Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации «Грандиозные платежи, космические переплаты»: в Челябинске после падения спроса подешевело вторичное жилье
«Грандиозные платежи, космические переплаты»: в Челябинске после падения спроса подешевело вторичное жилье

3 апр 2024 в 09:38

НУ КАКОЕ НАТО В РОССИИ...? ЭТО ЖЕ БРЕД
ПРЕДСТАВЬТЕ НАТО В БАКАЛЕ , КОПЕЙСКЕ , ЮРЮЗАНИ - ОНИ ( ИНОСТРАНЦЫ) СДОХНУТ ОТ ОТСУТСТВИЯ ДОРОГ , ПРОДУКТОВ, И ЧИСТОГО ВОЗДУХА... НЕ СМОГУТ ДВИГАТЬСЯ ТАНКИ ТАК КАК БЕНЗИН Г А У Н О...

3 апр 2024 в 09:16

СПАСИБО "СТАРШЕМУ" ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ
СПАСИБО МАЛОГРАМОТНЫМ ЗА "ГОЛОС" НА ВЫБОРАХ ЗА СТАРШЕГО .. СТАРШИЙ СЧИТАЕТ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ВСЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ...МАЛОГРАМОТНЫЕ EГО ПОДДЕРЖИВАЮТ..

Гость
3 апр 2024 в 08:59

Не знаю на что надеятся продавцы вторички - выставляя студию 24 кв.без ремонта в Вишневой горке за 3,300!!

Гость
3 апр 2024 в 09:08

Цены реально странные - трёшка в 9-ти этажке стоит столько же сколько однушка, "хрущёба", пусть и упакованная, двушка, тоже стоит почти столько же. Кто-то на "хрущёбах" бизнес делает, скупают бу, делают ремонт и продают по 4 ляма, за что. за "хпрущёбу"?

Гость
3 апр 2024 в 09:28

В свете последних законодательных изменений, которые снимают ответственность со строительных компаний за качество жилья, сроки и тп, лучше вторичное жилье. Больше шансов, что не возьмешь "кота в мешке". Застройщики продают красивые картинки, а в результате получаешь некачественное жилье.

Гость
3 апр 2024 в 08:52

3х комнатная квартира Чурилово - коммуналка 8000р в месяц.(зимой из них 3800 отопление).

Тёща живёт в 3х этажном коттедже 400 м2 в деревне коммуналка 3000 р (свет+газ) + налог на землю 2500 рублей за год.

Спасибо Путину и олигархам ЖКХ

Гость
3 апр 2024 в 09:04

Цены далеко не адекватные, за хрущевки на окраине просят по 5 миллионов коим цена 1.7 - 2.3

Гость
3 апр 2024 в 11:34

во всем мире ипотека 1-3 процента, и только в великой державе 19...... да на 30 лет, это рывок, скачек или прыжок??

Гость
3 апр 2024 в 09:55

Не будет спада цен на недвижимость, потому что цены на стройматериалы очень сильно выросли за последние 2 года. Цены на строительство вообще запредельно высокие. Мне только за работу дома 128 М2, а это фундамент, стены, крышу, двери, проводку, окна без материалов, без отделки насчитали 3,1 миллиона рублей. КАРАУЛЛЛЛ!!! На что мне строиться??? У меня нету иных доходов, чтобы столько платить за работу, но и в квартире уже невыносимо жить с этими поборами. Земля вышла 1,5 миллиона, пришлось машину продать и купить старый таз, чтобы хоть на чём-то передвигаться. Как жить, на что строиться, ума не приложу... Купить сад? Не вариант, надо будет каждый день ездить и поливать всё. Переехать на лето в сад? Нет смысла каждый день мотаться на работу, плюс жену увозить. Что дальше будет, вообще ничего неизвестно. Как же всё надоело, а охота пожить хоть остаток жизни в спокойствии и кушать из своего огорода, а не эту химию у азиатов.

3 апр 2024 в 09:48

искусственно завышенные ценники на недвижку, она вся стоит на 40% дешевле на самом деле и больше ..ну не может квартира в че стоить дороже 60тыс за кв...это тупость несусветная

Гость
3 апр 2024 в 08:53

Издеваетесь? Сейчас в Челябинске цены на жилье - практически как в Крыму...
Когда люди это сопоставят, будут переезжать в иные города.

Гость
3 апр 2024 в 09:04

Жены участников СВО всё скупают ?

Гость
3 апр 2024 в 08:58

Глаза разуйте, где это подешевело, не вижу квартир за 1,5 млн, все свыше 3 млн стало, плюс аренда вообще не пойми куда взлетела, снимали всегда по 10 тыс однушку, сейчас уже сделали нам 20 тыс, вот когда будет опять 10 тыс вместе с коммуналкой, тогда можно говорить подешевело, а так пока не вернутся цены назад, рано говорить о дешевизны.

Гость
3 апр 2024 в 09:00

Очередная ложь, у нас в принципе ничего не дешевеет, а только дорожает, что бы усложнить жизнь народу.

Трезвомыслящий россиянин
3 апр 2024 в 10:06

Продажа новостроек по завышенным ценам тотально зависит от льготной ипотеки, которая скоро заканчивается, субсидировать из бюджета ничего не будут.
Так что первой рухнет новостройка, а за ней обвалится вторичка.
Инерция продавцов, мечтающих втридорого продать бетон, больно ударит по самим продавцам, когда при начпвшемся падении цен покупатели будут ждать ещё большего падения этих цен. Скидки на 15-20% уже не привлекут внимания, покупатели будут ждать дальнейшего провала цен на 40-50%.
Падение цен на недвижимость, о чем так долго говорили адекватные специалисты, скоро свершится!

Гость
3 апр 2024 в 09:01

хорошей вторички , с хорошей локацией днем с огнем в городе не найти

Гость
3 апр 2024 в 09:37

Негарант кричал все годы, что ставка кредитования будет не выше 6-7%, где такое есть??? Где обещанные такие ставки для людей???

Гость
3 апр 2024 в 09:07

Население города уменьшается, хоть и немного но уменьшается , жилая площадь в кв. метрах растет каждый год. Не может дорожать недвига в челябе бесконечно.

Гость
3 апр 2024 в 10:45

В первую очередь надо национализировать всю строительную индустрию,банки. И,конечно же,ЦБ.

Гость
3 апр 2024 в 13:09

ЕСТЬ СТАТИСТИКА ПО ПИТЕРУ!(челябинску ее нет физически)
ТАМ НАСТРОИЛИ СТОЛЬКО КВАРТИР ЧТО БУДУТ ИХ ПРОДАВАТЬ 60 ЛЕТ ТЕМПАМИ 2020-2022г КОГДА БЫЛИ САМЫЕ БОЛЬШИЕ ПРОДАЖИ!
ЕСЛИ НЕ БУДУТ СТРОИТЬ ВООБЩЕ!!

ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ КАКОЙ ОГРОМНЫЙ ПУЗЫРЬ НАДУЛИ В НЕДВИЖКЕ!

ТАК ВОТ Я ВАМ ОТКРОЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ!
ЗАСТРОИЙЩИКИ(директора) ЗАРАБАТЫВАЮТ ОСНОВНУЮ ПРИБЫЛЬ ВО ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НА РАЗНИЦЕ ЦЕНЫ НА РАБОТУ И МАТЕРИАЛЫ ПО ЗАВЫШЕННОЙ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ЦЕНЕ(откаты)!
ВЕШАЯ НА БАНКИ НЕОБОСНОВАННО ДОРОГИЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ М2!
не говоря по то что риэлторы оформляли квартиры дороже и включали первоначальный взнос в стоимость квартиры!
именно по этому был огромный рост цены новостройки!
ИЗ ЗА ОБНИЩАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЛЮДИ УЖЕ НЕ МОГУТ ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ!
А У БАНКА В ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТЬ ВЫШЕ НА 40% ЕЕ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ!
НА БАНКИ ПОВЕШАЛИ ДОЛГИ СТРИТЕЛИ И РИЭЛТОРЫ!!
У БАНКОВ УЖЕ СЕЙЧАС ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!
ВСЯ БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ НАД ПРОПАСТЬЮ!

Гость
3 апр 2024 в 17:13

Застройщики, под прикрытием государства, имеют сверхприбыли. Хотя, по законам рынка, ежегодный ввод огромного количества первичного жилья должен снижать цену. А у нас наоборот:чем больше сдают, тем дороже стоит. Мистика...

3 апр 2024 в 09:51

И еще упадет. С такими ставками иного не дано. Те, кому надо расширяться/меняться уже вниз двигаются активно. Те, кому не к спеху, либо сняли с продажи, либо не готовы двигаться, но это тоже лишь вопрос времени - через несколько месяцев привыкнут и тоже начнут двигаться. Психология.

Гость
3 апр 2024 в 09:12

В Магнитогорске зимой отопление 4400

старый риэлтор
3 апр 2024 в 09:55

запишите как будет: вторичка подешевеет процентов на 20-25, новостройки если и не подешевеют, то привстанут немного. будут скидки, акции.
в цене останется качественное жилье в хороших местах

Гость
3 апр 2024 в 11:00

А раньше бедное государство раздавала квартиры бесплатно! Увы и ах! Наши чиновники обогащаются, а народ нищает.

Гость
3 апр 2024 в 11:14

ЖКХ это золотое дно. Прокуратура не будет разбираться. Терзают смутные сомнения.

Гость
3 апр 2024 в 16:10

У кого нал есть - возрадуйтесь, это ваш шанс!

Гость
3 апр 2024 в 09:26

"На рынок недвижимости положительно влияют участники СВО и родственники погибших бойцов". Вот и ещё одна цель этого мероприятия - улучшение жилищных условий населения России.)

Гость
3 апр 2024 в 11:00

В челябе жуткая экология . Какие тут квартиры ?

Гость
3 апр 2024 в 10:39

Скоро будет обвал цен. В следующем году. Кризис уже случился. Теперь как в фильме "игра на понижение" просто нужно время рынку, чтобы это осознать.

Гость
4 апр 2024 в 08:22

Пусть эти "эксперты" объяснять : откуда быть спросу на жилье если у нас сокращается население ? Сокращается количество трудоспособного населения Сокращается рождаемость .....
Государство все сделало для того что бы народ не покупал квартиры на вторичном рынке , только они забыли что у нас "инвесторы" на покупали квартир а теперь они их продать не смогут и что будут делать эти "инвесторы" ? Рано или поздно собственники вторичного жилья начнут снижать цену , и этот "пузырь " лопнет ..... и вот будет интересно посмотреть и послушать этих "экспертов" и тех кто взял ипотеку на 30 лет под эти сумасшедшие проценты

Гость
3 апр 2024 в 10:10

это какая вторичка дешевеет? Хорошая вторичка никогда не подешевеет. Это убитые сталинки на ЧМЗ с деревянными перекрытиями дешевеют да

Гость
3 апр 2024 в 21:48

Живем в центре в «маминых», «папиных» больших квартирах. И нам по барабану сколько стоит кв. метр на выселках.

Гость
3 апр 2024 в 14:52

Продаю квартиру, поэтому на протяжении трех месяцев мониторю цены. Ничего не снижается, господа эксперты. А почему вторичку с хорошим ремонтом, хорошем доме с мебелью собственники должны продавать дешевле? Вопрос только в ипотеке! Поддержка строительной отрасли и ставка 6-8% позволила строительным компаниям поднять ценник и люди вынуждены покупать панель с линолеумом, картонными дверями за 7.3 мл. руб т.к. ипотека под 16-18% это жесть!! Заметьте, зарплаты и расценки для подрядчиков не выросли в два раза)). Ответ кто выиграл от этой ситуации , очевиден! В
от и я свою двушку упакованную задаром продавать не готова.

Гость
3 апр 2024 в 10:22

ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ. ЖИЛЬЦЫ МНОГОКВАРТИРНЫХ КЛОПОВНИКОВ УЖЕ ХАПНУЛИ ГОРЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 апр 2024 в 09:33

Мы сравнили ипотечный платеж в новостройке и в старой двухэтажке и из-за разнице в ставке ( в новостройке у нас льготная) получилось разница платежа в 1000 рублей! Так зачем я буду брать убитую старую квартиру, если новая стоит столько же

Гость
3 апр 2024 в 12:19

ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ХАПНУТ ГОРЯ!
Я ЕЩЕ В 2016Г ПРЕДУПРЕЖДАЛ!
РОСТ ТАРИФОВЖКХ
РОСТ ЦЕН НА ПРОДОЛВОЛЬСТВИЕ
АВАРИИ ЖКХ
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Гость
3 апр 2024 в 13:14

Никому не нужно жилье в стране, которой практически нет

Гость
3 апр 2024 в 18:03

Скоро упадут, 2-3 месяца

Гость
3 апр 2024 в 22:36

Заказная статья риелторов!!!! Обман!!!

Гость
3 апр 2024 в 13:10

20 летняя четырка не может стоить как новый автомобиль того же класса, так почему собственники хрущевок считают что их аварийные холупы должны стоить также как новое жилье?

Гость
3 апр 2024 в 16:11

Ну да, ценник реально упал... Это не может не радовать...

4 апр 2024 в 22:38

Агентствам пора вернуться к обменам, не все же в деньги уходят. И людям ок, и им прибыль .

Гость
3 апр 2024 в 10:58

Если нужна квартира выгоднее взять вторичку сейчас по этим ставкам. Так как через год ставки снизятся, Вы подарите на реструктуризацию или в перекредитование в другой банк.
А цена то уже зафиксирована.
Я брала за 19.5 % да ещё и в долларах, платила 1350 долларов за кв. М., а теперь это стоит... Космос. Ровно год платила по высокой ставке.
Потом перешла в Сбербанк по перекредитованию в рублях на 13.5 %

Гость
3 апр 2024 в 09:05

В Китае уже строительный кризис и это сильно бьет по экспотру из России.Многие металлургические предприятия в России значительно снизили отгрузку на экспорт и даже вообще остановили.

Гость
3 апр 2024 в 09:53

Узбек 30 лет полюбил женщину 50 лет ,у девушки квартира , машина .Хитрому иностранцу не нужны не какие кредиты ему нужны девушки 50 +.

Гость
3 апр 2024 в 22:24

В первом квартале 2024 года спрос на вторичное жилье в крупных городах России (с населением от 500 тыс. человек) снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого в среднем на 33%, говорится в поступившем в редакцию исследовании сервиса «Авито Недвижимость». Снижение спроса зафиксировано во всех таких городах (данные приводятся по числу обращений на платформе).
Первое место по темпам снижения спроса на квартиры со вторичного рынка занял Челябинск, здесь зафиксировано падение на 48%. Второе место у Саратова, где за год спрос на готовое жилье сократился на 47%, на третьей позиции Москва с падением спроса на 45%.
Наименьшее снижение спроса на вторичное жилье за год зафиксировано в Санкт-Петербурге (–12%), Ставрополе (–21%) и Екатеринбурге (–22%), уточняется в исследовании.

Гость
3 апр 2024 в 10:51

Кому они нудны в этих старых челябинских хрущах ? Вонь , клопы , кошки в подвалах всё обгадили . Домам по 50 лет . Не смешите . Это не вторичка , это неликвид .

Гость
3 апр 2024 в 09:32

Конечно цены будут падать и дальше

Гость
3 апр 2024 в 10:37

ЖК Парковый - это выбор элиты !квартиру в Парковом выбирают только успешные !!!