Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Не верю в этот проект»: на ЧТЗ вместо бараков планируют возвести новостройки
«Не верю в этот проект»: на ЧТЗ вместо бараков планируют возвести новостройки

Это что за компашка с уставным капиталом в 10000 рублей? Это же МОШЕННИКИ!!!!!

19 мая 2022 в 21:05

Прощайте остатки зелёного ЧТЗ, с просторными, хоть и заброшенными и местами грязными дворами 😐

То, что нужно сносить и застраивать - факт. Но нужно делать это по уму и создавая комфортные пространства. 👍

Создавать 5-7 этажные кирпичные или монолитно-каркасные дома, с зелёными дворами и крытой 5ти этажной парковкой, куда смогут ставить свои автомобили все жители ближайших домов.

Но кому это нужно, когда деньги и прибыли затмили глаза всем участвующим: администрации города и профильных отделов, застройщикам, посредникам... 😐

Так что ожидайте вскоре кусочек Чурилово вокруг пожарной части на Горького, кучу машин во дворах и ул. Горького в пробках 😞

20 мая 2022 в 01:07

Где конкурс проектов на застройку?
Где ФАС? Где прокуратура?

Станислав
19 мая 2022 в 21:43

Бред сумасшедшего этот проект!!!! Эта дурацкая компания с уставным капиталом 10000 рублей ничего там не построит!!!! Они уже лет 10 строят и построили только 2 дома!!!

житель
19 мая 2022 в 23:51

Вице мэр все обьяснил, на мнение жителей, плевать. Время пришло , будем строить. Потом эта компашка десятитысячная обанкротится на половине проекта, а все там живущие без квартир и денег останутся...

Рассерженный
19 мая 2022 в 19:57

Хитрющий тип этот К. Дело-то хорошее и выгодное затевается, да только вот по условиям для жителей существующих домов как-то мутно всё. Считаю, что здесь своё Соломоново решение должна вынести администрация, предоставив жильё соответствующего расселяемым квартирам метража. А потом просто включить потраченные суммы в стоимость участков под застройку. Иначе высоко вероятен риск мошенничества со стороны застройщика (ов).

Гость
19 мая 2022 в 20:49

Почему не провести открытый конкурс проектов? Кто проталкивает эту строительную фирму?

Неравнодушный.
20 мая 2022 в 06:03

Дать разрешение на строительство такого огромного района компании с убытками за год 62 тысячи и уставным капиталом в 10 тысяч - это как? Не слышать мнения жителей, и уничтожить последний зеленый уголок... зачем нужен здесь этот муравейник панелек...опять панельное гетто будет без зелени и все в пробках.

Гость
19 мая 2022 в 21:34

"В Челябинске на месте двухэтажных бараков появится новый район."

Эти "бараки" построены качественней, чем любые современные панельки. Их бы ремонтировать и содержать в порядке, так ещё бы столько же простояли - посмотрите на подобные дома в странах Европы.

Гость
19 мая 2022 в 21:15

да вы ,что издеваетесь. одни маты.зачем спрашивается деньги вбузивать в капремонт. одних не ремонтируют годами и не сносят,говопят жлите снесут,а тут ремонтируют и сносить собираются.идиоты.

Серый Волк
19 мая 2022 в 22:38

Разговоры о застройке Киргородка ведутся уже лет 15, а то и больше. Встречался с первыми "инвесторами". Показывали красивые "веселые картинки", даже одну, т.н. маневренную панельку "воткнули"... И все. Зато планы какие были... По гостевому маршруту кирпичные дома разной этажности из красного, жёлтого и ещё черте знает какого кирпича. А дальше в сторону Артиллерийской обычная панель. Много воды утекло.... Стабильность однако :( .

гость
19 мая 2022 в 20:00

Надо сделать комфортное жилье из желтого кирпича и оригинальной архитектуры с собственной изюминкой. И вообще панельки нигде уже не строят кроме колхозного че и его человеконенавистнической власти.

Гость
19 мая 2022 в 23:21

Если бы легион застраивал ахаха.

Гость
19 мая 2022 в 22:49

Тот район всегда был каким-то запущенным, с грязным воздухом, но там было много больших деревьев, дворы очень зеленые. Сейчас все вырубят, построят панельки, воткнут кривые былинки "озеленения" и типа все, "сделали лучше". А воздух станет еще грязнее.

Гость
20 мая 2022 в 03:28

Бедолаги, получат по полуторке в ЧуДилово....

Ольга
19 мая 2022 в 20:19

Это все вранье и опять появятся за 7 лет стройки обманутые дольщики. Нельзя верить никому, это мошенники с участием других лиц. Нельзя допускать этого, хоия нашему губернатору все по барабану

Слава
19 мая 2022 в 22:02

Когда на АМЗ напротив санатория Волна расселят бараки и где до сих пор туалеты на улице?

19 мая 2022 в 22:28

Сейчас цены на квартиры в этом районе резко вверх пойдут.

Гость
19 мая 2022 в 20:35

Сети( вода, канализация, свет) при строительстве 60 лет назад не были рассчитаны на 8-18 эт дома.
Не вижу чтоб сети усиливали,ремонтировали... Каждый год го*ном Артиллерийскую не по разу топит.

Гость
19 мая 2022 в 20:33

Каждый год очередная конторка представляет населению свои влажные мечты снести чтз-овские двухэтажки и натыкать там панелек. Но ни у одной ещё не получилось 😆

Челябинец
19 мая 2022 в 22:57

Жителю конечно нужен отдельный домик с личным бассейном, взлетной площадкой с самолетом и вертолетом. Причал с яхточкой.
А стройфирме с 10 тыс. руб. уст капитала лишь бы построить общагу. И заселить по 30 человек на 1 квадратный метр. Бизнес есть бизнес и ничего личного.

Гость
20 мая 2022 в 09:56

Нет, уж лучше старое жильё, чем эти новые многоэтажные "человейники"!

Гость
19 мая 2022 в 23:23

Сново карточние домики где и Слишно аж до мелочей соседи качество как всегда 0000. Порковки не будет а если и будет то на несколько мест жигулей..! Вообщем то все как всегда и не для людей. А благоустройство через года три после постройки дома. Вот наволило счастья

гость
20 мая 2022 в 11:05

ЧТО непонятно 10000тысячная прокладка, а потом ШАМНЕ БУДЕТ ВЫБИРАТЬ СТРОИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ И ПОЛУЧИТ ОТКАТ. ИНАЧЕ КАК ОН ЗА ГОД ЗАРАБОТАЛ 100 МИЛЛИОНОВ. ЖИТЕЛИ СЧИТАЮТ, ЧТО ОНИ ЖИВУТ В ЦЕНТРЕ, А УЛИЦА РОССИЙСКАЯ С ПОЖАРАМИ ЭТО НЕ ЦЕНТР! А ИНВЕСТОРА НАШЕЛ ИМЕННО ШАМНЕ И СЛУШАНЬЕ ПРОШЛО С ТАКОЙ ЖЕ ПРОКЛАДКОЙ.

Гость
20 мая 2022 в 17:30

Дома на Киргородоке разные. В некоторых сделали капитальный ремонт в конце 70-х, с заменой на железобетонные перекрытия и лестничные клетки, они простоят еще лет 50. Какие-то дома в плохом состоянии, там жильзы, думаю сами будут рады переехать. У В.М. Тарасова был не плохой план по реновации Киргородка когда сохранялась часть маленьких домов по Салютной (она вместе с Молодёжным сквером должна была стать частью пешеходной зоны - маленькой "Кировкой" на ЧТЗ). Во дворах строятся дома побольше.

гость
19 мая 2022 в 22:19

Это прорыв!!! натыкать убогих панелек, убить окончательно движение по Артиллерийской, Горького, 1пятилетки, Труда. Забить под завязку пару старых школ и три дет.сада -ЭТО ПРОРЫВ! Начнется счастье для всех.

Бабушка
19 мая 2022 в 19:45

Место хорошее - надо строить; только не по типу Паркового надо, уж слишком он уродлив.

Гость
19 мая 2022 в 21:06

Опять панельки построят, вместо комфортного жилья. Даже старый Киргородок выглядит лучше, чем новые районы где нибудь в парковом или чурилово

Vic_
19 мая 2022 в 20:23

Как "давали", так и будут давать. Смотрите и читайте о "реновации" в других городах, например, в Москве.

Гость
19 мая 2022 в 22:48

Насмешило фраза про " желтые домики" бараки, аварийные по сути, с деревянными перекрытиями, Крылова/Правдухина изжили себя.

Гость
20 мая 2022 в 06:45

Когда уберут рёбра Дубровского?

Гость
20 мая 2022 в 11:45

они детский сад строят два года, а тут дом за год, ну ну

Андрей
20 мая 2022 в 13:24

Ха,думаете их это остановит???либо бараки сгорят,либо заставят.Это ведь Челябинск,тут всем плевать на людей

Госьть
20 мая 2022 в 14:42

А где сама глава города?😞

Творец
20 мая 2022 в 17:18

Какой киргородок , ВРАНЬЕ КАК С ГУФК,

Гость
19 мая 2022 в 20:14

Сейчас начнётся… Жильцы двухэтажного барака немедленно возомнят себя потенциальными владельцами двухэтажного коттеджа за счёт застройщика, а последний будет стремиться побыстрее натыкать там очередную порцию ублюдочного вида панелек.

Алексей
20 мая 2022 в 12:40

Панели? 9-10 этажей? Что за архитектурный кретинизм строить панельки в одном из исторических мест города? Вырвать все, выпилить все, снести все и сделать пустырь и человекомуровейник - отличный план! И особенно крутой план- снести дом после проведения капремонта, отмыли деньги и еще раз отмоем. "Шикарно".

Гость
19 мая 2022 в 20:47

Очередной академ построят и все. Говнище какое нибудь.

Майор
20 мая 2022 в 13:03

По этому ШамнУ давно нары плачут !

Гость
20 мая 2022 в 15:50

А разве на Киргородке есть бараки? Их там и не было никогда. Многие дома в очень хорошей сохранности и люди никуда и не планируют переезжать. Тем более, на 10-18 этаж. Сейчас то у них зелень и дворы - останется голый асфальт и машины.

Горожанка
21 мая 2022 в 07:36

Не понятно для чего так называемые слушания, если жители домов не имеют право что-то решать, все уже давно решено и без них?
Почему такой долгий период застройки для панельного домостроения?

Галина.
21 мая 2022 в 12:19

Ещё на закате СССР был разработан план застройки этого микрорайона и в красках на огромном щите вывешен как раз вблизи остановки "Киргородок".По плану сразу было огромное здание Детского мира а за ним вдоль Артиллерийской и Горького (между ними) разновысотные дома. Но снесли СССР и все щиты ,напоминающие о нём. Очень жаль. Ещё разговор шёл про или надстройку пятиэтажек по Артиллерийской или их снос. Но что и как теперь будет,не ведомо и им самим,проектировщикам,это ясно. Ведь уже снесли несколько этих двухэтажек и построили там 2 или три дома совершенно беспорядочно. Терпеть не могу эти панельки.

Андрей
21 мая 2022 в 16:41

Вот я одного не могу понять , мы что в Шанхае живём ? Что у нас не хватает площадей или огромный спрос на недвижимость чтобы возводить дома в 18 этажей ? Почему нельзя строить дома в 3-5 этажей но современные , не панельки а кирпичные с подземными парковками ? Всё можно . Просто какой то застройщик хочет на меньшей площади наляпать больше квартир и хлопнуть денежку а раз это центр то и цена за квадрат завышена . Схема обычная , сейчас панельку в каком нибудь дворе поставят на 10 этажей людей из ближайших домов туда переселят и начнут сносить , прелесть таких застроек в том что застройщику не надо тратиться на инфраструктуру , школы детские сады, там всё это уже есть . У нас огромный город и строить высокие дома не обязательно их и так уже полно стоят полупустые . Постройте лучше тихие малоэтажные СЕМЕЙНЫЕ КВАРТАЛЫ , ведь лучше когда знаешь всех своих соседей . А эти муравейники уже достали .

Евгений
22 мая 2022 в 06:09

Зачем все эти слушания, если никого не собираются слушать? Всё равно снесём, вот и весь сказ......

Константин
22 мая 2022 в 11:01

Дома многие в нормальном состоянии, бараков там нет. Выселение жителей из старых домов скорее всего будет как с уже построенными, кому было без разницы теперь живут в Чурилово, грабительский обмен. Кстати в прошлом году во дворе дома Грибоедова 41а, сожгли сараи, пожарные так долго тушили 10 сараев, что все сгорело, теперь понятно почему сгорели, - думаю на пустыре простоят панельку и никого выселять не будут.

Гость
19 мая 2022 в 20:44

По закону дают кадастровую стоимость жилья и покупайте что хотите и где хотите.

Гость
19 мая 2022 в 19:49

хватит строить, цены и так низкие в городе.

Кузнецова
20 мая 2022 в 15:16

Да ничего не будет. Это уже не первый раз начинают компанию по сносу Киргородка. Текслер подписал бумагу о шефстве над ЛНР. Там и будут строить, восстанавливать, что сами и разрушили. Или может по репарации. Так что жители Киргородка будут там жить долго. И не понимаю, что в нем хорошего. Грязно и убого.

Гость
19 мая 2022 в 21:01

Когда-то там был завод имени Кирова. Работяги... И репутация у района была соответствующая, как говорили раньше: киргородок - 100 домов, 1000 воров. А в 90е криминал и наркоманский теплотех.

Гость
19 мая 2022 в 20:31

Нарушаются права калдырей! Где им на лавочках пивасик распивать?