Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Сменю барак на барак»: Бастрыкин заинтересовался расселением челябинцев из убитых двухэтажек
«Сменю барак на барак»: Бастрыкин заинтересовался расселением челябинцев из убитых двухэтажек

Гость
20 февр 2023 в 15:24

Открываешь авито, смотришь сколько стоит хата в соседнем новом доме и предлагаешь жильцу эту сумму.

Гость
20 февр 2023 в 15:26

В кб на склад их пересилите, им все равно кроме бухла ничего не нужно.

Гость
20 февр 2023 в 15:30

Тогда что вы вцепились в нашу собственность, стройте там где свободные земли и нет собственников. Ещё и хамите.

Гость
20 февр 2023 в 15:33

Красная цена этим бомжатникам 10 тыс рублей за метр квадратный в базарный день.

Гость
20 февр 2023 в 15:33

Прошли те времена, когда расселяющимся давали жилье на всех членов семьи, и при чем каждому отдельное жилье, сейчас сколько квадратов имеешь, столько и получаешь, за улучшение квадратных метров нужно платить.

Гость
20 февр 2023 в 15:42

Все вопросы в мэрию. Бетотек привык там договариваться. Ему эти кварталы мэрия на разграбление выдает.

20 февр 2023 в 15:45

50 за квадрат нормальная цена для этого дранья. Наверняка первые этажи провоняли канализацией из подвала, а последние топит через крышу. Какая разница какой там у кого ремонт. Помойка она и есть помойка.

Гость
20 февр 2023 в 15:56

Этим двухэтажкам капремонт сделать и еще простоят столько же. И жить в них комфортней чем человейниках из ж\б. Уровень тишины и жизненного пространства в них выше. -начиная от парковки авто , выгула домашних животных и прочих плюшек.

Гость
20 февр 2023 в 16:22

а сам Бастрыкин то в курсе, что он интерес проявляет, к Челябинским проблемам?

Гость
20 февр 2023 в 16:28

Вопрос к Бастрыкину: застройщик школы, садики собирается там строить???? Были двухэтажном станут 11 этажки. Школы уже не справляются и два садика в это. Микрорайоне тоже не справляются! Куда идти детям учиться???
И поликлиника там тоже одна. Дома то построят а вот школы, садики наврядли

Гость
20 февр 2023 в 16:48

Началась чистка комментариев! Очень честное сми

Гость
20 февр 2023 в 16:51

не дашь нормальную квартиру строишься значит за чертой города на картофельных полях... че церемонятся с этими застройщиками-уплотнителями, хотят сэкономить на подведениях воды, света канализации... сносят двухэтажки строят 16... уж не обеднеют... капиталисты

Гость
20 февр 2023 в 17:01

Vic_
"Проблемы мира и социализма" - был такой журнал в советское время. Почему нет аналогичного при капитализме ?
У капиталистов нет проблем, да?

Врач
20 февр 2023 в 17:12

Посмотрите, все строят, строят, строят, а жить не где, как в европе будем под ящиками бомжевать

Гость
20 февр 2023 в 17:13

Этим домам по-видимому лет 60-70, из шлакоблоков они могут ещё стоять. А мой дом засыпной, дата постройки по документам аж 1918! И он с каждым днём по тем же документам все крепчает и по результатам неизвестных комиссий ( без жильцов) не подлежит не то, что под снос, а и под капитальный ремонт ( два года назад вроде обещали капитальный ремонт, но воз и ныне там.) Хотя соседний такой же дом отремонтировали! Центр города Челябинска ул .Свободы 84- а.

Гость
20 февр 2023 в 17:13

У нас хорошие домики, им бы чуток ремонта и ещё лет 70 стоять будут. А по комфортности они в миллион раз круче ваших новых "человейников" Дома построенны грамотно и с экологической точки зрения и по планировке и по многим другим параметрам. А вот по новым домам этого не скажешь. А вот автор статьи похоже намерено фотографию выбрал пострашнее. К чему бы это?!

Гость
20 февр 2023 в 17:18

прокуратура , АУ!!!!!!

Врач
20 февр 2023 в 17:23

А Бастрыкин куда хочет слинять из барака?

Гость
20 февр 2023 в 17:30

Сносишь 50 квадратов , дай человеку эти же 50 квадратов, ВСЁ!

Гость
20 февр 2023 в 17:52

И смысл, что интересуется, результатов как не было, так и нет.

Гость
20 февр 2023 в 18:04

Как написать ему,кто знает сайт? У нас тоже проблемы, нам должны были 2020году дать квартиры,уже 23 й год,

Гость
20 февр 2023 в 18:10

Злиться один и тот же человек, явно тот кто хочет заработать деньги, на наших домах.

Гость
20 февр 2023 в 18:13

Пусть и отстанут от наших домов.

Гость
20 февр 2023 в 18:16

Вообще закон о расселении из аварийных домов закрыть на веки веков. Расселять тунеядцев за счёт других людей противозаконно. Плохой дом, ремонтируйсвое свое жилье за свой счет, как все. Не сиди не жди, тебе никто ничего не должен. Не хочешь,возьми ипотеку, купи себе новое жилье. А сейчас живёте припеваючи живёте, не напрягаясь, ждёте халявы в виде бесплатного дворца за вашу развалюху. Да ещё торгуетесь. Не стыдно? Почему решили проехаться на спинах честных налогоплательщиков? Ваше жилье трухлявое от вашей лени. Не хотите там жить, как все влезайте в ипотеку и

Гость
20 февр 2023 в 18:59

Не может квартира в бараке 1950г постройки быть равноценна квартире в доме 2023г. Копите, берите кредит и докупайте метры. А у Бастрыкина просто какое то замыкание на Челябинске. Может состоянием медицины займётся. За поликлиниками закреплено уже раза в 2 больше народа, чем по проекту.

Гость
20 февр 2023 в 19:13

Есть места и похуже в поселке Высоком рядом с Биргильдами

Гость
20 февр 2023 в 19:30

Люди правы:было 50 кв.метров,50 и давайте!Вместе 12квартир в доме построите человейник на 190,простая арифметка!

Гость
20 февр 2023 в 19:56

Хотели халявы...не вышло, и понеслось...Из лягушек в принцесс хотели превратиться на халяву...если посчитать, то даже 51 тыс. за квадрат, это получится нормальная сумма, если квартиру покупать на вторичном рынке, так нет же, подавай в новостройке, не меньше, не хочу быть дворянкой столбовой, хочу быть владычицей морской, вообще офанарели уже...

Гость
20 февр 2023 в 20:09

Очень понимаю и поддерживаю собственников.
У меня самой 2к квартира в центре, 61 кв.м. Дом 50-х годов постройки. Недавно ремонтировали крышу и фасад, в планах по кап.ремонту все "внутренности" менять. К слову: коммуналку и кап.ремонт платим исправно, с управляйкой дружим.
И если я в молодости думала, мол, да что тут чинить, проще снести и в красивой новостройке жить, так с возрастом я поняла, что у меня и звукоизоляция хорошая, и климат (зимой тепло, летом прохладно), зелень, центр, потолки 3 метра, комнаты по 20 кв.м., кухня 9. Поставили пластиковые окна, сделали ремонт, и вообще благодать.
Да, не всё шикарно, и не у всех. Есть и минусы такого жилья (на данный момент мне не нравится старая канализация и одна коммуналка, в которой вечно меняются арендаторы). Но и предлагать 50 тысяч за квадрат это издевательство. Этих денег сейчас хватит от силы только на 1к квартиру 33 кв.м у этого самого Бетотека в Ленинском, в человейнике, с потолками 2.5 метра и комнатой 12 кв.м. Ну либо брать ушатанную вторичку в 5-10 этажном доме, и снова ее ремонтировать под себя. Да, можно влезть в ипотеку, но почему люди должны в угоду чужому карману съезжать из своей родной хорошей квартиры неизвестно куда.
Возможно там не все такие, и квартиры не у всех хорошие но это все равно не дело: сначала обещать одно, а потом переобуваться.

Великий Пу✓✓✓
20 февр 2023 в 20:33

проблема в чем принять закон, если застройщик хочет там строить, путь там же в соседнем доме даёт жильё.

Гость
20 февр 2023 в 20:54

Была в этих бараках по долгу службы -жилых квартир с нормальными жильцами там единицы. В основном, сдают приезжим , где по 5_10 человек в одну квартире проживают. Условий нет никаких. Бетотек, насколько я знаю, строит комфортное жилье с закрытыми территориями , видеонаблюдением, охраной и прочими плюшками. Так-то разница с бараками на лицо. Почему одни должны за это комфортное выложить круглую сумму денег, а другие - просто так получить?

Гость
20 февр 2023 в 21:12

Не лишним было бы и у местного участкового интервью взять -он лучше всех знает, кто в этих двухэтажках живет, и как эти жильцы себя ведут

20 февр 2023 в 21:17

Компании Бетотек и другим застройщикам следует отказаться от расселения старых и аварийных домов. Пусть город и дальше вширь растет. А люди пусть сами заботятся улучшением своих жилищных условий.

20 февр 2023 в 21:20

За 2 млн 300 вполне можно купить квартиру, но не новую, конечно. А жители хотят именно в новостройке, я так поняла. 🤣

20 февр 2023 в 21:29

Специально посмотрела на Авито. В аналогичных домах в квартале, где ул. Грибоедова, Правдухина, Котина, рыночная стоимость квадрата около 40 тыс. и даже меньше. ☝️

20 февр 2023 в 21:33

Мало им 50т.за квадрат? За эту рухлядь сталинскую? Оборзели, новые элитки им подавай с видом на Кремль. Сказкой о рыбаке и рыбке попахивает.
Меня переселили из такого дома по госпрограмме, давали новую квартиру, даже побольше. Но я взял деньгами, добавил, и купил то, что мне нравится. Сами жильцы то должны принять участие в своём комфорте?
Рыночная цена метра в таких домах в три раза меньше среднерыночной по городу, а им всё мало.

20 февр 2023 в 22:02

Кто такой Бастрыкин и почему он интересуется Челябинском (часто вижу заголовок "Бастрыкин заинтересовался.... в Челябинске". Чем обязаны такому вниманию???

Гость
20 февр 2023 в 22:28

Чему удивляться? Если в центре Ленинского района по ул. Коллектива, Клубничной снесли частный сектор, а квартир некоторым до сих пор не дали. Люди прописаны в домах, но территорию постепенно занимают арендаторы. Дом на пересечении улиц Дзержинского и Барбюса, Жк «Молодежный» так до конца не благоустроен. Объект вокруг давно позабыт и заброшен. Вас тоже выселят и про вас забудут.

Гость
20 февр 2023 в 23:03

А в чём состоит улучшение?

Гость
20 февр 2023 в 23:05

Модератор чем занимается, что себе позволяют некоторые ,,гости,, опускаются до откровенных оскобленный. Дома про который здесь пишут малоэтажное благоустроенное жилое, в хорошем состоянии, те кто пишут гадости про эти дома и жильцов, сами только в термитниках и жили, и не знают как всю жизнь прожить с соседями в добрых отношениях, помнить и поминать давно ушедших людей, чужих и таких родных. И когда сейчас такой бравый застройщик пришел на нашу землю, потому что она оказалась очень дорогая. Ладно бы дома хорошие строил в хорошем месте, так ведь дома то дрянь откровенная. Старый сквер перепахали, все деревья вырубили непонятно что ,,благоустроить,, просто надругались.Варвары одно слово, вот и нас перепахать надо

Гость
20 февр 2023 в 23:36

"в периметре улиц Новороссийская, Ереванская, Суркова, Лизы Чайкиной." - какой может быть периметр из этих четырёх улиц, если первые 3 параллельны друг другу?

Гость
21 февр 2023 в 01:54

А улицу пос. Мясокомбинат не будут расставлять?

Гость
21 февр 2023 в 07:53

74..ру, сделайте пожалуйста анализ.
Сколько дел на контроле у Бастрыкина, и что по ним делается, или может быть, уже сделано.

Гость
21 февр 2023 в 10:38

Вы не путайте! Расселяет не застройщик, а администрация города
Рука руку моет!

Гость
21 февр 2023 в 10:55

74.ру очень некорректно подали информацию по теме, вызвав волну негатива в сторону жителей этих домов.
Благодаря статье складывается впечатление, что жители пытаются "отжать" бОльшую компенсацию за свое "убитое" жильё.
А по факту проблема в том, что расселение происходит незаконным методом.
Дома в данном периметре в хорошем состоянии, это не бараки, а нормальные дома с комфортными квартирами.
Многие жители оформили это жилье в ипотеку. То есть банки проводили оценку жилья и задокументировали состояние домов и износа, позволяющее оформить ипотеку.
Но договор заключенный Бетотеком с властями города, прописан таким образом, что ВСЕ дома по умолчанию будут признаны аварийными для того, чтобы люди не получили то, что им полагается по закону при расселении неаварийного жилья.
Ситуация поражает тем, что в Челябинске масса ветхого жилья, где люди десятилетиями ждут расселения и компенсаций, с проваленными крышами, крысами и потопами. Но их не признают аварийными, придумывая все новые отговорки и отодвигая сроки.
А эти дома, попавшие в сферу корыстных интересов власти и застройщика, признают аварийными даже без оценки их состояния.
Возможно стоит провести независимое расследование на сговор властей и застройщика, а не вставать в позицию "человек человеку волк"

Гость
21 февр 2023 в 11:39

Читаю и диву даюсь, большинство проплаченных или не сильно умных людей новостройки считают благом человечества!!! Качество стройки отвратительное, все проемы косые, кривые, слышимость как будто живём с соседями, а "перфоратор в каждом доме" на ближайшие три года - это приятный бонус от застройщика!!! Хвалёный ЖК Мотив - сходите на просмотр, поговорите с людьми. Даже те, кто заплатил за чистовую отделку долго ещё будут все переделывать... Я очень понимаю людей, кто борется за свою маленькую недвижимость... Закон на их стороне, а на зловонные рассуждения ботов не обращайте внимания. Это их работа - гадости писать!

Гость
21 февр 2023 в 11:49

74.ру некорректно преподнесли информацию в статье, создав впечатление, как будто жители этих домов хотят "отжать" бОльшую компенсацию за свои "убитые дома".
Застройщик и власти города заключили договор на расселение этой территории, в котором прописано, что ВСЕ дома будут признаны аварийными.
При этом на данной территории большое количество квартир, купленных в ипотеку. То есть банки проводили независимую оценку и задокументировали их состояние, позволяющее выдать кредит под залог на 20-25 лет, результаты этих оценок есть на руках у собственников.
Договор, заключенный с застройщиком составлен таким образом, чтобы лишить людей возможности воспользоваться правом на расселение неаварийного жилья, лишить их законных прав, поставив в безвыходное положение.
При этом, в Челябинске огромное количество ветхоаварийного жилья, в котором жильцы десятилетиями ждут расселения, живут в домах с протекающими крышами, крысами в подвале и без горячей воды, но власти не спешат признавать их аварийными и расселять.
Предыдущий мой комментарий с таким же текстом был удален модератором, что ставит под сомнение то, что данная статья направлена на то, чтобы осветить эту ситуацию со всех сторон.
Надеюсь и верю, что интересы людей, для СМИ в том числе, выше интересов власти.

21 февр 2023 в 12:14

51 тыс за квадрат, достойная сумма, на Авито очень много вторичного жилья с данной ценой. Можно выбрать очень не плохую квартиру.

Гость
21 февр 2023 в 13:04

бастрыкину пора бы уже взять на контроль деятельность губернатора и мэрии челябы

Гость
21 февр 2023 в 15:00

Уважаемые корреспонденты. Участок под застройку территориально очень большой. Дома, расположеннеы ближе к Суркова -это совершенно другое, чем дома, расположенные вдоль и близ Новороссийской. Вы можете вечером проехаться и посмотреть, сколько человек реально живет в двухэтажках по Безрукова -Новороссийской - там почти никто не живет. Ближе к Суркова дома более заселены, и проживают именно собственники

Гость
21 февр 2023 в 21:13

Откроют пусть сайт любой с объявлениями и посмотрят: для этого район 52 за квадрат - самое то. В новостройках дороже конечно, но и новее намного. Устроили хорошему застройщику головную боль и ничего больше.