Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации На западном берегу Шершней построят новый ЖК. Как он будет выглядеть
На западном берегу Шершней построят новый ЖК. Как он будет выглядеть

Гость
22 апр 2024 в 09:13

Лучше бараки в городе убрать и построить жилые комплексы! Они и на ЧТЗ есть,и в Ленинском районе

Гость
22 апр 2024 в 09:18

А как будут с Притяжением конкурировать? Здесь либо цену делать очень доступной, либо строить очень привлекательное вело пешеходное пространство. Про инфраструктуру и дороги вообще молчу, сейчас ещё Фанпарк там построят и начнут туристов зазывать )))

22 апр 2024 в 09:18

Тех кто выдаёт разрешение на строительство около Шершней всех судить надо. Деньги затмили разум? Сколько им откатили за это разрешение???

Гость
22 апр 2024 в 09:19

Каркликанов видимо в доле и с администрацией области места для домов и нашли. По отношению там жить приехать новые граждане России с СНГ и стран Азии и панелей дома им выгодно выделить по качеству и нет опасности для человека от взрыва. Сейчас если жить есть то с высшим образованием СНГ готовности работы и жить более 800 семья. Кроме того в районах области решили строительство коттеджей для специалистов с СНГ.

22 апр 2024 в 09:23

🤢

Гость
22 апр 2024 в 09:26

С СНГ если всё нормально то число жителей челябинск будет до 500.000 граждан до 20 лет возраста и с СНГ должно быть много стариков и детей будущего года из-за этого скупать жильё начала компании с СНГ и выдать своим бывшим граждан.

Гость
22 апр 2024 в 09:32

Атмосфера,дальше будет Стратосфера...? Ньютоны,Манхеттены,авеню-- попугаи несчастные,позорно называть российские места....😂🤣🤣😒

Гость
22 апр 2024 в 09:32

Для кого строят? Неужели кто-то еще не понял? Для мигрантов! Время прошло, все возмущения по миграционной политике стихли и все продолжилось. Им выдают сертификаты на жилье, им выдают полисы мед. страхования и не удивлюсь, что пенсии назначают. То есть, гражданину надо со своей зарплаты отчисления делать, а им не надо. Почему?! Пусть покупают полис добровольного страхования и по ним лечатся. А сейчас еще и послабление по работе ввели: разрешение на работу действует в всех регионах! Как вам? Получают разрешение там, где проще всего, и разъезжают по стране. Конечно, власть лучше гражданам увеличит плату за ЖКУ и налоги поднимет.

Гость
22 апр 2024 в 09:34

на рыбалке возле простого озера запрещают парковать машину ближе , чем за 200 метров, а тут на водохранилище лепят ЖК один за одним, как так? Ну уж, если решили, то заложите и мост в смету через водохранилище, там уже сейчас не заехать не выехать, пробки, а то, что там планируют дорогу ещё проложить на Новоградский тракт, это всё ерунда, люди утром в основном едут кто на Каширка, кто в Ленинский, через плотину, вообщем не завидую тем, кто в своё время в тех краях приобрёл жильё или построил домик в Малиновке, хотели тихой жизни без шума, суеты, а получите все- и шум, и нам и пробки километровые...

Гость
22 апр 2024 в 09:36

конец Шершням.

Илон Маск
22 апр 2024 в 09:39

Н сколько можно там строить... оставьте вы в покое берег Шершней....
там вообще нельзя строить.... Ельзи стоить дома на берегу единственного водохранилища в городе...

Гость
22 апр 2024 в 09:46

панельное гетто из навоза и палок!!!

Гость
22 апр 2024 в 09:53

УЖАССССС

Гость
22 апр 2024 в 09:56

Фамилии Нагаев , Крикуны и неназванные (группа Энсафф и ГК Тополинка?) доверия не внушают ?
Качество воды ухудшится и сливы канализации в Шершнёвское водохранилище увеличатся?
Плату за жильё жульё назначает в одностороннем порядке? Очередные фокусы с банкротством "застройщика" и обман дольщиков тоже нельзя исключать? Схемы отработаны ?

Гость
22 апр 2024 в 09:58

Для начала, за Шершнями должна быть нормальная четырёхполоска, а не та ниточка, в которую люди трамбуются утром и вечером

Гость
22 апр 2024 в 10:00

Сын Солнца

И Две машины скорой помощи на весь Сосновский р-н с центром и поликлиникой в Долгодеревенске...)))))))))))) 😜😜😁😁😜

Гость
22 апр 2024 в 10:01

Ленинский район части города будет передать Томинского ГОК там залежи меди и серебро. Поэтому так отселения будет с 2027 года и дома частного сектора идёт на снос так расширить добычу руды будет. Сигнал будет перемещения в Аргаяшского района земли. Поэтому 80 процентов жилья Ленинского района отселения ждать.

22 апр 2024 в 10:05

лучше бы старые развалюхи снесли у нас их полно и пожайлуста стройтесь

Гость
22 апр 2024 в 10:31

плотина стоит, утро выехать невозможно, как люди на работу то будут добираться? бред полный

Гость
22 апр 2024 в 10:33

А канализация куда течь будет?

Гость
22 апр 2024 в 10:35

На природоохранную зону, похоже всем до лампочки. "Откуда воду будем пить?" - хотелось бы спросить у чиновников, выдавшим разрешение.

Гость
22 апр 2024 в 10:41

как всегда, красота только в рекламе

22 апр 2024 в 10:45

Лучше бы заводик какой нибудь для людей...

Гость
22 апр 2024 в 11:09

Как уже задрали с этими убогими панельками!

22 апр 2024 в 11:13

панелей бы никто не строил если бы сами не раскупали, типо вопрос а что брать тогда? Строить свой дом в два раза дешевле за м2 чем убогая панель

Гость
22 апр 2024 в 11:19

Крикун это тот строитель г.Челябинска , который убежал за границу из-за следствия

Гость
22 апр 2024 в 11:39

Что-же вы сами себе в карман гадите? На перспективных направлениях строить маленькие панельные квартиры... Потом ноют застройщики: окупаемость низкая. Прям слов нет. Давайте ещё в вавиловце панельку, в тарасовке и в лесном острове, для переселенцев и сирот. Уравняем стоимость и будем жить в грязном нищебродинске. Без транспорта, без садиков и школ, без медицины и ныть постоянно: мы думали что там будет все, а там нет ничего! Дайте нам транспорт, и все остальное. Не для этого мы сэкономили деньги и брали четырёх комнатную клетушку на 70м2 (это хорошая двушка, маленькая трёшка) на выселках.

Гость
22 апр 2024 в 11:43

вопрос в том почему с учетом застройки ничего делается в части транспортных развязок. Плотина стоит, кривой мост стоит. 3 полосы на Худякова не решили проблему трафика!

Гость
22 апр 2024 в 11:54

Глелечить

Гость
22 апр 2024 в 11:59

Сейчас и так в том направлении все стоит. Нагрузка на плотину превышает все разумные нормы, а если продолжат строительство, то окончательно придет трындец. Да ещё и город лишится нормальной питьевой воды, хотя последнее время то, что лежит из крана сложно назвать питьевой водой.

Гость
22 апр 2024 в 11:59

Просьба к редакции 74-ки. Сделайте, пжл, большой репортаж с анализом застройки берега Шершневского водохранилища. С комментариями специалистов. Этот вопрос касается и волнует всех горожан.

Гость
22 апр 2024 в 12:28

Вода из крана с горячей водой уже воняет! Если ещё и холодная запахнет, считай всё не город, а зона экологического бедствия. В центре полно земли, заброшенных домов, в том числе заброшенных в частном секторе. Нет нужно застроить питьевой источник города.

22 апр 2024 в 12:36

Больше строить негде что ли?

Гость
22 апр 2024 в 12:37

Куда пропал Текслер?

Гость
22 апр 2024 в 12:39

Поддержим нашего опытного лидера и верховного правителя, наконец у нас будут дороги не хуже тайских двух или тоже четырех этажные! Какой колоссальный толчок нашим медикам, нашим гостям из средней Азии, а сколько цемента, металла и опилок потребуется! Вы господа сразу сообщайте любителям халявы - школ, детсадов и поликлиник а также электричества, газу и дорог на всех не хватит в этих элитных комплексах Шершней.

Гость
22 апр 2024 в 12:52

Жил𝕠й 𝕜𝕠𝕄пл𝕖𝕜𝕔 𝔼Б𝔼ℍЯ,

Гость
22 апр 2024 в 13:01

Еще одни выселки… надо запрещать им въезд в город или что то такое. Например селюку можно в город в четверг с 10 до 12 часов, и так разделять их прибытие. А то не честно, мы платим дорогое осаго, покупаем дорогие квартиры а они живут нахаляву еще и нам пробками отравляют жизнь

Гость
22 апр 2024 в 13:04

Пусть сначала хотя бы Кашириных продлят до Лыжных батальонов, а то там все эти ЖК на одно кольцо завязаны, либо вообще в объезд мимо Кременкуля. Иногда там даже быстрее выходит ...

Гость
22 апр 2024 в 13:14

Через некоторое время улицу Худякова вглубь бора будете расширять? Ни бога, ни черта, ни законов видимо не существует для тех, кто выдает разрешения на стройку.

Гость
22 апр 2024 в 13:15

В каждом доме будет 99% рроцентов студий по 25 кв.метров и 1% квартир другой площади.До работы мы добирается за час (ЧТПЗ).Скоро по полтора часа придется.Я живу в Вишневой Горке.На верхних этажах проблема с напором воды, шум, гам.С садиком проблема.

Гость
22 апр 2024 в 13:43

Сколько можно там различные ЖК строить?

Гость
22 апр 2024 в 13:46

Никакой инфраструктуры, зато ЖК штампуют один за другим. Ни дороги, ни поликлиники, ни школы, вообще ничего. Сплошная пробка на въезд и выезд.. кошмар, просто бездумная застройка каждой поляны в этом районе

22 апр 2024 в 14:11

Смотрели фильм "Дурак"?
Ну посмотрите

Гость
22 апр 2024 в 14:16

Надо на дорогу шапку по кругу пустить.

Гость
22 апр 2024 в 14:32

Главная проблема Сосновского района - райцентр Долгодеревенское!!!

Лариса
22 апр 2024 в 14:33

А вообще кто то борется с грызунами на шершневскрй плотине?

22 апр 2024 в 14:45

Опять панельки по проектам 40-летней давности с небольшими архитектурными дополнениями. И народ опять всё купит под видом "нового современного ЖК". Смотришь и удивляешься, насколько нашим застройщикам не надо заморачиваться с таким потребителем. Спасибо, что есть ещё кое-кто из компаний со вкусом к архитектуре и благоустройству, называть не буду, чтобы не сочли за рекламу, думаю, и так понятно, о ком речь.

Гость
22 апр 2024 в 15:12

Лучше бы метро достроили
Конгресс - холл «Крылья»
Аквапарк 🏢
Другие долгострои ( 25 штук примерно пригороду )

Гость
22 апр 2024 в 15:14

Заcpaли все шершни, организовали на въезде глухие пробки утром и вечером...браво.

гость
22 апр 2024 в 15:54

опять панельки?
а как с этих выселок доехать до члб?

Гость
22 апр 2024 в 15:55

Как же руководство Сосновского района любит деньги. Свалку у Полетаево-пожалуйста, рынок с вновьроссиянами-с удовольствием, целый город на берегу питьевого источника-конечно. То что, Шершни кончат, экологию убивают, их не волнует. То что, пробки утром и вечером такие, что легче пешком ходить тоже без разницы, то что плотина не рассчитана на такой грузопоток-не касается. Может уже пора остановиться? Хотя нет, Ваганову еще орденов маловато.