Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «До 2 часов там была свингер-пати»: соседям разрешили подавать в суд на жильцов, посуточно сдающих квартиры
«До 2 часов там была свингер-пати»: соседям разрешили подавать в суд на жильцов, посуточно сдающих квартиры

19 мар 2024 в 09:08

"Сейчас это самый теневой рынок, который есть в сфере недвижимости."
ХА-ХА!! А сами риелторы много налогов платят?

19 мар 2024 в 11:14

Сдача квартиры в наём на любой срок - разве это не гостинничный бизнес ? А раз это так - то это уже вывод помещения из жилого фонда в один из видов предприятий, разве нет? Тогда вопрос : а на каком основании без согласия житетелей МКД образовалось это предприятие?

19 мар 2024 в 19:56

Проблема в том, что правоохранительные органы, суды, гжи, прокуратура, Роспотребнадзор и т.д не защищают интересы законопослушных граждан. Граждане сами по себе, регуляторы, правоохранители сами по себе. Ну и формулировка "разрешили подавать в суд" не корректная. Никто не запрещает в суд подавать. Просто всем понятно, что правды там не найти.

19 мар 2024 в 09:20

Так-то никто никогда не запрещал это делать.

19 мар 2024 в 15:40

Мои соседи несколько раз в месяц в четыре или пять утра начинают ругаться на тему « кто купил холодильник, тот и имеет право вешать на него замок».
На вид вполне приличные образованные люди, мне стыдно каждый раз когда я их встречаю в подъезде.
Я бы честно говоря, предпочёл просыпаться от свингер-пати…

19 мар 2024 в 16:14

Да есть и среди постоянно проживающих жильцов террористы, которые ведут себя,как-будто вокруг пустыня,вот этими жильцами,когда серьёзно займутся?

Гость
19 мар 2024 в 09:33

звуколизоляции сейчас в новостройках нет никакой

Гость
19 мар 2024 в 10:23

"Вывести из тени" в переводе на русский означает повысить цену аренды с помощью налога.
А налог пустить на снаряды и патроны, да на прокорм мордастых депутатов.

Гость
19 мар 2024 в 10:04

ну так надо строить дома для суточной аренды, или аппарт-отели... а жилые дома для постоянно проживающих

Гость
19 мар 2024 в 10:46

Часто езжу в командировки.
Никогда неииживу в гостиницах - только на съёмных квартирах.
Главное преимущество - наличие кухни, на которой можно приготовить завтрак иииужин по своему вкусу, гораздо дешевле и безопасного для здоровья качества.
Да и аренда квартиры в разы дешевле гостиниц, что позволяет всем известным способом отжать у родной конторы немалые денежки.
Этим вся страна занимается.
И тут мне под предлогом борьбы за нравственность предлагают поднять цену аренды.
А не пошли бы вы всей вашей думой...

19 мар 2024 в 09:22

вы бы хоть адресок подсказали бы

19 мар 2024 в 10:42

Ну да, пару раз в месяц им, если не раньше же плохо от шумов. А теперь пусть представят, что рядом поселятся семья любящих поскандалить и бурно помериться, купят хатку рядом, вот они с благолепием будут вспоминать редкие свингерпати

19 мар 2024 в 09:10

На этой вечеринке должен был быть я

Гость
19 мар 2024 в 08:55

Завистники, сами не ходят на такие пати, а потом стучат, мне как-то предлагали. Было весело)

Гость
19 мар 2024 в 10:03

Вообще если у соседей постоянные сьемные гулянки, ночные дискотеки если правильно все сделать, можно и через суд хозяина лишить прав собственности на жилье, с принудительной продажей жилья. Нужны коллективные жалобы, приезды милиции и т.д. Хозяева в ответе за все, что происходит в их квартирах, и если они не реагируют, применяются меры против хозяев.

Гость
19 мар 2024 в 12:17

Ни стыда, ни совести!
Ни номера телефона...

Гость
19 мар 2024 в 09:15

Люблю жаркие ночные свингер-пати!!!

Гость
19 мар 2024 в 09:35

Вообще сдача квартир это так себе
Лотерея
И если у хози рога не до неба, это провал...
Ну а так, мы с соседями боремся с такими квартирами, подручными средствами
Судам ещё этого не хватало!!!!!
Часоткой заниматься блин!!!!
Уж такой то вопрос можно решить- ЛЕГКО.
допустим,
Какие то корбки мешки щаносят в квартиру, видно что тяжелые, видно что не местные
Я уже не комплексую, вижу НОВУЮ РОЖУ( ИМЕННО РОЖУ), СРАЗУ ИНТЕРЕСУЮСЬ, ВЫ ТЕРРОРИСТ????, ВЫ К НАМ В ДОМ ЗАЕХАЛИ ЧТОБЫ ЕГО ПОДОРВАТЬ????
ЕСЛИ ДА, НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
РОЖИ ОБЫЧНО ТРОИТЬ НАЧИНАЮТ, ПОТОМУ КАК ПОНИМАЮТ ЧТО ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ, И ВОПРОС СВЕРХАКТУАЛЕН

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ГОВОРИТЕ ВНОВЬПРИБЫВШИМ В ГЛАЗА, ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ В ЭТОМ ДОМЕ, И БУДЕТЕ ПРИГЛЯДЫВАТЬ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ.
ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО
ЧАСТО БЫВАЮ НА ВЫЕЗДАХ, И СТАЛКИВАЮСЬ С ПОДОБНЫМ ОТНОШЕНИЕМ В СВОЮ СТОРОНУ
РЕАГИРУЮ АДЕКВАТНО
БЕЗОПАСНОСТЬ 1 МЕСТО
ПОТОМ УЖЕ ХОТЕЛКИ И ХАЧУШКИ

Гость
19 мар 2024 в 13:41

Сейчас наоборот никому ни до кого нет дела! Сломался лифт - никто не звонит и не делает заявку, дверь в подъезд не закрывается - все до лампочки! Спрашиваю, были ли до меня заявки? нет! Так что очередной закон "на бумаге".

Гость
19 мар 2024 в 15:07

Во время свингер-пати у соседей включите на всю громкость музыку из "Деревни дураков". (не мое)

Гость
19 мар 2024 в 10:18

Женщин сделали счастливыми 8 марта, поздравиои по настоящему.
А он обзавидовался.

Гость
19 мар 2024 в 10:31

Вот развлекается народ, устраивая групповичок, на съёмной квартире без договора.
А когда подпишут договор найма - разве иэто помешает им устраивать свингер пати?
Секс по согласию не изапрещён, количество участников любви закон не регламентирует.
Так ичто выиграет этот завистливый сосед от походов по судам?

Гость
19 мар 2024 в 13:55

Над нами соседка снимает квартиру. Если она отбивает мясо, значит к ней сегодня придет мужик)) Всегда так! Но у них какой-то скучный секс, как мышки)))

Гость
19 мар 2024 в 20:49

Для дрессировки соседей включаю гимн Советского Союза . Помалкивают в тряпочку !

Гость
19 мар 2024 в 09:32

Идеальным решением было бы - если бы владельцы таких квартир делились небольшой частью суммы с соседями.

Ведь ни один человек в этом мире не хотел бы жить по соседству с посуточным заведением.

Гость
19 мар 2024 в 11:22

Как за 200 тыс. лет у человечества не пропал интерес к любым взаимоотношениям, особенно интимным?

Гость
19 мар 2024 в 15:04

ГОСТЬ ГЛАВНЫЙ
Где доказательство что там была свингер пати? Покажите фотографии или видео, так же нужны документы участников, хотябы свидетельство о браке! Давайте не будем пустозвонить, где факты??

Гость
19 мар 2024 в 09:08

видимо автор этого закона сам сдает квартиру или квартиры посуточно. У нас весь подъезд загажен и около подъезда тоже такими квартирантами (посуточная квартира на 5 этаже и и так называемые туристы и туристки идут через весь подъезд иногда целыми азиатскими семьями)

Гость
19 мар 2024 в 09:50

слабаки какие то... Всего до 2х часов...

Гость
19 мар 2024 в 10:17

а олики из тени вылезли и ограбили увсю страну. и тишина.....тока депики спят за столами.

Гость
19 мар 2024 в 10:49

Если людям хочется - никакая дума их не остановит.

Гость
19 мар 2024 в 12:10

ха..а когда соседи рядом,с верху ругаются через день,дети орут,собаки их лают..что тоже на суд подавать!? У себя бревна не видят,а у других соринку увидели..Завидуют,что у людей есть квартира для посуточников,а они в ипотеке..сейчас много желчных людишек..

Гость
19 мар 2024 в 12:41

Так и раньше было право подавать в суд.

Гость
19 мар 2024 в 12:41

демографию же надо поднимать 🤣😂🤣

Гость
19 мар 2024 в 20:03

Позавидовал, что его не пригласили? Рассеянцы самые завистливые и ленивые.

Гость
20 мар 2024 в 07:14

А я бы хотел послушать свингер пати! Даже поучаствовать не против!!

Гость
20 мар 2024 в 11:01

власть решила вдруг озаботиться о душевном спокойствии холопов...смешно. Кормушка для "своих" стала меньше, доить некого уже, налог подоходный подняли...Своих власть отлучать от кормушки бесконечно не может, т.к. много слишком детей, братьев, сестёр, друзей. Вот и решили заняться последней неприступной крепостью - посуточной арендой. А затем и долгосрочной. Но не получится, думаю. Конечно кого-то загонять в стойло, но многие будут втихаря сдавать все равно. А соседи не захотят воевать с соседями.

Гость
19 мар 2024 в 09:36

Полицию надо вызвать ,когда там самый разгар начинается, а действительно, кто знает, может там кого нибудь убивают или насилуют.

Гость
19 мар 2024 в 08:46

Когда посадят Котову?

Гость
19 мар 2024 в 10:08

Завидуют люди чужому счастью...

Гость
19 мар 2024 в 10:30

А я люблю свингер-пати. Мы с автоблогером постоянно на них ходим.

19 мар 2024 в 12:12

Пусть строят доходные дома. Люди будут выкупать там квартиры с целью сдачи. А в обычных многоквартирных пора серьезно ограничить подобную деятельность.

Гость
19 мар 2024 в 09:37

судьи и так то выносят оправдательные решения за взятки, а тут им добавится ещё одна статья прибвли

Гость
19 мар 2024 в 09:43

О класс! Надо соседа вложить по полной !

Гость
19 мар 2024 в 08:56

Котова уже подписала свою петицию?

Гость
19 мар 2024 в 09:19

однажды в одной из таких квартир артём стал артемидией.

Гость
19 мар 2024 в 09:27

Какой там ещё свингер-пати? Пишите по русски - групповуха. Так таким заумным соседям и надо. Продолжайте ребята развлекаться в том же духе!

Гость
19 мар 2024 в 15:04

Скажите, кто и когда запрещал, да и мог запретить подавать в суд?

Гость
19 мар 2024 в 20:44

Посуточные квартиры с недобросовестными хозяевами это конечно проблема, от таких предпринимателей и нужно избавляться путем вызова полиции при нарушениях законодательства. При нескольких подтверждений факта нарушений можно подать в суд на приостановку его деятельности.
А так, это нормальный бизнес, требующий определенных талантов и усилий, предприниматели платят налоги, законов не нарушают и всем хорошо.

Гость
20 мар 2024 в 08:47

Если сдают квартиру,значит она лишняя,принудительно забирать в доход государству,а оно будет сдавать по приемлемым ценам нуждающимся.