Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Снести — и точка. В Росимуществе ответили на претензии врачей, которых выживают из дома на Кисегаче
Снести — и точка. В Росимуществе ответили на претензии врачей, которых выживают из дома на Кисегаче

6 апр 2023 в 18:22

Мне порядок исполнения не совсем понятен. Провинившимся владельцам принадлежит только один блок. Есть еще три хозяина, значит еще три блока, видимо. Эти свой блок отпилят и разрушат, исполняя требование государства. Но ведь еще три четверти домика останется.

Гость
6 апр 2023 в 17:13

Хотелось, чтобы снесли незаконно построенные коттеджи по Татьяничевой, а также переставили все заборы - многие собственники захватили себе территорию леса под участок

парень
6 апр 2023 в 17:09

Попробуйте депутата, единорога выселить, слабо?

Гость
6 апр 2023 в 17:16

Тогда все что на берегу надо сносить! Почему берег загажен застроями?!

Гость
6 апр 2023 в 17:14

Как там грузинский центр?

Гость
6 апр 2023 в 18:11

На территории санатория Еловое огородили забором, написали "реконструкция" , и ведут строительство многоэтажки. Там лес был, ничего до этого не было. Нечего было реконструировать.

Гость
6 апр 2023 в 17:14

Освобождать надо все земли у озер, на которых имеются незаконные постройки, местные царьки считают что все им позволено. Сносить и точка, а строить все согласно норм, исключительно по закону. А то посмотрите во что эти царьки превратили наши озера, им дай волю они все загадят окончательно. СНОСИТЬ НА ВСЕХ ОЗЕРАХ.

Гость
6 апр 2023 в 17:09

Если сносить всё незаконно построенное на наших озёрах, в лесопарковой зоне, по берегам Миасса, то нужно сначала запланировать огромную помойку для строительного мусора.

Гость
6 апр 2023 в 17:03

Все берега там, на Увильдах, Шершнях и Аргазинском водохранилище обстроены незаконно. Сносите абсолютно всё.

Гость
6 апр 2023 в 18:49

Решение верное. Но мало. Должны быть снесены абсолютно все незаконные постройки особенно в природоохранной зоне на озерах.

Гость
6 апр 2023 в 17:33

Безусловно, все эти самострой надо сносить за счет владельцев. Другое дело, что как-то уж очень избирательно Росимущество к этим объектам подходит.

Гость
6 апр 2023 в 17:56

"Выживают врачей из дома" - какой громкий подзаголовок! То есть врачи изначально у нас считаются обделенными? Конкретно эта семья явно не бедствует и жалеть их не за что. Купили сомнительное жилье в курортной зоне, теперь будут расплачиваться за это. Я тоже врач, с хорошей для Челябинска зарплатой, но позволить себе такое жилье в принципе не смогу, ипотеку до конца жизни платить.

Гость
6 апр 2023 в 18:41

А то, что Еловое вовсю застраивают - законно ??

Гость
6 апр 2023 в 17:09

Кому-то земля там приглянулась? А почему с грузинским центром в Челябинске так не поступили?

Гость
6 апр 2023 в 17:11

Супер, когда снесут Гагарин Резиденс, там же тоже проблемы с землей под комплексом?

Гость
6 апр 2023 в 17:36

Ломать не строить,а издать указ о сломе,построенное другими,много ума и сил не нужно.В нашей стране чиновники любят разрушать, созданное чужим трудом

Гость
6 апр 2023 в 18:39

Но спустя пару лет у пары начались проблемы — дом требовали снести, несмотря на то что у застройщика было разрешение на возведение здания. "Разрушать свое единственное жилье семья, разумеется, не стала." Противоречите себе же. Разрешения на строительство не было. Пытались прикрыться реконструкцией. Помещения не жилые и жильём официально не являются. Сами себя перехитрили.

Гость
6 апр 2023 в 20:21

Что насчет коттеджей на Увильдах, в Росимуществе что-нибудь скажут?

7 апр 2023 в 01:23

Правильно, ибо нехрен!
Но лучше бы конфисковать, и использовать для детей, инвалидов, пенсионеров.

Гость
6 апр 2023 в 17:11

Кому-то ЛИЧНО это очень нужно.
Больно уж место хорошее.

Гость
6 апр 2023 в 17:09

Я поддерживаю это решение, будет уроком для других. Важно снести все незаконные коттеджи на Увильдах и в Вавиловце, а также снести все незаконные ограждения во дворах.

Гость
6 апр 2023 в 17:17

Надо наводить порядок, закон един для всех. И сносить всех кто построился в нарушении всех норм.

Гость
6 апр 2023 в 18:16

Я бы на вас посмотрел если бы с вами так поступали и забирали ваше жилье , так что людей понять можно ....
НО в прошлой статье они говорили что у них на руках "зеленка" потом оказывается что в собственности у них не жилое помещение а они в нем проживают ....
По факту сами ло...... так то вложили столько денег в не жилое помещение .
По факту получается тот кто строил их кинул , но с него не спросить так ка он мертв .
Единственное наверняка от усопшего что то передалось по наследству родственникам интересно с них можно взыскать эту сумму ?

Гость
7 апр 2023 в 09:57

Неплохо врачи " получают" з/п, раз такие хоромы строят, вот этим бы заинтересовплись, на какие взятки они строят? В больницу лечь надо дать не менее 8 тыс, и т.д. и т.п. медицина превратилась в личные вотчины зав.отделениями, доят и доят нас.

Гость
6 апр 2023 в 20:12

А как по поводу возведённой недвижимости в пределах охранной зоны озера Тургояк.

6 апр 2023 в 17:39

Все что нажито непосильным трудом!!!!! Дом у озера!!!!! Два....

8 апр 2023 в 16:45

А почему сносить? Можно очистные построить требовать, подход к озеру открыть, перевести в госсобственность и использовать, за не баснословные деньги, для отдыха людей. Решать в индивид.порядке.

6 апр 2023 в 17:24

Папанин пригласил Сталина к себе на дачу. Показал ему фонтан, бассейн, всю роскошь. Потом усадил за стол, как следует угостил.
— Ну, как вам понравилась моя дача?
— Все очень хорошо,— ответил Сталин.— Только у входа не хватает вывески "Детский сад".

Гость
6 апр 2023 в 17:33

Вот поглядите как нужно бараки реконструировать :)

Гость
6 апр 2023 в 18:52

Привычное для нашего государства выборочное законоприменение. Классика.

Гость
6 апр 2023 в 20:28

На Еловом и прочих озёрах уже лет 20 минимум вовсю применяется такая схема. Так как там водоохранная зона и санатории, возводят жилье, которое юридически оформляют как санаторные корпуса. Затем народ отваливает очень нехилые деньги (жилье там дороже чем в Челябинске), но юридически это не собственность, а аренда. Таким образом, собственник (санаторий) в теории может расторгнуть договор аренды и выгнать всех с территории. И я не думаю, что покупающие там жилье этого не понимают. Просто для них это были явно не последние деньги.

Гость
6 апр 2023 в 21:29

Покупал 1 -комн.квартиру в Копейске. 2 раза ездил в администрацию, проверил статус земельного участка, разрешение на строительство и т.д. для меня это были существенные деньги, а тут выложить миллионы и не убедиться в чистоте стройки -странно как-то. Неужели врачи и были не в курсе всех нюансов?

Гость
7 апр 2023 в 12:59

Почему так избирательно? А рядом таунхаусы сносу не подлежат? Дом наискосок принадлежит сыну Сорокуна. Его, конечно, трогать нельзя. Давайте все таунхаусы тогда снесем, если так.
p.s. владельцы - обычные врачи, далеко не олигархи, живущие в Испании как вышеупомянутый товарищ.

Гость 2111
6 апр 2023 в 17:42

Ну почему так? Почему надо сносить, то , что построено при этом не объясняя за что? Люди живут, уже живут. Отстаньте! Просто оставьте их в покое! Концлагерь какой- то, а не страна. Запрещать, не разрешать, разрушать построенное, давить хорошие продукты….

Гость
6 апр 2023 в 19:22

Где бардак, там коррупция. Вся проблема в чинушах взяточниках, берут взятки, дают разрешения, заведомо зная что будут проблемы у людей.

Гость
6 апр 2023 в 17:56

Верх сумасшествия! Может весь там поселок снести? Такой красивейший комплекс! таких красивых комплексов поискать! Все кто там был, кто там гуляет все любуются! Снесут и что? Груда мусора? Неужели нет здравого смысла? Кому станет лучше? КОМУ??? Люди что украли? Столько лет стоит! Столько красоты! Если их не защитят и не защитят этот дом то у нас нет государства! Там звери!

Гость
6 апр 2023 в 18:39

Это - Избирательное право

Гость
6 апр 2023 в 19:21

Нужно Вайндрукам штраф выписать за незаконную постройку

Гость
6 апр 2023 в 20:06

Зачем сносить , выделить им жильё пусть будет дет сад, или профилакторий , заплатить им деньги , а вообще по большому счету афера чистой воды!

Гость
6 апр 2023 в 21:07

Эти уроженцы израиля такие-же врачи как я испанский лётчик.

Гость
7 апр 2023 в 05:36

На м.Сунукуле законно было конфисковать детский спортивеый лагерь ЧТЗ и построить там особняки с красным кирпчным забором до озера? Теперь никто не может прогуляться вдоль озера,местным жителям и туристам приходиться обходить по горе сие строения. В Челчбинской области процветает кумовство и беззаконие... Такую природу губить,такие озера преаращать в личное пользование! На Тургояке пионерские лагеря позакрывали.. Дышите,дети ,городскими выхлопами

Гость
7 апр 2023 в 05:41

А законно постоить особняки за лыжной базой, вырубить деревья и проложить дорогу,чтобы удобно было ездить? Кто дает разрешения на постройки?

Гость
7 апр 2023 в 07:28

А расходы собственникам компенсируют те, кто выдавал разрешение на строительство, свидетельство о регистрации и оформлял куплю-продажу?

Гость
7 апр 2023 в 09:25

Сделайте там летний лагерь для детей-инвалидов. Хоть одно доброе дело.

6 апр 2023 в 21:25

Кому-то из силовиков домик на берегу тихого озера приглянулся. В РФ нельзя ни детей рожать, а то отнимут и ничего своего строить и создать, тоже отнимут. Жить надо в любом цивилизованном государстве, а не в колонии РФ.

Мишка Юревич.
6 апр 2023 в 19:42

Все еловое застроили , на утес зайдите тоже реконструкция а по факту с нуля строят, а второй блок таунхаусов законный ? Смешно блин одна земля один Барак стоял а этот не законный. Так и скажите что заберете а потом чиновникам отдадите !!! А резиденция текслера на кисегаче законна ? А в бору в центре города где люди гуляют а там ездит его кортеж, тоже законно ? А детский лагерь на еловом голубой огонек застраивать начали - наверно для детей и законно ? Вы что там сума по сходили ? Врачам нужно идти на прием к бастрыкину и прочим сильным России!

Гость
6 апр 2023 в 17:14

Когда власти обратят внимание на установку самовольных заборов вокруг домов в городе, жители ставят заборы как хотят и где хотят, игнорирую все нормы. Город превратили в деревню

Гость
6 апр 2023 в 17:48

Все незаконные заборы во дворах Челябинска нужно снести

Гость
6 апр 2023 в 19:26

Допрыгались касатики! Ни один честный врач не купит землю за 10 000 000 рублей, а тем более не построит такие хоромы, работая честно на зарплату!!! Чтобы построить такой сарай, надо иметь не менее 25 000 000 рублей, не считая стоимости земли, техники и мебели в дом!
Так им и надо!

Гость
6 апр 2023 в 20:37

И врачи рассказывают, что у них маленькие зарплаты. Да чтобы такой дом построить или купить доход должен быть минимум полмиллиона в месяц. Вот такие статьи прекрасно показывают реальные доходы.