Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Челябинск 9-этажный: почему в городе-миллионнике почти нет небоскребов и будет ли у нас свой «Москва-Сити»
Челябинск 9-этажный: почему в городе-миллионнике почти нет небоскребов и будет ли у нас свой «Москва-Сити»

Гость
24 апр 2024 в 10:09

Наш город должен приростать малоэтажными кварталами, по окраинам. Если приехать в Питер и очутиться на Нарвской заставе, в районе пр. Елизаорова, то можно увидеть и почувствовать спокойную жизнь. А можно заехать в Мурино, Девяткино, Парнас и очутиться в хаосе домов и машин. И этот бред с небоскрёбами в умах психов.

Гость
24 апр 2024 в 10:11

Давайте уже текстильные фабрики строить
Завод по производству ОТЕЧЕСТВЕННЫХ УТЮГОВ
НЕ???....

Гость
24 апр 2024 в 10:12

Промышленный Челябинск в "советский" период продувался, хотя и "яма".
Варварская, бездарная уплотнительная застройка привела к застойным явлениям.

Гость
24 апр 2024 в 10:13

Стройте монорельс на открытых участках метротрама...
Стройте монорельс
Стройте монорельс
Стройте монорельс

Гость
24 апр 2024 в 10:16

Небоскрёбы из панелей не строят. И в Раше ведь так мало земли, что просто необходимо залезть в человейники.

Гость
24 апр 2024 в 10:18

Когда на лифте поднимаюсь, где-то в районе 22-25 этажа уже щёлкает в ушах. Не представляю, как можно добровольно забираться жить так высоко, там уже и гравитация иная - а значит все законы физики действуют на молекулы в организме не так, как обычно.

Имхо, лучше жить поближе к земле)

Гость
24 апр 2024 в 10:24

конечно, обязательно нужны небоскрёбы, и не один, и лучше всего их построить на берегу шершневского водохранилища,со стороны белого хутора, лучшего места для них не найти!

Гость
24 апр 2024 в 10:27

кто этих одномозговых блохеров пускает на страницы изданий, несут полную чушь с умным видом. В центре настроить небоскребов, чтобы утонуть в пробках и смоге, темноте и смраде. В Европе, которая наверно поинтереснее для примера чем Екат. всегда выделен исторический центр с его прекрасной архитектурой-место прогулок, встреч, арт-событий и остальные районы города для проживания. Да и в Питере что-то не пихают бетонные сараи в центре города на Дворцовой площади, Невском и пр. если и строят то максимально вписывают здание в окружающий стиль.

Гость
24 апр 2024 в 10:31

А можно высотки выше смога и желательно бесплатно?

Гость
24 апр 2024 в 10:44

Ну, и бред. "Урбанист" - звучит как ругательство или наименование какого-то сексуального меньшинства... Небоскребы - признак деградации и социального дна.

Гость
24 апр 2024 в 11:14

Вспомните историю. И возьмите на вооружение, в городе нет лестниц, позволяющих пожарным добраться до верхних этажей в небоскребах... А раз так, то и небоскребов
в городе нет. Хотите небоскреб, попробуйте согласовать его с пожарными...
Урбанист вам в помощь)))

Гость
24 апр 2024 в 11:14

Челябинск - это обычное село с промышленными предприятиями в черте города, которые наносят большой вред экологии плюс с одним единственным источником питьевого водоснабжения, из которого в промышленных масштабах черпают воду для предприятия из соседнего села (Томино) в результате чего в челябинском селе периодически из труб идет ржавая вода, а в некоторых элитных районах ее вообще отключают по несколько недель, когда стоит жара.

Гость
24 апр 2024 в 11:16

а где в статье застройщик, на которого автор статьи ссылается в ее названии? Самолет плюс это агентство недвижимости, а Чернядьев риелтор

24 апр 2024 в 11:26

Шелябе...

Гость
24 апр 2024 в 11:28

котову уволили?

Гость
24 апр 2024 в 11:29

Зачем нам это уродство

Гость
24 апр 2024 в 11:30

Челябинск - город гето! О чем вы

Гость
24 апр 2024 в 11:32

О боже!!! Как противно читать этот пост!!! Наш город не хуже чем Ебург!!! Просто нет хорошего хозяина вот и все!!! А строить можно везде, есть районы где фантазию можно воплотить какую хочешь, Ленинский и ЧТЗ, да районы старые, но там много места где можно возвести новые дома, просто лень вам всем. Город очень в плачевном состоянии. Как нам нужен хороший хозяйственник, город просто убит...

Гость
24 апр 2024 в 11:32

Нам зачем такое уродство? Есть уже город уродский по соседству - екатеринбург!

Гость
24 апр 2024 в 11:34

Предлагаю как в экономике у нас последнее время проходит пересмотр итогов грабительской приватизации, так и в архитектуре города снести все незаконно построенные в лихое время здания и объекты, уродующие город своим видом и отсутствием здравого смысла и совести, которые еще столетие до боли будут мозолить глаза горожанам.

Гость
24 апр 2024 в 11:34

Небоскребы - это удел крупных финансово-деловых городов. А зачем это умирающему, нищеброду Челябинск

24 апр 2024 в 11:43

у нас столько старых страшных домов, общаг почему их не снести, нет лезут лес срубать у черта на куличках, а там ни поликлиник ни дорог

24 апр 2024 в 11:43

Если бы у нас действительно был платежеспособный город, с большим количеством современных предприятий, которым нужны были офисы и представительства... а также большое количество туристов, то идея с современным "Челябинск-СИТИ NEW" была бы уместна и востребована 👍

И единственным интересным и подходящим местом для всего это комплекса, было бы место Торгового Центра и Восточного рынка 🔥

Всё это нужно было сносить под ноль, уходить под землю для парковок и строить по 20-30-40 этажей вверх 👍 Шикарные дорожные развязки, очень низкая плотность населения, шикарный вид на реку и набережную, как по мне 👍

Но это бизнес и вложения, которые будут окупаться по 20-30 лет... вложения для поколений!

Гость
24 апр 2024 в 11:48

С точки зрения офисов Челябинску никакой Сити не нужен. У нас каждый мелкий бизнесмен понастроил себе офисов. Пройдите по труда, Петровский, Славянский и т.д. Спиридонов, Бовид, А есть еще постсоветские, Гипромез и Российская 63. И это все очень близко друг от друга. и у всех у них одна проблема, отсутствие парковки. И с наполнением у всех у них не гладко. Что касается Екатеринбурга, попробуйте запарковаться около Высоцкого, массу новых впечатлений гарантирую. Про парковку в Москва-Сити отдельный эпос. Работал год в башне Федерация. У нас в офисе было 20 машин а разрешений на парковку только на 6. Заехать и выехать это всегда приключение. Но там хоть метро рядом, поэтому нормальные люди туда на метро приезжают. Из вменяемых офисников в Екатеринбурге можно выделить Clever park где есть жилой квартал и офисы, И с парковкой ну никаких проблем. Также в Москве реализован БЦ Румянцевский, в котором по центру есть станция метро, куча многоярусных паркингов, и около каждого офисника много места. Челябинск вечно все делает по жлобски, квадратных метров много, сервиса ноль.

Гость
24 апр 2024 в 11:49

Оставьте в покое сталинки! Хотите строить - пустырей полно. Застройщики всё готовы превратить в человейники. Не надо трогать существующую малоэтажную застройку, её и так уже немного осталось!

Гость
24 апр 2024 в 11:52

На фоне того, что зимой челябинские тротуары совсем не чистятся и горожане с трудом по ним передвигаются, получая при этом ушибы и переломы ног и рук, предложение фантазера данного предложения представляется как наказ главной медальонщице начать работать.

Гость
24 апр 2024 в 11:57

Что касается проживания в высотках. Не соглашусь с желанием иметь малоэтажный город. Это на словах все красиво. Экономика этого не подтверждает. Если у тебя в округе несколько малоэтажных домой, это означает, что у тебя поблизости нет ни детских садов, ни школ, ни приличных магазинов, ни фитнес-центров, потому как не окупится это все! Плотность населения при таком раскладе будет как в ямало-ненецком округе. Когда на 10 км.кв. 1 человек и 10 оленей. Высотка -это удобно при условии если она сделана нормально. А не из панелей через которые ты слышишь соседей на 10 этажей в обе стороны. Если у тебя хорошая планировка, прекрасная шумоизоляция 4-5 лифтов включая грузовой. Консьерж на входе а не наркоманы с баллончиками краски. Паркинг рядом, магазины и прочая инфраструктура рядом, это супер удобно. Чем хорош Москва-сити для тех кто там живет помимо имиджа? тем, что там все есть в одном месте. Ты можешь сходить в АФИ-молл и все купить. там-же фитнес. салоны красоты, массаж, все, что душе угодно. Там есть люди, которые месяцами за пределы Сити не выходят.....Поживите хоть раз в нормальной высотке, месяц. С нормальной планировкой, подчеркиваю, нормальной, а не такой в которой на кухне больше трех не собираться и не такой где из-за ветра в шахте лифта дверь в подъезд открыть не получается. Может быть поймете, что уровень жизни может быть хорошим не только в малоэтажной застройке.

Гость
24 апр 2024 в 11:58

)))Таджик-Сити скоро будет!

Гость
24 апр 2024 в 12:31

Урбанист отстань от города, у нас как не идея от вас городу только хуже(

Гость
24 апр 2024 в 12:40

Если в челябинске клепают коробки, то о чем можно говорить, это дыра, да и очень вонючая! Легко попасть, но сложно выбраться!!!!!!

Гость
24 апр 2024 в 12:45

Убирать скорее чэмк, окружённого кварталам, - и экология улучшится, и площади появятся и для парков, и для строительства, ведь сейчас в прилегающих районах нет застроек, т.к.людитпредпочитают сердиться подальше от таких заводов!

Гость
24 апр 2024 в 12:50

А пожарная техника есть для работы на таких высотах????

Гость
24 апр 2024 в 12:51

Челябинску важнее мэр, который занимается городом, а не ездит за опытом в Дубай, а Че грязью зарастает: нет сроса с нерадивых хозяев офисов и жилищных компаний, которые в наглую не следят даже элементарно за чистотой территорий. При нормальном мэре давно ввели штрафы - городскую казну давно бы пополнили.

Гость
24 апр 2024 в 13:06

Зачем нам Москва-сити? Лучше Челябинск-сити😊

Гость
24 апр 2024 в 13:09

В Москва-сити небоскрёбы хотя-бы симпатичные. Высоцкий, да и все наши местные уральские небоскрёбы- это Латинская Америка 50-х .

Гость
24 апр 2024 в 13:18

у нас в основном заводы, нам столько офисов как в Москве ни к чему... урбанист по любому грамотнее говорит, но послушают как всегда застройщика, которому плевать на людей, а не специалиста

Гость
24 апр 2024 в 13:22

в челябинске и так дышать нечем. какие небоксребы?

Гость
24 апр 2024 в 13:43

Редакторы! Эксперт - это человек дающий квалифицированные суждения по заданным вопросам. Ключевое слово - квалифицированный.

Гость
24 апр 2024 в 13:52

Сначала степлер Авдеевку заново обещал построить, а потоооом уже может быть возьмётся за небоскрёбы и то, может быть.

24 апр 2024 в 13:56

Вообще не понимаю зачем в необъятной России с гигантскими территориями строить небоскребы и многоэтажки, человейники когда столько не заселенных и пустующих земель ?

24 апр 2024 в 14:26

Кто в небоскребах будет жить? Мигранты с Кавказа и Азии? Русские - то вымирают

Гость
24 апр 2024 в 15:02

А подъёмники есть пожарные, спасать в случае чего? Нету. И не надо стоить эти человейники окна в окна, в которых живут замоташки и пловолюбители.

Гость
24 апр 2024 в 15:03

Рассуждения специалистов - на уровне 5 класса средней школы. При чем тут "культура" небоскребов, что это за культура такая? Эти граждане даже по-русски изъясняться не умеют правильно. Будет рыночный капиталистический запрос - построят вам небоскребы, будьте уверены, пока такого запроса нет.

Гость
24 апр 2024 в 15:04

И зачем нам высокие дома по городу? Эффект муравейника сделать?

Гость
24 апр 2024 в 15:05

а нужно ли это?😐 все привыкли к свободе и личному пространству😎 зачем сейчас строить огромные дома?

Гость
24 апр 2024 в 15:05

я привык, мне ок

Гость
24 апр 2024 в 15:06

Да будут, наверное, когда старые дома начнут свой век изживать

Гость
24 апр 2024 в 15:06

Кто хочет увидеть Москва-сити - едьте в Москву. У нас свои приколы есть.

Гость
24 апр 2024 в 15:16

У НАС ЖЕ ЛАКНИТСКИЙ ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ ХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ НЕБОСКРЕБ НА УЛ. РОССИЙСКОЙ. А У!!! ЛАКНИТСКИЙ ВЫ ГДЕ? ИЛИ МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.

Гость
24 апр 2024 в 15:31

В челябинском загаженом кишлаке только сакли строить.

Гость
24 апр 2024 в 15:42

Не нужны Челябинску небоскребы. Они вообще не нужны в России, у нас полно земли, а людей мало.