Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации «Новый собственник долбит — дети орут диким криком»: многодетная семья осталась без квартиры из-за долгов по ипотеке
«Новый собственник долбит — дети орут диким криком»: многодетная семья осталась без квартиры из-за долгов по ипотеке<nobr class="_"></nobr>

7 мая 2024 в 19:20

Складывается впечатление, что стало иного сотрудников банков, которые действуя против интересов службы, намеренно вгоняют в долги ипотечников наподобие этой семьи, что бы отжать квартиру.
Ипотечный пузырь надувается

Гость
7 мая 2024 в 20:21

Бедняжка, плачет. А куда ты детей рожала? Дети живут без электричества продолжительное время, где материнский капитал, пропит? Опять маргиналы разревелись дайте, яжмать.

Гость
7 мая 2024 в 20:21

В сложившейся ситуации они сами виноваты и не надо всех винить. Гаишники виноваты что штрафы ему бедному выписывали за нарушения законодательства, работодатель тоже плохой, банк втихую продал квартиру, а мы такие бедные и прикрываемся детьми, нечего по наплевательски относится ко всему.

Гость
7 мая 2024 в 20:57

У меня муж дальнобойщик и ни разу не было за месяц 30.000 штрафа , максимум 1.000... это ж сколько дальнобой должен нарушать
. просто ездить весь рейс без соблюдения ПДД

Гость
7 мая 2024 в 21:03

Великовозрастные инфантилы. Жалко нового хозяина, который не может выкинуть из собственной квартиры чужих людей.

Гость
7 мая 2024 в 21:18

Нужно очень хорошо считать деньги. Вот пишут зарплата у неё 45 тыс руб плюс пособие 12 тыс руб, то 57 иыс. Руб.
Это же нормальные деньги!
Мы с меньшим бюджетом выплачиваем ипотеку: я нянечка получаю 13-14 тыс. Руб, больная мама, не могу подрабатывать. У мамы пенсия минимальная 7500 руб, муж получает 32 тыс. Руб. Всего получается на 5 чел с детьми 52-53 тыс. Руб. Жили на сьемной дом сгорел, взяли в ипотеку 3 комнатную в 5 эт. доме.
Ничего выплачиваем, долгов нет, ещё и вперёд гасим.
Нужно помнить что главное коммунальные+ ипотека+ еда+на сезонную одежду+ лекарства маме. Никакой колбасы и готовых продуктов. Мясо, курица, крупы, овощи, фрукты, меню и ровный счёт.

Гость
7 мая 2024 в 21:51

А разве банк не названивает? А коллекторы? А посмотреть в приложении банка платежи? Балаболка!

Гость
7 мая 2024 в 23:00

Значит так. Тётя лукавит и много. Банк не может просто так взять и с торгов продать квартиру. Этому предшествовала большая задолженность по ипотеке, а когда появляется задолженность сначала пытаемся урегулировать. Ипотечных каникул не дали, значит только перекредитоваться либо через график погашения, и не с теми цифрами что в договоре а кратно больше, как написано 100 тысяч но это задолженность... и видимо стороны не договорились и тогда банк пошёл в суд, и только после решения суда с помощью судебных приставов началась процедура продажи квартиры. И квартиру купил честный человек, честно заплатил деньги, и получил документы на квартиру. И теперь владелец квартиры не банк а живой человек, добросовестный приобретатель. А тетя нам рассказывает что типа она не вкурсе была, и типа раз и продали квартиру. А почему тогда электричество в квартире отключено? Ремонтные работы чтоль затяжные?
Тётя пришёл новый хозяин квартиры и твоя задача освободить квартиру а не оборону держать! Она тебе не принадлежит! И не надо рассказывать чио ты не знала, тебя уведомляли, ты просто не получала на почте письма.

7 мая 2024 в 23:02

Как же хорошо, что комменты сплошь от адекватных людей, осуждающих горе-бездельников… Можно же сразу как пошли просрочки начинать продавать хату, прекрасно с ипотекой все продается: сначала покупатель гасит долг банку, остаток отдает продавцам, у них бы ещё куча денег осталась

Гость
8 мая 2024 в 01:17

кстати продажа квартиры с торгов никак не отменяет задолженности этой семьи по ипотеке! вы как-то тут злорадно хихикая об этом забыли, но я напомню... кстати дача на которой они там летом жить собираются тоже будет арестовано приставами и продано с торгов в счёт оплаты части долга... и дети по достижению совершеннолетия он наследует их долги и также будут их выплачивать... думайте головой прежде чем надевать такую ярмо себе на шею! конечно там и перекуп в доле с банком и банк ведёт себя непорядочно, но всё это игра в слова и эти структуры живут не по понятиям не по людским и не по-человеческим А по своим волчьим законом и эти законы они строго соблюдают... для таких ипотечных рабов есть строчка из песни: ЕСЛИ ТЫ ПЬЁШЬ С ВОРАМИ ОПАСАЙСЯ ЗА СВОЙ КОШЕЛЁК...

8 мая 2024 в 02:31

Нарушал- так все нарушают, не платили так все не платят?
У мужа отец водителем работал, так им штрафы нельзя было получать не только в рабочее время, но и на личном транспорте в отпуске и выходные.
Ипотека это не долг другану, нужно договор внимательно читать, квартиру купили в браке, при этом скорее жена была созаемщиком либо поручителем, вот и снимали с ее карт долг
почему не ознакомились со страховкой, какие там условия?

8 мая 2024 в 04:37

Таких семей по стране очень много.Людей загоняют в кабалу, пользуясь их финансовой безграмотностью,а банки плодятся,как грибы после дождя. Вы посмотрите только- в каждом доме по банку, которые ничего не производят,а только ,как клопы на теле людей живут,беря огромные проценты за выданные кредиты

8 мая 2024 в 04:42

Дорогие,комментаторы,не переживайте так за банкиров,они только в выигрыше,судя по количеству банков,а вот ,что будет с этой семьей,которую вместе с детьми выселяют в никуда

авитолог Шубин
8 мая 2024 в 09:45

У чуваков есть автомобиль и сад (дача) в Чурилово, по продавать их для погашения ипотеки наверное жалко)))

авитолог Шубин
8 мая 2024 в 09:49

Баба любит NY, там ей неплохую однушку под мостом в коробке из под стиралки выделят)))

Гость
8 мая 2024 в 13:25

Бичиха

Гость
8 мая 2024 в 18:54

Скорее всего юрист прав, когда говорит, что в нужное время семья заняла пассивную позицию и когда можно было что-то решить не ходила в банки и суды. Сейчас по хорошему новый собственник должен обратиться в суд о выселении. Будет решение о выселении - обжаловать, просить у суда отсрочку исполнения, т.е. потянуть время. Когда приставы придут вещи выносить и понятно станет, что выезжать можно только на улицу - писать в администрацию и просить жилье маневренного фонда (ст.95 ЖК РФ). На обжалование решения суда и торгов нет смысла тратить деньги и время, надо принять ситуацию и жить дальше.

Гость
8 мая 2024 в 19:20

Суд решение по ним вынес в 2022 году, на сайте суда все ищется. Два года назад расторг кредитный договор.Иск о выселении приостановлен пока обжалуются торги. Обжалование торгов вчера было, пока результаты не указаны.

Гость
8 мая 2024 в 22:44

А как же уступки заемщикам на случай потери работы? Они же не с бухты барахты платить перестали.

Гость
9 мая 2024 в 05:45

Тут за день до платежа по копеечному кредиту уже смс приходит. Даже ЖКХ звонят если что, а тут прям никто не звонил, не писал, а сама сходить в банк не могла. Или думали им простят долги? Муж вообще потрясающий, ездить на красный. Муж в дальнобое и штрафы бывают ток за превышение пару раз в год, а этот типчик ещё и в черную работал. Если старшая учится уже не в школе могла бы подработку взять. Папаша в курьеры идти, пешие (прав скорее всего лишили). Ща к сестре на шею переедут, повезло.

Гость
9 мая 2024 в 07:45

Видимо совсем платить не чем, раз даже у нового собственника снимать не стали. Думали спишут долги, как многодетным,но ошиблись.

Гость
9 мая 2024 в 14:12

Как раз в этом случае можно было сдать в аренду ипотечную квартиру, самим снять за 12-15т.р. другую

Гость