Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Жилищный бум в условиях кризиса: риелторы объяснили, зачем в России строят так много нового жилья
Жилищный бум в условиях кризиса: риелторы объяснили, зачем в России строят так много нового жилья

1 февр 2024 в 09:25

..............................................................................................................
.
БИЗНЕС ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ - ИМЕННО ПОЭТОМУ СТРОЯТ..

НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К "УСПЕХАМ" ГОСУДАРТСВА ЭТО НЕ ИМЕЕТ...

НЕ НАДО ПРИПИСЫВАТЬ ЭТО К ЗАСЛУГАМ И УСПЕХАМ ГОСУДАРСТВА...

ОПЯТЬ ПУТАЮТ НАРОД ..

5 февр 2024 в 13:18

Это плохо. Если квартиры будут покупать в основном "инвесторы" - потому что некуда вкладывать более менее надежно. Потому что эти квартиры будут как правило стоять закрытые и не нести ценности - в них не будут жить, их не будут сдавать, это будет просто бетон. Это вызовет странную ситуацию - население будет беднеть, а жильё наоборот дорожать (хотя по логике, когда у населения становится меньше денег - жилье должно дешеветь).

1 февр 2024 в 09:41

Потому что её дедушка и папа вовремя перебежали на сторону более сильного и богатого.

1 февр 2024 в 20:26

"Будет бизнес покупать жилье для того, чтобы создавать, к примеру, арендные дома, — подчеркнул специалист." Что-то меня не радуют такие перспективы, то есть пузырь будут надувать иными способами, хотя возможно это влажные мечты риэлтора.

Гость
1 февр 2024 в 09:34

Потому что в этих новостройках-человейниках жить невозможно.

Гость
1 февр 2024 в 09:29

24-летняя Хадижат Кадырова будет исполнять обязанности заместителя руководителя администрации главы Чечни, сообщил председатель парламента региона Магомед Даудов в соцсетях.

Ранее она возглавляла департамент дошкольного образования мэрии Грозного. Инициатором нового назначения выступил руководитель администрации главы и правительства республики Галас Таймасханов.

А ты и твои дети будете горбатиться бесправно за гроши.

Гость
1 февр 2024 в 10:46

Вот смотрите. Мои дед с бабкой работали на заводе, в оборонке. Квартира-трешка от завода бесплатно, за 5 лет работы и за наличие двух детей. ЗП была большая, а пенсию назначили бабушке в 45, а деду в 50, но они еще поработали.
И сейчас я могу пойти на тот же самый завод. Вредность отменили, она теперь у единиц, на пенсию в 65, квартиру покупай сам. Да, ЗП неплохая, но трешку купить будет тяжело.

Гость
1 февр 2024 в 10:08

Опять беда пришла в мэрию! СНЕГОПАД!

Гость
1 февр 2024 в 11:16

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Гость
1 февр 2024 в 09:20

«Люди привыкли к низким процентным ставкам и к низкому первоначальному взносу — сейчас он стал в два раза выше, его тяжелее внести»
Было бы странно услышать, что люди привыкли, когда им государство выдаёт квартиры, без ипотек и бесплатно.

Гость
1 февр 2024 в 12:42

У нас что не "суслик" то агроном )))
В стране население сокращается , рост цен опережает рост доходов а они все строят , когда все рухнет побегут к государству , спасите банковский сектор , спасите строительный сектор .....
При этом все это будут делать на деньги из бюджета , хотя все это и произойдет по вине как раз банковского сектора и застройщиков которые меры не знали от своей жадности ...

Гость
2 февр 2024 в 10:28

ЧЁ НЕ СТРОИТЬ ТО С МАРЖОЙ 500-600%?

строят из нaвoзa и палок 100-этажки на 3-х квадратных метрах с себестоимостью 10-15%!

Гость
1 февр 2024 в 09:46

всё новое жильё раскупают как горячие пирожки. я на той неделе забрал последнию квартиру в доме по набережной. 80 метров 7.5 милионов.

Гость
1 февр 2024 в 09:07

напомните мне сколько у нас пустующего жилья и каков прирост бездомных!?

Гость
1 февр 2024 в 09:47

Спят планетные системы - звезды спят
Тепловая смерть вселенной - ждет ребят
Солнышко устало очень - больше нам вставать не хочет
Гелий догорай - баю бай

Гость
1 февр 2024 в 09:22

Россиян ждёт нищета как минимум до 2030 года.

Гость
1 февр 2024 в 10:31

А то что это жильё не заселенные надо отапливать сотни квадратных метров.Тут вопрос,а кто за это всё платит?Не мы ли с вами?

Гость
1 февр 2024 в 11:15

ПОТОМУ ЧТО ДЕНГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ НА ПРОДАЖИ КВАРТИР А НА ВОРОВСТВЕ ПРИ СТРОИТЕЛЬСВЕ!
А ПОТОМ ВСЕ УБЫТКИ ПОВЕСЯТ НА ЛЮДЕЙ И БАНКИ!!
А САМИ СВАЛЯТ НА НЕНАВИСНЫЙ ЗАПАД!

ПРЯМО СЕЙЧАС ПОСТРОИЛИ КВАРТИР НА 60 ЛЕТ ВПЕРЕД ЕСЛИ ПРОДАВАТЬ ТЕМПАМИ 2020-2022 ГДЕ БЫЛО БОЛЬШЕ ВСЕГО ПРОДАЖ!

ПУЗЫРЬ НАДУТ! КОГДА ОН ЛОПНЕТ КВАРТИРЫ РУХНУТ В РАЗЫ!

Гость
1 февр 2024 в 13:42

Для Путина жилищное строительство - все равно, что для Хрущева - кукуруза.

Гость
1 февр 2024 в 09:20

От настроенного за последние 5 лет жилья в россии тока 30% заселены.

Гость
1 февр 2024 в 09:50

СНЕГ пошел - курсаните кото и стиплеру!

Гость
1 февр 2024 в 10:13

Нужно покупать коттеджи в черте города.

Гость
1 февр 2024 в 10:13

для собственного обогащения строят

Гость
1 февр 2024 в 10:27

Это для переселенцев наверно, из Америки видимо, Англии, Европы.

Гость
1 февр 2024 в 10:29

С чем-то согласен с чем-то не согласен.

Гость
1 февр 2024 в 11:04

Когда закончится сво?

Гость
1 февр 2024 в 11:05

Челябинск - город нечищеных тротуаров, и мэрки Котовой получающей за это 700тр./мес.

Гость
1 февр 2024 в 12:27

На Марченко в доме 15 одни квартиранты живут. А сами хозяева думаете бомжуют.

Гость
1 февр 2024 в 12:48

Картонные дома, не предназначенные для жилья людей.

Гость
1 февр 2024 в 13:28

Мутные бабки мутят

Гость
1 февр 2024 в 13:39

Люди хотят жить в своих домах, а не в этих муравейниках. Надо развивать одноэтажное строительство. Хотя бы не уничтожать то, что уже имеется, а наоборот, облагораживать. Город должен быть для людей, а не люди для города.

Гость
1 февр 2024 в 20:25

никто не думает о людях, только о наживе - это печально

Гость
2 февр 2024 в 00:05

А есть проекты евро землянок? Альтернативные варианты жилья своими руками. Не хочу импотеку на 30 лет, не проживу столько.

Гость
1 февр 2024 в 09:13

Когда начнут расселять жителей из аварийного дома? Скоро серый город Челябинск превратится в каменное джунгли.

Гость
1 февр 2024 в 10:06

При Путине СВО не прекратиться. Это единственная возможная форма удержания власти для него и его ОПГ.