Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Хватит на «Феррари». Посчитали переплату за ипотеку на простенькую «двушку» в Челябинске — глаза полезли на лоб
Хватит на «Феррари». Посчитали переплату за ипотеку на простенькую «двушку» в Челябинске — глаза полезли на лоб

15 апр 2024 в 07:56

МАЛОГРАМОТНЫЕ ВСЁ РУГАЮТ ЗАПАД И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВО..
НАПОМНЮ "ИПОТЕКА" В РАЗВИТОМ ( А ПО МНЕНИЮ МАЛОГРАМОТНЫХ НЕДОРАЗВИТОМ ЗАПАДЕ) ВСЕГО - 2-3-5%.. А В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ( РАЗВИТОЙ ПО МНЕНИЮ МАЛОГРАМНОТНЫХ) СЕЙЧАС ОКОЛО 17%..
ВОПРОС - ГДЕ ХОРОШЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ГОСУДАРСТВО А ГДЕ "ПЛОХОЕ" ..
САМИ СЕБЕ НЕ ВРИТЕ ...

15 апр 2024 в 08:32

ПОЧЕМУ В СССР ДЕНЕГ "ХВАТАЛО" НА ВСЁ - НА КОСМОС , НА АРМИЮ , НА СПОРТ , НА МЕДИОЦИНУ , НАУКУ , РАЗВИТИЕ..
В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ДЕНЕГ НЕТ НИ НА ЧТО - НИ НА СПОРТ , НИ НА МЕДИЦИНУ , НИ НА КОСМОС , НИ НА РАЗВИТИЕ.,
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - А ГДЕ ДЕНЬГИ ТО ..?
НАПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ - КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ В НАШЕЙ СТРАНЕ..?

15 апр 2024 в 08:10

У меня знакомые взяли ипотеку, через год сдулись, банк забрал квартиру и остались у разбитого корыта. Первоначальный взнос ушёл на обслуживание кредита в итоге зеро....

Гость
15 апр 2024 в 07:59

Очень печально. Наверное, только родственники погибших на СВО в состоянии покупать недвижимость.

Гость
15 апр 2024 в 08:10

Ага, рынок недвиги стоит, а они "просят" 7 лямов за двух в Ленаре. Пусть просят дальше.

Гость
15 апр 2024 в 08:04

люди совсем не считают перед покупкой? откуда взять 3 млн, а потом еще 70 тыс руб ежемесячно... а за коммуналку кто платить будет... а жить эти 30 лет как? ипотеку закрывают пособиями на детей, устраиваются на минималку. Нет зарплат массовых в 60 тыс... 30-40 тыс вот реальные зп в регионе

15 апр 2024 в 17:16

Наверно все таки придется провести национализацию всего банковского сектора. Жулье, деньги из народа выкачивает.

Гость
15 апр 2024 в 08:12

К концу года, увидим на рынке, много квартир, которые ипотечники не смогли оплатить, банки их будут выставлять на продажу по заниженной цене

Гость
15 апр 2024 в 08:16

Рабство в наши дни финансовое

Гость
15 апр 2024 в 08:11

"По мнению ипотечного брокера Кирилла Павлова....". Кирилл Павлов сколько лет на рынке что рассуждает про инфляцию и из какого он города? На моей памяти как в 2008 цены рухнули, так качаясь туда-сюда за 13 лет после 2021 года только доросли до уровня 2008. За 13 лет!!!!! При этом были сильные локальные скачки и падения , при которых говорить об инфляции некорректно. Когда твоя квартира за год с небольшим дешевеет на 25-30 процентов ( после 2014-2015 года - брали студию в Залесье при ценах 1,35 млн, через 1,5 года еле за миллион продали) о какой инфляции может идти речь? Потом был резкий рост и не факт, что не будет падения. У меня похожая квартира. И она за 3-4 месяца подешевела почти на миллион и я жалею, что не продал её три месяца назад. А с такой ипотекой сомневаюсь что ценник на жильё будет расти.

15 апр 2024 в 08:01

я лично в таком месте никогда бы квартиру не купила .я про 2 -ку .

Гость
15 апр 2024 в 10:51

может быть уже до кого-нибудь дойдёт наконец-то что ипотека - это узаконенное рабство? рабы психологии потребления никак не могут понять что те же самые деньги можно тупо откладывать под подушку и не слушать никаких страшилок про инфляцию съедающую ваши финансы... вы платите чужим людям деньги за квартиру которая не является вашей собственностью на протяжении всего периода кредитования... никто не знает что будет завтра или через месяц, но люди почему-то добровольно лезут и надевают это ярмо себе на шею, наивно рассчитывая что будут здоровы в течение 20 ближайших лет и не потеряют работу и Не разведутся и смогут выплачивать ежемесячно драконовские платежи... это всё очень глупо... взять под контроль свои доходы и расходы ума не хватает поэтому у вас и грабят банкиры...

Гость
15 апр 2024 в 11:25

Вы забыли добавить еще к ежемесячным платежам квартплату, а это как минимум 7 тыс руб. Считаем Семья с двумя детьми. З/плата супругов 100 тыс в месяц. Минус ипотека и квартплата (ну пускай по минимуму 40 тыс руб) 60 тыс делим на 4 (супруги и дети) получаем 15 тыс руб. Это кромешная нищета на всю оставшуюся жизнь

15 апр 2024 в 08:19

Главный вопрос: сколько будет стоить квартира через 30 лет. Может дороже, чем все выплаты. 😆

Гость
15 апр 2024 в 08:15

Просят 7 отдадут за 4.

Гость
15 апр 2024 в 08:26

Еще не посчитали ежегодные страховки самой квартиры и здоровья, сумма конечно же по словам банка каждый год должна уменьшаться из-за того, что страховка считается от суммы остатка долга.. но почему-то страховка эта каждый год дороже и дороже.. при этом эти страховки только в пользу банка. Если что вдруг - ничего не получишь с этих страховок.

15 апр 2024 в 08:07

вообще цены на жилье задрали ..а уж про проценты по ипотеке и говорить нечего .

15 апр 2024 в 08:15

у нас на бывшей работе одна однушку почти 4 года назад в ипотеку брала за 1.5 миллиона .взнос 260 т.р делала первоначальный .ну вот это реально ..другая 2 ку в кирпичном доме .хрущевку .взнос 1 миллион делала .платеж 13 т.р в месяц по ипотеке ..а сейчас что устроили ?

Гость
15 апр 2024 в 08:00

вот какие богатые у нас люди. Каждый мог себе купить Феррари...

Гость
15 апр 2024 в 08:19

только эмиграция

Гость
15 апр 2024 в 08:24

Барыги это враги

Гость
15 апр 2024 в 08:29

Россияне выживают как могут, на пределе уже и при этом у кого то дворцы, яхты, самолеты и они они еще говорят о честности, порядочности, поучают людей.

Гость
15 апр 2024 в 09:23

Все верно, Феррари возьмет руководитель отдела кредитования в банке.

Гость
15 апр 2024 в 08:07

За эту цену квартиру не продадут, миллиона 3,5 максимум 4 ее реальная цена.

Гость
15 апр 2024 в 08:25

Бред какой то,проще накопить за 5 лет на квартиру

Гость
15 апр 2024 в 07:51

за 3 миллиона в Копейске можно купить квартиру

Гость
15 апр 2024 в 08:04

Сообщите как посадят Котову.

Гость
15 апр 2024 в 21:26

С-стабильность. Дорожает всё, кроме человеческого труда.

Гость
15 апр 2024 в 08:11

Ипотеку в РФ могут брать только самоубийцы

15 апр 2024 в 08:39

Правильно при инфляцию эксперт пишет. Смысла копить вообще нет! Инфляция съедает все сбережения.
Все как-то забывают, что в начале нулевых кредиты были под 22-23 процента. И ничего, валом брали и покупали. Потому что была огромная инфляции, зарплаты так же шли вверх и выплачивали кредиты через 2-3 года.
Я брал на первую квартиру кредит 75 тыс в 2002 и выплатил все к 2005. Продал, взял новый кредит и купил 2-ку.
Так что все эти расчёты про переплату - от "экономистов", которые даже азы экономики не усвоили. Абсолютные величины вообще бессмысленно анализировать, это ещё Марк Твен доступно объяснил в "Янки при дворе короля Артура".
Нужно смотреть относительные величины. Если кредит по 20%, а инфляция такая же - то кредит брать можно без проблем.

Гость
15 апр 2024 в 08:12

В ньютоне по 25-30 миллионов просят за квартиры, в МСК дешевле жилье.

Гость
15 апр 2024 в 11:57

не время сейчас покупать недвижимость. Подождем, скоро цены упадут. Сейчас у трети семей по 2-3 квартиры, деньги вкладывали. Треть семей в ипотеках маются. Кто их покупать то будет массово в ближайшем будущем, никто. А спроса не будет и цены снизят

Гость
15 апр 2024 в 09:57

Рассеяне знатно поглупели.

Гость
15 апр 2024 в 09:58

однуха - 800 тыс., двуха - 1,2 млн., трешка - 1,5 млн. Вот реальная цена квартира, больше 3 комнат там свои нюансы

Гость
15 апр 2024 в 08:07

С такими ценами, только студия. Двухкомнатная это для олигархов.

Гость
15 апр 2024 в 08:36

Жить в долг это сейчас закономерность!

местный Иван
15 апр 2024 в 08:39

Дураков учат.

Гость
15 апр 2024 в 08:55

Получается только на сво можно зарабатывать по 200000 , я кого знаю у них максимум зарплата 96000

Гость
15 апр 2024 в 11:12

да нормальная цена, если не покупать

Гость
15 апр 2024 в 12:23

Зато наш великий этим гордится

Гость
15 апр 2024 в 17:45

Попахивает заказной статьей от Застройщика, которые пользуясь так называемой поддержкой государства взвинтили цены...

Гость
16 апр 2024 в 05:03

Расеянцы как и принято стали обсуждать в коментах о том как плохо (нет) живется в странах НАТО🤭😂😂😂

Гость
16 апр 2024 в 10:41

Не надо слушать риэлторов и разного рода ипотечных брокеров. Их задача-продавать! И расскажут они и о том, что потом можно перекредитоваться, и вообще можно будет за 5 лет расчитаться и то, что недвижимость всегда будет расти в цене и это самое лучшее вложение... Сказок много. Мораль всегда одна. Мерить все это нужно на глубину своего кармана и считать доходы. Расчитывать на то, что в ближайшем будущем у тебя вырастут доходы это утопия. Сейчас у многих доходы растут благодаря СВО, но это не вечно. Сейчас пора дотационной экономики. Причем дотации государство дает не на ипотеку. На этом зарабатывают только банки. Эти умеют считать деньги, работа такая. Стоимость недвижимости не упадет. А вот ставка по ипотеке может. Когда федеральные застройщики падут папе в ноги типа помоги, продать не можем. тогда ставка сможет снизится. Только не надо забывать, что сначала вы платите проценты, тело кредита почти не уменьшается. И эти выплаты при пересчете процентов никто не вернет Ну пересчитаете вы ставку через год , а 12 месяцев да по 70 тыс это всего лишь проценты. А кредит остался...... Стоит ли? Ответ вроде очевиден.

Гость
16 апр 2024 в 14:37

В этой дыре ? Кому она нужна ?

Гость
15 апр 2024 в 10:11

Где этот грамотей? Не бери ипотеку вот и все, по поводу us пишу тебе из Сакраменто, ставка сейчас 5.5 если твоя кредитная история на сотни тысяч ты получишь кредит ща 7 проц если нет , новичок до 15. Хватит из крайности в крайность, нет хороших кап. Систем есть чуть лучше и чуть хуже, у одних одни плюсы у других другие.

Гость
15 апр 2024 в 10:40

если бы эти жертвы маркетинга, рабы рекламы и пропаганды вместо того чтобы относить деньги чужому дяде который тратит их на своих любовниц и яхты, откладывали бы те же самые суммы ежемесячно даже не на депозит, а просто в банковскую ячейку-то спокойно бы приобрели себе жильё без всякой волокиты и страха потерять всё... И не надо говорить что инфляция съедает ваши деньги! ипотечные договоры содержат условия где на ту же самую инфляцию ваши платежи повышаются по мере необходимости...

Гость
15 апр 2024 в 08:11

Как бы не хаяли СССР, тогда квартиру можно было купить под 1% годовых, на 25 лет. Через десять лет проценты будут уменьшались. Что вам даёт современная Россия, кроме обдираловки? Грабёж населения на государственном уровне.

Гость
15 апр 2024 в 09:51

Во первых, взяли какой то максимальный процент, в нормальных банках ниже. Во вторых, можно будет рефинансироваться под гораздо меньший процент в будущем.
В третьих - деньги постоянно обесцениваются. На Лесопарковой, когда покупал в октябре 2014 года кв.м. был по 55 тыс. руб за кв.м. Где сейчас найдешь жилье 55 тыс. руб за кв.м.? 4,3 млн. руб в 2014 году были большие деньги по сравнению с 2014, у них была большая покупательская способность. В 2030 году боюсь представить, что можно будет купить за 4,3 млн. руб.
Жилье может подешеветь на коротком промежутке времени, но на длительном промежутке времени будет только дорожать как и остальные товары.

15 апр 2024 в 08:39

...объем нераспроданного жилья составлял 66 млн кв. м, или 66% от всей стройки.
©

Гость
15 апр 2024 в 11:18

13 лет назад покупал квартиру у застройщика в Ленинском районе 60кв за 60000$ (1750000р). сейчас получается что те-же самые деньги если посмотреть на курс доллара.