Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации «Мы не Греты Тунберг, пусть строят!»: на слушаниях в Челябинске разразился скандал из-за высоток у бора
«Мы не Греты Тунберг, пусть строят!»: на слушаниях в Челябинске разразился скандал из-за высоток у бора

27 апр 2023 в 19:38

Каждый раз когда бываю рядом с бором ,не покидает мысль ,еще несколько лет и от бора нечего не останется. Со всех сторон щиплют и щиплют куски .А в замен что?

27 апр 2023 в 20:47

КАк все мерзко!

27 апр 2023 в 19:07

Господи, какая дешёвка. Чтобы проникнуться челябинским административным духом, надо реинкарнироваться в тлю и жрать всё, что впереди и вокруг тебя, а сзади всё густо покрывать навозом. И без диагноза ясно, что активистки из Ленинского района никогда не дорастут даже до уровня девочки Греты. А мальчики с напряженными лицами никогда не станут пугающе вежливыми и дружелюбными пацанами из 90-х, их предел - вольнослушатели школы милиции и добровольные шестерки у оперов.

27 апр 2023 в 19:38

"Крепкие и хмурые парни" 😁😁😁😁😁

Театральная постановка, а не обсуждение...с кучей подсадных участников 😐

Я, честно сказать, не думал, что там "муравейник" воткнут. Думал, что всё будет скромнее...типа Fenix'а.

А тут...вкус больших денег чувствуется😉

27 апр 2023 в 19:53

если замминистра экологии Челябинской области Сергей Лавров сам считать не умеет (ну бывает), то у него в штате должны быть специально обученные люди для этого. Не можешь организовать работу подразделения? Чемодан, вокзал, Омск!
Челябинск имеет уникальный бор в черте города и вместо того, чтобы обихаживать там каждую травинку администрация города и области планомерно уничтожает его вместе с потерявшими связь с реальностью барыгами. Далее цитата: Доля нераспроданной площади в строящихся домах в России достигла 43%. Может это бизнес-план такой? Соберут денежки с инвесторов под проект и свалят в закат?

27 апр 2023 в 21:26

Хватит зажимать реликтовый бор своими муравейниками! Имейте совесть! Почему администрация не решит этот вопрос?! Запретите строить рядом с вековым бором!!! Должна быть буферная зона! Хватит уничтожать прекрасный лес! Строят и строят нахапаться не могут! Вокруг бора нужно сажать ещё деревья! Делать скверы, а не человейники строить! Администрация, вам не стыдно? Это так вы о людях думаете?!

27 апр 2023 в 18:58

УБЕРИТЕ СВОИ ГРЯЗНЫЕ РУКИ ОТ БОРА!

27 апр 2023 в 19:21

Конечно вы не Греты... вам еще далеко в ращвитии до любого шведского старшеклассника...

27 апр 2023 в 21:57

Текслер, Котова,вы вообще-то имеете что то сказать по этому вопросу??? Или только мямлить можете?

28 апр 2023 в 00:45

Крутолапов хорошо вписался в эту хищную стаю. А я думал он хороший человек. Ошибался. Как же они смогли его квартирой в запрещённом доме у бора подкупить и как люди меняются после этого! Мдаа...

28 апр 2023 в 06:34

Родился и умру в Челябинске, 65. Детство прошло на Энтузиастов 4 и пр. Ленина 74. Пацанами играли в парке, гуляли с родителями в парке. Зелень, воздух! Зимой на лыжах! То во что уже сейчас превратили парк не вызывает никакого желания там находится. Уже убили легкие города. Ну а про эту стройку - беспредел. Засадите деревьями участок, увеличьте площадь остатков бора - нет, земля в собственности застройщика... Мерзость и гадость.😞

27 апр 2023 в 21:28

Спорткомплекс Полёт сносят, профилакторий сносят - всё ради бизнеса, но только не для горожан...

Гость
27 апр 2023 в 18:58

Безобразная организация публичных слушаний! За 1,5 часа до начала пригнали автобусы с сотрудниками строительной компании «НИКС». Они заполнили весь зал, а когда остальные граждане подошли к 13.00, их в зал не пропустили охранники. Людям выставили в фойе телевизор с отвратительным качеством трансляции: ничего не было слышно.

Разумеется, на публичных слушаниях массовка «НИКС» активно поддерживала проект своего работодателя. А сразу после окончания рассмотрения вопроса работники встали и вышли. На просьбу запустить жителей на освободившиеся места депутат Бодров пригрозил, что вызовет полицию.

В это время находившиеся в фойе граждане бурно выражали негодование. Они приехали специально, чтобы принять участие в слушаниях.

Мэр Котова и депутаты гордумы опять и снова разозлили людей на пустом месте.

Старые добрые методы «Единой России» и мэрии Челябинска.
И даже несмотря на это горожанам и независимым депутатам удалось выступить против «вредных проектов».

Гость
27 апр 2023 в 19:44

Дед.
Кольцо вокруг бора сжимается, то там кусок отхватят,то там. Явно, такое количество высотных домов с их тысячами жителей на его границе нанесет ему ущерб. Постепенно,постепенно деревья начнут сохнуть.Зеленый бор в центре города-это очень хорошо. Городская дума должна принять закон о неприкосновенности его границ и буферной зоны вокруг бора!!!

Гость
27 апр 2023 в 19:02

А мне предлагали подойти на слушания зарегистрироваться участником в пользу строительства и за это получить 400руб. так что бабули с ленинского района скорее всего от Никса получили денежку. Руки прочь от БОРА

27 апр 2023 в 21:12

Ох, как же грустно, что не интересно никому реальное мнение жителей. И что бор погибает на наших глазах

Гость
27 апр 2023 в 19:01

Паша грустит. От того, что что-то знает. (что все эти "слушания" давно уже мыльный пузырь, а решают - другие люди, не те, что в зале)

Гость
27 апр 2023 в 19:05

даже слова не могу подобрать, чтобы описать, что я чувствую по отоношению к людям, которые придумывают и продвигают эти проекты. враги какие-то

Гость
27 апр 2023 в 19:02

Куда МВД(ФСБ) смотрит?

Гость
27 апр 2023 в 19:51

Конечно ,вы не Греты. Вы -Шариковы...

гость
27 апр 2023 в 19:50

они не успокоятся , пока не вырубят весь бор

Гость
27 апр 2023 в 20:02

Как пример, берёзовая роща у ул.Захаренко и ул. Солнечная. Построили Парковый и она не справляется. Всё затоптано и загажено.

Гость
27 апр 2023 в 19:46

Я вот всегда смотрю на наших российских министров экологии и понимаю, что все они давно уже продались, к сожалению, будущее детей, области и состояние природы для них не имеет значения....
И тут понимаешь, что есть разные мужики, одни могут отдать жизнь за Родину, защитить собой товарища от пули, выключить реактор на подводной лодке, а есть другие мужики, которые воруют, берут взятки, работают на олигархов, сбегают от призыва за границу ...

Гость
27 апр 2023 в 19:07

Налицо ОПГ из 90х. Куда смотрят нынешние правоохранители? Сотрудничают с ОПГ?

Гость
27 апр 2023 в 20:07

Единственно правильное решение - восстановить профилакторий, профзаболеваний стало намного больше. Все иные решения характеризуют глубокую деградацию общества.

Гость
27 апр 2023 в 19:35

Лихачев - это, который обещал построить новую свалку в Полетаево и рекультивировать старую? Где все эти обещания? Он абсолютно не компетентен, пусть лучше расскажет, почему не выросли сосны и ели вдоль Худякова, которые он садил вместе с Дубровским?
Как можно Вам верить, профессор Лихачев?

Гость
27 апр 2023 в 19:38

Столько пустырей, мутные все в лес лезут.

Гость
27 апр 2023 в 20:23

Могу сразу сказать чем все закончиться для бора , метров на сто все засрут ( извиняюсь ) . Мало наглядных примеров то ли ?

Гость
27 апр 2023 в 19:44

Надо бы проверь фсб всех из стадо-быдло кучки мужчин, которое орет быстрее давайте, сразу же видно чьи интересы представляют захватчиков-вредителей и еще на местных жителей пытаются оказывать преступное давление, почему не прорабатывают таких дерзких тюленей.

Соль
27 апр 2023 в 19:10

а давайте наоборот, сначала соцобъекты, а потом уже дома?

Гость
27 апр 2023 в 20:02

Если бы депутаты переживали за Челябинск, то придумали бы закон запрещающий стройку, а на территориях возле бора, по типу реновации можно строить, но не выше сосен. Но нет такого не будет никогда, ибо депутаты те же представители кланов. Ну а кланы всем давно известно чем занимаются, тянут на себя " городское одеяло". Вот та же Мухометьярова взяла и в своей депутатской среде подняла бы этот вопрос, но нет, можно повыступать только там, где уже ни от кого ничего не зависит...

Гость
27 апр 2023 в 21:34

А какая вообще необходимость строить именно на территории прилегающей к бору. Не лучше ли было снести и расселить 2х, 4х - 5 этажные дома на ул. Смирных, ул.Витебской, ул. Тернопольской. И на этом месте построить новые. Зачем нам такие Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска и управления экологии и природопользования Администрации г. Челябинска, которые не занимаются ни экологией, ни грамотной застройкой города. Главный архитектор города, также как и начальник управления экологии просто ПРОФНЕПРИГОДНЫ. О чем говорят решения о застройках в районе городского бора и на западном берегу Шершней

Гость
27 апр 2023 в 19:37

В учебниках напишут Павел Крутолапов и Сергей Лихачев уничтожили Шершневский бор... Жаль....

Гость
27 апр 2023 в 20:01

Можете мне объяснить главный архитектор это что за должность непонятная? Он вообще что сделала относительно нашего города? На слушании он только с грустным видом сидит.

Гость
27 апр 2023 в 20:18

Сегодня выбралась в центр.Город дутко грязный даже иам.Чисто только у администрации губернатора Боятся от него нагоняй прлучить потому и убирают у него под носом.Как был город при синеносом грязный,весь в выбоинах так и при этой царице.Зато стройки в центре идут с размахом.

28 апр 2023 в 07:14

ВСЁ ПУЧКОМ. ГЕНОЦЦИД ЛЕСА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НА КАЩЕНКО ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.

Гость
27 апр 2023 в 21:57

Шершневское водохранилище застроили,Томинский ГОК все- таки продавили,осталось природный сосновый парк уничтожить.... Благие намерения только на словах,а на деле - превращение ЧЕЛЯБИНСКА ВО ВТОРОЙ КАРАБАШ.... Происходит отток населения из города... Во власти временщики,всем наплевать,потомкам аукнется....Никто не болеет за будущее города.... Грустно....

Гость
27 апр 2023 в 19:12

Слушания )))
Для галочки и прессы проводят этот цирк.

Кому надо уже уплачено хорошо.

Гость
27 апр 2023 в 19:00

У главного архитектора города Павела Крутолапова стрижка как у крепких хмурых парней. Они то и дело выкрикивали: «Сколько можно? Давайте быстрее решение принимать»

Гость
27 апр 2023 в 19:53

Профессор Лихачев? Он такой же, наверное, профессор как Елена Гнатышина, если проверку провести. Пусть Текслер расскажет, как так можно уволиться с должности министра, выйти на пенсию, получить бабки и снова устроиться? Зачем такая схема была применена? Так всегда в правительстве области делают?

Гость
27 апр 2023 в 19:11

Вот бы этих блатных парней из НИКС отправить на СВО.

РАБОТНИК ЗАВОДА
27 апр 2023 в 21:18

А для кого строят то!? У города убыль населения!!!

Гость
27 апр 2023 в 19:32

Особенно, важны, замечания профессора Лихачева, который в экологии ничего не понимает. Но факт остается фактом - Челябинск стабильной самый грязный город страны, в воздухом и водой огромные проблемы, а эксперименты с природой продолжаем ставить.
Американские ученые давно бы уже построили модель на основе нейронных сетей и все спрогнозировали, но профессор Лихчаев не владеет современными технологиями, не могу слушать всякий бред.

Гость
27 апр 2023 в 19:51

Лихачев вообще должен быть в тюрьме, факт его участия в махинациях с преподавательской работой в Омске и других университетах доказан. По табелю он был на работе, но занятия не посещал годами, а вот зарплату регулярно получал. По закону его нужно садить, но дело решили замять. Но тем не менее, мы понимаем, с каким человеком имеем дело))

Гость
27 апр 2023 в 20:37

На месте где сейчас жк Александровский и Парковой был лес когда то. В детстве на лыжах там катались. И что теперь? Уничтожили, застроили. И бор уничтожат гребанные бизнесмены. Не знают уже куда залезть, как нахапать и обогатиться.

Гость
27 апр 2023 в 20:41

Помнится три года назад какие то активисты топили за вырубку участка ради постройки детского онкокорпуса. А какие слезливые примеры приводили...
Запретили там вырубку... И как то корпус вдруг стал не нужен и не интересен. Хотя за это время можно было выбрать место и возвести целый городок. Ну и где эти любители "деток"?
Сейчас почти подобная ситуация. В идеальном мире городская администрация на месте снесённых корпусов распорядилась бы провести посадку деревьев для увеличения площади этой жемчужины города. Но это не про наших рвачей...
А как Вам фраза "тысячи входов в бор"?)))

Гость
27 апр 2023 в 21:41

В Ярославском Никс тоже обещал подземные парковки, а потом, раз, и все дворы и проезды забиты машинами, что ни пройти, ни проехать.

Гость
27 апр 2023 в 19:47

Позорище, когда официальный эколог тоже поддерживает этот "злой" для бора проект, ладно там нанятые "быки", ладно бабки за деньги, эти продадут всё и ещё донос напишут... деньги не пахнут, те, кто принимает решение в Че жить не будут потом

Гость