Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Догнали Екатеринбург и приближаемся к Москве: квартиры в челябинских новостройках рекордно подорожали за год
Догнали Екатеринбург и приближаемся к Москве: квартиры в челябинских новостройках рекордно подорожали за год

Гость
3 февр 2024 в 12:03

одни ноют что денег нет, вторые как пирожки разбирают недвижку в челябинске. где логика

Гость
3 февр 2024 в 12:04

если бы у меня были 25 миллионов,ну даже 16 пусть..я бы в Крыму купила лучше или в Краснодарском крае,чем здесь..

Гость
3 февр 2024 в 12:06

Летом 2008 мы продали двушку в новой панельке на Яблочкина за 3500. По тому курсу это было 140 тысяч баксов. Потом рынок взял и умер,и через год ее же новый хозяин уже продавал за 2300,то есть за 70 тысяч. Шикарный бизнес.
Сейчас цены не оправданы для Челябинска. И рынок не выдержит

Гость
3 февр 2024 в 12:06

150k метр в бетонной коробке. 200k за месяц в окопе под обстрелами. Это получается за 2-х комнатную квартиру в панельке надо около 45 месяцев (почти 4 года) под огнём в грязи просидеть?

Гость
3 февр 2024 в 12:08

Могу объяснить и без эксперта - люди в Раше поголовно стали жадные, хотят хоть какую-нибудь лишнюю копейку. Там подорожало, значит и я сделаю дороже - такая мысль у всех. Нищее население, но с царскими замашками. Русские 🐷 обманывают друг друга везде и во всём.

Гость
3 февр 2024 в 12:08

150k метр в бетонной коробке. 200k за месяц в окопе. Это получается за 2-х комнатную квартиру в панельке надо около 45 месяцев (почти 4 года) в окопе просидеть?

Гость
3 февр 2024 в 12:11

Рынок сам все разрулит без всяких умников. Квартиры покупают, вот цены и растут. Причем не надо новое жилье сравнивать с панельками совковыми с обосанными подъездами.

3 февр 2024 в 12:37

Челябинск шикарный город , где очень много работы с зарплатой более 200 тыс рублей, поэтому цены и достигли таких высот, будем надеятся что город и дальше будет развиваться, а цены обгонят Москву.

Гость
3 февр 2024 в 12:38

Я люблю Челябинск, кому не нравится удачи езжайте в Москву, Лондон, Париж. А если честно, вообще за то чтобы столицу перенести например в Екб, тогда и в Челябинске жизнь наладится, с Европой нет смысла рядом жить уже.

Гость
3 февр 2024 в 12:49

Купили двушку в Новых Ватутинках в Новой Москве за 11 млн.С отделкой, хороший двор.Столько же стоит квартира аналогичной площади в Ньюьоне и в Манхеттэне.Ну это же дурдом.По комфорту даже не сравниваю.Жалко наших людей.

Гость
3 февр 2024 в 12:58

Свободы, 77. Продают двушку (60 кв.) за 18 лямов!!!😱😱😱
Живу недалеко. Вот захотелось глянуть ценники на жилье рядом )))
С такими ценами проще купить уж где по-теплее или где воздух почище )

Гость
3 февр 2024 в 13:04

сейчас ситуация 1 в 1 как в США в 2007 году, напомнить что в 2008-2009 случилось? тоже задирали цены и ипотечный платеж стал выше зарплаты в 2 раза, а потом последовал обвал.

3 февр 2024 в 13:05

Статья заказная, рынок недвижимости стоит в РФ везде. Настроили панельки за МКАДом, а покупателей нет. В сложившейся ситуации надо думать, не,, грязном воздухе,,, а о безопасности. СВО это на долго.

Гость
3 февр 2024 в 13:15

И еще с такими ценами на жилье призывают рожать молодежь!!! Совсем ку-ку что ли?!

Гость
3 февр 2024 в 13:18

Челябинск на 3 месте в РФ, на долю которого приходится 74% непроданного вводимого жилья или 251,4 тыс. кв. метра в 2023 году

Гость
3 февр 2024 в 13:25

Цены как в Екатеринбурге, а по состоянию как Серов.

Гость
3 февр 2024 в 13:42

Марина Гофман

Здравомыслящий человек никогда не купит квартиру в нищем унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога, среди забитых помоек, стаек бродячих собак и снующих крыс размером с хорошего котёнка. Это место непригодно для жизни, раньше сюда отправляли ссыльных и каторжан.

Гость
3 февр 2024 в 13:53

Правильно пишут если есть от 3-5 млн. Я бы бегом искал в другом экологически чистом месте квартиру или если чутка больше денег свой дом но все это в другом регионе а не в этом кладбище

Гость
3 февр 2024 в 13:53

Хватит строить в Сосновском районе! Нет инфраструктуры!
Господин Текслер, куда смотрите? Центр города пустыри... Развалины...
Бюджету ьрудео же тянуть инфраструктуру и содержать в расползающемся городе.
Также куда смотрит, Центробанк, Минстрой России? Ведь используют сельскую ипотеку не по назначению?
Она же для сёл, деревень... А тратится на многоэтажки в сельских районах в пригородах в угоду строительным компаниям
Народный фронт, вмешайтесь....

Гость
3 февр 2024 в 13:56

Цены и на жильё утроилось за три года, а зарплата строителей утроилась? А налогов в бюджеты строители стали тоже в три раза больше платить??? Аналитикам из ИМНС нужно проверить как там себестоимость, как прибыль???? Или выводят и недоплачивают аак в бюджет так и работникам...

Гость
3 февр 2024 в 14:34

Каким надо обладать умом (неумом ) покупать жильё в этой экологически грязной дыре. Город непригодный для жизни.

Гость
3 февр 2024 в 14:41

Важна не цега квартиры, а ежемесячный платеж по ипотеке.
Поэтому льготная ипотека, мега зло.

Гость
3 февр 2024 в 14:41

Цены за квартиры в Челябинске просят необоснованные, лучше в Екате купить за такие деньги, может и второй столицей станет когда нибудь....

Гость
3 февр 2024 в 14:45

Мы все квартиры продали в этом городе и купили большой дом на Еловом. Бежать из этого города нужно без оглядки

3 февр 2024 в 14:47

Иксперд Чернядьев... Ну, да, ну, да...

Гость
3 февр 2024 в 14:49

Комфортное жилье только за городом соседей топтунов и их детей

Гость
3 февр 2024 в 15:16

жить тут совершенно невозможно это не жизнь для пятой экономике мира

но где наши деньги? они в карманах новиоп-олигрхата! и в бездонной кормушке чиновников!

Гость
3 февр 2024 в 15:47

Где живет гибкая алина? Сколько стоит ее дворец?

Гость
3 февр 2024 в 15:54

Русская классика - «кто виноват» и «что делать».Первое то мы знаем а второе ????????

Гость
3 февр 2024 в 17:20

Эти цены уже обсуждали раньше, когда сообщили, что у нас здесь застройщики из Москвы, вот они и поднимают, забывают о том, что зарплаты у наших южноуральцев не тянут на московские, за что боролись, на то и напоролись...увы, мы получили жилье при СССР бесплатно, а нашим детям такая жуткая ипотека не по силам....

3 февр 2024 в 17:22

Непомерно высокий ценник за квадрат в селе Челябинск

Гость
3 февр 2024 в 18:26

В Екатеринбурге есть метро и аквапарк. Экология намного лучше, чем в Челябинске
Руководству города необходимо догонять Екатеринбург не только по строительству метро, аквапарка и экологии, но и по уровню жизни как минимум

Гость
3 февр 2024 в 18:46

А что в Екатеринбурге? Там что-то крайне особенное? Сверх выдающееся?

Михася Шредер
3 февр 2024 в 19:35

дефолт не загорами

Архангел
3 февр 2024 в 20:18

это конвульсия. нагоняется паника и взвинчивают цены. попомните мои слова - к концу года цены на жилье рухнут.

Гость
3 февр 2024 в 20:21

Как подорожали, так и подешевеют. Экономику не обмануть.
Специалист- экономист.

Гость
3 февр 2024 в 20:34

Плохая новость. Пусть продолжают строить свои уродские коробочки уродуя город. Очень скоро они начнут пустовать и не расеупаться. А сведения о спросе сильно преувеличены... Большая часть людей не может себе позволить квартиры в новостройках... Тем более ипотеки подорожали. Лучше бы строили курортный микрорайон на берегах наших озёр. Но не элитные, а для всех горожан. Давайте выделим этим элиьным кусок территории... Пусть там по строятся и живут и не мешают всем горожанам своим присутствием! Город должен быть доступен всем. "Элита" вместе с застройщиками и бизнесом в конец охамели.

Гость
3 февр 2024 в 20:36

финансово МАЛАЯ часть населения чувствует себя лучше, хотел он сказать видимо

Гость
3 февр 2024 в 21:29

Меняю видео двойку тошиба-мечел на однокомнатную в центре. Также меняю ВАЗ 2106 на двухкомнатную в центре.

Казан о ва
3 февр 2024 в 21:59

Татарва с кунашака, покупая премиум ´парковый зарешала

Гость
3 февр 2024 в 22:04

Крутой у вас город, внешне супер, гораздо приятней соседей, поэтому и жилье выросло.

Гость
3 февр 2024 в 23:12

Дом из г..а стоит дороже каменного моста

Гость
3 февр 2024 в 23:26

Брал в ньютоне по 45000₽ за квадрат с удовольствием продал по 150000₽. Переехал в дом. Я не понимаю , когда это покупают по 200000₽.

Гость
3 февр 2024 в 23:27

Наконец-то, я могу купить жилье по нормальной цене.

Гость
4 февр 2024 в 00:17

Был в Екате несколько раз, последний в декабре 2022 и потом в январе 2023. Не понимаю что там такого особенного. Челябинск лучше, просторнее, область лучше, много озёр, заповедников. Правда сам город слишком разный у нас. Тот же чтз и Ньютон это как два разных города. Причем во всем разных, начиная с людей и заканчивая домами и благоустройством. Те, кто говорят что придомовая территория не облагорожена, видимо не были в Парковом Премиум, Привилегии, Л - Тауне. Считаю что Челябинск ничем не хуже уж Еката точно, по крайней мере сз. Москву бы рекомендовал посмотреть прежде чем переезжать, просто как житель пожить на съемной. Ещё можно Калининград и Питер рассмотреть, но это города на любителя, в чем то хуже, в чем то лучше. Поездив по другим городам все же начинаешь любить больше свой город и место где живёшь :)

VoVaшка , ZZ4 🇷🇺🤙
4 февр 2024 в 00:21

Помните Я вам говорил,, что цены будут только расти, а либералы тут мозги полоскали неокрепшим умам, что всё плохо и надо валить. По поводу СВО, это вообще полный бред, наши ребята воюют из всей России

Гость
4 февр 2024 в 00:34

Может пора властям вмешаться в ценообразование недвижимости в Челябинске? Цены неадекватно завышены, явно прослеживается сговор.

Гость
4 февр 2024 в 01:00

Нет толкового планирования, нужно многоэтажные паркинги поставить. Под новыми домами 1 этажи и подвалы под парковки обязать всех строителей.
Рентабельность строительства ограничить инфляция плюс 10 %

Гость
4 февр 2024 в 02:43

жесть

4 февр 2024 в 03:22

Если есть дети и деньги, лучше квартиру купить, чем прокутить.

Гость
4 февр 2024 в 05:52

На какие шишы покупать квартиру не знаю, ипотека неподъемная стала. Долго такие цены вряд ли продержаться