Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Замерзнет вообще весь рынок недвижимости». Эксперты — о том, стоит ли покупать квартиру после повышения ключевой ставки
«Замерзнет вообще весь рынок недвижимости». Эксперты — о том, стоит ли покупать квартиру после повышения ключевой ставки

21 авг 2023 в 12:02

сра...я однокомнатна 3,5 мульта, ждём обрушения рынка

Гость
21 авг 2023 в 11:07

Народ с каждым нищает, зато лезем куда-то со своей политикой международной.

Гость
21 авг 2023 в 11:25

Я представитель молодежи до 30 лет и я хрен знает, что делать с этой жизнью! Зп 30к, а платеж по ипотеке за студию на 30 лет превышает 15к. Что вы творите? Что вы делаете со своим народом, господа чиновники? Зачем вы нужны?

Гость
21 авг 2023 в 12:41

‼️ Росстат: среди домохозяйств впервые стало больше всего тех, что состоят из 1 человека.

40% домохозяйств - одинокие люди.
Рождаемость рекордно низкая.
Большинство семей - неполные, детей воспитывают мама и бабушка.
Разводов - почти столько же, сколько браков.
Дичайший уровень семейного насилия.

И только Путин, сам бессемейный, всё твердит, что Россия - благостная страна традиционных семейных ценностей.

Гость
21 авг 2023 в 11:47

Не покупайте новостройки ! На них зарабатывают наши " властелины" !
Покупайте только вторичку тогда деньги будут внутри народа !

Гость
21 авг 2023 в 14:23

Обрезайте нули у денежных знаков и все встанет на свои места и начнём все с чистого листа!

21 авг 2023 в 15:47

В полуторке жилой метраж больше чем в однокомнатной. Правда сейчас квартиры таких серий уже не строят.

Гость
21 авг 2023 в 13:34

В данный момент решается вопрос о строительстве в днищенске АЭС . После положительного решения (а это уже почти решеный факт) когда заместо соловьев по городу и области будут слышны трели счетчиков гейгера-цены на квартиры стремительно пойдут или полетят ВНИЗ. Вы просто не сможете продать свое даже новое жилье взятое по конским ценам. Не торопитесь покупать!!

Гость
21 авг 2023 в 11:25

успел купить жилье еще до 2013 года, сейчас бы уже не купил (((

Гость
21 авг 2023 в 14:34

А между тем, застройщики с сегодняшнего дня подняли цены на 2 тыс за квадрат.....

Гость
21 авг 2023 в 11:30

Завтра Сбер повышает всю ипотеку

Гость
21 авг 2023 в 16:25

Для нашего села , цена за кВ м, сильно завышена , лучше екат взять , чуть дороже

Гость
21 авг 2023 в 17:29

Если бы не СССР большинство жило бы на улице. Слава Богу хоть кривой был но социализм. А сейчас феодализм с диким капитализмом. Всё купить можно, только доходы издевательски низкие.

21 авг 2023 в 14:53

Тут рекламная статья есть есть .как переехать из полуторки ..НЕТ таких квартир -полуторок .Есть однушки .двушки .трешки .4 комн .есть малосемейки ..гостиничного типа ..есть студии .но полуторок -НЕТ .

Гость
21 авг 2023 в 12:08

Иксперды всё врут! Наша страна развивается и встаёт с колен!

Гость
21 авг 2023 в 12:31

В одном они правы что для ради инвестиции в жильё сейчас не время.

Гость
21 авг 2023 в 16:23

Только неадекват , возьмет ипотеку под 15 процентов

Гость
21 авг 2023 в 19:45

Жизнь ни остановишь.... будут продавать и покупать.. токова селя ви...И не надо гнать волну...

Гость
21 авг 2023 в 20:52

🤣🤣🤣

Гость
22 авг 2023 в 09:32

Блин, цены на стройматериалы не на столько взлетели, как на недвижимость, по сему вывод: надо строить свой дом в пригороде. В цену однушки в центре уложиться легко, пару лет, только надо потерпеть)))

Гость
22 авг 2023 в 17:44

В общем-то, в прошлом году после поднятия ставки было тоже самое. Я считаю, пока есть льготные ипотеки, стоимость будет расти, но как только их уберут... Я тут со своим фин.советников в БКС разговаривал, он тоже не рекомендует инвестировать в недвижку, разве что в акции девелоперов можно, но и то отслеживать надо. Лучший вариант - это фонды с международными бумагами, они хорошую доходность показывают, или можно облиги на ИИС, там тоже сумарно можно процентов 20-25 получить, я вот недавно как раз открыл в БКС, прямо через приложение оформил, ещё и акцию в подарок дали за открытие.

Гость
21 авг 2023 в 11:24

Если есть денежные средства, то сейчас можно купить недвижимость с дисконтом. Особено учесть, что деньги дешевеют. С ипотекой лучше конечно не связываться. Особенно, если живёте на получку. И вкладывать в спальном районе на 10 этаже, всё равно, что выкинуть деньги.