Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Цену подняли на 1,7 миллиона»: жене бойца СВО из Челябинска отказались продать квартиру, несмотря на бронь
«Цену подняли на 1,7 миллиона»: жене бойца СВО из Челябинска отказались продать квартиру, несмотря на бронь

15 июня 2023 в 12:08

Цена ниже чем по рынку? За такое качество цена намного выше, рыночной! Хуже застройщика чем трест магнитострой нет во всем городе. Имели неосторожность купить у этого горе-застройщика квартиру с отделкой в академе. Дом 99 по университетской набережной, сдали с кучей недоделок, нарушением требований пожарной безопасности, лифты поставили грузоподъемностью ниже почти в два раза. Грунт вокруг дома уже просел. Застройщик на контакт не идёт и на письма не отвечает. В те редкие моменты, когда удавалось поговорить с представителями этой горе-конторы, они отвечают, что у них всё норм и фиг вы подкопаетесь. В квартире умудрились криво установить окно (разница по высоте створок полтора сантиметра). Строительная отделка, это отдельная песня, лучше бы её вообще не делали. При том, что мы были готовы к тому что её качество будет очень низким, но то что они сделали в конечном итоге превзошло все наши ожидания. Такое впечатление, что косячили умышленно. Качество не соответствует самым низким и элементарным стандартам. Переделывать по гарантии бесполезно: будешь за ними бегать, а в итоге если и сделают, то только хуже. На долгосрочную гарантию можно не надеяться - каждый дом у них строит своя контора, которая будет ликвидирована как только будет продана последняя квартира. Отдел продаж и юристы косячат безбожно: сплошные опечатки и нестыковки в документах. В общем, врагу не пожелаешь.

Гость
15 июня 2023 в 12:15

ну что вы шумите всё идёт по плану и деньги нужны на сво да здравствует диктатура

Гость
15 июня 2023 в 12:32

Этажи лохотрон, деньги возьмут, этого для них достаточно

15 июня 2023 в 12:35

Нам эта инфа зачем? Пускай суд разбирается

Гость
15 июня 2023 в 12:37

Те, кто будут приходить, будут " улучшать" через Этажи свои жилищные условия. Бэхи, мерсы будут брать старенькие, гонять по проспекту Победы будут мимо подземных переходов.

15 июня 2023 в 12:43

не наши проблемы .

Гость
15 июня 2023 в 12:44

Им всем наплевать кто вы. Военный, инвалид, пенсионер. Когда захотят, тогда и подымают цены. Сначала говорят повышение раз в год, оказывается два и более раза. Нужны прокурорские проверки к ним, слишком часто нагревают людей с квартирами. Ну и риэлторов тоже нужно наказывать, кто не бронирует документально с застройщиком имущество, а так, на словах. В наше время, да в нашей стране. Только официальные документы, чего то стоят, а так мы никто и звать никак. Надеюсь в данной ситуации, правительство разберется с этими жилищными мошенниками. Причем легальными , как и банки

15 июня 2023 в 12:48

на бывшей работе одна 3 года назад с мужем взяли ипотеку . .1 миллион внесли ..вторичку -2 комн.хрущевку в кирпичном доме -43 .5 кв.м ..ремонт хороший сделали .обставили .живут .не тужат -все рядом .есть где машину поставить без проблем ...платеж в месяц 13 т.р .но думаю раньше ипотеку погасят .

15 июня 2023 в 12:48

а сразу нельзя коменты пропускать ?)

Лариса.
15 июня 2023 в 12:52

илитный комплекс Вялые Паруса?😂

Гость
15 июня 2023 в 13:23

то что потенциальный покупатель участник СВО- принципиально? Именно по этой причине был отказ? А если нет, то какого вы делаете на это упор. В данное время все Россияне участники СВО.

Гость
15 июня 2023 в 13:51

О какой справедливости (особенно социальной) в нашей стране с уже "диким феодализмом" может идти речь?! Выживай как сможешь!

15 июня 2023 в 13:57

Ульяна Зайкова. ....продление РЕЗЕРВАЦИИ??!!...
Может резервирования?

15 июня 2023 в 14:01

Очень умело разгоняет смуту этот портал. Не прямолинейно, а с подвыподвертом. И самое ведь главное всегда приплетать участников конфликта текущего.

Гость
15 июня 2023 в 14:08

Господя, квартира за 5 млн? В Челябинске? Вы серьзно???

Гость
15 июня 2023 в 14:19

Смешные. Вот пусть агентство недвижимости им и продает квартиру за даром. Застройщик реализует квадратные метры, так как ему хочется. Чем выше стадия строительства, тем дороже цена метра. Бронирует застройщик не более чем на 14 календарных дня. Чтобы покупатель успел подготовиться к сделке, одобрить ипотеку и тд. А не когда, СВОшник заработает свои деревянные!

15 июня 2023 в 14:23

"о продлении резервации" - это представитель завтройщика? в какой же резервации находилась квартира? вы язык когда выучите на котором общаетесь?

15 июня 2023 в 14:24

а почему так подчеркивается что жена участника СВО? а если б это была жена строителя или водителя автобуса - тогда бы не писали об этом?
И про поднятие цены неплохо. А на сколько она еще подорожает до конца года если подождать?

Гость
15 июня 2023 в 14:43

Хочется справедливости: почему нам обещали одно, а по факту вышло другое?! — возмущается Алена
Ее муж за все это воюет , в чем проблема? Русский мир же

Гость
15 июня 2023 в 14:49

Нафига мне это знать? Пускай сами разбираются. Если бы с обычной семьей так обошлись, то никто бы и слова не сказал, а тут СВО-СВО. Зато узнали теперь, что "СВОих не бросают". Или не кидают?

Гость
15 июня 2023 в 14:53

на заводы всех люмпенов, там общаги бесплатно дают

Гость
15 июня 2023 в 15:43

7,5 миллиона за квартиру в трест магнитострое? Никогда бы не купила у них. За такие деньги можно купить качественное жилье

15 июня 2023 в 15:55

А что печалиться то? Радоваться надо, что ни делается, то к лучшему. Вот прям сейчас понадобилась огромная квартира в центре, такое ощущение, что жена торопиться.
Кто потом платить за неё будет, она не думала?

Гость
15 июня 2023 в 16:12

А чем они лучше остальных? Пусть идёт работать

Гость
15 июня 2023 в 17:41

Лада-калина вроде дается им

Гость
15 июня 2023 в 17:42

Их нужно отправить на СВО, там пусть поднимут свой героизм.

Гость
15 июня 2023 в 17:44

Надо почаще ходить к риэлторам, гадалкам и дизайнерам… Какой же очевидный развод…

15 июня 2023 в 18:03

Ничего, муж вернется с огромным баблом и купите без ипотеки. Если вернется конечно

Гость
15 июня 2023 в 18:05

Обалдеть. Мы покупали квартиру по военной ипотеки в Фэмили парк, вся сделка длилась чуть больше полугода, и никаких проблем. Ребята молодцы! Добросовестно отработали, стоимость не подняли с ипотекой помогли. Если честно я не понимаю зачем идти в агенство если покупаешь у застройщика, сразу к нему и идти нужно. Хотя мы тоже не особо доверяли, просто купили пару консультаций у риелтора знакомого и юриста.

15 июня 2023 в 18:06

Подумаешь, полтора леопарда муж уничтожит и будет квартира

Гость
15 июня 2023 в 18:19

Как надоели эти барыги, когда они закончатся уже. Сплошной обман и нажива на простых людях! Какая разница кто чья жена, кто на СВО, а кто нет? Факт в том, что кругом обман, посредники замучили реально. Всем кто пишет, что на вторичке нереально купить-реально все покупается и попадаются нормальные люди, меня продавцы с ипотекой от славного СБЕРа ждали 2 месяца, СБЕР объект так проверял великолепно и я благодарна продавцам квартиры, что дождались, а так-то люди потеряли несколько вариантов для себя и от них риэлтор ушел.

Гость
15 июня 2023 в 18:27

Покупать квартиру в грязном бесперспективном Смог-сити за 5-7 миллионов😂😭👍

Гость
15 июня 2023 в 18:35

5-7 миллионов в доме с общажным подъездом в этом экологически опасно городе и в ипотеку?🤯😁 потом спасибо скажут что им не дали квартиру купить

Гость
15 июня 2023 в 18:35

это проклятое место, раньше там кладбище было, потом бараки стояли,..

Гость
15 июня 2023 в 18:45

Хочется справедливости.Точка.

Гость
15 июня 2023 в 19:49

🪚 плотник 🔨

Какой рост и ширина президента Российской Федерации сантиметрах?

Гость
15 июня 2023 в 20:21

Сначала заключают договор не с собственником на странную услугу, а потом обманули!

Гость
15 июня 2023 в 20:33

Этажи самая худшая контора.

Гость
15 июня 2023 в 20:37

Сколько хамских, циничных комментариев! Соглашусь с оценкой этих барыг- строителей, наглых и жадных до безумия риелторов, но строчить комментарии на уровне быдла - это по- нашему, по соответствующему уровню Челябинского дна! Не позорились бы, челябинцы!

Гость
15 июня 2023 в 21:12

Муж людей убивает и на этом решили обогатиться, ещё не такое Вас впереди ждёт!!!

15 июня 2023 в 21:19

100% - это диверсия.

Гость
15 июня 2023 в 21:21

жно было заключать договор бронирования с ИП, который никакого отношения к квартире не имеет?
И не прописано ничего в договоре,
С них и взятки гладки, тем более деньги вернули.
Только к собственнику обращаться - никаких посредников!

Гость
15 июня 2023 в 22:52

Деньги выделяются банком с согласия росвоенипотеки.
В росвоенипотеку документы направляет банк, банку их собирает риелтор, риелтор берет их у застройщика, в том числе по стоимости объекта недвижимости (фиксируется СПРАВКОЙ застройщика).
Банком документы приняты, росвоенипотекой удовлетворены.
Отказ застройщика от сделки говорит о его «необязательности» заключать договор после одобрения сделки по стоимости, указанной в СПРАВКЕ застройщиком.
Перед сдачей дома стоимость растет - неизменно сложившиеся правило рынка недвижимости (не новость!)
Если банк и росвоенипотека не влияют на стоимость застройщика, какие могут быть претензии к риелтору, если его суть посредническая?
Был бы обязан застройщик заключить договор по стоимости, указанной в СПРАВКЕ… да «бы» мешает обязать.
Так и определили, в этой статье, как всегда необъективно, слабым звеном риелторов…

Гость
15 июня 2023 в 22:56

Тоже столкнулась с подобной ситуацией у данного застройщика, только не через агентство, а напрямую. Пока банк рассматривал объект недвижимости, пока составили договор, цена на квартиру поднялась.
При чем было сделано очень "мило". Вот завтра утром у нас назначена встреча в МФЦ с представителем застройщика, а сегодня в 16:00 мне звонят и говорят: "ой, вы знаете, у нас сегодня цена поднялась". Пока банк поменял договор, пока встреча в МФЦ... Помимо этого мне потом накосячили с адресом в договоре (снова здравствуй МФЦ), и еще какие-то там мелочи.
А чем дальше, тем хуже. Качество строительства ужасное, проектную документацию меняют в процессе стройки, плотность застройки увеличивают просто "на ходу"... Ладно с парковками мне и так все было ясно, но ведь там у реки даже людям тесно ходить по тротуарам. Грунт местами проваливается, а они еще ближе к реке дома лепят... Какая-то невероятная жадность...
100 раз уже пожалела, что связалась с ними((

Гость
15 июня 2023 в 22:57

Барыги,

15 июня 2023 в 23:51

Что ни делается, к лучшему, честно сказать место такое себе, как и дом этот, со всех сторон окружённый оживлёнными шумными дорогами, да ещё и с трамваем, такое себе, пока не поживешь- не узнаешь,, окна летом не открыть...

Гость
16 июня 2023 в 01:38

😂😂😂 СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! 💪

Гость
16 июня 2023 в 07:11

Бред какой.то! На разной стадии строительства и сдачи в эксплуатацию цена меняется. Но если ты продаёшь квартиру и уже её оформляешь, то о каком изменении цены этой квартиры можно говорить. Обыкновенное жульничество и непорядочность наших воротил бизнеса. Раньше в России понятие Честь было. А сейчас жульё рулит. Даже как оно образовывалось, думаю, что причастные к этому процессу помнят. Не предприниматели, а купи- продай - пена, которую когда- нибудь смоет.

Гражданин
16 июня 2023 в 07:41

Цены на недвижимость рухнут к концу года, тем более, в навсегда отравленном Челябинске!
Кто не знает, с прошлого года в Челябинске остались нераспроданными 74% новостроек!
Немногочисленным выжившим на СВО гораздо актуальнее расходы на погашение старых долгов, алкоголь, лекарства, протезы и т. д., а новое жилье им не интересно.
Вдовам и другим наследникам убитых ждать компенсации придётся очень долго, если они вообще её дождутся...

Гость
16 июня 2023 в 07:42

Цены специально искусственно завышены, потому что работает печатный станок (сами знаете для чего и для кого). Поэтому реальная сумма выплат (сами знаете за кого и за что) примерно в 2 раза меньше. Например, выплатили вам 5 млн, а реально это 2,5 млн.

Гость
16 июня 2023 в 07:53

это развод на деньги...раз с сво значит деньги есть ... мужики получают на сво деньги а когда приходят на гражданку то они превращаются в копейки ....когда насытятся