Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Колоссальная проблема и черная дыра». В России выросло количество нераспроданного жилья в новостройках
«Колоссальная проблема и черная дыра». В России выросло количество нераспроданного жилья в новостройках

29 мая 2023 в 13:40

Москва, получается, резиновая, еще ехать и ехать.

29 мая 2023 в 20:55

Вот и переселите туда людей из аварийных домов.

Гость
29 мая 2023 в 11:24

Мне вот интересно. Население страны не растёт. По статистике на 1 января 2023 года численность почти такая же, как была годом ранее, хотя присоединили новые территории. Это значит, что много людей сдриснуло и смертность высокая. Платёжеспособность населения низкая, т.к. выросли цены на товары первой необходимости и коммуналка. Уверенности в завтаршнем дне никакой нет, скорее даже есть чувство обреченности. Так кому в таких условиях они собираются продавать новое жильё ?

Цены точно не упадут сильно. В убыток ни кто строить не будет. А то что строительная отрасль просядет, это точно: сократится количество новых проектов, занятость сократится, все организации около объектные будут испытывать трудности в выживании… Ну что ж, это цена за глупость отдельных лиц, которые окучили Москву. Зато: АртемовскКрымНаш!!!

29 мая 2023 в 15:44

жилье ты покупаешь когда планируешь жить в стране.... и когда планируешь чтобы дети твои в ней жили...

29 мая 2023 в 13:36

и при всем при этом, давайте построим еще 50 домов на берегу бедного шершневского водохранилища !

Гость
29 мая 2023 в 11:50

С такими конскими ценниками на жильё не удивительно..

18 июня 2023 в 01:47

Надувают пузырь. Разгоняют ВВП, и статистику.

Гость
29 мая 2023 в 12:03

Никто ничего покупать не будет пока все не успокоится, а это еще минимум 2-3 года, если не 6 лет

Гость
29 мая 2023 в 11:06

Цены снизьте до нормальных и не будет пустующих метров)))

Гость
29 мая 2023 в 11:10

Рассерженный
Гетто, 74% не распродано... Смотря где и с каким качеством построено. Это "огромное количество" находится в бетонных панельках на выселках по типу паркового-премиум или ВГ с хуторами да привилегиями. Ну или в академе у магнитостроевцев. Народ немножко поумнел, стал брать подороже, но зато поближе к инфраструктуре и с благоустройством покачественней. Что-то я не заметил затоварки у Голоса или у Никса (даже несмотря на их частичную деградацию в плане качества), строящих внутри города. Крч., вой тех, кому не достается покупателей по причине убогости продаваемого жилья. Стройте инфраструктуру, ребята: школы, детсады, соцобъекты, улучшайте территрию вокруг домов. А не только бабло стригите, заселяя это убожество толпами мигрантов, что еще вам пожелать для восстановления продаж.

29 мая 2023 в 11:46

Шо, все строительные компании и риэлторские агенства скинулись на рекламу?

29 мая 2023 в 16:13

Когда восстановят разрушeнный расширением Худякова тротуар вдоль челябинского бора?

Гость
29 мая 2023 в 11:33

За 40 тыр/квадрат куплю. И не надо говорить про "таких цен больше не будет" - я помню высокие цены 2016 и обвал в 2017 году.

Гость
29 мая 2023 в 11:11

Импортозамещение россиян вам в помощь! Бешельмеки приедут и скупят всё подчистую!

29 мая 2023 в 16:00

Сделайте велодорожки обоcобленные от тротуаров и автодорог между районами города.

Гость
29 мая 2023 в 12:03

Так по опыту других стран сразу ясно было, что это мыльный пузырь. Ипотечный кризис в США в 2007 г., ставший одним из маркеров системного кризиса капитализма ничему не научил наших "стратегов". Опыт Китая, строившего ради того, чтобы просто строить тоже ничему не научил. Теперь в Китае сносят целые города. Ситуация усугубляется ещё и тем, что "хуснуллинки" - это жильё критически низкой категории (студии и т.д.) и качества (низкое качество сварки - протечки коммуникаций и расхождения швов стали обычным делом.). Зато под это пузырь получили миграционный кризис, также не учтя опыта провала интеграции мигрантов в странах ЕС. Зато хвастались, что 60 % сварщиков мигранты. В общем обычная ситуация когда прибыли от мыльного пузыря получили олигархи и чиновники, а издержки в виде миграционного кризиса (перегрузки социальной сферы и роста преступности) легли бременем на общество.

Гость
29 мая 2023 в 12:12

И будут пустовать, целые города будут пустовать, потому что капиталист лучше всё уничтожит, чем отдаст людям.
Столько жилья пустующего во всём мире, что можно всем 7-ми миллиардам по отдельной квартире выделить, но нет!
Непроданный товар не существует, как-то так.

Гость
29 мая 2023 в 12:06

Одноэтажные дома с гаражом нужно было строить.

Гость
29 мая 2023 в 13:28

Покупать Ужасную панельну на окраине города и стоять в пробке утром/вечером? Люди наконец-то поняли, что это бред. Причем ценник на такое жилье просто мрак. Еще и считается элитным домом. Никому такое не надо, вот и не покупают. Самое лучшее построить свой дом с хорошим качеством, а не жить в этих человейниках. Ну либо покупать квартиру в самом городе, чтобы все было под рукой

Гость
29 мая 2023 в 13:34

ЧТЗ полуторка - 960 000, двушка - 1,2, трешка - 1,5 вот красная цена , а покупать квартиру по цене трех дураков нет

Гость
29 мая 2023 в 11:51

Киеву сегодня 1541 год.

Гость
29 мая 2023 в 11:21

дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
рост тарифов ЖКХ
рост преступности в городах
рост цен на продукты
обнищание населения
аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами!
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Гость
29 мая 2023 в 14:25

Так это было понятно.Куда такое количество жилья!? Да еще цены просто космические. Еще старые новостройки не заселены,они уже новых наляпали.В таком наляпанном наспех жилье и жить не хочется. Так что,господа супержадные строители и риэлторы новостроек,оставайтесь с носом.

Гость
29 мая 2023 в 18:04

Демография падает, доходы людей падают, а цены на жильё растут опережающими темпами. Для кого строят? Для шерстяных?

Суровый Митя
29 мая 2023 в 11:10

Опять статья из серии «а может быть но может и не быть, но вдруг будет, или не будет» 💩 в общем

Гость
29 мая 2023 в 12:23

Шикарную информацию собрали совместно 2 телеграм-канала Или Или и Движ про недвиж!
Вот эта вот на первый взгляд непонятная таблица отлично показывает всю эту невероятную бездну проблем, в которую свалились застройщики!
Да-да, Вы сейчас сильно удивитесь, ведь РЕАЛЬНОСТЬ совершенно не состыкуется с тем, что льют нам в уши ангажированные строителями СМИ.
В этой таблице собраны новостройки, которые должны сдаться вот-вот, в течение 23го года, локация новостроек – Старая Москва.
И что мы видим?
А то, что у некоторых застройщиков практически ничего ещё не продано!
У них процент остатков 80% и выше!
Вот, пожалуйста, 94% непроданных квартир в Дрим Тауэрс, 89% в АФИ парк Воронцовский.
А вот и абсолютный рекордсмен, вернее антирекордсмен: Фестиваль-парк 2 от Центр Инвест – там 96% непроданных квартир!
Если бегло пробежаться по всему столбцу темпов продаж, то у подавляющего большинства застройщиков в среднем в месяц продаётся меньше, чем 1 квартира!
Вот, пожалуйста, 0,2 квартиры в месяц продаётся в Лунаре, полквартиры в месяц продаётся в Зиларте, полквартиры в месяц продаётся во Вдохновении.

30-60 лет будет продавать свои остатки застройщики, если будет продолжать в том же духе! При условии что они вообще ничего больше строить не будут!

Гость
29 мая 2023 в 11:07

Почему не делают влажную уборку в зелёных автобусах им.Техлера?
Пыль, грязь, липкие поручни, дышать нечем, сидушки влажные и воняют мочой. Окна закрыты с улицы на болты. Кондиционеры не работают. Охлаждение двигателя идёт через салон, т.е работают печки в салоне чтобы уводить тепло от мотора! Повесили бы на окна шторы, как в междугородних автобусах. Пока едешь до конечной я получил ожог кожи лица и рук!!!
В старых Икарусах были большие окна и всегда был ветерок.
А эти новые зелёные "черепахи" тащатся 15 км/час.
Издеваются над народом, а чиновники ездят на санкционных Мерседесах!

Спасибо "транспортной" реформе !😱

Гость
29 мая 2023 в 12:26

В Германии у большинства нет своего жилья потому как дешевле снимать чем платить за свое.

Гость
29 мая 2023 в 13:37

Какие нафиг квартиры, на продуктах народ деньги экономит. За неделю сахар на 20% подорожал!!!

29 мая 2023 в 11:52

А сколько квартир пустует на вторичке? Не надо россиянам столько жилья, население сокращается.

Гость
29 мая 2023 в 11:17

Да потому что в новых районах ничего нет

Гость
29 мая 2023 в 13:12

В 9.00 выходит пламенная речь риелтора о том, как квартиры разлетаются словно горячие пирожки, а в 11.00 уже все плохо-плохо и покупать не стоит.Вы уж определитесь с позицией)

Гость
29 мая 2023 в 13:41

Москва это вообще пузырь

Гость
29 мая 2023 в 11:24

Все отключают авито, чтоб повестку не принесли по объявлению

Гость
29 мая 2023 в 12:24

Челябинске — 74%. Мало строят муравейников в сосновском районе

Гость
29 мая 2023 в 12:37

Кто ждет падения цен - разуйте глаза свои. Идет лавинообразное накачивание в оборот денежной массы. То, что вы сушите зубы на полке, не значит, что вокруг вас не богатеют самые разнообразные людишки. Кто-то будет переезжать из деревень, кто-то скупать квартиры побольше, улучшая условия. Авто недоступны, валюта по большей части бессмысленна, переводы/вывоз за рубеж не для всех доступны. Выход один - старая добрая недвига.

29 мая 2023 в 11:58

В большинстве случаев квартиры небольшой площади раскупаются в новостройках моментально, в том числе с целью потом перепродать и заработать. Подруга переехала в новый дом. Живёт уже пять лет. До сих пор трёшки пустуют. Однушки раскупили на стадии строительства.

Гость
29 мая 2023 в 11:57

"Поэтому ждать, что цены упадут, в ближайшее время не стоит." - твердо и четко

Гость
29 мая 2023 в 12:41

Ничего, скоро алчные родственники погибших на KFC раскупят все....

Гость
29 мая 2023 в 13:36

Участники рынка могут обмазаться своими ценами и сидеть дальше вобщем до морковкиного заговенья

Гость
29 мая 2023 в 14:15

С 2012 года у нас рождаемость падает , население тоже меньше становиться , число пенсионеров тоже растет ,а цена на жилье только растет .
Теперь вопрос : откуда быть спросу на жилье то ? При нынешних ценах и ставках кому на.... эта ипотека нужна я вообще не понимаю тех людей которые берут на таких условиях квартиры .

Гость
29 мая 2023 в 15:09

Я купил себе квартиру! Правда игрушечную но думаю через миллиард лед накоплю и на настоящую вы главное там ценник не забывайте в Москве повышать и пенсионный возраст увеличьте до миллиарда лет🤒

Гость
29 мая 2023 в 15:41

Обычная пирамида, только без нищебродов... перекладывание денег из одного кармана в другой

Гость
29 мая 2023 в 16:36

Молодёжь валит- кто в Питер. Кто ещё куда подальше.

Гость
29 мая 2023 в 16:53

Дольщики-спекулянты опять надули пузырь. На котлован их!

Гость
30 мая 2023 в 06:58

Новые панельки лет через 5- 10 уже все в трещинах стоят, на 20- этажке это особенно жутко смотрится. Что будет с этими домами еще лет через 20? Через 40? Кому продашь квартиру, у которой стены такого крайне сомнительного качества? Хрущевки, и те выглядят приличнее, хотя им уже столько лет.

Гость
30 мая 2023 в 17:22

А зачем строить если не продали?

Гость
30 мая 2023 в 18:21

Строят и строят....! Строители сейчас берут у банка кредиты и строят. Дальше продажей квартир занимается банк, а ему нечего торопиться! Непонятно зачем столько?!!!! Кого вы туда селить собрались?!!! По Челябинску смотреть, так 2/3 новостроек стоят пустые!!!! А всё строят!!! Тут ещё ГОК запустили торгаши. Город за 20 лет увеличился в раза! Где ресурсы брать собрались, воду наконец!!!! На единственный бор всё покушаются барыги с властью!!!

Гость
29 мая 2023 в 11:39

Ниче скоро будут строить из дерева каркасные дома до 12 этажей. От тада када пастроють цены и упадуть, да так упадуть шта не подымешь. А если серьезно то количество строительных площадок сократилось всё идёт к дифециту. Так что в городе где есть какая то работа цена думаю прибавит к зиме процентов от 10 до 20 это по экономсигменту. Да будет долго продаваться но продадут ибо следующий дом когда и где будут строить и будут ли вообще не известно. А ждать падения на 50 процентов глупо. А вот поймать квартиру по цене ниже застройщика процентов на 10-15 пока ещё реально можно но их все меньше. Ну и всё зависит от локации очень сильно.