Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В Челябинске по дешевке продают арестованные квартиры. Смотрим самые интересные объявления
В Челябинске по дешевке продают арестованные квартиры. Смотрим самые интересные объявления

7 нояб 2023 в 08:15

По мимо сложностей оформления ещё могут и часто возникают сложности с владением - въехать в квартиру купленную с торгов не так легко бывает и при этом выселить предыдущих тоже тот ещё квест

Гость
7 нояб 2023 в 08:19

Цены начальные… конкуренция большая цены вырастут раза в 2, все забыли про комиссию бедной площадки за реализацию объекта -12% от конечной цены, Геморой по выселению, оспаривают каждые 2 торги, далее выселять людей как правило ипотечников с детьми… оно вам надо?

7 нояб 2023 в 10:40

Такую квартиру простому смертному не купить, там всё между собой делится.

авитолог Шубин
7 нояб 2023 в 08:47

Слово «торги» не подразумевает что квартиру продадут вам за 900 тысяч))) это всего лишь отправная точка

7 нояб 2023 в 20:07

Да нафиг надо

Гость
7 нояб 2023 в 10:09

Сталкивался я с этими торгами и решил завязать. Начальная цена то привлекательная 900тр, а в ходе торгов поднимается практически до рыночной, плюс к этому не понятно в каком состоянии квартира и вопрос с должниками, плюс комиссия площадки 12% от "рыночной цены"!!!! В наши дни это УЖЕ не выгодно.
У меня товарищ в мае выиграл аукцион, до сих пор не может оформить квартиру в собственность, так как регистратор требует заявление на снятие обременения от залогодержателя и копию судебного решения с синей печатью суда, а его вам никто не даст, т.к. вы не участник судебного дела... Без этих документов не зарегают! Залогодержателя трудно найти, он в другом городе проживает. Вот такая патовая ситуация.

Новости
7 нояб 2023 в 18:55

Хочешь себе дополнительный Геморой в Жизни ?))!Купи такую квартиру !!!!Причем первоначальная цена ,она же не окончательная и зачастую бомжатские квартиры покупают чуть дешевле рынка а потом нужно вложить в нее чтоб продать и получается итог выше рынка !

Гость
7 нояб 2023 в 13:24

Страная опечатка вы не находите? 9 951 000,00 рублей вместо 950 100руб так опечататься можно только специально и на аукционой площадке специально не исправляют, ведь это не трудно исправить, а выпустили отдельный документ с исправленем который ещё надо поискать. Получается цена заточена под конкретного покупателя ибо никто не заявиться на торги на эту квартиру по такой цене.

Гость
7 нояб 2023 в 07:58

сайт недо экспертов.

Гость
7 нояб 2023 в 09:12

С 1/12 доли уже не прокатит, уже принят закон по микродолям, по ним уже не выделить себе жилую площадь и у вас просто будет доля без права проживания, тем более там всего двушка

Гость
7 нояб 2023 в 10:26

Не мешайте приставам зарабатывать.

Гость
7 нояб 2023 в 21:47

В процессе покупки на самом деле нет ничего сложного, вот только у нас в Челябинске "специализированная организация" организующая торги по поручению Росимущества по какой то причине размещает торги на площадках зарегистрированных одним и тем же лицом и имеющих самую высокую комиссию по стране, т.е образно купив за 1 млн, 120 т.р надо будет отдать сверху комиссии самой площадке. Наверно рано или поздно ФАС ими займется...

Гость
7 нояб 2023 в 07:54

Какую чушь несет «эксперт». Кредиторы могут обратить взыскание на квартиру. Так они уже это сделали и квартира выставлена на торги. После реализации Кредиторы опять заберут квартиру уже у покупателя и она опять пойдет на торги? Не несите чушь.

Гость
7 нояб 2023 в 08:20

Тема - не раскрыта. Эксперты - не верную информацию дают, не по этой теме

Гость
7 нояб 2023 в 09:07

Я бы с Василием дел не имела). Эксперт 3 курса юр. факультета?

Гость
7 нояб 2023 в 18:33

Это цветочки, дальше такого жилья будет больше

Гость
7 нояб 2023 в 21:41

В связи с чем так подскочило жильё в Челябинске, воздух стал чище и заводы больше не коптят. И Томинская не работает. Прям Краснодарский край.

Гость
7 нояб 2023 в 08:18

А задаток 150 тыщ. возвращается на аукцион квартиры за 1 млн. или уходит ворам в карман вопрос на засыпку, они же её в конечном итоге продадут минимум за 2,5 ляма, кто в пролетё что с ними и что с задатком.

Гость
7 нояб 2023 в 09:23

Материал напоминает кривой пиар. А редакция не пробовала расследовать что действительно творится с продажей арестованного жилья, и какой жестокий спрут контролирует это в Челябинске? Как стариков выбрасывают на улицы, а все вокруг стыдливо молчат?

Гость
7 нояб 2023 в 09:41

Беззаконие порождает беззаконие, долги, взыскиваемые приставами, а ещё и арест жилища — это полнейшее беззаконие, всё это будет оспорено в НАРОДНЫХ судах, выдворять стариков, одиноких женщин с детьми, всё это чревато большими последствиями.

Гость
7 нояб 2023 в 09:59

Ничего не поняла. Но как понять, что кв арестована, чтоб не попасться на это. Просто по цене ориентироваться? ну так если цена низкая слишком, то она скорее всего очень страшная и убитая. Такую в любом случае я бы не взяла, даже за малые деньги. Потом в неё вкладываться ремонтом дороже выйдет.

Гость
7 нояб 2023 в 08:17

С подорожанием доллара, гастеры и прочие новые русские всё больше смотрят не на Россию, а на Ближний Восток. В связи с чем количество таких лотов будет только расти.

Гость
7 нояб 2023 в 08:46

Лариса.
для притона подойдет?

Гость
7 нояб 2023 в 12:07

Ну наконец-то! Настало моё время!
Итак...
Лучше бы раздали старикам и детям!

Гость
7 нояб 2023 в 20:26

74ру, вы бы лучше провели расследование как эти торги проводятся, почему "простому смертному там купить невозможно" и кто это всё контролирует! Материальчик поинтереснее бы получился

Гость
8 нояб 2023 в 07:13

сейчас ожиотаж на комнаты в общагах

7 нояб 2023 в 16:23

Ипотечники......

Гость
7 нояб 2023 в 08:43

Машины дороже квартир, лучше уж квартиру купить!

Гость
7 нояб 2023 в 10:07

Потом у купивших квартиру снова арестуют квартиру и выставят на торги👨‍⚖️.

Гость
7 нояб 2023 в 13:54

Силовики задержали заместителя министра внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова, по месту жительства и работы проходят обыски, сообщили в силовых структурах республики.

В турбине самолёта всё-таки что-то оказалось

Гость
8 нояб 2023 в 02:17

Гч днище полное все сан должно быть бесплатно
Кому нужны эти бомжатники
На 30 лет гопотеки без воды и воздуха

Гость
8 нояб 2023 в 09:54

Это не новости.
А сплетни

Гость
8 нояб 2023 в 14:44

Сначала придумывают иск, далее его героически исполняют ничего не понимающие татарки. Далее стрельба и мечеть.

Гость
8 нояб 2023 в 14:49

Судебные приставы долго не живут, а вот в коллегии бывших адвокатов процветает бандитизм.

Гость
8 нояб 2023 в 15:28

Надо во всех деревнях вокруг Челябинска наклеить объявления. Приглашаем на работу "судебных приставов" жилье убитых предоставляется. (служебное). (вторичное) Главарь "министр Экономического развития" (такая должна быть подпись) Управляю Управлением с яхты в Терренейском море. (дистанционно)

Все равно причалишь и якорь бросишь....

Гость
8 нояб 2023 в 15:31

Начальник не ходи на эти бетонные обломки. Анекдот есть такой.

Гость
8 нояб 2023 в 20:48

Хорошие арестованные квартиры, машины распедаливаются между близкими приставалам коммерсантам или вообще родственникам приставал. Приставала Солтанат не даст соврать)))))

8 нояб 2023 в 21:26

Печально! Печальна... ситуация, какие судьбы у этих конфискатов!? И главное, как кость собаке кидают- народу, на растерзание. Такого в СССР не было, и не надо с щас кидать тапки, противно, противно... ростовщики, все для людей!

Гость
14 нояб 2023 в 13:24

На торги выставлена - это ещё не значит что там никто не живёт. А проблема с жильцами ляжет на плечи покупателя. Мы с одной стороны живём как современный мир, а с другой - очень ужасно организовано всё это дело, по-туземному. Арбитражные управляющие, которые выставляют имущество должников на торги - те ещё ушлые жуки. Всё самое сладкое они српзу до торгов забирают себе, через родственников и друзей. А выставляют уже как правило неликвид. С машинами та же фигня - либо должник не сдаст ключи и документы (а воевать с таким будет уже сам покупатель), либо движка не будет или половины агрегатов, т.е. будет гора металлолома по цене машины. С аукционами связываться крайне нежелательно.

Гость
7 нояб 2023 в 08:05

Все нормально там с квартирами, у кого есть деньги, берите

Гость
7 нояб 2023 в 08:40

Где частник, там мошенничество.

Гость
7 нояб 2023 в 11:44

У нас брат купить и отдать и полгода решения по суд и ООО не могли вернуть деньги. Сейчас искать кто будет делать возврат. ООО разрешение и кидала. Вот тебе и дешевле