Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Чего ждать? Самого резкого в истории повышения стоимости»: как ипотека на новостройки попала в ловушку
«Чего ждать? Самого резкого в истории повышения стоимости»: как ипотека на новостройки попала в ловушку

Гость
11 янв 2024 в 12:08

"Льготные" кредиты и ипотеки хватают ошалевшие от невиданных денег работники оборонки и потребители её продукции, с уверенностью, что это продлится как минимум лет десять.

Гость
11 янв 2024 в 11:39

Новостройку не хочу, человейники отвратительны. Хочу хорошую вторичку, но с такими ценами и ставками не купишь. Значит, будем жить, где и жили.

Гость
11 янв 2024 в 12:10

⚡️Путин: "смотришь эти современные западные мультики - там всё стреляет, скачет, бегает, через полчаса башка же отвалится".

Понимаете?
В стране десятки тысяч людей замерзают, а он мультики смотрит.

Гость
11 янв 2024 в 11:47

Вообще отмените льготную ипотеку и о счастье цены упадут, ибо никто будет покупать в 3и раза дороже.
Льготная ипотека ЗЛО.

Гость
11 янв 2024 в 11:50

СБГРЕФ - враг России

Гость
11 янв 2024 в 11:50

В России не утихает эпическая битва за яйца при Путине

Не успела вчера глава Росптицесоюза заявить что "дешевле не станет" и назвать 125 рублей за десяток адекватной ценой, как сегодня Минсельхоз заявил, что ожидает снижение цен на яйца в ближайшее время..

"Отмечается, что министерство держит ситуацию с ценами на особом контроле. Специалисты предпринимают необходимые меры для стабилизации цен на яйцо."

"Яйцо раздора", смотрите на всех полках магазинов страны..

Гость
11 янв 2024 в 11:43

просто нереально купить стало, при накоплении 1 млн и взять однушку получаем так, ну кто сможет такое тянуть, когда зп 30-40 тыс за месяц работы. Ежемесячный платеж
30 866 ₽
Необходимый доход
62 000 ₽
К возврату
7 472 981 ₽
Сумма ипотечного кредита
2 000 000 ₽
Первый взнос
1 000 000 ₽
Проценты
5 472 981 ₽
Процентная ставка
18%
Дата последнего платежа
11 февраля 2044 г.

Гость
11 янв 2024 в 11:55

А теперь давайте посмотрим, кто в стране отчитался о самых высоких доходах? Финансовый сектор! И в частности, Сбер. Абсолютно неожиданно, я считаю... Видно же, что в убыток работают....

Гость
11 янв 2024 в 12:30

Смешно . Рисовать можно и 10 мультов . Только вот не купит никто и никогда . Реальная цена сделок в разы ниже цены предложения . Учитывая что доходы населения падают , о каком росте речь ? Опять статья из разряда бегите и хватайте халупы в ипотеку

Гость
11 янв 2024 в 12:26

Какое еще повышения цен на жилье? У людей денег нет. Цены в магазинах растут, ни на что не хватает

Гость
11 янв 2024 в 11:34

НА КАКИЕ ШИШИ.

Гость
11 янв 2024 в 12:55

«По яйцу, видите, что у нас произошло? Вовремя просто не сориентировались», — сказал российский лидер.
Путин отметил, что объем производства этого продута в стране не уменьшился, однако увеличилось потребление. По его словам, у россиян немного выросли доходы, они стали больше приобретать яйца и куриное мясо. "
Великий экономист ,однако..

Гость
11 янв 2024 в 11:42

Я застройщик. Атас полный. Размер недополученных доходов сбербанка, то есть размер субсидии от стоимости кредита покупателя, закладываем в стоимость квартиры. Банк обнаглел совсем.

Гость
11 янв 2024 в 11:55

как хорошо, что мы успели купить жилье, сейчас бы никак не купили уже, даже дочке успели взять и сдали ее, квартиранты платят ипотеку нашу, мы еще брали под 9,25%, а сейчас ставки от 16% и выше на вторичку.

Гость
11 янв 2024 в 12:17

Повышать то можно,так кто купит,сейчас уже невозможно дорого

Гость
11 янв 2024 в 16:57

Если кто забыл то рост стоимости жилья начался именно после того как сделали льготную ипотеку .... Причем на этом тогда решили заработать все ,начиная от производителей стройматериалов ( они первые цены задрали , тот же цемент ..) следом за ними застройщик цены начал задирать .....
Что мы в итоге имеем : жилье поднялось в цене в два раза !!! При всем при этом правительство сидело и спокойно наблюдало за всем этим , я думаю не надо объяснять почему ....

Гость
11 янв 2024 в 11:46

С такой нормой прибыли, какую застройщики имеют сейчас, скинуть 5-7% вообще труда не составит. Другое дело, зачем, если у нас в Че цены поднялись на 38% за год, и квартиры по прежнему берут.

Гость
11 янв 2024 в 13:34

В Чечне возводят 5 многоквартирных домов на 175 квартир для бежавших из сектора Газа

Кроме того, каждая палестинская семья получит от Дона по 100 тыс руб.

Дотационная республика может себе позволить такие траты на палестинцев, богатая Россия на жителей Белгородской области - нет

11 янв 2024 в 12:17

ах Никита Словиковский, ах лукавый человек... везде при сокращении спроса цена падает, а он "прогнозирует" резкий рост... чуднО. А я скажу как будет: сначала продавцы немного подождут и, увидев, что клиантов практически нет, начнут потихоньку двигаться вниз. А уже тем, кому подождать нельзя, уже к середине весны двигаться начнут наперегонки, ибо за клиента будет бойня.

Гость
11 янв 2024 в 14:07

почему ФАС не возбуддился ? это картельный сговоров в открытом виде

Гость
11 янв 2024 в 15:31

Очередной мыльный пузырь надувают

Гость
11 янв 2024 в 15:34

Вся суть льготного кредитования в статье: застройщик дает откат банку и включает его в стоимость квартиры с запасом, банк выдает "льготный кредит" довольному покупателю. В выигрыше все кроме покупателя, а особенно другого покупателя который купит подобную квартиру за наличку по той же завышенной цене.

Никакого повышения не будет. У человека свой интерес.

Гость
11 янв 2024 в 12:13

А зачем жить в РФ с такими ценами. Второй год зимую в Тае. Кондо с качалкой и бассейном 600 долларов в месяц. Проблем со снегом и холодами нет.

Гость
11 янв 2024 в 12:05

Индия решила закупать саудовскую нефть вместо российской после проблем с платежами - Reuters со ссылкой на источники

По словам собеседников агентства, два крупнейших индийских государственных НПЗ - Indian Oil Corp и Bharat Petroleum Corp - планируют приобрести 2 млн баррелей у саудовской госкорпорации Saudi Aramco с поставкой в феврале.

Indian Oil обратилась к Эр-Рияду, а также рассчитывает на дополнительные поставки нефти из Западной Африки вместо российского сорта Sokol.

Индийские НПЗ не смогли получить как минимум 6 млн баррелей Sokol в ноябре и декабре: танкеры с нефтью, которая добывается на Камчатке, неделями стояли на рейде у берегов Южной Азии, ожидая разгрузки, а затем ушли к новым покупателям.

Гость
11 янв 2024 в 17:44

Не будет никого роста , спрос упал

Гость
11 янв 2024 в 21:49

Чем льготнее льготы от Путина и Набиуллиной, тем дороже и недоступнее жилье для граждан.

Гость
11 янв 2024 в 14:14

И все это благодаря Путину! Отдай свой голос за будущее России! Путин - наш кандидат!

Гость
11 янв 2024 в 17:30

Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас!
С Уважением, мэр города Котова Н.П.

Гость
11 янв 2024 в 17:30

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
11 янв 2024 в 17:30

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
11 янв 2024 в 17:29

Верните мобилизованных!

Гость
11 янв 2024 в 17:29

Когда закончится сво?

Гость
11 янв 2024 в 17:30

Верните мужа! Я устала!