Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Свалят на какую-то кибератаку»: клиентам Сбербанка отказывают в уже одобренных ипотеках
«Свалят на какую-то кибератаку»: клиентам Сбербанка отказывают в уже одобренных ипотеках

30 мар 2022 в 13:24

Подумаешь в два раза больше процентов выплатить придётся!!!

30 мар 2022 в 13:27

Я что-то не понимаю, все договоренности в банке заключаются в чате нынче? Никаких юридически значимых документов, подтверждающих одобрение нет? Банк, конечно, поступил некрасиво, но кого волнуют вопросы морали, когда речь идет о прибылях или убытках?
PS: Начали делать ремонт? Правда? В некупленной еще квартире? Возникают вопросы к психическому здоровью, как покупателей, так и продавцов.
PPS: 12% - тоже не сильно плохая ставка, доводилось под такую ставку брать в 2010 году. Да, квартиры подорожали, но и зарплата поднялась (в рублях). С нынешней инфляцией через 15 лет платеж будет совсем невелик. Если у кого-то за 12 лет не увеличилась з/п, то примите мои соболезнования.

30 мар 2022 в 13:29

Таким поведением они просто отталкивают от себя потенциальных покупателей недвижимости!! Хотя сейчас ставка итак 20%… кому захочется рисковать лишний раз

Гость
30 мар 2022 в 13:31

Идите к местным банкам за кредитами, они то точно никуда не денутся и там живые люди, а не чаты с роботами. Условия там точно не хуже, а иногда и поинтереснее будут.

30 мар 2022 в 13:32

всё идёт по плану

Строитель коммунизма
30 мар 2022 в 13:41

А почему они вообще должны вам что то объяснять? Это крупнейший банк страны, они обеспечивают стабильность банковской сферы! Это важнее ваших ипотек! А то ишь какие умные под 6 процентов хотят! Времена изменились - берите под 25 никаких проблем, а на халяву не дадим!

30 мар 2022 в 13:42

Мы все клиенты

Гость
30 мар 2022 в 13:42

СпёрБанк ЖОРЖА МИЛОСЛАВСКОГО ! )))

славик
30 мар 2022 в 13:48

Все ипотекам конец. А вторичка вообще умерла. 22 процента это не реально

Гость
30 мар 2022 в 13:48

ну и не берите ипотеку ....
зачем она под такой процент ?
пусть государство сидит и думает куда строители свои квартиры денут ...

30 мар 2022 в 13:51

Полнейшая глупость брать сейчас кредит.

30 мар 2022 в 13:56

Экономический кризис в стране только начинает набирать обороты, самые тяжёлые его удары ещё впереди. Многие ипотечники окажутся не в состоянии гасить кредит и их квартиры будут изыматься банками и выставляться на продажу, что приведет к обвальному падению цен на недвижимость.
Подобное случилось в Японии где-то в 70-х годах, точно не скажу. Обвал был связан с кризисом в японском автопрома.
Так что я бы не торопился сейчас брать ипотеку, тем более под такие конские проценты. Не то время.

Гость
30 мар 2022 в 14:03

Греф еще не сбежал за Чубайсом?

Спасибо Сбер!
30 мар 2022 в 14:15

Одобрение до 28\04\22 Сегодня отменили! Квартиру продали, задаток внесен! Ипотеки нет! Сколько людей останутся на улице!?

Гость
30 мар 2022 в 14:32

Только безумец будет брать сейчас ипотеку или кредиты .

Залипший КАПСЛОК
30 мар 2022 в 14:32

Статейка то желтее снега, с чего хомячки решили, что банк будет давать им ипотеку на невыгодных для себя условиях, ключевая ставка то поднялась, бизнес без прибыли не работает.

30 мар 2022 в 15:09

Спасибо дядя Вова (((Патриоты могут и в коробках ,на улице жить.

sfпк
30 мар 2022 в 15:21

никс поднял цены в 2 раза.
квартира стоила 6 млн, а стала стоить 10 млн.
Это нереальные цены.
и ипотека выросла!

Трифон Игнатьевич
30 мар 2022 в 15:30

То есть человек оформляет Семейную ипотеку, в нарушение условий программы вместо покупки жилья у аккредитованного застройщика находит вариант у какого-то левого ИП, которого банк не знает и не аккредитовывал, удивляется что ему повышают процентную ставку, когда банк согласно условиям просто перевел его на другую кредитную программу, потому что по условиям Семейной ипотеки его квартира не проходит. Но виноват в этом конечно же банк. Ну норм, че. Далее этот же человек рассказывает что его заранее уведомили о том, что срок действия одобрения сокращен и истекает 27 марта. И что он делает - правильно, приходит 28-го и удивляется что срок его одобрения истек и заявка аннулирована. Опять у него банк виноват. То есть человек тупо нарушает все условия, а потом удивляется. Видимо из категории тех, кому все вокруг должны, не иначе.

P/S Я бы не стал оформлять ипотеку у мутных ИП на юге нашей страны. Там очень распространено кидалово, когда такие мутные застройщики строят дома вообще без разрешения на строительство. Потом эти дома сносят, а деньги людям никто не возвращает.

Alexandra
30 мар 2022 в 16:15

Ну-ну, у меня со ставкой 7% нужно две с половиной квартиры банку выплатить помимо долга, дело ж не в ставке как таковой, а в размере долга и сроке....

Гостья
30 мар 2022 в 17:09

Аналогичная ситуация случилась и с нашей семьёй. В трёх банках ( Открытие, ВТБ, Росбанк) с 14 февраля были одобрены заявки под 10%. нашли квартиру, внесли задаток, выставили на продажу свою. Срок действия заявки был до мая. Эти сволочи просто с 1 марта объявили о том, что теперь ваша ставка 20%, ВТБ вообще заявили до 5 марта выходите на сделку, а если нет то заявка аннулируется и будете подавать новую, а там ставки от 23%.....
Потеряли задаток! Слава богу не успели продать квартиру, иначе остались бы на улице....ну либо ипотека под 23%....
на сайте банки ру таких историй сотни...

Гость
30 мар 2022 в 17:34

Если правильно помню, то сумма месячной выплаты 1/3 от зарплаты. При зарплате в 100000 брать кредит на 20лет, для меня, верх безумия. Проще копить.

Гост
30 мар 2022 в 19:41

Только особо не далекие граждане, в такое смутное время подписываются под ипотеку

Алабай из народа
30 мар 2022 в 20:40

Жалко людей, которые не могут повлиять на обстоятельства созданные политиками. Надеюсь что разум победит, а не амбиции.

Гость
30 мар 2022 в 22:16

Все да заметели, что кредитование не одобряют, ни ипотечные, ни потребительские, ни авто, ни какие, почти ни кому...
Валютные вклад, покупка, продажа, под запретом, НО ☝🏻 вклады под интересный % на рублёвые счета, ну и в золотишко вложиться к чему бы это. 🤔
Малый бизнес, которому пророчили поддержку, под какой % интересно кредитоваться добро дают и дают ли, есть ли смысл кредитоваться и вкладываться в товар, который будет лежать на складе при нулевом потребительском спросе и оборачиваемости. !?

Марина
30 мар 2022 в 22:19

В такой же ситуации...сделка должна была состояться 01.04.2022. утром получила смс: истек срок заявки((. Я в шоке... Что делать, ума не приложу

Вепрь
31 мар 2022 в 00:13

Жить по средствам и все

Гость
31 мар 2022 в 07:57

Ипотека под низкий процент разогнала цены на жилье.

Здравый смысл
31 мар 2022 в 11:05

1. берём ипотеку под любой % (наплевать от слова "совсем").
2. платим 2-3 раза и...БРОСАЕМ ПЛАТИТЬ СОВСЕМ.
3. живём в условно своей квартире 2-12 лет почти спокойно...

правда есть побочка:
1. такую хату не получится продать...
2. все заработки придется сделать нелегальными))))

Гость
31 мар 2022 в 12:00

для желающих думать: поле кризиса осени 2008, в течение года квартиры упали почти в 3 раза. особенно пострадал элитный сегмент.
кто сейчас нахватал(ет) ипотек под 12% при таких ценах - искренне соболезную.
кто с умом - будут выкупать все эти залоговые квартиры в ближайшие пару лет за "бесценок" по сегодняшним меркам

31 мар 2022 в 12:05

Кто там что разнылся, я брал ипотеку в 2013 году, ставка между прочим была 13,5%. И однушка на с/з площадью 40,3 (или с балконом 43) стоила 1,9млн.
По вашей логике авторы, моя однушка сейчас стоит 3,8млн. Не смешите мои трусы. Так было и так сейчас без изменений. А все недовольные. Можете подождать ставка ЦБ упадет и возьмете квартиру дешевле.

Людмила
1 апр 2022 в 09:01

Мы отложили покупку! Сейчас намного выгоднее жить в съемной квартире и копить деньги.

Тупость зашкаливает
1 апр 2022 в 11:27

Зачем они начали делать ремонт? , если они еще деньги от банка не получили.

Гость
1 апр 2022 в 15:52

А ничего что сбер целый месяц выдавал по старой процентной ставке, даже после поднятия ЦБ ставки, об этом что-то все забыли, и сейчас выдают социальным категориям по старым ставкам, нормальный банк.