Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Берем квартиру в ипотеку и сдаем в аренду. Посчитали на примере челябинской двушки, выгодна ли эта схема
Берем квартиру в ипотеку и сдаем в аренду. Посчитали на примере челябинской двушки, выгодна ли эта схема

3 мая 2024 в 08:56

ВООБЩЕ БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ..

СДАЧА КВАРТИРЫ В АРЕНДУ ПРИНОСИТ ОКОЛО 3-4 % ГОДОВЫХ - И ТО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СДАЕТСЯ ПОСТОЯННО.. А ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА.. СДАТЬ ЗА "РЫНОЧНЫЕ" ДЕНЬГИ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ .. +_УБЫТКИ ОТ АРЕНДАРТОРОВ ВАРВАРОВ.. БАНК ПРЕДЛАГАЕТ СЕЙЧАС 16% ГОДОВЫХ.. ТАК ЧТО НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ ..

Гость
3 мая 2024 в 09:01

Челябинец
Я вообще считаю что люди должны перестать брать кредиты, сколько можно кормить этих барыг. Это уже ребенку известно что спрос рождает предложения, люди сами им позволяют повышать цены, пусть застройщики сколько угодно строят эти человейники, пусть банки сколько угодно повышают ключевую ставку, но люди должны быть умнее, и перестать их кормить, зачем нужно это кредитное рабство на 30 лет?? Человек не вечень вся жизнь и пройдет в долгах и сами ничего хорошего не увидете, живите по своим возможностям. Потребитель формирует цены а не жадные застройщики и банкиры.

Гость
3 мая 2024 в 09:03

загнали нас не пойми куда, у нас хоть есть квартиры успели купить в 2000х, а молодежи как сейчас, вообще не купить ничего с такими ценами и ставками. вечно снимать будут , пока востребованы и потом на помойку видимо.

Все такие умные, не рекомендуют ипотеку брать... Молодые ребята, обращаюсь к вам: берите обязательно. Во первых инфляция поможет гасить платежи, а во вторых вы реально будете стимулировать свой мозг решать задачи по зарабатыванию денег. Через пару тройку лет большая вероятность начать думать по другому и выйти на следующий уровень заработка. Повысится самодисциплина. Удачи всем!

Гость
3 мая 2024 в 09:09

Тем не менее, как брали ипотеки, так и берут! На этапе котлована всё распродано. У многих уже по две квартиры. Половина жилых площадей в городе простаивают.

Гость
3 мая 2024 в 09:10

Просто не так много альтернатив покупке недвижимости, вот все и лезут в неё. Деньги то надо куда-то пристраивать. У меня у всех знакомых уже по три квартиры. А о демографии задуматься не хотят. Посмотрим, что итоге будет с бетоном.

Гость
3 мая 2024 в 09:10

У моей знакомой есть ещё одна знакомая, которая сдавала квартиру, так вот у неё из квартиры вынесли много чего вплоть до окон да ещё развели тараканов и грязь

Гость
3 мая 2024 в 09:10

Информация однозначно для малограмотных простачков.

Гость
3 мая 2024 в 09:12

Нифига вы прикалываетесь! 20 лямов за двушку причём качества постройки уже такого себе, из нулевых!!! Вы вообще в своём уме? На эту квартиру за 6 млн можно тупо накопить лет за 8 даже с учётом инфляции. А учитывая, что ипотека на 30 лет, а вой*а не бесконечна - много недвижимости будет выставлено на торги что и обвалит цены, а её бывшие владельцы из окопов и с оборонных заводов пойдут класть асфальт

Гость
3 мая 2024 в 09:17

Ага,за 25 будем сдавать,заработаем 4 мл!Коммунвлку посчитать забыли,сдаю 2 квартиры,почти все на коммуналку и уходит,тыщ 10 остается может,счетоводы!

Сергей
3 мая 2024 в 09:20

Нужно быть последним идиотом что бы брать ипотеку, а у нас таких в стране 90% !

Гость
3 мая 2024 в 09:25

Покупать в Челябинске? Гм..

Гость
3 мая 2024 в 09:27

А где налоги от полученной выручки?

банки вообще абнаглели! лыца грефовские не треснут?

Гость
3 мая 2024 в 09:35

Ушло то время, когда можно было подзаработать на ипотеки, и опять же по такой схеме работают те, у кого деньги есть и есть свое дополнительное жильё.

Гость
3 мая 2024 в 09:36

С такими тратами на ЖКХ вообще не выгодно,копейки остаются,а тем более иметь дело с арендаторами,неряшливыми,неблагодарными,нет,довольно

Гость
3 мая 2024 в 09:38

Я ХОЧУ ТРОЛЛИТЬ КАК SOLOMON ROZENBLAT. ТРЕБУЮ ОТ МОДЕРАТОРА ПЕРЕСТАТЬ УДАЛЯТЬ МОИ КОММЕНТАРИИ.

Гость
3 мая 2024 в 09:43

Ипотека под 19,3% годовых, на 30 лет. Это безумие. Реально обдираловка. Какая должна быть у семьи зарплата? Чтоб платить за ипотеку, за коммунальные услуги, да ещё на продукты питания. Всю жизнь залезть в кабалу. Да ещё ипотека без льгот. Государства бросил свой народ на произвол судьбы 😳😟

3 мая 2024 в 09:49

"Девушка" опоздала. Сейчас этот проект убыточный до разорительности.А вот , когда ставка по ипотеке была всего 4процента, а цена на саму квартиру еще не взлетела до сумасшествия, вполне отличная идея. Сами взяли трешку у отличного застройщика в Екатеринбурге. Взяли 6млн платеж 37труб. Однушку сдали почти закрываем ипотеку.Сейчас это просто невозможно. Поезд ушел. "Девушка" осталась на перроне.

Гость
3 мая 2024 в 09:54

У меня 16 квартир в собственности. Сдаю в аренду и живу на этот доход. Рабочая схема.

Гость
3 мая 2024 в 10:03

По моему расчеты не такие правильныей, нужно брать ипотеку не с одинаковыми платежами и тогда по мере погашения тела кредита будет снижаться и процентная нагрузка и платить можно дострочно и тогда через 3-4 года у вас в собственности актив стоимостью условно 3-5 млн. )

Гость
3 мая 2024 в 10:05

Сдавать квартиру ещё тот головняк.

Гость
3 мая 2024 в 10:17

Можно еще солярис в кредит взять и работать таксистом))). Через 2 года ни авто, ни денег)))),

Гость
3 мая 2024 в 10:21

Если считать по хрущевке получается лучше расчёт....

Гость
3 мая 2024 в 10:22

Скоро м ного жилья осовободится же. Собственники уехали на заработки в Растовскую обл.

Гость
3 мая 2024 в 10:48

После каждого арендатора надо ремонт делать.

Гость
3 мая 2024 в 10:55

Через 30 лет эта квартира будет стоить уже 60 000 000 минимум, а на проценты от вклада даже хлеб уже не купишь. Вспомните как 15 лет назад полуторка сдавалась за 6000 в месяц и стоила меньше миллиона .

Гость
3 мая 2024 в 10:58

Сейчас с 2млн в банке дохода больше, чем от аренды квартиры. Это только больные люди будут ещё и в ипотеку за 6млн влазить, чтоб сдавать 30 лет. Странно, что такие статьи вообще пишут.

Гость
3 мая 2024 в 11:09

Можно покупать в кредит и сдавать но только не в России

Гость
3 мая 2024 в 11:14

Зато не надо в очереди стоять, как в тупом совке. Выбирай любую квартиру, какая нравится. Ну и пофиг, что кучу денег придется ни за что отдать банку

3 мая 2024 в 11:30

тест

Гость
3 мая 2024 в 11:43

Кто это и где снимает за 25т.р.? Плюс еще не учитывается, что могут сделать с квартирой арендаторы. Мне семейка с ребёнком-инвалидом комнату вдрызг разнесли, а вроде приличные были.

Гость
3 мая 2024 в 11:50

Квартира вообще не должна быть продуктом инвестиций, если мы живем в социальной стране она должна быть как продукт первой необходимости с фексиваранной ценой, квотами, а сейчас это бизнес появились всякие брокеры, одни нагребают, другие теряют.

Гость
3 мая 2024 в 12:05

квадратный метр под 100 тысяч рублей? себестоимость какая? почему это разрешается?

Гость
3 мая 2024 в 12:08

Почему такая стоимость квадратного метра в Челябинске? Может пора аппетиты урезать барыгам ?

Гость
3 мая 2024 в 12:38

Лохотрон

Гость
3 мая 2024 в 12:42

Надо брать коттедж в ипотеку, там цены за 1 кв м меньше, чем в квартире.

Гость
3 мая 2024 в 13:11

А разрешение банка, выдавшего ипотечный кредит под залог бетона, разве не требуется для сдачи квартиры в аренду? Получается банк не до получает прибыль в этом случае? Интересно, как к этому относятся юр. департаменты банков в такое сложное время усыхания кормовой лужайки...

Гость
3 мая 2024 в 13:20

Не берите ипотеку вы только кормите банкиров и отдаете последнее что накопили первоначальный платеж это грабеж от государства

Гость
3 мая 2024 в 14:33

Сейчас проще положить 3 млн под проценты

Гость
3 мая 2024 в 14:56

Это лютая схема, мы там 2 кв сдаем.

Гость
3 мая 2024 в 14:56

Не думаю, что ставки упадут... нужно брать, если собирались...

Гость
3 мая 2024 в 14:56

Так и аренда сейчас не копейки стоит. Так что вариант хороший.

Гость
3 мая 2024 в 14:57

И так лет через 10-15 сдачи у тебя вторая кв😎😎

Гость
3 мая 2024 в 14:57

норм план, чот я раньше не думал об этом.

Гость
3 мая 2024 в 17:56

ИпотекаГопотека как белка в колесе паши 30лет 45ты ре за 30квМ лучше снимать за 8тырэ в месяц

Гость
3 мая 2024 в 18:24

У нас в Екб. ежемесячный платёж за студию - 20000 . А сдать её можно за 25000 ! 🤗

Гость
3 мая 2024 в 18:42

Некорректная схема ! Почему двушку ? Почему не новую ?

Гость
3 мая 2024 в 18:51

Почти 20% ипотека? Упасть и не встать. Я кредит за телевизор плачу 20%, а тут столько же да еще и 30 лет. Банки совсем обнаглели, учитывая тот факт, что на ипотеку им дает ЦБ да еще и под мизерный %.

3 мая 2024 в 19:28

25 тысяч с аренды? А ничего, что там ещё есть коммунальные услуги? Если свет и воды платит жилец, то за остальное ещё прилично надо вычесть.

Гость
3 мая 2024 в 19:36

Положите 3 млн в банк под 16% и каждый месяц пополняют вклад на 50 три. И айда в рай. Нафиг эта квартира.