Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Берем квартиру в ипотеку и сдаем в аренду. Посчитали на примере челябинской двушки, выгодна ли эта схема
Берем квартиру в ипотеку и сдаем в аренду. Посчитали на примере челябинской двушки, выгодна ли эта схема

Все такие умные, не рекомендуют ипотеку брать... Молодые ребята, обращаюсь к вам: берите обязательно. Во первых инфляция поможет гасить платежи, а во вторых вы реально будете стимулировать свой мозг решать задачи по зарабатыванию денег. Через пару тройку лет большая вероятность начать думать по другому и выйти на следующий уровень заработка. Повысится самодисциплина. Удачи всем!

Гость
3 мая 2024 в 09:09

Тем не менее, как брали ипотеки, так и берут! На этапе котлована всё распродано. У многих уже по две квартиры. Половина жилых площадей в городе простаивают.

Гость
3 мая 2024 в 09:10

Просто не так много альтернатив покупке недвижимости, вот все и лезут в неё. Деньги то надо куда-то пристраивать. У меня у всех знакомых уже по три квартиры. А о демографии задуматься не хотят. Посмотрим, что итоге будет с бетоном.

Гость
3 мая 2024 в 09:10

У моей знакомой есть ещё одна знакомая, которая сдавала квартиру, так вот у неё из квартиры вынесли много чего вплоть до окон да ещё развели тараканов и грязь

Гость
3 мая 2024 в 09:10

Информация однозначно для малограмотных простачков.

Гость
3 мая 2024 в 09:12

Нифига вы прикалываетесь! 20 лямов за двушку причём качества постройки уже такого себе, из нулевых!!! Вы вообще в своём уме? На эту квартиру за 6 млн можно тупо накопить лет за 8 даже с учётом инфляции. А учитывая, что ипотека на 30 лет, а вой*а не бесконечна - много недвижимости будет выставлено на торги что и обвалит цены, а её бывшие владельцы из окопов и с оборонных заводов пойдут класть асфальт

Гость
3 мая 2024 в 09:17

Ага,за 25 будем сдавать,заработаем 4 мл!Коммунвлку посчитать забыли,сдаю 2 квартиры,почти все на коммуналку и уходит,тыщ 10 остается может,счетоводы!

Сергей
3 мая 2024 в 09:20

Нужно быть последним идиотом что бы брать ипотеку, а у нас таких в стране 90% !

Гость
3 мая 2024 в 09:25

Покупать в Челябинске? Гм..

Гость
3 мая 2024 в 09:27

А где налоги от полученной выручки?

банки вообще абнаглели! лыца грефовские не треснут?

Гость
3 мая 2024 в 09:35

Ушло то время, когда можно было подзаработать на ипотеки, и опять же по такой схеме работают те, у кого деньги есть и есть свое дополнительное жильё.

Гость
3 мая 2024 в 09:36

С такими тратами на ЖКХ вообще не выгодно,копейки остаются,а тем более иметь дело с арендаторами,неряшливыми,неблагодарными,нет,довольно

Гость
3 мая 2024 в 09:38

Я ХОЧУ ТРОЛЛИТЬ КАК SOLOMON ROZENBLAT. ТРЕБУЮ ОТ МОДЕРАТОРА ПЕРЕСТАТЬ УДАЛЯТЬ МОИ КОММЕНТАРИИ.

Гость
3 мая 2024 в 09:43

Ипотека под 19,3% годовых, на 30 лет. Это безумие. Реально обдираловка. Какая должна быть у семьи зарплата? Чтоб платить за ипотеку, за коммунальные услуги, да ещё на продукты питания. Всю жизнь залезть в кабалу. Да ещё ипотека без льгот. Государства бросил свой народ на произвол судьбы 😳😟

3 мая 2024 в 09:49

"Девушка" опоздала. Сейчас этот проект убыточный до разорительности.А вот , когда ставка по ипотеке была всего 4процента, а цена на саму квартиру еще не взлетела до сумасшествия, вполне отличная идея. Сами взяли трешку у отличного застройщика в Екатеринбурге. Взяли 6млн платеж 37труб. Однушку сдали почти закрываем ипотеку.Сейчас это просто невозможно. Поезд ушел. "Девушка" осталась на перроне.

Гость
3 мая 2024 в 09:54

У меня 16 квартир в собственности. Сдаю в аренду и живу на этот доход. Рабочая схема.

Гость
3 мая 2024 в 10:03

По моему расчеты не такие правильныей, нужно брать ипотеку не с одинаковыми платежами и тогда по мере погашения тела кредита будет снижаться и процентная нагрузка и платить можно дострочно и тогда через 3-4 года у вас в собственности актив стоимостью условно 3-5 млн. )

Гость
3 мая 2024 в 10:05

Сдавать квартиру ещё тот головняк.

Гость
3 мая 2024 в 10:17

Можно еще солярис в кредит взять и работать таксистом))). Через 2 года ни авто, ни денег)))),

Гость
3 мая 2024 в 10:21

Если считать по хрущевке получается лучше расчёт....

Гость
3 мая 2024 в 10:22

Скоро м ного жилья осовободится же. Собственники уехали на заработки в Растовскую обл.

Гость
3 мая 2024 в 10:48

После каждого арендатора надо ремонт делать.

Гость
3 мая 2024 в 10:55

Через 30 лет эта квартира будет стоить уже 60 000 000 минимум, а на проценты от вклада даже хлеб уже не купишь. Вспомните как 15 лет назад полуторка сдавалась за 6000 в месяц и стоила меньше миллиона .

Гость
3 мая 2024 в 10:58

Сейчас с 2млн в банке дохода больше, чем от аренды квартиры. Это только больные люди будут ещё и в ипотеку за 6млн влазить, чтоб сдавать 30 лет. Странно, что такие статьи вообще пишут.

Гость
3 мая 2024 в 11:09

Можно покупать в кредит и сдавать но только не в России

Гость
3 мая 2024 в 11:14

Зато не надо в очереди стоять, как в тупом совке. Выбирай любую квартиру, какая нравится. Ну и пофиг, что кучу денег придется ни за что отдать банку

3 мая 2024 в 11:30

тест

Гость
3 мая 2024 в 11:43

Кто это и где снимает за 25т.р.? Плюс еще не учитывается, что могут сделать с квартирой арендаторы. Мне семейка с ребёнком-инвалидом комнату вдрызг разнесли, а вроде приличные были.

Гость
3 мая 2024 в 11:50

Квартира вообще не должна быть продуктом инвестиций, если мы живем в социальной стране она должна быть как продукт первой необходимости с фексиваранной ценой, квотами, а сейчас это бизнес появились всякие брокеры, одни нагребают, другие теряют.

Гость
3 мая 2024 в 12:05

квадратный метр под 100 тысяч рублей? себестоимость какая? почему это разрешается?

Гость
3 мая 2024 в 12:08

Почему такая стоимость квадратного метра в Челябинске? Может пора аппетиты урезать барыгам ?

Гость
3 мая 2024 в 12:38

Лохотрон

Гость
3 мая 2024 в 12:42

Надо брать коттедж в ипотеку, там цены за 1 кв м меньше, чем в квартире.

Гость
3 мая 2024 в 13:11

А разрешение банка, выдавшего ипотечный кредит под залог бетона, разве не требуется для сдачи квартиры в аренду? Получается банк не до получает прибыль в этом случае? Интересно, как к этому относятся юр. департаменты банков в такое сложное время усыхания кормовой лужайки...

Гость
3 мая 2024 в 13:20

Не берите ипотеку вы только кормите банкиров и отдаете последнее что накопили первоначальный платеж это грабеж от государства

Гость
3 мая 2024 в 14:33

Сейчас проще положить 3 млн под проценты

Гость
3 мая 2024 в 14:56

Это лютая схема, мы там 2 кв сдаем.

Гость
3 мая 2024 в 14:56

Не думаю, что ставки упадут... нужно брать, если собирались...

Гость
3 мая 2024 в 14:56

Так и аренда сейчас не копейки стоит. Так что вариант хороший.

Гость
3 мая 2024 в 14:57

И так лет через 10-15 сдачи у тебя вторая кв😎😎

Гость
3 мая 2024 в 14:57

норм план, чот я раньше не думал об этом.

Гость
3 мая 2024 в 17:56

ИпотекаГопотека как белка в колесе паши 30лет 45ты ре за 30квМ лучше снимать за 8тырэ в месяц

Гость
3 мая 2024 в 18:24

У нас в Екб. ежемесячный платёж за студию - 20000 . А сдать её можно за 25000 ! 🤗

Гость
3 мая 2024 в 18:42

Некорректная схема ! Почему двушку ? Почему не новую ?

Гость
3 мая 2024 в 18:51

Почти 20% ипотека? Упасть и не встать. Я кредит за телевизор плачу 20%, а тут столько же да еще и 30 лет. Банки совсем обнаглели, учитывая тот факт, что на ипотеку им дает ЦБ да еще и под мизерный %.

3 мая 2024 в 19:28

25 тысяч с аренды? А ничего, что там ещё есть коммунальные услуги? Если свет и воды платит жилец, то за остальное ещё прилично надо вычесть.

Гость
3 мая 2024 в 19:36

Положите 3 млн в банк под 16% и каждый месяц пополняют вклад на 50 три. И айда в рай. Нафиг эта квартира.

3 мая 2024 в 19:49

Мы брали комнату в Москве в центре в коммуналке в 2016 году. Она стоила 3.4 млн. Сейчас примерно такая комната в этом районе стоит около 6 млн. То есть, если взять комнату(лучше- квартиру, просто на квартиру у нас не было денег) в хорошем районе, то стоимость недвижимости может вырасти. Это относится не ко всем городам и никто не может гарантировать стабильность или что не случится пандемия, и можно будет нормально выплачивать кредит. Конечно, есть страховка и др

Гость
3 мая 2024 в 21:07

Раньше надо было брать 6-8 студий по 1,5 ляма и сдавать за 20 в месяц с мебелью с Авито и минимальной коммуналкой.
Сейчас поезд ушел уже как и семейная ипотека много раз.

Гость
3 мая 2024 в 23:48

Кто закупился бачинским по 63-65 руб ?
И сдавать ничего не нужно, никаких договоров заключать ,вселять/выселять, арендатора искать, коммуналку платить и прочее. Успел кто ?