Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Подарок на Новый год»: посёлок под Челябинском остался без света, газа и отопления
«Подарок на Новый год»: посёлок под Челябинском остался без света, газа и отопления

Гость
28 дек 2018 в 22:22

Жизнь в коттедже - свои плюсы, свои минусы.

Гость
28 дек 2018 в 23:27

В 16:20 газ отключили, в 23: 20 газ доплелся до нашего дома. Свет в поселке есть частично. Электрики приезжали, свет включали, но он опять вырубился. Кто-то с газом и светом, кто-то и без газа и без света. Для горожан: Если нет газа, то и нет отопления и горячей воды. И это не просто холодно дома, это перемезжшие трубы. И печки, буржуйки и генераторы не помогут.Это просто нет газа и все.Жизнь встала.

Гость
28 дек 2018 в 22:55

Ставьте буржуйки как в В.О.В.!!!

Гость
28 дек 2018 в 23:55

Странно, неужели до вас дозвониться сих пор не дошло, что скоро вся инфраструктура обрушится, вообще вся, свет на пару часов в сутки будет, про гарячую воду городским следует вообще забыть, холодная по графику.
Ибо не вкладывая, а лишь латая дыры ни одна система долго не продержится

Гость
28 дек 2018 в 22:18

Да, вроде не каменный век на дворе.А свечки да керосинки актуальны.

Гость
28 дек 2018 в 22:43

Постоянно отключают электричество. п. Малышево, 5 км от Кременкуля. за декабрь месяц 4 раза отключали, от 12 до 24 часов. Что за Плановые работы такие непонятно.

Прораб
28 дек 2018 в 22:39

Россияне живут и ждут,
Уловляя малейший знак,
Понимая, что н*ут,
Но не зная, когда и как.

Гость
28 дек 2018 в 22:29

Я бы сказал, что не несколько десятков домов, а несколько сотен
Газ до сих пор не дали.

Гость
28 дек 2018 в 22:40

Самое красивое, это столб посреди дороги...

Гость
29 дек 2018 в 05:08

Никому из властьимущих не интересны проблемы простых жителей

Гость
28 дек 2018 в 22:44

Сайт не городской, а областной.

Гость
29 дек 2018 в 00:15

Да никому дела ет до людей. Ну вот как возможно было свалку в Полетаево сделать? Мест других нет?. Кто разрешил? Глинкин? Им на людей плевать.

Гость
29 дек 2018 в 06:54

Буржуйки устанавливать нужно и дровами запасаться!

Гость
28 дек 2018 в 22:26

Дрова еще ни кто не отменял.

Гость
29 дек 2018 в 01:10

Генератор наверное на 15-20 кВт нужен, чтобы электрокотел работал - это 400 т.р. примерно.

Гость
28 дек 2018 в 22:22

Кому интересно ваше нытье? Живёте в Сосновском районе, вот туда и строчите жалобы, а не на городской сайт. Есть такие штуки, как электрогенераторы, для подобных ситуаций.

надежда
28 дек 2018 в 23:44

мрск урал обнаглел, мы платим деньги и хотим жить в тепле, и вообще надо проверить обоснованность зимних отключений( люди мерзнут), а в малышево вообще беспредел с внезапными, длительными отключениями по 12 часов, а то больше.какой-то геноцид.

Гость
28 дек 2018 в 22:12

Пусть в Сосновском районе разбираются и устраняют неполадки,люди не могут долгое время без электричества.

Гость
29 дек 2018 в 11:57

Когда искали дом, поездили по загородным поселкам и решили, что 1) только с подключенным магистральным газом 2) только в каком-нибудь обычном поселке, деревне, ибо все КОТТЕДЖНЫЕ поселки - это просто сборище домов, многие из которых не достроены или нежилые, и никакой инфраструктуры . Купили в деревне и не пожалели (дом с газом и дровяной печкой), отключений газа не бывает, свет отключают иногда, но быстро делают, есть садик (в 1,5 года ребенку дали место), школа, больница и аптека, анализы ребенку можно сдавать, никуда не выезжая, есть много магазинов, в т.ч. даже Магнит и КБ открыли. Маршрутки ходят до города регулярно. А коттеджный поселок - в России это красиво только на картинках, а по факту одни обещания.

Гость
28 дек 2018 в 22:14

У нас тоже котел стоит электрический,но печку на такой случай не убираем,нужно быть самим предусмотрительней,от элементарного замыкания или обрыва проводов никто не застрахован.

Гость
28 дек 2018 в 22:31

Звоним, говорят, что конденсат замерз. Отогревают. Живем не первый год и температуры были ниже, ниразу не замерзала газовая труба.

Гость
29 дек 2018 в 05:56

Тут один запасливый умник написал, что сайт 74.ру, это ГОРОДСКОЙ САЙТ. Кто ответит - это так? Если так, то подскажите областной сайт.

надежда
28 дек 2018 в 23:29

мрск урал, обнаглели, малышево очень часто отключают свет, не у всех есть печи, у меня элекрообогрев, какие плановые в зимнее время? надо писать в прокуратуру, полное нарушение прав, в зимнее время отключение только при аварии и то должны обеспечить подачу э/ энергии генераторами, если отключение больше 2 часов, сегодня опять отключают с 23:00 и до утра, совсем припухли. ставте нормальные подстанции, чтоьы небыло перенапряжения, такие баьки собирают, что у иех кто платит- проблем быть не должно

Гость
28 дек 2018 в 23:20

Богатые то же плачет!

Гость
28 дек 2018 в 22:27

А Тефтелева там не было что ли? Это подарки в его духе

Гость
28 дек 2018 в 23:18

про дизельгенераторы не слышали,нет??

29 дек 2018 в 00:22

А ты слышал?

Гость
29 дек 2018 в 21:10

Единая Россия - партия реальных дел!

Гость
30 дек 2018 в 09:50

Не жалуйся на всю область, не продашь..

Гость
28 дек 2018 в 23:48

Пелеттные котлы рулят!

Гость
28 дек 2018 в 23:13

Да у нас сосновский район прям "молодцы", в каждом посёлке проблемы со светом, газом и дорогами. Хотя.... это во всей Раше так(((

Гость
29 дек 2018 в 07:46

Мы 27 в Млиновке (Сосновский район) сидели без света с 12 до 19, дома замерзли, дети замерзли. Грелись в машинах. У нас 3 года подписан газ до сих пор не подключили. И все дома отапливаются только с электричества. Повезло кто печи сделал, мы вроде на цивилизацию надеялись... Надо генератор покупать...

Гость
29 дек 2018 в 00:18

Какая разница, какой котёл стоит, газовый, твердотопливный, прелестный, да хоть тепловой насос, все они энергозависимые. Везде стоят циркуляционные насосы для отоплени, а они от электричества.( если конечно у вас система отопления с трубами диаметром с голову)

Житель
29 дек 2018 в 09:06

Люди ну сколько в вас злости!!!! Одни завидуют что живут в задымленном городе, другие "умные советы даею", ну будите вы людьми!!! Не надо злорадствовать и завидовать!!! Будьте добрее!!! Скоро новый год!!! Тем кто без газа и без света скорейшего подключения!

Адольф
29 дек 2018 в 02:14

На все воля Божья, они это заслужили!

Гость
29 дек 2018 в 06:50

Вот и обратная сторона красивой загородной жизни, не все так радужно оказывается....

Гость
29 дек 2018 в 21:14

Печка в доме актуальна во все времена, не надейтесь на централизацию, когда живете фиг знает где

литератор
9 янв 2019 в 19:51

дуброский уходи!!!при тебе только мусор!!! а так ни газа ни света ничего!!!

Гость
29 дек 2018 в 09:54

Через ваш посёлок хотят высокоскоростную трассу провести, Москва-Пекин. Вы ещё не знаете?

надежда
9 янв 2019 в 22:50

что значит несанкционированное увеличение нагрузки? обьясните, почему кому-то разрешают поставить автоматы на 32, а кому- то на 16, я ведь оплачтваю потребленную электроэнергию? если тэпэшки не выдерживают потребление, меняйте их, сейчас многие дома отапливаются электричеством, особенно там, где нет газоснабжениЯ

петр
28 дек 2018 в 22:29

Дубровский дает пример всем - как можно работать ничего не делая... Вот и чинуши помельче тоже научились.. А народ стерпит-никуда не денется!

Ольга
29 дек 2018 в 09:01

Утро 29 декабря Доватора 20а нет не горячей воды не отопления, Здравствуй ж... Новый год.