Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации На западном берегу Шершней построят новый ЖК. Как он будет выглядеть
На западном берегу Шершней построят новый ЖК. Как он будет выглядеть

22 апр 2024 в 08:35

Нужен не только транспорт, но и поликлиники, школы, детские сады, чтобы. у людей появилось желание туда переезжать.
Микрорайоны за городом для меня привлекательны, но как представлю проблемы со школой и детским садиком и часто болеющими детьми, сразу отпадает желание туда переезжать.

22 апр 2024 в 07:49

КОРОЧЕ КОНЕЦ "ШЕРШНЯМ"..
ВОПРОС А КАК ЖЕ ПРОРОДООХРАННЯ ЗОНА...?ИЛИ ЕСЛИ СТАРШИЙ ПРОЕКТА КАКОЙ НИБУДЬ ЕДИНОРОС ИЛИ КРЫШУЕТ КАКОЙ НИБУДЬ ЧИНОВНИК ТО МОЖНО..?

22 апр 2024 в 09:18

Тех кто выдаёт разрешение на строительство около Шершней всех судить надо. Деньги затмили разум? Сколько им откатили за это разрешение???

Гость
22 апр 2024 в 08:18

Писали же что на берегу питьевого водоёма опасно строить дома? Или деньги в наше время решают все?

Гость
22 апр 2024 в 07:48

Панельные дома у шершней? Да что с вами не так?!

Гость
22 апр 2024 в 08:37

пламенный привет вашим привилегиям и горкам в вишнях,которые по лесочку хотели к шершням за грибами ходить......там уже сейчас каменные джунгли и вечные пробки в ...пятьминутдоцентра..

22 апр 2024 в 07:57

КОРОЧЕ КОНЕЦ "ШЕРШНЯМ"..

ВОПРОС А КАК ЖЕ ПРИРОДООХРАННЯ ЗОНА...?

ИЛИ ЕСЛИ СТАРШИЙ ПРОЕКТА КАКОЙ НИБУДЬ ЕДИНОРОС ИЛИ КРЫШУЕТ КАКОЙ НИБУДЬ ЧИНОВНИК ТО МОЖНО..?

Гость
22 апр 2024 в 08:15

хватит уже застраивать, инфраструктуры никакой , пробки, шершни загадили, лучше старые дома ремонтируйте

Гость
22 апр 2024 в 07:56

"— Это уже новый район города, такой же как Ленинский. Только теперь будет Западный район" Какой новый район ГОРОДА? Сосновский район, при чем тут город?

Гость
22 апр 2024 в 08:09

Выгрызают остатки леса который весной удерживал своей экосистемой таение снега и другую антропогенную нагрузку с уже имеющихся занятых территорий. Теперь вся таблица Менделеева будет уходить прямиком в Шершни вместе с грунтовыми водами. Теперь только 100% бутилированная вода. Купаться в Шершнях теперь будут только не дружащие с головой люди.

Гость
22 апр 2024 в 08:09

Деньги,ипотеки,кредиты на машины - всё это очень нужно властям,а то,что Шершни засерут до конца,властей Челябинска не интересует - это вредители !

Житель
22 апр 2024 в 07:55

Вблизи берега шершневского водохранилища понастроили дома , гольфы! дорога узкая! освещение не предусмотрено вдоль дороги . Какой то бардак !

Гость
22 апр 2024 в 08:54

А за мед помощью в Долгодеревенское. Настроили в Сосновском районе много а поликлиника и стационар на это не были рассчитаны. А в городе отправляют по прописке

Гость
22 апр 2024 в 08:57

А лечиться вы будете в Сосновской ЦРБ в селе Долгодеревенское.

Гость
22 апр 2024 в 08:31

Бабло решает всё, разрешение на строительство выписывают люди, которые в Че жить не будут. Забили и на водоохранную зону, и на лесной кодекс, и на состояние плотины, на всё забили ради новой гостиницы в СПб

Гость
22 апр 2024 в 09:10

Просьба к журналистам. Куда канализация потечет?
Рассказ о новых ЖК всегда дополняйте информацией о подаче воды в эти дома и водоотведении. Или отсутствием информации об этом.
Интересно, кто, какие конкретно предприятия осуществляют подачу и водоотведение.

Гость
22 апр 2024 в 09:34

на рыбалке возле простого озера запрещают парковать машину ближе , чем за 200 метров, а тут на водохранилище лепят ЖК один за одним, как так? Ну уж, если решили, то заложите и мост в смету через водохранилище, там уже сейчас не заехать не выехать, пробки, а то, что там планируют дорогу ещё проложить на Новоградский тракт, это всё ерунда, люди утром в основном едут кто на Каширка, кто в Ленинский, через плотину, вообщем не завидую тем, кто в своё время в тех краях приобрёл жильё или построил домик в Малиновке, хотели тихой жизни без шума, суеты, а получите все- и шум, и нам и пробки километровые...

Гость
22 апр 2024 в 09:13

Лучше бараки в городе убрать и построить жилые комплексы! Они и на ЧТЗ есть,и в Ленинском районе

Гость
22 апр 2024 в 09:13

Хватит застраивать вокруг Шершней!!!

22 апр 2024 в 08:11

Уже скоро не протолкнуться будет на Западном, и так пробки жуткие а будет ещё хуже! Когда в 2018 году покупали сыну квартиру в Вишневой Горке риэлтор обещал что через 3 года будет мост через Шершни на АМЗ, где он???

Гость
22 апр 2024 в 07:55

Сейчас уже не возможно с Вишневой горки даже на машине уехать - пробки! Какой к черту ещё микрорайон?

Гость
22 апр 2024 в 08:01

Кто будет покупать там квартиры? В центре Челябинска полно непроданных квартир, а тут хотят ещё построить. Тем более что без машины за шершнями жить невозможно, а предполагается дом без машин. Сейчас в семьях по две- три машины и один ребенок. Для кого они строят?

Гость
22 апр 2024 в 08:50

Ух ты зоопарковый 5 продолжение легенды🤣🤣🤣!!! Пять минут до центра !!! Белочки на каждом тополе!!

22 апр 2024 в 11:13

панелей бы никто не строил если бы сами не раскупали, типо вопрос а что брать тогда? Строить свой дом в два раза дешевле за м2 чем убогая панель

Гость
22 апр 2024 в 08:32

А Челябинск точно имеет потребность в таком количестве нового жилья? Численность жителей неуклонно сокращается, вон, даже по сокращению бюджетных мест в ЮУРГУ это видно невооруженным глазом - умная молодежь предпочитает для обучения другие города и страны, но новое жилье всё строится и строится. Для кого?

Гость
22 апр 2024 в 08:28

Всё начиналось с покойного родного брата Котовой. Так и продолжается. Думаю без Котовой тут не обошлось.

Гость
22 апр 2024 в 08:53

Только враги челябинцам могут такое делать.

23 апр 2024 в 08:31

Прекратите строить у Шершней в радиусе 30 км уничтожает нашу водную кладовую.
Стройте в черте города и в Аргаяше!

Гость
22 апр 2024 в 08:06

Капитализм - за 300% прибыли, хоть ядерный апокалипсис!

Гость
22 апр 2024 в 09:36

конец Шершням.

Илон Маск
22 апр 2024 в 09:39

Н сколько можно там строить... оставьте вы в покое берег Шершней....
там вообще нельзя строить.... Ельзи стоить дома на берегу единственного водохранилища в городе...

Гость
22 апр 2024 в 08:10

Куда смотрит Мер и Губернатор! Выдавая разрешения на все это строительство, там узкая дорога как незнаю что, вечно в пробках утром не выехать из западного, так же очень серьёзные проблемы с транспортом, они затрагивают дальше и дальше.

Гость
22 апр 2024 в 11:59

Сейчас и так в том направлении все стоит. Нагрузка на плотину превышает все разумные нормы, а если продолжат строительство, то окончательно придет трындец. Да ещё и город лишится нормальной питьевой воды, хотя последнее время то, что лежит из крана сложно назвать питьевой водой.

Гость
22 апр 2024 в 08:57

Что за 4х комнатная 70 м? Да еще и панель

Такое козырное место заселят нищебродами

Гость
22 апр 2024 в 08:17

Один в швейцарии,другой в лондоне.а когда над текслером тень палача нависнет,ему куда бежать то? Просьба к жителям челябинска указать самые благоприятные места

Гость
22 апр 2024 в 08:15

Забавно что выехать оттуда можно только до сих пор через участок ул. Лыжных батальонов. Это узкий проезд, который зимой не убирают толком и в случае ДТП - это гарантированная много километровая пробка. Как уже было этой зимой не раз. И чтобы из неё выехать надо будет выезжать объезжая все СНТ выше ВГ. Маршрутки туда ходят редко и поэтому там огромное количество частного транспорта, никаких других видов транспорта кроме редких маршруток туда не ходит. Количество проживающих в этих микрорайонов дано превысило число проживающих в Кременкуле. Но до Кременкуля есть большая широкая дорога, а да этих человейников всего одно узкая дорога. В прошлом году на ремонте ул.Лыжных батальонов сэкономили южные строители и с каждой обочины асфальт стал уже и из-за этого по краям дороги образовались опасные ямы. В общем всё как вы любите.

22 апр 2024 в 14:45

Опять панельки по проектам 40-летней давности с небольшими архитектурными дополнениями. И народ опять всё купит под видом "нового современного ЖК". Смотришь и удивляешься, насколько нашим застройщикам не надо заморачиваться с таким потребителем. Спасибо, что есть ещё кое-кто из компаний со вкусом к архитектуре и благоустройству, называть не буду, чтобы не сочли за рекламу, думаю, и так понятно, о ком речь.

22 апр 2024 в 14:11

Смотрели фильм "Дурак"?
Ну посмотрите

Гость
22 апр 2024 в 07:55

а дорогу от кольца до вишневой горки не хотят расширить?? дорога то сельская двухполосная..

Гость
22 апр 2024 в 08:28

Застройщики Челябинска опять панели по цене монолита. Кто выдает разрешение на строительство таких домов возле Шершневского водохранилища.

Гость
22 апр 2024 в 08:21

С Днем рождения дедушки В.И.Ленина!

22 апр 2024 в 18:05

Вы уже туда сразу центр города перенесите.

Гость
22 апр 2024 в 08:04

Ну да с высотки удобнее смотреть за уровнем воды

Гость
22 апр 2024 в 09:32

Атмосфера,дальше будет Стратосфера...? Ньютоны,Манхеттены,авеню-- попугаи несчастные,позорно называть российские места....😂🤣🤣😒

Гость
22 апр 2024 в 12:52

Жил𝕠й 𝕜𝕠𝕄пл𝕖𝕜𝕔 𝔼Б𝔼ℍЯ,

22 апр 2024 в 18:20

Четырешка в 70 квадрат! 😫 У меня полуторка 45, это что же за клетушки там нагородят?

Гость
22 апр 2024 в 09:06

у архитекторов закончились фантазии что ли. почему опять панельки?? когда их запретят строить в Челябинске наконец-то ??

Гость
22 апр 2024 в 08:05

для кого все это строят и откуда у людей деньги с такими ценами? Рождаемость падает же

22 апр 2024 в 23:52

"В 2023 году компания «АвенюИнвест» отчиталась о выручке 9 тысяч рублей и убытке 51 миллион рублей."
А как они строить собираются...

22 апр 2024 в 12:36

Больше строить негде что ли?