Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации От 4 соток и выше: сколько стоят дачи и сады в Челябинске и какие участки есть в продаже
От 4 соток и выше: сколько стоят дачи и сады в Челябинске и какие участки есть в продаже

17 февр 2024 в 15:26

сады Дружба, сад Учителей да и в других, наверное , много заброшенных участков. Их выдавали в Советские времена и многие собственники уже умерли. Если провести ряд манипуляций, то такой участок можно получить практически за бесплатно.

17 февр 2024 в 14:49

Сад- это маленький рай,твой мини дом отдыха, и необязательно там пахать до упаду, сегодня сады оборудуют только,как место для отдыха

17 февр 2024 в 12:56

имеется сад.Если ухаживать за ним,как положено,то расходы будут минимум в 5 раз дороже,чем купить все в магазине.И не надо говорить,что экологически все выращенное самими чище,т.к.без удобрений и химикатов толком ничего не вырастет.

Гость
17 февр 2024 в 10:59

Четырех этажный , особняк, ну кого сейчас такая недвижимость интересует, прошло то время, когда возводили такие обьекты, с не нужными дополнительными помещениями.

17 февр 2024 в 16:36

А у садов Любитель,земля в собственности или в аренде? Кто знает?

17 февр 2024 в 11:43

Лучшее приобретение не в СНТ, а земля+дом+ скважина+ газ в населенном пункте, недалеко от города! Все эти СНТ-постоянные поборы, вода по расписанию, воровство.

Гость
17 февр 2024 в 10:59

Экологические овощи под трубами ЧЭМК и ЧМК

Гость
17 февр 2024 в 12:03

У дедушки был сад в Ленинском районе от трубного завода. Крошечный домик, тётушки, дядюшки. Всем хватало.
Яблоки медовые, прозрачные, малина, цветы.

Гость
17 февр 2024 в 11:04

Если ты работаешь, то сад как обуза - в долгий отпуск не уедешь (кто будет поливать), ливень льёт всё равно надо ехать в теплице поливать, трава растёт быстрее чем успеваешь её полоть. На пенсии если здоровье есть может и есть смысл сад держать

Гость
17 февр 2024 в 12:06

Я понимаю, что удобно написать статью, листая объявления авито в теплом офисе. Что бы вам удалось выяснить, если бы вы съездили хотя бы в парочку из них, и поговорили с садоводами (не с теми, кто там за миллионы что-то продаёт)?

А то, что снт как форма организации безнадёжно устарела. Везде так: склоки активистов и правления, суды и долги; нехватка мощности э/э, отключения и попытки на костылях за серьёзные деньги (владельцев, конечно) решить вопрос сетями; заброшенные годами участки, с которых джунгли лезут на ухоженные участки, и никто по закону ничего сделать её может; не чищенные всю зиму улицы - надо нанимать трактор, чтобы к своим этим 12 миллионам поехать; безопасность на уровне, что лейку на улице оставлять нельзя... Продолжать можно бесконечно. Это изначально не было местом для круглогодичного проживания, а теперь там соседствуют бабушки, у которых только теплица, и особняки. Договорённости о необходимом у них не будет никогда.

В некоторых снт в московской области в качестве эксперимента будут изменять статус земли снт (самой дешёвой), чтобы обслуживанием и сбором на это денег занимались обычные коммунальные службы (без необходимых собраний с кворумом, чтобы утвердить размер членских взносов). Решит ли такой вариант клубок проблем? Вот это был бы материал.

А на авито я сама могу объявления полистать, спасибо.

Гость
17 февр 2024 в 11:02

Подруга мамы построила в саду 4 этажный особняк в 90х. 2500 кв.м. А сейчас стукнуло 70 лет, болезни, пенсия 14 000 рублей, мужа нет, сына нет. Пыль не может вытереть со всех этажей, не говоря уже про окна! А нанимать клининг дорого, на китайские семена лука и моркови еле хватает пенсии!

Гость
17 февр 2024 в 10:39

Зачем мне сад, я в частном доме живу

Гость
17 февр 2024 в 17:50

Покупали участок в СНТ "Дружба" на ЧМЗ в 1993 году. Один из главных критериев - трамвай будет всегда возить рабочих на комбинат. Предварительно консультировались со знакомым сотрудником санэпидемстанции по поводу выбросов. Было сказано, что по розе ветров всю пакость в воздухе с комбината относит в противоположную от сада сторону, то есть в сторону города. Купили и не пожалели. Правда, последние годы много заброшенных участков и стали очень дорогие взносы. Но есть фруктохранилище ещё с советских времён. Всё отлично хранится.

Гость
17 февр 2024 в 19:58

Дача в наше время дача это безусловно хобби для тех кому нравится работа на земле но с приятными бонусами в виде вкусных ягод, яблок, помидоров и огурцов

Гость
17 февр 2024 в 11:05

Просто летом садов меньше продается,помидоры с кабачками растут.Зимой больше в продаже,вот и все "бытует мнение".

Вето
17 февр 2024 в 11:43

СНТ это отстой. лучше дачи в деревне нет ничего.

Великий Пу✓✓✓
17 февр 2024 в 15:49

подключение россетей примерно 5000 за 1 кВт. минимум 5 кВт

Гость
17 февр 2024 в 10:39

Сад в снт Дружба за бесплатно никому не нужен. Лечиться потом дороже выйдет!!

Гость
17 февр 2024 в 13:19

Домик в деревне самый самолёт. Участок огромный, платим копейки, газ магистральный в доме. Озеро лечебное, грибы-ягоды. Вот далековато только. 120 км. Воздух чистейший. Почти нет посадок, траву косим.

Гость
17 февр 2024 в 14:24

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
НА УЧАСТКЕ ОТ 15 СОТОК НА ЗЕМЛЯХ ПОСЕЛЕНИЙ СО ВСЕЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ!
САД КОНЕЧНО ЛУЧШЕ КВАРТИРЫ НО СИЛЬНО ХУЖЕ ДОМА !!!

Гость
17 февр 2024 в 22:24

Квартира в новостройке 150 за кв метров, проще сад купить и землянку вырыть.

Гость
18 февр 2024 в 00:34

ЧЭМК убрать -это ТТ не реально. Это сможет только Сталин. Всех людей это производство сожрало. Бедный и несчастный Челябинск.

Гость
17 февр 2024 в 11:15

СНТ " Любители" по всему периметру проспекта Победы , я бы сказал мешают развитию инфраструктуры, садвые участки в городе. Поэтому кроме трамваев по проспекту ни чего не ходит.

Гость
17 февр 2024 в 12:07

Сады рядом с Гоком стоят заброшенные,покрытые стружкой))

Гость
17 февр 2024 в 13:06

40-60 тысяч красная цена садам в Дружбе. Да и в целом неадекватные цены. Понятно, что своё любимое и т.д. но глаза разуйте. На том же авито до 500 тысяч народ продает откровенные бомжатники и гнилые сараи.

Гость
18 февр 2024 в 12:41

лучше всего жить в своём доме

Гость
17 февр 2024 в 10:57

....рядом с участком электрический столб, провести свет не проблема .. Как раз таки проблема, мощностей не хватает.

Гость
18 февр 2024 в 12:33

Рекомендую СНТ Тимер. Кому интересно посмотрите их сайт. И фото есть. Газ. Участки большие. Дороги чищены, свой пляж с каруселями качелями. Но сама предпочитаю путешествия! Чтоб ничего не висело гирей на ногах. Поэтому продала нафиг

Гость
18 февр 2024 в 18:57

В СНТ Дружба вам доплатят чтобы вы забрали...

Гость
17 февр 2024 в 14:05

Интересно куда ЧЭМК перенесут, а то будете кверху попой в дыму стоять.

Гость
18 февр 2024 в 00:11

Какие люди завистливые. ужас. Шлакоотвал им не мешает. В период ветров весь город накрывает.Сады в центре города мешают . У меня там сада нет .Но не дай Бог если этот оазис уберут.!!!

Гость
18 февр 2024 в 00:15

Путин !!! Сказал - Убрать ЧЭМК за пределы города. Шлакоотвалы убрать. Травят наших детей .

Гость
18 февр 2024 в 11:21

Много заброшенных садов сейчас... можно купить в удобном месте для себя... Сейчас такие домики классные, баньки продают уже в сборке... можно нормальную дачку обустроить потихонечку в кредит. Сад это наслаждение.

Гость
18 февр 2024 в 18:57

Вот точно. - больше не о чём судачить !!!

Гость
19 февр 2024 в 06:56

Путин приказал убрать шклакоотвал почти в центре города. Будем верить и ждать !!!

Гость
19 февр 2024 в 11:44

В советское время у родителей был сад, мои подруги гулять, а мы на велики и в сад и там до вечера: прополка, поливка, воды потом наносить из пруда, дома руки отмыть. А осенью с рюкзаками, полными зеленых помидор, на том же велике домой. Не оставляли созревать на корню, то солнца мало, то воров боялись. С тех пор ненавижу земляные работы. Но этот сад нам в 90е помог выжить: картошка с салатами консервированными, А на десерт- хлеб с вареньем

Гость
17 февр 2024 в 11:12

Ну пока пожилые тянут лямку, ручной труд с возрастом в тягость, сады не пустуют. Детям, внукам, за редкостью это не нужно.

Гость
17 февр 2024 в 11:53

СНТ ФАКЕЛ ОТ 1.5МИЛ РУБ.

гость
17 февр 2024 в 13:38

цены на эти халупы стали неподьемными, кто их покупает вообще?

Гость
17 февр 2024 в 12:03

когда перенесут ЧЭМК за город, я свой сад тоже поближе к заводу перенесу

Гость
17 февр 2024 в 11:16

Мы, бабушки - садоводы самозанятые женщины свободной России будем голосовать за Путина!

Гость
17 февр 2024 в 18:01

ВСЕ эти "дорогие сады" смешны по сравнению с СНТ "Надежда" рядом с ГЛК "Солнечная долина", дома там вообще не продаются, а сдаются посуточно, цена сотки - от 850 000 руб

Гость
17 февр 2024 в 23:24

Хорошее СНТ , в первую очередь , хороший председатель.СНТ Вишневый - лучший!!!!

Гость
17 февр 2024 в 11:29

Аблигация

Самое лучшее-это приобрести земельный участок со столбом . Ходи себе его окучивай никаких взносов с кренделями))

Гость
17 февр 2024 в 14:25

Вот даром не нужен, денег дадут и всё равно не нужен.