Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Нам пудрят мозги»: жители посёлка со свалкой для Челябинска сорвали слушания по изменению генплана
«Нам пудрят мозги»: жители посёлка со свалкой для Челябинска сорвали слушания по изменению генплана

Гость
13 сент 2018 в 17:01

всё временное плавно переходит в постоянное

Рома
13 сент 2018 в 17:46

К тарасовке ближе возить, а возле полетаево действительно питьевой водоём, коснись что нибудь, и останемся без воды. Ещё гок с той стороны, погубим юго западное направление, сами в городе задахнёмся, оттуда чистый воздух дует

Гость
13 сент 2018 в 18:40

Ядовитые производства и свалки окружили весь город!

Лаврентий Павлович
13 сент 2018 в 20:07

сажать надо за свалку в Полетаево, а не расширять её

Гость
13 сент 2018 в 17:06

Так вроде суд запретил в Полетаево размещать свалку?

Гость
13 сент 2018 в 18:13

Еще одно место загадят,Челябинцы.

Гость
13 сент 2018 в 19:01

Да, они правы. Нам пудряд мозги

Гость
13 сент 2018 в 19:44

Западному направлению пришел капец!

Гость
13 сент 2018 в 20:03

Настоящий шантаж: или свалка, или деньги на развитие. ..!

Гость
13 сент 2018 в 18:37

Вот она......патриотичность.....духовность.....вокруг города устроить срачь...а люди стерпят а не стерпят чемодан,вокзал.Свалке быть.Ваше мнение их не интересует.Вы посмотрите канал на Ютубе Андрея Трофимова из Сергиева Посада.Там депутаты борются со свалками....а за свалками стоит прокуратура и губернатор ....и ни чего сделать не могут

Гость
13 сент 2018 в 22:42

Дурдом!!! Геноцид во всей красе!!! ГОК плюс свалка: и плодитесь и размножайтесь.

Гость
13 сент 2018 в 20:59

вот оно ,истинное лицо МУСОРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ )
построить ТРЦ на свалке ,
бабло превыше всего))

Гость
13 сент 2018 в 20:00

Правительством предпринимались попытки изменить ситуацию, так, например, в 1803 году вышел запрет строить фабрики и заводы, загрязняющие реки выше городов по течению. Двести лет назад понимали, что г**но нельзя складировать выше водозабора по течению. Водозабор выше по течению, очистные и слив воды в реку - ниже. А сейчас чем думают? Понятно, что, где свалку не располагай, везде будут недовольные местные жители. Но свалка должна быть ниже по течению, чем город и единственный и безальтернативный источник питьевой воды для 1,5% населения России. Место для свалки - деградировавшая территория бывшего Челябинскугля.

Гость
14 сент 2018 в 07:46

Надо не свалки переносить из одного места в другой, а строить мусороперерабатывающие заводы, которых так не хочет "мусорная мафия". За одну мусорную машину берут большие бабки и терять их они не хотят.

Гость
14 сент 2018 в 09:02

Несознательные жители вообще много чего чиновникам портят... Такую прекрасную идею с пенсионной реформой, например, не принимают. Мол, помирать они будут, мол работать негде... А чиновники так замечательно все придумали - это украсть, это поделить... И тут народ против! Гадость какая...

13 сент 2018 в 17:49

Скоро как в Ядрово будет, мусоровозы под сопровождением росгвардии и омон..

Гость
13 сент 2018 в 18:33

Кто то хитро мудрый затесался в эту компанию , чувствуется стравливает народ .

Гость
13 сент 2018 в 21:50

До выбирали, теперь буянить начнут жители, в тюрьму поедут.

Гость
13 сент 2018 в 17:21

Что там делает господин застройщик Вишневой горки, хочет поближе к себе полигон передвинуть?

Гость
14 сент 2018 в 00:32

Тем временем мусор в Челябинских дворах уже складывать некуда, все баки переполнены!

Гость
13 сент 2018 в 19:07

Челябинцы, жуйте бананы вместе с кожурой, мусор вывозить некуда.

Гость
14 сент 2018 в 11:39

Школа на 2985 мест????? Явная деза. Это что за здание такое и зачем оно в Полетаево? В Челябинске две новые сданные школы (Чурилово и Ньютон) и две строящиеся (Чурилово и пр. Победы) по характеристикам на 1000-1200 мест и считаются очень крупными. Да и ценник с таким количеством мест будет под два ярда.

Гость
14 сент 2018 в 12:37

Мда .... В проекте развития сразу заложен когнитивный диссонанс - полезные ископаемые и природа, это просто несовместимые вещи.

14 сент 2018 в 01:15

Давайте не будем развиваться! Закроем все заводы в городе! В области строить комбинаты не будем! Будем жрать траву! Денег то не будет. И проблема свалок решиться - перестанем покупать продукты и товары и отходов нет! Зато воздух чистый и трава! И скоро появятся китайцы и станут землю заселять нашу - потому , что мы хотим! Что то они "дурные" у себя комбинаты строят постоянно и плодятся как кролики. А нам же важнее все запретить, не допустить! Жаловаться то легче чем работать!

Гость
14 сент 2018 в 20:57

В "загнивающих европах" мусоросжигательные заводы чуть ли не в центрах городов стоят, а тутошние оккупанты - нам африканские технологии 18 века впарили...

Гость
14 сент 2018 в 14:02

Этот полигон может появиться везде,где его не ждёшь....Меня мучает один вопрос, как наш народ умудрился построить ракету и отправить в космос человека???? прошло почти 70 лет и мы не научились даже элементарному.....мусор перерабатывать,сортировать....мы крепостные динозавры. Пока наш патриотично-духовный народ поймёт что он не умеет ни чего!!!! жить достойно с уважением к природе и к соседям.Так и будем бузотёрить в воздух

Гость
14 сент 2018 в 19:55

почему в других странах мира нет таких свалок а у нас есть!? догадаетесь сами...?)

Гость
14 сент 2018 в 20:53

Какое там развитие и рост населения, бежать оттуда люди будут...

Роза ветров направлена на Ленинский, Чтз и Копейск, Коркинский разрез и гок тож туда. Им тоже бежать придётся...

Ольга
17 сент 2018 в 12:06

А пока суд да дело, у нас из двора вторую неделю не вывозят мусор. Горького, 32, 34,36.

Гость
17 сент 2018 в 23:42

Все забыли,что власть15 лет обещает построить современный мусороперерабатывающий завод,а вози ныне там.Деньги похоже разворованы как обычно.И леса и поля засыпаются свалками,скоро чистых лесов в радиусе 50 километров не останется.Экологический армагедон отвласти подарок жителям.И чего не коснись всё делается для втирания очков не т ответственности никакой....

18 сент 2018 в 08:57

"В 1985 году, когда принимали прежний генплан, нам обещали полную газификацию посёлка. И что? До сих пор этого нет. Поэтому никаким обещаниям о развитии мы не верим"
Это неправильно. Власти надо верить.
Как говорят в народе: "Обещанного 333 года ждут"
А тут прошло каких то жалких 33 года.
Так что надо набраться терпения.

Alexandr
18 сент 2018 в 14:47

Вы еще мне попробуйте только делать свалку в озерной стороне д. Чишме к Екатеринбургу, вам никто и ничто не поможет, даже смена пола за границей.

Гость
13 сент 2018 в 17:05

лучше бы все отходы в Коркинский разрез сбрасывали, заодно и засыпали бы его

Гость
13 сент 2018 в 17:22

Нечего слушать этих Полетаевцев, все равно скоро ГОК заработает, так что свалка там мешать не будет.

Гость
13 сент 2018 в 19:05

Когда раньше возили в город мусор жители сосновского района не возмущались?? И на работу в город ездят, так работайте в сосновском районе!