Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Стоит ли нести деньги: как проверить застройщика, чтобы покупка квартиры не превратилась в тяжелое испытание
Стоит ли нести деньги: как проверить застройщика, чтобы покупка квартиры не превратилась в тяжелое испытание

А всё почему? Потому что у нас, товарищи, до сих пор огромнейший дефицит жилья. Комфортного жилья, а не этих ваших студий

Гость
17 янв 2024 в 15:39

Сейчас вообще не стоит брать, ипотека 18% годовых, берешь 2 млн, отдашь через 20 лет 5,4 млн, а квартира однушка будет за 8 млн ))) замечательно просто выходит, да и платёж более 30 тыс за месяц на протяжении 20 лет, кто потянет, никто, когда зп 30-45 тыс за месяц работы. Ипотека стала недоступной, вторичку не купить (((

гость
17 янв 2024 в 16:52

миллионы людей по всей стране поддаются манипуляциям и покупаются на дешёвые цыганские трюки... если в договоре стоит в названии что-то другое кроме ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ- разворачивайтесь и уходите, ибо вас пытаются нахлобучить, наморщить, развести, кинуть или какое-либо другое подходящее для вашего слуха слово придумайте, суть от этого не изменится 😄 всякие там ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРЫ, ФИГУРИРУЮЩИЕ В ТЕКСТЕ НЕКИЕ ТРЕТЬИ ЛИЦА, АВАНСЫ, ПЕРИОДЫ ОХЛАЖДЕНИЯ и так далее-верные признаки того что вам придётся в скором времени бегать по судам и по съёмным квартирам, одновременно выплачивая банку огромные проценты по ипотеке... ЛУЧШИЕ ПОКУПКИ ВТОРИЧНОГО ЖИЛЬЯ У СОБСТВЕННИКА ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ИЗОБРЕЛИ!

гость
17 янв 2024 в 17:00

даже если вас не кинули на стадии подписания договора купли-продажи квартиры и вам всё-таки удалось туда заехать так как застройщик удивительным образом не сбежал за границу с миллиардами дольщиков и комиссия по-честному приняла все недостатки застройщика и заставила их устранить и вот вы уже радостно отмечаете новоселье взяв в ближайшем ларьке микрозайм, рассчитывая на то что вот-вот У вас начинается счастливая радужная жизнь-вы сурово ошибаетесь 😄 следует понимать что все эти новомодные жилые комплексы имеют свои карманные управляющие компании которые выставляют космические счета владельцем квартир за коммуналку, это вам даже не ДЕЗ Калининского района, эти конторы будут похлеще и покруче и сделать вы с этим ничего не сможете и будете по 15.000 в месяц выплачивать... а если не будете то ихние же карманные коллекторские конторы копейки... так что не надо розовых соплей!

гость
17 янв 2024 в 17:06

сложившейся ситуации в стране и в мире учитывая то что сейчас происходит, брать ипотеку на якобы элитную квартиру в неком жилом комплексе, платить огромные проценты банку 20 лет, ежемесячно кормить местечковую управляющую компанию которая обдерёт вас до нитки выставляя огромные счета за ЖКУ, а потом ныть в комментариях на 74.ru что вы по два часа утром и вечером не можете уехать на работу и с работы домой? это же самое настоящее безумие! это всё равно что самому себе выстрелить в ногу! 🦴

Гость
17 янв 2024 в 19:08

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ХАПНУТ ГОРЯ!