Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Продлили льготные ипотеки: стоит ли Челябинску ждать скачка цен на квартиры?
Продлили льготные ипотеки: стоит ли Челябинску ждать скачка цен на квартиры?

11 мар 2024 в 11:26

сейчас рост цен происходит из за выплат бойцам сво и их родственникам!!!
как только это операция закончиться (НЕИЗВЕСТНО КОГДА ПРАВДА)
выплат больших УЖЕ НЕ БУДЕТ.
ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА И НАЧНЁТСЯ СНИЖЕНИЕ ЦЕН!!!

11 мар 2024 в 08:56

Ипотечный пузырь. Плавали, знаем... США, 2007-08 г. Но мы же не можем не наступить на грабли второй раз, правда?!

11 мар 2024 в 09:45

Уточните, куда ещё скакать ценам на жилье? Средняя зарплата 40-50 тысяч, метр жилья боле менее 150тыс. Скоро снова будем жить по три поколения в одной квартире?

Гость
11 мар 2024 в 10:50

никто ничего не покупает, какой рост)

Гость
11 мар 2024 в 13:48

Очередная скрытая реклама ипотеки и новостроек. Город наш развивается нерационально: ща счёт ЖК на северо-западе вытягивается. Транспортные пути забиты.
А главное большинство не понимают, что покупают квартиры в Сосновском районе: скорая из Челябинска не поедет, в городскую школу не возьмут...
Экономически выгодно купить вторичку. Дешевле выходит в 2 раза. А лучше первое жильё если денег мало взять в окружающих Челябинск деревнях. Квартиры в 30-40 км стоят в 5-6 раз дешевле, а инфраструктура есть: садики, школы...
У нас знакомая продала квартира ч Челябинске 30кв.м.и купила в с. Каратабан Еткульского 2 комнатную за 800 тыс. Руб, машину, сделала ремонт квартиры и купленной и ещё деньги немного остались.... А там всё есть... Живёт с видом на озеро и лес...

Гость
11 мар 2024 в 10:12

вы берете интервью у волков о перспективах овец. Что может быть глупее?

Гость
11 мар 2024 в 10:45

Жильё валится, аренда дешевеет. Интересно наблюдать.

11 мар 2024 в 10:48

Увы, все мои друзья (3 семьи) уехали из Че с 2016-го по 2020-й годы. Причина простая: стоял смог, люди кашляли и горло болело месяцами. Я пока живу по причине наличия доходной работы (проектирую системы вентиляции в новостройках и пром-объектах).
Сейчас уже никто не кричит на форумах и в комментариях здесь, ибо перспективная часть города уехала и продолжается миграция по 5-7 тыс человек в год, причем это хорошие специалисты и платежеспособное население.

Гость
11 мар 2024 в 08:48

Лакницкого контора строит в Академе на берегу Миасса - там ведь болотина сплошная....

Гость
11 мар 2024 в 10:50

Конечно . как медеплавильный завод на ЧЭМК откроют , так цены в члбе пойдут вверх ))

Гость
11 мар 2024 в 10:06

Льготные ипотеки останутся, НО с другими условиями. У кого дети старше 6 лет, надо поторопиться!

Гость
11 мар 2024 в 09:19

Льготная ипотека..зло и точка. Важен не процент, а ежемесячный платеж и не факт, что при цене квартиры в 3 000 000, и 12%, чем 6-7 000 000 и 6% ипотеке выгодно будет.
Все застройщики и банки выдохнули.
Вторичка встанет навсегда... шансы продать инвест.квартиру около нуля.

Гость
11 мар 2024 в 09:54

Осталось 900 000 заплатить при оплате 7800 в месяц. Двушка, вторичка, панелька
Вообще не парюсь
Инфляция съела проценты на ипотеку.

Гость
11 мар 2024 в 11:06

У риелторов и застройщиков цены всегда только растут. А на самом деле этот мыльный пузырь должен схлопнуться, как это было в 2008 и раньше, как это было в США и как это сейчас началось в Китае. Население не зарабатывает столько, чтобы покупать квартиры по таким ценам. Это только хотелки застройщиков и банков. Население сейчас из-за высокой инфляции только нищает, скоро на еду и оплату ЖКХ многим будет не хватать.

Гость
11 мар 2024 в 10:04

Сын Солнца

На сегодняшний день в Чуханске нет привлекательного жилого фонда
Потому как глупо спорить находясь на большой помойке ( ГОК на юге , Свалка в полетаево на западе, ЧЭМКа в центре и на востоке, и ЧМЗ, Мечел на севере, не считая Ядерных объектов ) , с какой ее стороны растут тыквы вкуснее.
Город неизбежно растет на запад, об этом я говорил 13 лет назад.
НО он нагружает существующий северок , как транзитер потоков, теперь там пробки в НОН стопе.
Секции , поликлиники, офисы садики и школы , не строятся по пути вытягивания города , деньги с 2014 года уехали с Челябинска , и кто в курсе , тот в курсе, остались только понтарезы, и Чухансск ,чтобы вы были в курсе имеет самое дешевое жилье из всех милионников, а как следствие и вся Вурдалачина с Азии прется сюда....
Так что вкладывать в Этот Азиастан глупо.....

Гость
11 мар 2024 в 10:20

Просто возьмите калькулятор и посчитайте: сколько отдадите банку с учётом всех "льгот"

Гость
11 мар 2024 в 10:42

Совсем куку.... цены на квартиры нереальные!!! Лучше уж ютиться, чем сознательно петлю на горло накинуть.... че там говорите рожать побольше.... ну ну

Гость
11 мар 2024 в 10:59

Видать с продажами панельного хлама совсем бяда , раз статейки такие начали клепать .

Гость
11 мар 2024 в 14:15

Куда уж выше, вам эти то не продать,😆😀😁

Гость
11 мар 2024 в 10:07

при такой зп не купить уже квартиру.

Гость
11 мар 2024 в 10:57

Не смешите . В Члб вторичка вообще перестала продаваться одни панельки старые и страшные и убитые . А новострои упали продажи на 5 % . Дальше больше . И льготная будет только на 25 % выдачи от общего объема , а не как сейчас до 90 % выдачи это льготная . Остальные пойдут по рыночной цене покупать , вот и делайте выводы

Гость
11 мар 2024 в 10:51

еще дорожать ?куда ?и на что покупать ?у тех кто может купить уже есть а у простых смертных нет возможности .

Гость
11 мар 2024 в 18:46

если немного успокоить эмоции от подгорающей филейной части, то, мягко говоря, вся эта льготная профанация БЕСИТ

изначально, вроде как, льготы задумываются для того, чтобы некоторые слои населения имели возможность приобрести недвижимость дешевле рыночной стоимости — идея хорошая!

только у нас почему-то оно работает шиворот-навыворот, и получается, что это приводит к скачкообразному росту РЫНОЧНОЙ стоимости недвижимости, и получается, что "льготники" покупают квартиру по той же цене, а для НЕ-льготников цена становится вообще заоблачной!
БРЕД

Гость
11 мар 2024 в 10:20

Берешь льготную ипотеку и покупаешь по конскому ценнику у застройщика

Платеж комфортный

Через пару лет что-то меняется. Надо продать. А цена квартиры на вторичке - ниже , чем остаток долга банку.....

Вуаля

11 мар 2024 в 10:48

Да сколько им можно расти уже этим ценам, уже и так квартиры в Челябинске стоят дороже чем в Париже! А это всего лишь Челябинск, тут нет ни Лувра ни башни Эйфелевой!

Гость
11 мар 2024 в 09:09

500 тыс.максимум.квартира в дыре челябинска

Гость
11 мар 2024 в 10:56

Инвесторы как и риэлторы: чуждый класс и вредители, посему подлежат умечтожению, при их участии цены растут так стремительно.

Гость
11 мар 2024 в 17:51

искуственно раздутые цены на недвижку, в сл жизни спикулянтам только в теле собаки светит..

Гость
11 мар 2024 в 09:07

6% в наше время бесплатные деньги!, сейчас вклады в банках сильно выше, даже досрочно погашать невыгодно!

гость
11 мар 2024 в 09:13

ещё выше?

Гость
11 мар 2024 в 09:56

Спросите у Е.Малышевой, где у неё ипотека и сколько платить?
Вы приколитесь!

Гость
11 мар 2024 в 12:08

вопрос риторический, конечно

Гость
11 мар 2024 в 19:02

Скачок цен будет всегда его будут создавать или вообще его не будет этот год покажет плохо или хорошо повлияет скачок цен

Гость
11 мар 2024 в 19:08

Теперь готовы все условия, чтобы инфляция взлетела до небес. И цены на квартиры, естественно, будут расти, но уже вместе со всеми остальными ценами. Привет, 90-е.

Гость
11 мар 2024 в 20:07

куда ещё больше цены? с ума сошли что ли совсем?

Гость
12 мар 2024 в 00:16

Когда у тебя 2 детей. Имеет значение или у тебя 39 метра студия, или трёшка 83 метра квадратных

Гость
12 мар 2024 в 08:33

Застройка переполненного и перенаселенного северо-запада не остановится!

Гость
12 мар 2024 в 13:35

Это пирамида рухнет, и потянет за собой всё и вся

Гость
12 мар 2024 в 21:47

Чтобы заработать на заводе 100 тыщ. ,надо горбатится и днём и ночью оставляя свое здоровье и время ,пока кто-то обогащается . Так что думайте заводчане.

Гость
13 мар 2024 в 11:42

обратный скачок будет ... просто деньги обесценятся к доллару, 150 к маю. ..

Гость