Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Там ведь метротрам даже не собираются строить»: челябинцы — о том, почему не готовы вкладывать в зарубежную недвижимость
«Там ведь метротрам даже не собираются строить»: челябинцы — о том, почему не готовы вкладывать в зарубежную недвижимость

25 февр 2024 в 17:31

Надо было у Текслера спросить про его опыт владения квартирой на Кипре за полмиллиона евро и площадью 114 кв.м.

Сергей
25 февр 2024 в 16:21

Что бы покупать "там" недвижимость, нужно иметь хороший доход здесь

Многие из тех, кто побывал ТАМ, хотели бы жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами. Но у нас в городе свой манхэттен, вот только с мурами беда. Но, ничего, надо просто Ирину Шейк на Труда поселить и будет нам счастье. За соседство с ней на одной лестничной площадке люди будут платить как за особняк на Беверли Хиллз.

26 февр 2024 в 16:54

Молодым есть смысл уезжать и строить свою жизнь и карьеру в безопасных странах,где нет алкоголиков в правительстве,которые угрожают ядерной бомбой всему цивилизованному миру

Гость
25 февр 2024 в 16:18

разбежались сотни тысяч россиян которые могли работать и что то делать от своего "любимого " вождя по другим странам спасая свои жизни.

26 февр 2024 в 19:53

Мы здесь то не нужны никому, а там тем более. Еще и политика теперь вмешалась

Гость
25 февр 2024 в 17:36

Была бы возможность, то не глядя свалил из этой дыры! В стране стало настолько плохо и мерзко, что просто караул! Как личность, ни один человек в стране не котируется, все стали, как рабы.

25 февр 2024 в 23:19

А кто их туда пустит?

Гость
25 февр 2024 в 20:43

Я в Италию купила квартиру, получила вид на жительство. Живу в Террачине, квартира 90 м , купила за 6 млн 150 тысяч, полностью мебелирована, вся техника есть
Конечно, сейчас стало сложнее, так как источник дохода в России. Но я имею доступ к качественной недорогой одежде и еде, коммуналка не такая дорогая как в Челябинске. Медицина много лучше чем в Челябинске, хотя обходится дороже, раза в 3. За новый БМВ X7 заплатила 6 млн, здесь по сравнению с Россией сэкономила, есть возможность путешествовать по миру, авиабилеты и жд-билеты в 5-6 раз дешевле, чем из России. Ну и Солнце, Тиренское море, хорошая экология и возможность ходить в музеи

VoVaшка , ZZ4 🇷🇺🤙
25 февр 2024 в 16:37

Зачем покупать квартиру в екб, это шило на мыло менять, но новые проблемы будут точно. Про заграницу я вообще молчу, а что касается квартиры в Москве, так это и вовсе из области фантастики, нормальная квартира для проживания там стоит дороже раза в три, а то что предлагают московские заинтересованые риэлторы, пусть и по такой же цене, так это вообще отстой

Гость
25 февр 2024 в 17:55

да у нас некоторые живут в однушке,с ребёнком и нет что-бы улучшить жилье..покупают машины за два ляма..я таких не понимаю..

25 февр 2024 в 18:19

В Харькове 50% распродажа квартир. Хороший мягкий климат.

25 февр 2024 в 18:47

я бы вот вложился в изучение английского и специальности позволяющей на фрилансе работать. Собственно и планирую это делать.

Гость
25 февр 2024 в 17:32

Чтобы покупать недвижимость ТАМ - нужно хорошо ориентироваться в реалиях конкретной страны и конкретной локации. То, что вам ЗДЕСЬ рекламируют как "хороший вариант для инвестиций ТАМ" - в 146% случаев является лютым неликвидом и оверпрайсом. Выгодные варианты никто не предложит, потому что такие объекты в дополнительной рекламе не нуждаются и быстро разбираются людьми "в теме". Кто думает иначе - ну попробуйте найти хотя бы у нас в Челябинске перспективную коммерческую недвижку в открытой продаже. Не списываемую с баланса госкорпорации заброшку, не офис огромного метража в одном из теряющих популярность БЦ, а помещение на 70-200 квадратов с потенциальными арендаторами в виде магазина или кафе. А потом расскажете как успехи и поделитесь соображениями насчет того, каковы шансы челябинца взять и сходу найти выгодный объект в Италии, если это и в Челябинске-то проблематично.

Гость
26 февр 2024 в 00:26

Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.

Гость
26 февр 2024 в 00:25

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
26 февр 2024 в 06:07

Я живу в Питере и не советую сюда переезжать. Уж лучше в Москву или Нижний, или Казань. В Питере каждый день осадки. Даже летом не расслабишся от влажности. Задолбает

Гость
25 февр 2024 в 18:09

Просто у большинства людей НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ уехать, а так бы очень многие свали

Гость
25 февр 2024 в 18:30

здесь тоже метротрам останется памятником-как ребра дубровского

Гость
26 февр 2024 в 00:25

Когда посадят Котову?

Гость
25 февр 2024 в 18:01

Один одноклассник купил квартиру в Анталии, чтобы вывозить детей и бабушек на лето. Другой купил бунгало в Лос-Анжелес для своих детей. Третий имеет в Англии виллу, где живут его дети, которые обучаются в английском университете, четвертый купил виллу в Тайланде, чтобы самому в ней зимовать...

Так что все от финансовых возможностей зависит.

Гость
25 февр 2024 в 16:22

пора с этим заканчивать. статья за госизмену подойдёт

25 февр 2024 в 16:19

Квартиру купить не проблема. Но ее потом содержать надо. Налоги и пр. Если брать в Испании, то надо там жить большую часть времени. К тому же есть риск, что квартиру займут. Такие законы.

Гость
25 февр 2024 в 16:52

Потрет Лаврентия Берии вручили полицейские жительнице Челябинска, которую вызвали в отдел полиции из-за цветов, возложенных к памятнику жертвам политических репрессий после гибели Алексея Навального.

Под портретом, распечатанным на листе А4, написано: «Сидеть дома — это лучше, чем просто сидеть».

Гость
25 февр 2024 в 17:01

Предлагаю утвердить праздник пустых обещаний.

Гость
25 февр 2024 в 17:04

Два другана в нулевые купили в Болгарии. Один продал , другой нет. Обложили платежами выше крыши. Никто даром не берёт.

Гость
25 февр 2024 в 18:30

Ну очень "иронично". Любить нужно свою родину, место, где родился или живешь.

Тимофей Трибунцев
25 февр 2024 в 18:44

Какие челябинцы? Тут все комментарии строчит унылый небинарнвй писатель в очьках….

Гость
25 февр 2024 в 16:56

Пᴏᴛᴩᴇᴛ Лᴀʙᴩᴇнᴛия Бᴇᴩии ʙᴩучиᴧи ᴨᴏᴧицᴇйᴄᴋиᴇ жиᴛᴇᴧьницᴇ Чᴇᴧябинᴄᴋᴀ, ᴋᴏᴛᴏᴩую ʙыɜʙᴀᴧи ʙ ᴏᴛдᴇᴧ ᴨᴏᴧиции иɜ-ɜᴀ цʙᴇᴛᴏʙ, ʙᴏɜᴧᴏжᴇнных ᴋ ᴨᴀʍяᴛниᴋу жᴇᴩᴛʙᴀʍ ᴨᴏᴧиᴛичᴇᴄᴋих ᴩᴇᴨᴩᴇᴄᴄий ᴨᴏᴄᴧᴇ ᴦибᴇᴧи Аᴧᴇᴋᴄᴇя Нᴀʙᴀᴧьнᴏᴦᴏ.

Пᴏд ᴨᴏᴩᴛᴩᴇᴛᴏʍ, ᴩᴀᴄᴨᴇчᴀᴛᴀнныʍ нᴀ ᴧиᴄᴛᴇ А4, нᴀᴨиᴄᴀнᴏ: «Сидᴇᴛь дᴏʍᴀ — ϶ᴛᴏ ᴧучɯᴇ, чᴇʍ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴄидᴇᴛь».

Гость
25 февр 2024 в 18:22

Самое беспроигрышное вложение в детей и их воспитание.

Гость
25 февр 2024 в 18:42

Люди на яичках и хлебе экономят, какая там недвижка за границей😅

Гость
26 февр 2024 в 00:25

Когда закончится сво?

Гость
26 февр 2024 в 09:10

Хорошо там где нас нет! Нужно делать хорошо где ты живёшь, а не смотреть где б было лучше жить.

Гость
26 февр 2024 в 09:49

Все хорошо в меру.ЖКХ не под'емные. Проезд заоблачный. Ресурсоснабжающие организации какие то коэффициенты начисляют. Стоимость квартир по цене самолёта. Но Русский народ мужественный народ
Он все на себе вынесет. Все индексации коммуналки, продуктов и всего остального. Народ выживет!!!!.А чиновники смогете!?

Гость
26 февр 2024 в 11:43

Теперь будем авдеевку востанавливать

Гость
26 февр 2024 в 11:50

Посчитали бы, лучше, из какой суммы в набиуллиных можно эту стоимость извлечь в евро или бенджи. Тут потери денег до 20% сразу при переходе в другую валюту. Это по курсу, который никто не использует, такая конвертация.

Гость
26 февр 2024 в 12:03

Как все время ты жила?

Гость
17 мар 2024 в 11:34

тСПЬ

Гость
25 февр 2024 в 16:17

кто хотел уехать уже уехал

Гость
25 февр 2024 в 16:29

Остается Авдеевка и Волноваха, где будет город сад

Гость
25 февр 2024 в 21:42

Всё равно в Москве жить лучше всех. Хочу в Москву.

Гость
25 февр 2024 в 20:31

«Там ведь метротрам даже не собираются строить» - да его и тут строить не собираются.

Гость
25 февр 2024 в 21:13

Немного подождём и купим недвигу в Одессе.

Гость
26 февр 2024 в 00:26

Когда будет безнал в котовских маршрутках?

Гость
25 февр 2024 в 18:57

Так буржуи гражданство не дают. Ну купите там квартиру и что? Работать нельзя без внж. Сдавать там опасно, не выгонишь потом. Так что сидим дома, крайний случай Москва. Только тут у нас нынче зарплаты побольше будут чем в столице

Гость
25 февр 2024 в 21:39

У врагов покупать квартиры? Это как? Это не запрещено?