Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Двушка в Германии или трешка в Италии? Что можно купить за границей по цене челябинской квартиры
Двушка в Германии или трешка в Италии? Что можно купить за границей по цене челябинской квартиры

22 февр 2024 в 11:37

Отличная статья с конкретными примерами о дурости ценообразования на недвижимость в России и, особенно, в Челябинске 👍😁

Вангую тенденцию 2024 года: европейцы продают квартиры и дома в Германии, Испании, Финляндии, Франции и переезжают в Челябинск, покупая 2ки и 3ки в крайней очереди Ньютона и нового ЖК на Братьев Кашириных... где "Голос" продаёт метр за 2.000-2.500 евро за метр 😁😁😁😁😁😁

Страна идиотизма, жадных людей и одновременно бедных людей 😐😶

22 февр 2024 в 09:34

Когда снег очистят на дороге?

Гость
22 февр 2024 в 15:27

Интересно какой дурак купит квартиру за границей , а не в Челябинске, за одинаковую стоимость ? Там ведь метротрам даже не собираются строить, не говоря уже о немытых фруктах, которые растут на каждом шагу и этом шуме морского прибоя, мешающем слушать передачи по телевизору.

Гость
22 февр 2024 в 09:49

Вопрос не в том, где покупать жилье по стоимости сравнимое с нынешней стоимостью челябинской квартиры, вопрос скорее в том, какой Вася будет покупать в Челябинске квартиру, стоимость которой сравнима с конской стоимостью.

Гость
22 февр 2024 в 10:39

в Екате взял новостройку, дешевле Ньютона вышло за кв.м а качество не сравнить. Брусника застройщик кому интересно. В Че озверели совсем

Гость
22 февр 2024 в 09:36

ХОТЕЛКИ перекупов и реальный рынок - две большие РАЗНИЦЫ))))

Гость
22 февр 2024 в 10:05

В статье нет информации, где найти лоха, которому можно впарить свою хрущебу по цене равной стоимости квартиры на заграничных курортах.

Выбирайте физическое золото

23 февр 2024 в 00:40

Я живу не далеко от Мюнхена. Сдесь дешевле 300т. евро. ничего не купишь. Это примерно 30 мл. руб. А 3 комнаты от 400т. дома от 800 т. И какую полуторку можно в Челябинске за 30 мил. руб купить. автор ты наверно объявление о собачьей конуре нашёл.

Гость
22 февр 2024 в 09:00

"Спасибо" несменяемому

22 февр 2024 в 08:51

А у нас есть выбор, Черногория или Челябинск 😁

Гость
22 февр 2024 в 09:35

Двушку в брежневках-хрущевках за 3.5 млн рублей легко купить

Гость
22 февр 2024 в 09:27

При этом надо понимать, что средние заработные платы в Европе 3 000 - 4 000 евро, а не 400 евро как в Челябинске.

Гость
22 февр 2024 в 12:10

По какой цене ? Хотелки продавцов не равно цене сделки . Хватит уже пустые статьи клепать

Гость
22 февр 2024 в 12:20

Хорошая статья, надо на заметку взять, что не всё ещё потеряно и можно уехать из этого ада, и денег хватит на покупку жилья за границей.

Гость
22 февр 2024 в 19:08

Бред! а не статья!

Гость
22 февр 2024 в 23:23

Нормальные люди на оборот из этого утопленного в снегу и грязи города уехать хотят, а кто то еще и прется сюда

Гость
23 февр 2024 в 02:16

Заказные новости от застройщиков, чтобы испугать снимающих жильё и побудить купить по скотским ценам новые человейники. Бред полный, реальные сделки дешевле.

Гость
23 февр 2024 в 07:15

Да, уж одурели застройщики в Челябинске! Экология на нуле, так много детей болеют онкологией, но никто этого не хочет замечать.
Почему завады не ставят фильтры от выбросов, как в др. странах.

Гость
23 февр 2024 в 11:40

Кому нужны панельные халупы в грязной челябе ? Не смешите .

Гость
22 февр 2024 в 09:18

во всех этих солнечных местах сейчас промозглые 0...+5 градусов, вопрос, в этих "цивилизованных" местах вкурсе о существовании центрального отопления или грейся как хочешь?

Гость
22 февр 2024 в 10:34

Мы заложники ... все кому за 60....остальные могут ехать....

Гость
22 февр 2024 в 09:51

Эх, я бы купила в Черногории, но пенсия маленькая. Хватает только на коммуналку и макарошки

22 февр 2024 в 18:59

вложиться в производство - станки, оборудование. переработка отходов.

Гость
22 февр 2024 в 10:09

Реальные люди уже давно в недвижку в ЧЛБ вложились ! Знакомые даже квартиру в Дубае
и каартиру в Москве с доплатой поменяли на Члб, вложились в самый элитный район Члб ,в Парковый ! Рады до безумия, считай на ровном месте такой актив на минимуме цены отхватили. Сейчас действительно ажиотаж , ценики на недвижку в Мск подают, люди валят из нее, а Члб на подьеме, потому все в Москве в Члб и вкладываються .

Гость
22 февр 2024 в 08:59

За границей к людям относятся как к людям, а в России как к скоту ни грамма уважения

Гость
22 февр 2024 в 13:13

Статья бред полный , нет таких цен в Германии кто был знает 130000е квадратов 38 приобретешь. а если место положение хорошие в черте города миллионика то все 400000е будет стоить те самые 40кв.

Гость
22 февр 2024 в 14:39

А какие налоги платить за недвижимость в Испании или Германии? Купишь квартиру, а налоги платить не сможешь?

Гость
22 февр 2024 в 09:23

Смогосранск слишком много на себя берет, эта помойка в которой и жить то нельзя с такой ужасной экологией и низким качеством жизни, можно лишь стереть с земли и залить свинцом!

Гость
22 февр 2024 в 09:47

Тарифы на ЖКХ к забугорной недвижки по сути и по факту нужно прикреплять для полноты картины.

Гость
22 февр 2024 в 09:11

В Торревьехе такая квартира стоит более 100 тысяч евро и плюс налог 12 процентов.

Гость
22 февр 2024 в 10:15

купил несколько квартир на чтз, сдал за сутки, теперь при деньгах.

Гость
22 февр 2024 в 09:47

Только Челябинск! Только здесь вы сможете насладиться видами грязных снежных куч, до слез и першения в горле прочувствовать аромат таблицы Менделеева, а в общественном транспорте понять что такое "чувство локтя" и не только локтя, но и других частей тела, а также насладиться великим и могучим русским матом от вежливых горожан.

Гость
22 февр 2024 в 10:50

Жилье подорожало дико. Везде. Во всем мире. Знакомые покупали 6 лет назад 100 квадратов за 20 000 евро. Сейчас цена минимум 120 000 евро.
Но Челябинск и тут победил все забугорье. Развиваемся невиданными темпами )))

Архангел
22 февр 2024 в 08:56

хорошие квартиры и самое главное - никаких мобилизаций, отбираний вкладов и прочего.

Гость
22 февр 2024 в 10:55

Мне кажется, чтобы переехать за границу нужно как минимум знать язык. Если хочешь сдавать жилье там, то нужен как минимум посредник, знающий оба языка (русский и язык страны, где находится квартира).

Гость
22 февр 2024 в 09:35

В европейском праве есть такое слово перегрин, латинского происхождения, ему больше 2000 лет. Означает чужак, изгой, иностранец, бесправный человек. В любой момент за границей вы можете узнать, что такое перегрин.

Гость
22 февр 2024 в 09:14

А когда подешевеют квартиры в Челябинске)?

Гость
22 февр 2024 в 09:30

Психиатрическая коалиция врачей

На основании полученных данных из исследований люди, имеющие психические отклонения имеют в целом повышенный уровень от среднего IQ, имеют более глубокое и осмысленное мышление, повышенный уровень осознанности. Понимают, помнят и хорошо справляются с запоминанием.

Гость
22 февр 2024 в 16:59

а почему квартиры в германии, черногории и проч. должны стоить дороже челябинска? там что, кирпичи кирпичнее или мастерки мастеричнее? или технологии строительства передовичнее?в россии же рост ввп , науки и проч. ? или нет?

Гость
22 февр 2024 в 11:19

Одно дело купить и другое дело туда попасть
сейчас очень проблематично попасть в европу

Гость
22 февр 2024 в 09:55

К "старшего" Несколько лет, лет 10 в речи слышно -доступное жильё... И народ простенький верит в эту дичь...
Умом реально Россию не понять.

Гость
22 февр 2024 в 10:10

...Надо же знать, что будет в ближайшие 5–10 лет... Прямо мудрая рекомендация.

Гость
22 февр 2024 в 10:18

А КОГДА Я ПОЕДУ В ЕГИПЕТ

Гость
22 февр 2024 в 10:41

О я-я, синьоре челябинелло, герр челябинер!)

Гость
22 февр 2024 в 14:55

Так в Европу же нельзя деньги вывозить из России. Посадят в тюрьму. Мне Италия нравится по климату.

Гость
22 февр 2024 в 16:19

Не пойму, где они такие дешевые цены взяли! Была в Турции в сентябре, заходила в агенство недвижимости Махмутлара (это пригород Алании) - нашли мне довольно дешевую квартиру то ли за 6, то ли за 8 млн, но не меньше 6 точно! 700 м от моря, площадь 50 м2. А в статье пишут: 55 м2 в Алании (а в ней дороже), 350 м от моря 5.9 млн.
Неужто так подешевели цены?

Гость
22 февр 2024 в 21:55

Ха хаха

Гость
23 февр 2024 в 10:28

Наш дедушка не эмигрировал, хотя его 6 братьев уехали в 20 е годы в Швецию и Канаду, они с младшим остались в Советской России. Потому как бабушка категорически не хотела с Урала уезжать, она твёрдо верила: наша земля это Урал, предками завещано. Есть предсказание: будет потом, выживут те, кто на Урале будут жить.
А вообще в любой другой стране мы никто: никаких прав, в любой момент поменяют законы, правила и люди остаются ни с чем, в чужой стране, чуждые всём. И потом говорить на чужом языке, чужим богам молиться... Не иметь возможности посетить могилы предков..
Тот кто коренной уралец, особенно башкиры, для них есть притча: на Востоке дальше Иртыша ( перевод с древнебашкирского "конец благодатной земли") - потеряешь здоровье.Вернешься умирать в муках, радости жизни не будет. Если поедешь на Запад дальше Волги ( Идиль- в переводе " Граница"), то потеряешь связь с родными, веру и станешь чужим для своих, но обретёшь богатства.Однако в будущем через три поколения сгинет твой род.

Гость
23 февр 2024 в 11:18

Какой то ориентир взяли, из которого все люди стараются уехать в дома с грузовыми лифтами и лаптемойками, а это раза в 2 дороже озвученного...