябинске на месте бараков обустроят новый микрорайон

Гость
15 мая 2019 в 20:18

Опять брехня, на ЧТЗ Салютная/Карпенко - Горького/Артиллерийская уже лет 20 сносят... и новые повтыкали введя в заблуждение местных жителей!

Гость
15 мая 2019 в 20:19

А жители хотят переселяться? Мои знакомые не хотели......

Негость
15 мая 2019 в 20:01

Ох уж эти панельные скворечники.... Администрации проще продать участок чем отремонтировать фасады домов и привести территорию в порядок. Там место лакомое для застройщиков - через дорогу смолино! Живу рядом.

Гость
15 мая 2019 в 21:13

Построят панельки по 9 квартир-студий на этаже, в которых слышно как храпит сосед на 2 этажа ниже.

Гость
15 мая 2019 в 21:29

В США 80% живут в 1, 2-этажных домах. В России 80% живут в муравейниках. Кому это надо? Земли, что ли нет.

Гость
15 мая 2019 в 21:31

Р-н ул Чайкиной, Воронежской, Машиностроителей, Новороссийской просто ПЕРЕНАСЕЛЕН! Куда еще уплотнятся?

Гость
15 мая 2019 в 21:29

Органы власти закладывают дома с очередными обманутыми дольщиками. Реновация жилья возможна только в городах где средний ценник по городу 50 - 60 тр за кв. Реальная себестоимость 32 - 33 плюс расселение дутых квартир плюс 10 -12 тр на квадрат. и кто на ЧТЗ, в Ленинском и ЧМЗ будет брать жилье с ценником более 45? НЕ ТОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ.

Гость
15 мая 2019 в 23:30

А почему про ЧКПЗ тишина??? Людей расселились, половину бараков снесли, вторая половина стоит полуразрушенная, притон бомжей и нариков, а площадь огромная!!!!

Гость
16 мая 2019 в 01:17

Вот и пусть строят новые 2ух или 3ёх этажные дома!

Гость
16 мая 2019 в 01:33

Бетотек и Новый дом две аффелированные компании. Какие торги на каких аукционах. Туфта полнейшая.ЖК «Финский дом от Бетотек» Челябинск от СК «Новый Дом»

Застройщик: ООО СК «Новый Дом» и «Бетотек»

Адрес: Челябинск, Ленинский, ул. Ереванская 39 стр

от 1,5 млн р.

Гость
15 мая 2019 в 21:22

такс, што тут у нас, новый панельный рай намечается? мм, красота, всё как мы любим!

Гость
15 мая 2019 в 21:21

В договоре прописано, что освоение этой территории застройщик должен осуществить в течении 10 лет.
Через 3 года заморозят проект

Гость.
15 мая 2019 в 21:31

Панелечек налепят, здорово.

Гость
15 мая 2019 в 21:48

На Островского и ЧГРЭСе - ещё те трущобы!

Гость
15 мая 2019 в 23:14

Эх... там сейчас такой тихий , зелёный и уютный уголок.... навтыкают панелей окошками друг в друга... деревья вырубят. Жаль.

Гость
16 мая 2019 в 00:30

Хватит строить и так уже рынок жилья обрушили!

Гость
16 мая 2019 в 06:28

Интерес заметен, на аукционе бились за право застройки 28 компаний))

Гость
16 мая 2019 в 13:06

Вот все пишут- панельные скворечники) а кто купит кирпичную? На 30% чем дороже панели. Люди живут в г..., им хоть деревянный построй, лишь бы не сгореть. Вы головой то думайте!

Гость
16 мая 2019 в 16:22

Товарищи!!! Перестаньте хаять добропорядочных застройщиков!!! 99% жителей данного района сами настаивали на застройке и расселении их района, год околачивали пороги застройщика и наконец свершилось. Застройщику предстоят колоссальная работа и огромные вложения. А выше правильно писали, если проектировать и строить кирпичные или монолитно-каркасные дома то их попросту не будут покупать. Это оооочень дорого в производстве.

домовой
21 мая 2019 в 16:15

... из бетотека продолжают уродовать прекрасный район своими убогими панелями. За то, что что они сделали на Сельмаше (Василевского-Магнитогорская) - надо расстреливать: воткнули две огромные панели прямо под окнами у уже давно живших там людей... испортили шикарное место...Ладно бы хоть дома нормальные строили (кирпич или хотя бы монолит), нет только панель страшная из позапрошлого века, которую уже даже в Китае не строят... А ведь в Челябинске закон о запрете панельного домостроения был подписан еще в 2008 году!!!! А закону о том. что нельзя строить панель на гостевых маршрутах сколько лет???? Нет, всем плевать, и бетотеку в первую очередь. Сейчас окончательно испохабят Новороссийскую своими страшными панельками....

Гость
22 мая 2019 в 00:06

Живу в данном районе. Дом крепкий, с просторными комнатами. Зелёный двор, цветы, кусты сирени, простор. ЖЭК только работает из рук вон плохо. Необходимо постоянно обивать пороги из-за отсутствия мелкого ремонта, обрезки деревьев и др. К остальному привыкли - придомовую территорию убираем весной сами, вывозим мусор после субботников, летом газонокосилкой стрижем траву. Покупали квартиру целенаправленно в этом доме - место красивое, рядом школы, садики, детские секции, бассейн, озеро через дорогу. Даже думать не хочется о том, что придет застройщик и снесет всё ради очередной панельки. P.s. Только договорились с соседями начать благоустраивать заброшенный сквер у дома..

Обманутый дольщик
15 мая 2019 в 22:24

Очередная липовая ОООшка с уставным капиталом 10 тысяч. Тупикин, разберись с обманутыми дольщиками региона, а не создавай новых!

Инна Валентиновна
16 авг 2019 в 12:46

Компенсацию не возмём! Только новые квартиры. Учтите ещё стоимость земли рядом с озером.