Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Куда вложить свои сбережения, объяснили эксперты
Куда вложить свои сбережения, объяснили эксперты

Гость
5 мар 2022 в 22:14

Думаю вложить все сбережения в пару бутылок сорокаградусной.

Гость
6 мар 2022 в 01:40

Какой умник в кавычках и на каких каналах связи сподвиг опять людей сметать продукты с полок - конкретно сахара? Кто вашу мать, понасоветовал, скупать сахар?!?!?!?!?

Гость
5 мар 2022 в 22:48

А где ответ на вопрос из заголовка? Вкладывать то куда? Брать квартиры с временной наценкой процентов в 30-50, очень сомнительные вложения.

5 мар 2022 в 23:07

Кто крайний на квартиру от White group?

7 мар 2022 в 08:47

СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА - ЭТО БЛАГОДАТНАЯ ПОЧВА ДЛЯ РАЗНОГО РОДА МОШЕННИКОВ... У МЕНЯ ВОПРОС - А ГДЕ ГОСУДАРСТВО С ЕГО МАШИНОЙ - С СУДАМИ , ПРАВООХРАНИОТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ , С КОНСТИТУЦИЕЙ , С ЗАКОНАМИ , С ВЕЛИКИМ ПУТИНЫМ..? ГДЕ ..? ГДЕ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ОТ ЭТИХ РЫБОК-ПРИЛИПАЛ...

6 мар 2022 в 12:16

Это советы дают те же эксперты, которые нас спасали от популярной болезни?

Гость
6 мар 2022 в 01:47

вика, сейчас ипотека в банках стала под 25%, это значит, что тебе пора искать другое место работы. Все, умерла стройка муравейников.
Чтобы продать непроданные квартиры, цену смело можете половинить и уменьшать, пока не купят.

Здравый смысл
5 мар 2022 в 23:38

"— Мы работаем в штатном режиме и считаем некорректным повышать стоимость жилья, — комментирует ситуацию коммерческий директор White Group Виктория Никольская."

вика - ты лукавишь!
Во-первых, цена на ваши панельные человейники из земли и палок задрана многократно выше рыночной. Даже в условиях тотального обрушения рубля нет глупых людей для покупки ваших конурок в гетто!

Во-вторых, уже почти нет людей, кто мог бы купить квартирку в Челябинске. Поэтому и цены вы держите - если повысить их хоть на 10% - ПРОДАЖ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!

В-третьих "ваши специалисты" - обязаны помогать оформлять бумаги - это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ, А НЕ ПОДАРОК С БАРСКОГО ПЛЕЧА...

Гость
5 мар 2022 в 22:31

Риэлторы решили опять руки погреть на неоьразованых пиплах?

Светлана В
6 мар 2022 в 08:22

нарисовали картинку идеального двора, только автомобили стоящие плотнячком по периметру, забыли!

Гость
6 мар 2022 в 05:19

Россия — небогатая страна. Она богатая ресурсами, у нее невероятно богатая руководящая верхушка, но население — нет. Небогатые мы люди, но жить в больших городах было комфортно. Было, потому что сейчас этот комфорт, что называется, заканчивается. Сейчас очевидно, нам придется жить без множества привычных для нас товаров, без множества привычных сервисов, но зато со множеством ограничений, требований, правил и так далее.

Владимир
5 мар 2022 в 23:27

В Южноуральске нет сахара!!! 🏡 кончился пошёл в Метрополис,а там шишь!!! Последнию пачку купил тростникового сахара 0.5 за 82₽!!!

Адольф
6 мар 2022 в 08:02

У соловейчика конфисковали две виллы на Комо. А как же Ляксей? Успел продать фатеру на Кипре?

Гость
6 мар 2022 в 05:43

Если свести всю эту историю с санкциями и с ответными мерами, которые принимаются, то они полностью укладываются в историю, которая называется, условно, нефть в обмен на продукты. Заметьте, никаких санкций, которые мешали бы России экспортировать сырье — а вот их нет. То есть по-прежнему качается с бешеной скоростью газ, Россия по-прежнему продолжает настаивать на «Северном потоке — 2», нефть ждет, когда подойдут танкеры и будут загружаться. Понимаете, разница в том, что предыдущие санкции, мягкие и пушистые, что многих ввело в заблуждение, они касались людей, которые легко могут и могли их обходить. Если кого-то не пускали в Европу, мы не будем называть по именам, это не имеет значения, это были люди такого ранга, которым при желании, извините, кусок этой Европы сюда могли бы привести на суперджетах. И организовать ничуть не хуже. То есть ну да, конечно, не совсем Европа, но уровень потребления можно было создать. Но вот в чем проблема — создать супер уровень потребления для одного человека, для ста человек, для тысячи человек — это возможно. И я уверен, что вот эти люди — они под любыми санкциями будут жить ничуть не хуже, чем сейчас. Ну так всегда было. А вот для всех остальных — поддержать тот уровень, который был, уже не получится. Суть пакета санкций, что они должны будут серьезно зацепить наш потребительский рынок и благосостояние людей.

Гость
6 мар 2022 в 15:19

9 дней во ны, а в Челябе сахара нет.

Гость
6 мар 2022 в 18:10

Если про недвижимость сказать одним словом - то ДОРОГО

Гость
6 мар 2022 в 04:50

На да, ну да. Щаззз с утра побегу брать ипотеку под существующие проценты. Кто крайний в очереди? Я за вами буду.
Кстати, в свете последних компенсаций семьям контрактников вопрос сочувствия снимается с повестки дня навсегда. Есть такая работа. Отлично оплачиваемая работа. Из нашего кармана оплачиваемая работа.

Гость
6 мар 2022 в 04:56

Что там с посевной? Вопрос продовольственной безопасности волнует нас значительно больше, чем ипотечное кредитование или покупка квартиры впрок.

Гость
6 мар 2022 в 09:44

Если комментарии закрыты статью не открываю.

Гость
6 мар 2022 в 12:16

НЕДВИЖКА РУХНЕТ НИЖЕ 2019Г!
в 2020-2022 загнали в недвижку всех кто хотел купить и даже тех кто не хотел покупать!
в 2017-2019г меньше 50% квартир покупалось в ипотеку
в 2020-2022г 90% квартир покупалось в ипотеку
25% из них уже не могут платить!
50% платят из последних сил!
и в ближайшие год два у них встанет вопрос из за инфляции накормить детей или заплатить ипотеку + нас ждет массовая безработица!
75% квартир купленных в ипотеку попадет на рынок вторичной недвижимости где сейчас полный запрет на ипотеку с такой ставкой цб!

любое вложение в рублевые активы приведет к потери!
а недвижимость это руб актив

как выглядит ипотечная ловушка
человек зарабатывал допустим 50 000р!
20 000 ипотека
30 000 5000 жкх+ 20 000продукты+ 3000 вещи + 2000прочие расходы!
и тут резко влетает бакс от которого зависит цена на все! так как у нас все товары импортные или квазеимпортные!
5000 жкх+1000=6000
20 000продукты+10 000( ну месяц ну два вы ужметесь и сэкономите на продуктах! +4000) но денег на все оставшиеся у вас уже нет=24000
а на следующий год
6000 жкх+1000=7000
24 000прод+10 000 но денег на все вас уже нет=34000
вы уже не можете экономить на продуктах и у вас уже нет денег на ипотеку!

к этому времени ваша квартира подешевела
и продав ее вы потерялито что выплачивали 4 года и еще остались должны банку допустим 2 000 000 так как брали у банка не квартиру а деньги!
многие не понимают

Гость
6 мар 2022 в 22:33

Вот уж сейчас то в жильё вкладываться точно не стоит, до этого раздули пузырь с льготной ипотекой, а теперь подняли ставку до 20 и ещё на что-то надеются? Как бы вообще ипотечный рынок не рухнул, там такие суммы могут посыпаться, что у нас будет новый кризис 2008, только уже локальный

6 мар 2022 в 09:13

Россияне делятся на две категории. Одни считают, что наша страна - сырьевой придаток. Другие уверены, что развитый мир - технологический придаток России.

ФАНТОМАС
5 мар 2022 в 23:46

Я б ей на клыка дал, ведь риелтеры, это такие же паразиты, ка автоперекупы, которые увеличивают стоимость ради собственной наживы, хотя их можно запросто уволить, как посредников и купить намного дешевле.

Иностранный Агент
7 мар 2022 в 11:54

Получается, что теперь российским депутатам придётся жить, лечиться, учить своих детей в условиях, которые они создали за эти годы?

Гость
5 мар 2022 в 22:59

Бывший замминистра строительства возглавил девелоперскую компанию в Челябинске
Сергей Сихарулидзе стал директором специализированного застройщика «Икар», недавно сменившего название на White Group.
Экс-чиновник заступил на новую должность 13 августа текущего года. До этого Сергей Сихарулидзе занимал пост заместителя министра строительства Челябинской области. Он работал в мэрии при экс-губернаторе Борисе Дубровском.
После отставки, Сизарулидзе ушел в компанию «Западный луч», которая занималась строительством одноименного ЖК, затем руководил компанией «Строймеханизация».
Сегодня Сергей Сихарулидзе возглавил челябинскую компанию «Икар», которая именует себя, как White group. Девелопер является инициатором проекта планировки территории на северо-западе Челябинска, где будут определены границы лесов вблизи ЖК «Тополинка» и «Ньютон».
(с.)

Гость
6 мар 2022 в 05:31

уже поздно вкладывать, надо тратить

Гость
6 мар 2022 в 15:45

А что это за операция такая, что уже страшно просыпаться?

Житель
5 мар 2022 в 22:44

И накой эти расходы??? Квартира - место для жизни, и она генерирует только расходы (коммунаьные платежи, ремонт, налоги).
Квартиры в кризис дешевеют (в рублях) очень сильно, те квартиры которые рассмартивал в Москве уже упали на 2-2,5 млн. рублей от той цены которую просили еще 2 недели назад, в то время как капитал который был привязан к валюте существенно вырос.
Квартиры и машины - это плохой способ инвестирования денег.

Гость
6 мар 2022 в 05:14

Исход потребительских товаров с рынка — это более серьезно, чем кажется из телевизора, и начальство также понимает, насколько это важно. Свято место пусто не бывает: рано или поздно, так или иначе полки в магазинах снова наполнятся, но чем, когда и на каких условиях — сказать сегодня не может никто.

Жыр
7 мар 2022 в 10:14

Приглашаю на экскурсию в ЖК территория. Там вы увидете как белая архитектура превратилась в серое безобразие. Как инвалиды штурмуют безбарьерную среду с риском для жизни. Как зелёные насаждения пытаются быть выше снежных куч и собачьих испражнений...

Гость
7 мар 2022 в 23:44

Сбережения в нашем государстве нужно держать при себе, в поленице.
Полковник Захарченко в этом большой эксперт, с ним и надо советоваться.
А не со всякой шелупонью.

Гость
7 мар 2022 в 09:36

Вчера закончился сахар, достала мёд... Потом муж купил сахар, 70 р.кг в маленьком магазинчике.

Гость
6 мар 2022 в 08:06

Поскольку комментарии открыты только к этой новости, убедительная просьба к редакции поднять вопрос о грядущем садово-огородном сезоне, так как земельный участок в садоводстве - это лучшее вложение денежных средств на предстоящие годы.

Гость
6 мар 2022 в 09:44

эксперты больше не нужны ура Россия устали мы от экспертов дайте России вздохнуть полной грудью

обана внатуре банан
7 мар 2022 в 02:27

батюшки тикток закрыли в России!!!! это же Китай наш галактический друг, как такто А...Там же на главной при заходе один сплошной Путин, фигурное катание, вот это все. А вот взяли раз и Закрыли.

Гость
7 мар 2022 в 20:19

Даме на фото отдайте. Настойчиво просит.

Гость
7 мар 2022 в 21:22

У обычных рабсиян нет сбережений, разве что на похороны.

Гость
6 мар 2022 в 13:29

небольшой дом до 100м2(идеально 16м2 на человека жилой площади) на большом участке земли от 15 соток не дальше 20 км от города!
если не хотите смотреть как ваши дети голодают!

8 мар 2022 в 02:14

Конгресс США согласовал запрет на импорт углеводородов из РФ. Завтра акции наших компаний просядут, цены на газ и нефть взлетят.
Не до недвижимости будет.

Гость
6 мар 2022 в 15:18

Рублями осталось только подтереться, дешевле, чем туалетной бумагой.

9 мар 2022 в 18:56

в гречку, спички и керосин

6 мар 2022 в 14:19

В крипту ложите, в USDT

Гость
6 мар 2022 в 10:58

Может золото начать скупать?

Гость
6 мар 2022 в 10:22

Сначала люди побежали в банкоматы снимать наличку - создалось впечатление что в банках нет налички. Потом на эту наличку побежали сметать сахар - начало казаться что нет сахара. Спокойно, товарищи! Россия не Иран, хоть заизолируйся... Весь ажиотаж создаём мы сами.

Гость
6 мар 2022 в 00:39

Кредиты для нищуков. Нормальные люди все покупают сразу за наличку.

Гость
7 мар 2022 в 17:15

в крипту вкладывайте.

Гость
7 мар 2022 в 22:10

В Германии в магазинах мука любого сорта пропала , это как ? Или я не прав ?

гость
9 мар 2022 в 18:14

комментарии отключены почти на всех статьях

Гость
10 мар 2022 в 13:04

Войска в Украине, а сахара нет в России. Это так задумано было?

Александр
7 мар 2022 в 15:10

Цена на же вместе за неделю варосла на 500 т.р., говорит считаем повешение некорректным))