Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Челябинск 9-этажный: почему в городе-миллионнике почти нет небоскребов и будет ли у нас свой «Москва-Сити»
Челябинск 9-этажный: почему в городе-миллионнике почти нет небоскребов и будет ли у нас свой «Москва-Сити»

24 апр 2024 в 09:04

ГОРОД БЕДНЫЙ и СТРАШНЫЙ.. ДУМАЮ НЕОБХОДИМОСТИ В НЕБОСКРЕБАХ НЕТ..
А ВОТ РУКИ БЫ "ОТОРВАТЬ" АРХИТЕКТОРАМ И СТРОИТЕЛЯМ.. НАПРИМЕР - ОТНОСИТЕЛЬНО НОВЫЙ "ПАРКОВЫЙ" ВЫГЛЯДИТ КАК ДОМА В КОПЕЙСКЕ , КОРКИНО КОТОРЫЕ ПОСТРОИЛИ 50 ЛЕТ НAЗАД - "ПАРКОВЫЙ" ВЕСЬ "ОБЛЕЗЛЫЙ", СТРАШНЫЙ , НЕУДОБНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ , ПАРКОВАТЬ АВТО НЕГДЕ... ЗАБОРЫ АВТОСТОЯНОК УЖЕ ПАДАЮТ НА ДОРОГУ ... СТРАХ ДА И ТОЛЬКО.. ПРОЕКТИРОВЩИКАМ МИНУС ОГРОМНЫЙ, ДА И РУКОВОДСТВУ ГОРОДА МИНУС ЗА ТАКОЙ СОВРЕМЕННЫЙ СТРАХ ..

24 апр 2024 в 09:13

Пример Екатеринбурга неудачный. Вот вчера 1,5 часа вечером я с проспекта Космонавтов на Челябинский тракт выезжал по пробкам. Небоскрёбов понастроили, а дороги не расширили.

24 апр 2024 в 09:52

А какая экономическая целесообразность в постройке небоскрёбов в Челябинске? Что у нас деловая активность кипит. Больше половины офисных, торговых площадей пустует. Для кого гостиницы, с точки зрения туризма город не интересен, деловым людем Челябинск тоже не интересен. Населения мало, покупательская активность оставляет желать лучшего. Что у нас столица, или портовый город. Небоскрёбы строят там где земля по цене золота. Нам бы транспортной проблемой разобраться.

Гость
24 апр 2024 в 08:50

У нас ребра Дубровского есть, за 20 ярдов. Где вы еще такое искусство найдете?

24 апр 2024 в 09:28

А почему они в Челябинске должны быть? Почему в качестве примера выбраны США, а не Европа, где жители, как страшный сон, могут себе представить высотные дома в центре города?

24 апр 2024 в 08:56

Оставьте в покое центр города. И так уже изуродовали труд советских архитекторов.

Гость
24 апр 2024 в 08:56

Аристократ из Ялты.

Что хорошего в аквариуме с запаянными стеклопакетами, офисы-клетки для хомячков?

24 апр 2024 в 11:43

Если бы у нас действительно был платежеспособный город, с большим количеством современных предприятий, которым нужны были офисы и представительства... а также большое количество туристов, то идея с современным "Челябинск-СИТИ NEW" была бы уместна и востребована 👍

И единственным интересным и подходящим местом для всего это комплекса, было бы место Торгового Центра и Восточного рынка 🔥

Всё это нужно было сносить под ноль, уходить под землю для парковок и строить по 20-30-40 этажей вверх 👍 Шикарные дорожные развязки, очень низкая плотность населения, шикарный вид на реку и набережную, как по мне 👍

Но это бизнес и вложения, которые будут окупаться по 20-30 лет... вложения для поколений!

Гость
24 апр 2024 в 09:21

В Челябинске в целом нарушено абсолютное большинство правил градостроительства. Люди со сносным строительным и архитектурным образованием, взглянув на генплан города, быстро это определяют. Поэтому, в текущих реалиях с эстетической и практической точки зрения небоскребы не нужны. Челябинск-сити там, где его построили, это просто чудовищная и варварская ошибка. Челябинск низкий город, и это не плохо. Это нормально. Нужно работать с тем, что есть. Малоэтажный город - это про экологию, про качество строений, про создание отдельных кварталов со своей инфраструктурой. Как пример можно взять "киргородок". Это сейчас он убитый микрорайон с сомнительным контингентом. Но это прекрасная идея и исполнение. Высаженные тополя на обочинах ул. Крылова, Грибоедова, Котина. Уютно вышло, но не смогли удержать уровень. Считаю, надо двигаться в сторону малоэтажной застройки и капитальной реставрации того, что осталось

24 апр 2024 в 14:26

Кто в небоскребах будет жить? Мигранты с Кавказа и Азии? Русские - то вымирают

Гость
24 апр 2024 в 08:48

Небоскреб «Высоцкий» так то тоже находится в историческом центре с малоэтажной застройкой или это другое?

Гость
24 апр 2024 в 10:12

Промышленный Челябинск в "советский" период продувался, хотя и "яма".
Варварская, бездарная уплотнительная застройка привела к застойным явлениям.

Гость
24 апр 2024 в 09:11

Потому что для высотного строительства должен быть высотный пожарный подъёмник, деньги на который украл тогдашний какой-то старый руководитель МЧС, когда его воровство раскрыли, чтобы не позорить старую крысу и подельников из администрации, дело замяли, старую крысу из МЧС отправилили на пенсию с орденом.

гость
24 апр 2024 в 08:59

какие небоскребы, для кого? через 10 лет здесь полный таджикистан будет

24 апр 2024 в 09:55

У нас что,территории не хватает???

Гость
24 апр 2024 в 09:17

Жить в человейнике ужасно. За свои деньги никогда не поселюсь ни в Академе, ни в прочих гетто. А если вдруг даром квартиру получу, продам и перееду в нормальный дом.

Гость
24 апр 2024 в 11:32

О боже!!! Как противно читать этот пост!!! Наш город не хуже чем Ебург!!! Просто нет хорошего хозяина вот и все!!! А строить можно везде, есть районы где фантазию можно воплотить какую хочешь, Ленинский и ЧТЗ, да районы старые, но там много места где можно возвести новые дома, просто лень вам всем. Город очень в плачевном состоянии. Как нам нужен хороший хозяйственник, город просто убит...

Гость
24 апр 2024 в 09:24

Шевченко торгует алкогольными напитками, какой он к черту эксперт? Продвигать лобби застройщиков по застройке центра города человейниками - в этом он эксперт, да. Чето Москва не застраивает центр города высотными человейниками.

Гость
24 апр 2024 в 09:49

Уплотнительная застройка это всегда тротуары шириной полметра. Два человека пройти не могут, встречное движение граждан всегда с проблемой. Две коляски с детьми разъехаться не могут, я не говорю про коляски с близнецами. Это жесть!
Про авто даже разговоров не ведется. Как разъезжаться на дорогах во дворах и рядом? Ювелирное вождение водителей спецавтотранспорта. Это скорые, МЧС и т.д.
Где будет стоять автотранспорт? Днем, при подъезде к офису. Даже разговоров не ведется при обсуждениях. И т.д.

Гость
24 апр 2024 в 11:48

С точки зрения офисов Челябинску никакой Сити не нужен. У нас каждый мелкий бизнесмен понастроил себе офисов. Пройдите по труда, Петровский, Славянский и т.д. Спиридонов, Бовид, А есть еще постсоветские, Гипромез и Российская 63. И это все очень близко друг от друга. и у всех у них одна проблема, отсутствие парковки. И с наполнением у всех у них не гладко. Что касается Екатеринбурга, попробуйте запарковаться около Высоцкого, массу новых впечатлений гарантирую. Про парковку в Москва-Сити отдельный эпос. Работал год в башне Федерация. У нас в офисе было 20 машин а разрешений на парковку только на 6. Заехать и выехать это всегда приключение. Но там хоть метро рядом, поэтому нормальные люди туда на метро приезжают. Из вменяемых офисников в Екатеринбурге можно выделить Clever park где есть жилой квартал и офисы, И с парковкой ну никаких проблем. Также в Москве реализован БЦ Румянцевский, в котором по центру есть станция метро, куча многоярусных паркингов, и около каждого офисника много места. Челябинск вечно все делает по жлобски, квадратных метров много, сервиса ноль.

Гость
24 апр 2024 в 12:51

Челябинску важнее мэр, который занимается городом, а не ездит за опытом в Дубай, а Че грязью зарастает: нет сроса с нерадивых хозяев офисов и жилищных компаний, которые в наглую не следят даже элементарно за чистотой территорий. При нормальном мэре давно ввели штрафы - городскую казну давно бы пополнили.

Гость
24 апр 2024 в 09:36

Уплотнительная застройка в Челябинске это варварская попытка всунуть 9-ти этажку на Орджоникидзе, перед институтом культуры. Нет чтоб облагородить это место. Нет этот застройке, жители не хотят, они любят свой город.

Гость
24 апр 2024 в 10:16

Небоскрёбы из панелей не строят. И в Раше ведь так мало земли, что просто необходимо залезть в человейники.

Гость
24 апр 2024 в 09:28

Пример уплотнительной застройки в Челябинске это ЖК Fenix de Luxe · улица Цвиллинга, 57а . Проблемы с авто существует. Место узкое для подъезда.
Лишили дворов два дома Цвиллинга 59 и 59а, как детских площадок, так и мест для парковки авто.
Закрыли вид на историческое здание в котором находится школа искусств.

Гость
24 апр 2024 в 08:53

Небоскребы страдают от возможного ядерного удара первыми. Не нужны они Челябинску, нужно уходить в землю и строить инфраструктуру под землей, пока есть немного времени.

Гость
24 апр 2024 в 09:41

Лучше бы в конце сз построили современный Сити. Тут с офисами огромная проблема. А земли много. Можно организовать удобную парковку и т д. Сразу появятся рестораны, гостиницы, тут сейчас их толком нет, прочая инфраструктура. И это самое главное перенаправит потоки транспорта против пробок. Плюс в этом районе живет большинство бизнесменов города. Им будет удобно тут работать и организовывать рабочие места.

Гость
24 апр 2024 в 09:51

Огромная территория России, уничтожают деревни, поселки, колхозы, совхозы, фермерские хозяйства и сгоняют народ в города, вот в эти человейники, подумайте почему

Гость
24 апр 2024 в 09:05

А как же 20 этажки в академе из которых стабильно кто-то из молодежи выбрасывается

Гость
24 апр 2024 в 09:36

Необходим законодательный запрет строить жилые дома выше пяти-шести этажей. Как в Германии. Человейники это гетто.

Гость
24 апр 2024 в 11:49

Оставьте в покое сталинки! Хотите строить - пустырей полно. Застройщики всё готовы превратить в человейники. Не надо трогать существующую малоэтажную застройку, её и так уже немного осталось!

Гость
24 апр 2024 в 12:40

Если в челябинске клепают коробки, то о чем можно говорить, это дыра, да и очень вонючая! Легко попасть, но сложно выбраться!!!!!!

24 апр 2024 в 09:58

Всё это вранье! Городу нужны небоскрёбы! Челябинск это промышленный город! Нужны небоскрёбы, нехватка офисов, будут небоскрёбы, будут выливатся деньги в бизнес и город!

Гость
24 апр 2024 в 09:14

Самое идеальное место для Челябинск сити это территоиия зеленого рынка, которые можно застроить высотками в 35 и 50 этажей. Это центр с развитой инфраструктурой, рядом набережная, органный зал, цирк, крупные торговые комплексы и наконец станция метро в перспективе.

24 апр 2024 в 09:34

В который раз профи сказал все верно, а урбанист наплел сказку

Гость
24 апр 2024 в 09:13

Зачем небоскребы? Бизнесу они не нужны сейчас а людям там жить одно мучение

Гость
24 апр 2024 в 10:27

кто этих одномозговых блохеров пускает на страницы изданий, несут полную чушь с умным видом. В центре настроить небоскребов, чтобы утонуть в пробках и смоге, темноте и смраде. В Европе, которая наверно поинтереснее для примера чем Екат. всегда выделен исторический центр с его прекрасной архитектурой-место прогулок, встреч, арт-событий и остальные районы города для проживания. Да и в Питере что-то не пихают бетонные сараи в центре города на Дворцовой площади, Невском и пр. если и строят то максимально вписывают здание в окружающий стиль.

Гость
24 апр 2024 в 08:53

Судебные приставы и судьи Тракторозаводского суда - самые "честные" и "не подкупные"

Гость
24 апр 2024 в 09:16

На Западе в небоскрёбах живут только негры. Кто был знает.

Гость
24 апр 2024 в 09:27

Жить в 24-этажном доме? Да не дай бог! Зачем выпендриваться?

Гость
24 апр 2024 в 10:09

Наш город должен приростать малоэтажными кварталами, по окраинам. Если приехать в Питер и очутиться на Нарвской заставе, в районе пр. Елизаорова, то можно увидеть и почувствовать спокойную жизнь. А можно заехать в Мурино, Девяткино, Парнас и очутиться в хаосе домов и машин. И этот бред с небоскрёбами в умах психов.

Гость
24 апр 2024 в 11:32

Нам зачем такое уродство? Есть уже город уродский по соседству - екатеринбург!

Гость
24 апр 2024 в 11:57

Что касается проживания в высотках. Не соглашусь с желанием иметь малоэтажный город. Это на словах все красиво. Экономика этого не подтверждает. Если у тебя в округе несколько малоэтажных домой, это означает, что у тебя поблизости нет ни детских садов, ни школ, ни приличных магазинов, ни фитнес-центров, потому как не окупится это все! Плотность населения при таком раскладе будет как в ямало-ненецком округе. Когда на 10 км.кв. 1 человек и 10 оленей. Высотка -это удобно при условии если она сделана нормально. А не из панелей через которые ты слышишь соседей на 10 этажей в обе стороны. Если у тебя хорошая планировка, прекрасная шумоизоляция 4-5 лифтов включая грузовой. Консьерж на входе а не наркоманы с баллончиками краски. Паркинг рядом, магазины и прочая инфраструктура рядом, это супер удобно. Чем хорош Москва-сити для тех кто там живет помимо имиджа? тем, что там все есть в одном месте. Ты можешь сходить в АФИ-молл и все купить. там-же фитнес. салоны красоты, массаж, все, что душе угодно. Там есть люди, которые месяцами за пределы Сити не выходят.....Поживите хоть раз в нормальной высотке, месяц. С нормальной планировкой, подчеркиваю, нормальной, а не такой в которой на кухне больше трех не собираться и не такой где из-за ветра в шахте лифта дверь в подъезд открыть не получается. Может быть поймете, что уровень жизни может быть хорошим не только в малоэтажной застройке.

Гость
24 апр 2024 в 13:09

В Москва-сити небоскрёбы хотя-бы симпатичные. Высоцкий, да и все наши местные уральские небоскрёбы- это Латинская Америка 50-х .

Гость
24 апр 2024 в 19:49

Снесите шлокоотвал - почти в центре города. Идеальное место для высотки. Путин поддерживает эту идею..

Гость
24 апр 2024 в 09:29

А как же две высотки в Парковом,там 26 этажей и если не ошибаюсь 27 технический

Гость
24 апр 2024 в 09:50

Да, на фото и не только - " Челябинск - Сити " выглядит убого, местячково невыразительно, и криво на фоне архитектуры 20 - го века.

Гость
24 апр 2024 в 09:50

у нас лифты до 26 еле доезжают,ломаются постоянно..а тут небоскрёб!! а если сломался? и что пешком идти!?

Гость
24 апр 2024 в 09:59

Урбанист видимо не в курсе, что наш город промышленный, и что в принципе здесь не предусмотренны высотки, так как будем сидеть в тумане, смоге.. Челябинск это яма, как говорится находимся введрорбразной воронке (почитайте на любых ресурсах) какие высотки??? Небоскрёбы??? Кому они нужны, город превратили не понятно во что, эклектика разная, архитектура ни какая.

Гость
24 апр 2024 в 11:58

)))Таджик-Сити скоро будет!

Гость
24 апр 2024 в 13:22

в челябинске и так дышать нечем. какие небоксребы?