Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Застройщик ответил противникам новых домов рядом с институтом культуры в центре Челябинска
Застройщик ответил противникам новых домов рядом с институтом культуры в центре Челябинска

Гость
16 июня 2022 в 09:56

Дом добавляется, а нагрузка на сети не увеличивается. Интересно.
Ещё скажите, что деревья не вырубят и парковка останется.

Месный житель
16 июня 2022 в 09:58

Я хорошо знаю это место. Печально от того, во что оно превратиться.

X Х
16 июня 2022 в 09:42

очередное панельное гетто 30 этажей с парковкой без двора, на 1 этаже алкомаркет для жителе и студентов.
маргинальное гетто в центре города!

Гость
16 июня 2022 в 09:44

Магистр как всегда строит непонятные вставки, а не дома.

Гость
16 июня 2022 в 10:00

Земли то у нас мало, строить то негде, пустырей в городе нет совсем, конечно надо воткнуть во двор очередное панельное раскошество.

Ванька
16 июня 2022 в 10:08

Площадка забита автомобилями.жителям негде поставить авто.многоэтажка сделает невыносимую жизнь близ.лежащим домам.а места для строительства много челябинск-копейск пустыри.соеденяйте города.

гость
16 июня 2022 в 10:05

Магистр как всегда красиво преподносит, только для себя делает, а не для народа. Хапуга

Удав
16 июня 2022 в 10:25

"многоэтажка не повлияет на подачу воды, электроэнергии, не нарушит систему канализации" В переводе на человеческий язык это звучит так: мы не желаем нести расходы на строительство водоводов, электроподстанций, канализации и прочего. Мы тупо желаем посадить многоквартирный дом на уже имеющиеся и нам по барабану, что будет. Нам главное продать квартирки и получить прибыль.

Гость
16 июня 2022 в 10:11

Им говорят нет, а они все лезут и лезут как навязчивые мухи. Элитного комплекса Феникс уже заглаза хватает. Котова и Текслер вы же гарантировали, что эра уплотнительной застройки закончена

Юлиана
16 июня 2022 в 10:41

Лилия, Вы позиционируете себя как грамотный строитель, но почему же Вы не построили ни один дет.сад, ни одну школу от слова совсем?! Почемы Вы строите торчащие огрызки и никакой инфраструктуры? В городе достаточно пустырей, почему Вам не заняться ими, а лезете в старые коммуникации, разрушая дворы, тишину...

Гость
16 июня 2022 в 10:25

Мельники не умеют делать дом с двором. Всё вокруг закатают в парковку. Вроде Куртолапов обещал следить за застройкой центра, но для этого Мельников нужно выгнать на окраину.

Гость
16 июня 2022 в 10:31

Если во дворе моего дома построить ещё три дома - моя жизнь станет намного лучше и комфортнее.
Логично? Да.

16 июня 2022 в 11:42

Магистр офигели уже. На Российской воткнули 2 дома по 16 этажей, все вокруг закатали в асфальт, натыкали елочки какие-то вшивые, хотя по "паспорту" был газон с красивыми деревьями и кустами. Еще и сюда втюхать дом захотели, а сами-то парковаться потом где будут? между двумя 5-этажками воткнуть 9-ти этажку....абсурд....там клочок земли небольшой, есть же недострои и пустыри, почему там не строить?

Гость
16 июня 2022 в 10:00

Надо сносить старые халупы, а не пристраивать к ним новые. Иначе Челябинск никогда не превратится в современный город и окончательно зарастёт убогими, многоэтажными трущобами

Гость
16 июня 2022 в 10:46

Хватит уплотнять!!!

Владимир
16 июня 2022 в 13:10

В идеальных условиях пожарные машины проедут, а в реальный условиях не пройдут так как даже сейчас все проезды и парковки заняты машинами (институт со студентами, администрация, музыкальное училище). При постройки дома сократится большая парковка, а добавиться машины жителей будущего дома, вы не понимаете что будет????? Нельзя одобрить проект постройки без нормального существования нынешних и будущих жителей.

21 июля 2022 в 08:32

Кто-нибудь в силах остановить Магистр с Символом? Куда смотрит главный архитектор города? Остановите уплотнительную застройку! Дайте городу и людям дышать, двигаться в своих дворах, в своем городе.

16 июня 2022 в 11:47

Ага-ага, Магистр еще все вокруг забором обнесет, как на Российской.
Кстати при строительстве школы Эрудит на Российской на плане был красивый газончик с деревьями и кустами и никакого забора. По факту воткнули елки, поставили какие-то ящики с цветочками, воткнули горку для детей прям в асфальт и обнести все забором. Нате, кушайте, не подавитесь

Гость
16 июня 2022 в 09:43

В статье "Южноуральцы получили по 1 000 рублей за подключение личного кабинета для оплаты ЖКХ" написана полная чушь, ни копейки не дали и видимо поэтому комментарии отключены.

Алина
16 июня 2022 в 10:57

ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЗАСТРАИВАТЬ ЦЕНТР ГОРОДА ?! Кто же разрешения-то выдает на такую уплотнительную застройку ?! И так уже совсем простора не осталось !!! ПРОМЫШЛЕННЫЙ ГОРОД ТРЕБУЕТ МНОГО ПРОСТОРА И ЗЕЛЕНИ, А НЕ КАМЕННЫХ ГЕТТО !!!

Гость
16 июня 2022 в 10:17

Странно у нас в городе происходит... К жителям этих домов на публичных слушаниях прислушались и вернули проект на доработку, а при обсуждении вырубки леса на Тополинке на мнение жителей просто наплевали и начали рубить деревья.

Гость
16 июня 2022 в 21:46

Интересно, а почему молчит институт культуры???
Им солнечный свет не нужен? Им же его перекрыть хотят?
Экспертизу кто-нибудь собирается делать?
Явно, что не более трех-четырех этажей возможность есть построить.

А что говорит администрация Советского района?
Институт культуры, если по простому, объект культуры и перекрывать его 9-ти этажкой преступно. Кстати, это здание института имеет богатую историю.

А давайте перед ДК ЖД 9-ти этажку построим. А что? Почему нет??? Место позволяет физически.

А депутаты где???

Какая доработка???? НЕТ и всё!

гость
17 июня 2022 в 11:50

где жители новых домов будут парковаться? уже сейчас невозможность поставить машину

Светлана
26 окт 2022 в 23:29

С одной стороны стройки школа, с другой институт, по бокам жильцы. Наших власть имущих и деньги гребущих вообще не интересует комфортное проживание горожан.

Гость
16 июня 2022 в 10:09

Какой смысл от "элитного" жилья в центре города, если оно будет находиться посреди помойки.

16 июня 2022 в 10:20

Так двухэтажки все-таки снесут или нет?

шкуратер
16 июня 2022 в 10:27

у них всего все хорошо и гладко а куда жители этой новой высотки будут ставить свои тележки? она об этом подумала? конечно же нет,ну тогда иды ты .....

Житель Ч
16 июня 2022 в 10:36

А парковки для высоток где будут? в соседних дворах? ))) удачи, жителям пушки плеханова и иже с ними

Гость
16 июня 2022 в 11:47

Так притормозили только на время же, как раз чтобы всякие сомнения и развеять

Гость
16 июня 2022 в 13:08

Центр любого города это всегда лакомый кусок, это все понятно. Но если уж и строить что-то, то надо по человечески. Правильно сделали, что проект на доработку отправили

Vic_
16 июня 2022 в 10:18

«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.
Но раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение; при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами».
Dunning Т.J., Trade's Unions and Strikes: Their Philosophy and Intention. - London: Published by the author, and Sold by M. Harley, No 5, Raquet court Fleet street, Е.С., 1860, р. 35-36.

Гость
16 июня 2022 в 11:58

А в это время, по ул. Крупской 25 и 27, много лет в центре города стоит полуразрушенный огромный дом. По которому лазают дети, жгут там костры.

Гость
16 июня 2022 в 12:26

Магистр один из мерзейших застройщиков.
Стоит проверить эту вшивую контору на предмет коррупции при получении разрешения на строительство и предыдущих объектов. Уверен, что там найдется много интересного.

Гость
16 июня 2022 в 12:28

Ну коль не отразится, то замечательно. Все-таки если уж строить, то с минимумом неудобств для уже существующих домов и их жителей

Гость
16 июня 2022 в 13:30

Вот Мельник, и тот, кто ее покрывает и есть враги города. Да, госпожа Котова? Вам там квартирка обломиться?

Гость
16 июня 2022 в 13:30

Ну главное тормознули проект, пока все вопросики не объяснят и не решат

Олег
16 июня 2022 в 19:18

магистр - это те, что застроили кусочки последних свободных дворов на воровского невзрачными свечками? колхозное строительство в деле

Гость
17 июня 2022 в 10:23

Превращают центр в очередное гетто без намеков на зелень. И все под громкие фразы о сохранении лица города, и улучшения экологии. Появляется сразу глухота ко всем защитникам культурного наследия и неравнодушным экспертам. Вытаскивают своих, продажных.

гость
17 июня 2022 в 11:38

На РОССИЙСКОЙ очень много пустырей. ОДИН из них ул. РОССИЙСКАЯ, ул. МИАССКАЯ и с ветхими домами. ЛЮДИ не могут добиться от КОТОВОЙ, ШАМНЕ разумного решения. ОНИ готовы вместе с инвестором выгнать людей на улицу поэтому не принимают КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИИ.

Гость
16 июня 2022 в 11:22

Ну в принципе ничего нового. Сколько раз такое уже было, люди противятся из-за каких-то своих не на чем основанных опасений, а по факту все оказывается норм