Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Компромисс с общим душем. Реально ли купить жилье в Челябинске за миллион рублей
Компромисс с общим душем. Реально ли купить жилье в Челябинске за миллион рублей

12 сент 2023 в 08:50

пожалуй хуже варианта " Жилье в Новосинеглазово" за 450 тыс и "квартира на ЧМЗ" за 790 тысяч, надо поискать! Когда у нас будет уровень доходов колероваться с уровнем расходов! И это великая страна, с первыми запасами ресурсов?

Гость
12 сент 2023 в 09:10

такое жилье оскорбляет человеческое достоинство. Понятно, что иногда по-другому никак, но в целом по стране нужно такую жилплощадь ликвидировать. Общаги всегда были концентратором криминала, люмпенов, алкашей и прочих асоциальных элементов. Общаги сносить, собственникам выдавать хотя-бы студии по 20-25 м2.

МС Затычкин
12 сент 2023 в 09:19

не проблема купить квартиру на Салютной, проблема в том, чтобы дойти до нее без проблем...

Гость
12 сент 2023 в 08:49

А кто такие цены диктует??? Пару риелторов?? Или застройщики ???
Жильё в Челябинске отстойное!!!

Гость
12 сент 2023 в 09:10

Какие удручающие новости с самого утра. И люди вынуждены жить в таких условиях

Гость
12 сент 2023 в 09:18

Вы чего совсем из ума вышли, столько жилья понастроили, а вы комнаты предлагаете??? Мы че в Петербурге чтоль живем, чтоб комнаты за баснословные деньги выбирать, вместо квартир???Мда, то что мы заслужили !!!

Гость
12 сент 2023 в 09:11

Дело не в ремонте, а в локации и контенгенте. На задворках чмз или на ГРЭСе и даром не надо. Там днем то ходить страшно

Гость
12 сент 2023 в 10:09

В Турции уже запретили строить квартиры меньше 28м2, а у нас, в великой стране, пожалуйста-вариантов масса. Позорище!

Гость
12 сент 2023 в 09:12

Да,уж лучше влезть в ипотеку. Бытие определяет сознание .

12 сент 2023 в 09:56

Да я олигарх, осталось только даму сердца найти!

Гость
12 сент 2023 в 09:22

Не, общаковский сортир и ванная это мимо 100%, тем более покупать для себя. Сдавать студентам, работягам или ч🤬ркам - будет приносить по 100-120 тысяч в год, смешные копейки.

12 сент 2023 в 08:58

Главное, чтобы туалет был, остальное мелочи...

Гость
12 сент 2023 в 09:40

Это ТРЕШ полнейший, дожили называется! Прорыв за 23 года ВВП!

Гость
12 сент 2023 в 13:18

Даже если в блоке на Салютной сделают супер ремонт покупать там просто верх глуппости, надо еще там потом выжить

Гость
12 сент 2023 в 17:28

Как же люди себя не уважают, раз живут в такой разрухе! Не все, но наглядно видно отельных. Я про ремонт, точнее уго отсутствие лет 30! Плитка на потолке, драные обои, мебель-клоповник, унитаз, скучающий по помойке! В этих помещениях реально живут/жили люди? Не свиньи? И зачем в маленькой комнатке, где теоретически могут жить, точнее приходить переночевать, такие большие холодильники? Очень странно для меня...

Гость
12 сент 2023 в 11:09

2008-й, 2014-й. И вот очередной кризис начавшийся в 2020-м и тянущийся по сей день благодаря мудрейшему государству, решившему субсидировать ипотеку в угоду "спасению" и богатению застройщиков.
Тем, кто помнит, что было с ценами в те первые два раза после ажиотажа, не вижу смысла что-либо говорить. А вот такие ставки на долгосрочные вклады, как сейчас, я если честно не помню и потому с радостью вложусь. Увеличить портфель на треть, не влезая на фондовый рынок с его рисками, редко когда можно.
А бедноте желаю и дальше брать ипотеки на 30 лет. Этот рынок стал таким именно благодаря вам и потому вам от этого страдать и пахать всю свою оставшуюся жизнь, так как ваши куриные мозги не дают вам поводу хотя бы чуть чуть прикинуть риски от влезания в это мероприятие. Живите здесь и сейчас, рожайте детей ради маткапитала, раз уж вам такая жизнь по нраву.

12 сент 2023 в 16:04

студия в хрущевке? это там поделили чтоли какую-то квартиру на части? там же не было такого никогда

Гость
12 сент 2023 в 10:04

Рабочая в Новосинеглазово это скорей всего общага № 41 Б, стоящая на пустыре на полном отшибе от цивилизации, Строилась для рабочих хим производства, сейчас заселена бывшими зека и выходцами советских республик. Состояние дома и мест общего пользования соответственное. Подвал вечно затоплен и загаженные места общего пользования, а еще постоянные отключения то света, то воды. Там и за 100 тыс брать не вариант.

Гость
12 сент 2023 в 13:13

А еще в объявлении по Салютной, 23 ко всем плюсам жилого помещения и меторасположения забыли добавить информацию - Большинство соседей любят наркотики и алкоголь и периодически находятся в МЛС и имеют много таких же друзей, которые часто ходят к ним в гости и подолгу живут у них. Семьям с детьми в таком доме жить категорически опасно.

12 сент 2023 в 18:04

Треш

Гость
12 сент 2023 в 10:05

Лучше уж на трубе жить, чем тратить бабло на это... Да даже лучше ипотеку взять, чем тратить деньги на эти убитые клоповники

Гость
12 сент 2023 в 17:53

Такое жилье оскорбляет человеческое достоинство! И почему мы должны покупать эти хибары, а переселенцам дают на квартиры по 3 - 4 миллиона?! Чем хуже местные жители?! 😠😠😠😠😠😠

Гость
12 сент 2023 в 09:59

Марина Гофман

Просто поражающие воображение ЧЛБШные нищета и разруха. Клоповники для оказавшихся за бортом жизни. Нужно быть или абсолютно нищим или не дружить с головой, что бы такое покупать, да ещё и в ЧЛБШном поселении с ужасающей экологией, отсутствием транспорта и благоустройства и высочайшей маргинализацией населения.

Гость
12 сент 2023 в 09:46

Жил как то с общим сортиром, так сосендка пожилая залила все дэрмом, и в больницу уехала и так не один раз((((

12 сент 2023 в 10:29

Уж лучше в окопе.

Гость
12 сент 2023 в 10:16

Реклама зачуханистой комуналки в виде статьи... Купите и в этом притоне жизнь окажется кошмаром...

Гость
12 сент 2023 в 12:25

Сэкономленные деньги не надо пускать на ремонт, лучше продолжать копить на отдельную халупу. Отмыть всё просто. Главное ,чтоб в соседние комнаты таджики не заселились.

Гость
12 сент 2023 в 14:42

А что Вы хотите? Хтть какая то крыша над головой.

Гость
12 сент 2023 в 16:43

Чтобы цены в новостройке "раем "казались. На правах рекламы.

Гость
14 сент 2023 в 08:33

Такое жилье нужно сносить и строить новое! Но собственникам нужно давать жилье рядом, но ни как в удаленном районе и тд. Это же не выгодно застройщику, поэтому отжимают по полной давая мизерную компенсацию... Застройщику нужно урвать много и быстро, не задумываясь о людях!

Гость
12 сент 2023 в 15:22

В этом селе недвижка не может стоить дороже