Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Поднимать будем? Как изменятся цены на жилье в России этой осенью
Поднимать будем? Как изменятся цены на жилье в России этой осенью

11 сент 2022 в 12:42

Друг работает риэлтором. Прогназирует снижение цен на недвижимость в пределах 10-30%. Вот уж незнаю, на каких обоснованиях он сделал прогноз. Но, говорит, спад неизбежен

12 сент 2022 в 06:03

Ставки у них упали! Разве 9,9% - это упали? В плохой Европе ставки на жилье 1-2% -вот это я понимаю упали,а так - это не ставки, а обдираловка

витек
5 сент 2022 в 08:16

пока люди накопят на первоначальный взнос, цены взлетят уже. сейчас уже двушка в чурилово где-нибудь больше 3 млн стоит

гость
11 сент 2022 в 12:45

в Ньютоне за трёшку 10 миллионов просят, я лучше дом метров 200 куплю. и коммуналка в пять раз дешевле.

Местный
5 сент 2022 в 09:45

Не перестаю удивляться, их послушать, так всегда "идеальное время для покупки"....
Не будет уже никакого роста цен, будет постепенное снижение хотелок продавцов (особенно вторичка) до уровня начала 20г.

Лифтер
11 сент 2022 в 12:24

Лучше брать квартиру в доме без лифта, уже нет запчастей для лифтов и эскалаторов. Будем ходить пешком...

Гость
11 сент 2022 в 14:27

Купить клетушку, нет спасибо. Нужно жить в частном доме.

Гость
5 сент 2022 в 09:29

У кого деньги есть, те уже купили, что хотели. У кого денег нет, те по нынешним ценам ничего не купят.

Vic_
5 сент 2022 в 08:18

"Связано это с тем, что у людей пока нет денег на первоначальный взнос, они сейчас копят." - эксперт прав, и дальше можно не читать!
Если вы не олигарх, то накопить вам не удасться! Многие "уважаемые люди " ищут способы , как сохранить заработанное честным и благоролным трудом, но не могут найти! всюду подставы . . . увы и ах!

Коренной Челябинец
5 сент 2022 в 09:24

Когда ставка по ипотечному кредитованию станет не более 3%, а рыночная цена жилья и земельных участков станет равна кадастровой, тогда и дармоеды в виде агентства вымрут, как мухи по осени, а вместе с ними оборзевшие собственники! Надо закон о регулировании ценообразования на этом фоне однозначно. Сейчас ищу землю под строительство дома, цены от кадастровой стоимости минимум в 2 раза выше и куда не глянь, везде рыэлтары, которые не знают о земле (её
происхождении, а точнее к какой категории она принадлежит) абсолютно ничего. Кому платить и за что, если земли сельскохозяйственного назначения не переведены в ЛПХ или в ИЖС, в соответствии земельного кодекса официально и не зарегистрированы? В чём проблема закрыть все эти конторки в один день, путём принятия закона? А ещё немаловажный фактор того, что люди получают слишком мало для того, чтобы приобрести жильё. С зарплатой 50К на семью не получится жить полноценно при всём желании, получится только мучиться и платить. Что может позволить себе семья после оплаты ипотеки, коммунальных платежей на оставшиеся 20-25 К, а если есть ребятишки, то вообще беда. Ладно мы уже взрослые и дети выросли, но им тоже надо помогать иногда, чтобы смогли немного вздохнуть от проблем. Р.S. Пока не примут соответствующие законы, ничего хорошего не ждите вообще.

Гость
5 сент 2022 в 08:59

Ни когда не любил игры на раздевание. Особенно ипотеку

Нина
5 сент 2022 в 22:16

Цены на недвижимость никогда не падали, именно поэтому это очень выгодная инвестиция была и остаётся на сегодняшний день.

Блэк
11 сент 2022 в 11:46

Путин об экономике: сначала всё будет плохо, а потом вы привыкнете

Гость
11 сент 2022 в 11:55

Видимо у прадованов кв метров совсем все плохо! Вторая статья за неделю про одно и тоже и содержание статьи копирует предыдущую на 99%.
Кстати коментарии и комментаторы тоже те-же самые.

Гость
11 сент 2022 в 11:56

Недоэксперты так и просят читателей купить квартиру прямо сейсас, а не потом.

Гость
11 сент 2022 в 11:59

Рынок все по своим местам расставит , никакой риэлтор не угадает .

Гость
11 сент 2022 в 14:33

В любой стране мира цена на недвижимость растет, когда растет национальная экономика и идет приток капитала с внешних рынков. Нт того, ни другого в России в настоящее время не наблюдается, скорее наоборот. Так откуда же ей расти то? Как всегда после кризисов пару лет цена будет болтаться у нынешнего уровня т.к. даже при отсутствии спроса продавцы не торопятся снижать цену. Будет постепенное насвщение рынка а затем лавинообразное снижение цены... Однако в этот прогноз может вмешаться гиперинфляция и абсолютное отсутствие альтернативных инструментов вложения денег... В общем давать какие либо экономические прогнозы в России крайне неблагодарное дело.

Ольга
5 сент 2022 в 12:38

С ценами на квартиры совсем что-то не вероятное твориться. Хотела купить в ипотеку однокомнатную, но цена повысилась до 3млн. , а зарплаты повышать не собираются. Банки не одобрят ипотеку, так как на данный момент ежемесячный платеж будет выше моего дохода. УВЫ, но покупка квартиры по таким ценам на сегодня, даже однокомнатной квартиры НЕВОЗМОЖНА. Уважаемые застройщики, вы каким образом рассчитывали цены на объекты? Может от" Балды" взяли. Даже доллар упал, в соотношении с нашей валютой. В. Путин объявил, что у нас в стране все отлично и цены падают на ВСЕ.

Блэк
11 сент 2022 в 11:38

Кто разбил морду российскому ведущему Соловьеву? Народ хочет знать!

Гость
5 сент 2022 в 15:01

Цены на недвижимость всегда зависели и зависят от жадности продавцов, вот и все

Гость
5 сент 2022 в 14:58

Заметил что каждую осень "эксперты" прогнозируют повышение цен на жилье. Совпадение? Не думаю

Изя
11 сент 2022 в 17:45

Сейчас выгодно продать жилье.
Сконвертировать в доллары и купить в Турции приличную недвижимость

Гость
5 сент 2022 в 09:14

«либо на нОле». Ну вы серьезно? На нУле

Оценщик
5 сент 2022 в 11:41

Поднимите пожалуйста чуть выше цену, но сильно не задирайте.
Очень прошу Вас Уважаемые

Гость
5 сент 2022 в 12:22

В статье только и слышно призыв купить именно сейчас квартиру.
Что тов риэлторы, строители, совсем все плохо?

Гость
5 сент 2022 в 14:59

Кто ищет, тот всегда найдёт

Безопасность
11 сент 2022 в 12:29

Неплохо бы установить антивандальные ставни на окна и видеонаблюдение.

Гость
11 сент 2022 в 19:52

-70% м2 в ближайшие 3 года!
и полное обнищание населения!

Гость
11 сент 2022 в 21:29

продам трешку 65 кв.м., на северо-западе, ул. 250-летия Челябинска, заезжай и живи) Всего-то 4,5 млн)

Гость
12 сент 2022 в 17:21

Статья написана со слов риелторов, а им выгодно сказать, что сейчас самое время покупать, пока цены не выросли...На мой взгляд в ближайшие годы цены будут падать. Во-первых они в прошлые годы сильно выросли. Во-вторых люди сейчас не уверены в завтрашнем дне, какие квартиры, думаю после января, когда заработают основные санкции, желающих купить квартиру станет еще меньше... Так что если хотите ликвидно сохранить деньги покупайте небольшие квартиры, они всегда в цене...

Гость
11 сент 2022 в 11:53

Дешеветь врядли будет , но и дорожать , тоже нет

Тамя
5 сент 2022 в 15:02

С такой ипотечной ставкой уже можно думать о жилье на самом деле

Риелторы
11 сент 2022 в 12:33

Спрос на первые этажи будет расти, т.к. много инвалидов и калек будет.