Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Челябинске хотят построить новую высотку рядом с ЖК «Святогор»
В Челябинске хотят построить новую высотку рядом с ЖК «Святогор»

Гость
16 мая 2023 в 11:54

24-этажный дом с парковкой на 120 мест? Т.е. изначально закладывается, что парковаться будет негде?

Гость
16 мая 2023 в 12:00

ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЭТАЖА УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ??? ВЫ ШО КУКУ?

Ghost
16 мая 2023 в 12:33

Вообще-то мы уже должны кататься в новом аквапарке не далеко от арены Трактор

Гость
16 мая 2023 в 12:09

Когда Бастрыгин уже заинтересуется Крутолаповым и Котовой

16 мая 2023 в 23:03

одно из самых шумных и загазованных мест в Челябинске. Участок примыкает к путепроводу с огромной пропускной способностью. Путепровод кста это сложное инженерное сооружение, от которого требуется исключительная прочность и долговечность. Давайте начнем котлованы копать и сваи забивать в непосредственной близости, пусть все трещинами пойдет и развалится. Владелец участка хочет ручки погреть, больше никому эта стройка не нужна. И согласовать там уплотнительную застройку можно только за взятку. Никаких разумных доводов за стройку в таком месте нет и быть не может.

Гость
16 мая 2023 в 12:08

Хотеть эти деятели могут что угодно, факт в том, как поведут себя мэрша и администрация города под её началом: земля выделялась не под жилую застройку, инфраструктура в виде больниц, садиков и школ под эти м2 не рассчитана. Вот и посмотрим, какая у нас "коррупционная составляющая". А вообще, если бы у людей в головах была хоть какая-то гражданская позиция, то этих "объектов" и не возникало - не будут покупать, не будут вкорячивать высотки где "повкуснее".

Гость
16 мая 2023 в 12:44

Проще разобрать долгострой Кашириных-Каслинская и на его месте построить высотку!

Гость
16 мая 2023 в 12:40

Пусть лучше заброшку напротив ТЦ разберут за свои деньги и на её месте построят.

Гость
16 мая 2023 в 12:20

"...жители близлежащих домов примут участие в разработке проекта благоустройства,..." т.е. вопрос строительства для них решен, осталось обсудить, где скамеечки поставить? а как фраза из текста "Против застройки выступают жители соседних домов..."?

Гость
16 мая 2023 в 12:08

Что такое? Населения что ли добавилось?

Гость
16 мая 2023 в 12:47

Жители Святогогра сами нагло уплотнили других жителей и мнение других их мало интересовало. Поэтому почему сейчас к их мнению должны прислуiиваться тоже?

16 мая 2023 в 12:34

Там "перекрёсток" через дорогу , сносите его и стройте , что хотите . горожане только спасибо скажут , без всяких слушаний .

16 мая 2023 в 19:56

- Строю!
- Незьзя построить! Недостаточно срубленные деревьев!

Гость
16 мая 2023 в 13:09

Лучше бы решили вопрос о недострое на пересечении братьев Кашириных и Каслинской (((

16 мая 2023 в 19:01

У "Главы горда" - все застройщики готовы к диалогу. Только почему то в этом диалоге - мнение жителей не учитывается... Вопрос: с кем диалог ?

16 мая 2023 в 19:11

Когда возникает вопрос: интерес - горда или интерес - свой, у "них" выбор очевиден. И Вы, совершенно правы. Профанация. И сидят, не там где должны. как много "и"... и нет решений - "свыше".

Гость
16 мая 2023 в 13:02

Ох какое место сладенькое! Рядом центр, бор, лес, карьеры, закладки, трк, ммм... сказка!😎

Гость
16 мая 2023 в 14:50

Да сквер там нужен, сквер!!! никаких домов

16 мая 2023 в 15:22

Многоэтажный паркинг и никаких скверов!

Гость
16 мая 2023 в 12:08

Почему жители "элитного" святогора не выступали против строительства своих двух 24-этажек?

Гость
16 мая 2023 в 12:17

дождитесь пока налоговка съедет и хоть застройтесь, за брошенным Княжим огромный пустырь , можно и туда щепку воткнуть

Гость
16 мая 2023 в 12:20

Если хотят, то пусть строят

Гость
16 мая 2023 в 12:45

Нужно строить, Святогор в архитектурном плане полное безобразие, нужно его закрыть новым современным высотным домом

Гость
16 мая 2023 в 13:21

Да пусть что хотят строят. Там недалеко вечный недострой стоит.

Гость
16 мая 2023 в 12:20

А вы обратили внимание, что понаехам со всяких поселков дико нравятся высотные человейники? Тогда как коренные горожане предпочитают малоэтажную застройку, либо хотят переехать в частный дом. Разница уровней-с.

Гость
16 мая 2023 в 12:30

снести рассадники дармоедов - налоговую и поповник, и сразу место появится для домов, парковок и других нужных вещей.

Гость
16 мая 2023 в 15:04

Почему жители не купили участок и не построили сквер❓❗

Гость
16 мая 2023 в 12:22

"Лучше разбить сквер" - а за чей счет банкет? Строительство жилого дома оплатит инвестор а сквер? Жильцы скинутся? Да они за копейку удавятся скорее

Гость
16 мая 2023 в 12:26

Всё понятно.
Ищите где незаконные стоянки, там в будущем будут человейники

Гость
16 мая 2023 в 13:28

То есть жесть с тротуарами будет не только с долгостроем на Кашириных/Каслинская(где надо бы расширить тротуар) но и дальше?
Учитывая что другая сторона Кашириных не пешеходная, и велодорожек нет, очень весело будет...

Гость
16 мая 2023 в 17:06

Может быть что нибудь решат с недостроем который находится рядом на пересечении Каслинской и Братьев Кашириных

Гость
16 мая 2023 в 18:18

Там совсем рядом, бр.Кашириных/Каслинская недострой стоит- позорище города и пустырь рядом с ним. Не интересно застройщикам?
Не интересно. Понятно.

Гость
16 мая 2023 в 20:45

живу в ближайшей пятине. не понимаю зачем тут дом, если есть пустырь рядом напротив торгового + недострой. Нужен сквер однозначно. с трафиком по ул,Рабочей тут и так всё стало печально.
либо перекрёсток рынок нафиг под снос

Гость
17 мая 2023 в 01:33

Да построят, никого не спросят. На то и город воровской славы.

Гость
16 мая 2023 в 13:37

На контакт с жителями застройщик идёт, пожелания учитывает. Пусть строят.

Гость
16 мая 2023 в 12:36

Что жильцов этого "святогора" слушать-то.

Гость
16 мая 2023 в 12:53

Место помойка

Гость
16 мая 2023 в 15:26

там и так ЖК целый, всем норм, а еще один дом всем резко стал как кость в горле))))

Гость
16 мая 2023 в 12:24

Вы сначала продайте, то что построили (профицит жилья в регионе и стране)! Сейчас каждая контора строителем делается, если деньги на счету подвисают.

Я вам по секрету скажу для чего строят дома, строят на безнал, продают за нал, только тсссс...😉😉😉

Гость
16 мая 2023 в 12:46

Я за стройку, центр Челябинска должен быть новым и красивым. Я бы комплекс Святогор снес, уж больно уродлив

Гость
16 мая 2023 в 14:28

Когда у нас начнут строить высотки как в екате? По 49, 50 этажей?

16 мая 2023 в 13:34

Интересно, а жильцы откуда возьмутся?

Гость
16 мая 2023 в 12:09

стройте лучше в парковых и залесьях.

Гость
16 мая 2023 в 12:25

Дарм не нать и с деньгами не нать!!!

Гость
16 мая 2023 в 14:09

Голимый бред и вредительство! Там будут заторы и колапс!

Гость
16 мая 2023 в 14:21

Хорошо, что мнение общества тоже учитывается. Но лично мне кажется, что она там не помешает никому

Гость
16 мая 2023 в 14:26

пусть лучше там будет дом, чем пустырь унылый

Гость
16 мая 2023 в 14:44

Всячески поддерживаю стройку новой высотки, сам помогу чем смогу

Гость
16 мая 2023 в 14:50

на слушаниях обсудим. но пока не вижу в доме ничего плохого

Гость
16 мая 2023 в 15:21

от еще одного дома хуже не станет.