Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Какие-то движения начнутся уже в этом году»: челябинцы опасаются застройки ЖК и леса на Северо-Западе
«Какие-то движения начнутся уже в этом году»: челябинцы опасаются застройки ЖК и леса на Северо-Западе

Реалист
18 февр 2022 в 09:01

Пройдёт с десяток лет и та зелень, что сейчас на карте между Александровским и Парковым превратится в каменное гетто 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Мы живём в такое время, в такой стране и в таком городе...где важны только прибыли, максимально возможные прибыли 🤔

А вообще, мне жалко все новые микрорайоны...жить в такое современное и тезнологичное время и создавать из всего этого сплошные каменные гетто, с минимумом красивой и современной архитектуры и посредственным или безобразным качеством 😏

Недавно смотрел передачу про польский Гданьск, с населением в 700.000 человек🤔

Простой, но красивый город, с красивой архитектурой, без множества огромных высоток, без дикого автомобильного парка, с аккуратной и качественной плиткой на дорогах и тд.

И видя ежедневно то и тех, где и в чем живём мы, имея денег в разы больше, чем Польша, чем тот же Гданьск и иные с ним 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Такое ощущение, что не в Штаты сослали многих опасных преступников, чтобы они занимались строительством новой страны....а к нам, в Россию 🤔

Ибо кроме того, чтобы украсть, отжать, обмануть, забрать силой, смошенничиствовать, получить выгоду за счёт другого или делать минимально эффективную работу и получать бюджетные зарплаты и премии - мы мало что сейчас можем 😏🤷‍♂️

Гость
18 февр 2022 в 08:56

Не будет там леса. Это старая разводка строителей: каждый раз продавать дома у леса подороже. Затем сносить лес и строить дома дальше у леса и продавать подороже. И так далее.

Гость
18 февр 2022 в 08:52

Каждый хочет чтобы перед домом другой не строили . А на месте уже построенных домов деревьев не было?

Собака Павлова продюсер.
18 февр 2022 в 08:55

Даёшь зоопарковый 8 !!! Продолжение легенды!!))

Хозяин
18 февр 2022 в 08:51

раньше и на месте домов этих волнующихся жителей лес был, но они как то не сильно беспокоились об этом покупая квартиры

18 февр 2022 в 14:21

Построили коробку, деньги за нее вывели, часть денег пустили на строительство новой коробки. Лес мешает - перемеживать территорию и спилить лес. Строить коробки некому - завести миллионы мигрантов со средней Азии. Затем силами мигрантов снова построить коробку, и снова вывести деньги. А покупателей квартир в коробках подсадить на 20-летние кредиты. Мафия в США в 1920е - 1930е богатела именно на стройках и нелегальном водочном бизнесе. Итальянская мафия богатела в 1960е - 1970е именно на строительных контрактах и стройках. Стройки - основа мафиозного движения.

Гость
18 февр 2022 в 09:18

Хватит уже леса в городе сносить и застраивать!

Гость
18 февр 2022 в 09:23

на месте Александровского тоже был лес, и люди жили рядом с лесом, а теперь они живут рядом с александровским, но вот для жителей Александровского лес обязательно нужно сохранить, ага

Ирина
18 февр 2022 в 09:32

Кстати когда вырубили деревья под строительство жк Александровский мы были против,но его построили ,пусть теперь у них под носом вырубают деревья,все бумерангом!!!!!

Гость
18 февр 2022 в 09:35

Успокойтесь вы уже , не будет никакого леса в городе!!! Лес есть только на картинках застройщиков чтобы впарить вам по дороже квартиру ! На этом все !

Гость
18 февр 2022 в 09:16

Куда вообще столько строить?Численность населения не меняется, а все студиями застроили

4mz
18 февр 2022 в 09:20

А когда-то на месте этого ЖК тоже был лес, ездил на велосипеде как-то с Моховичков, выскочил на Бейвеля, где стоял один дом в лесу, а теперь огромный микрорайон вместо леса

Гость
18 февр 2022 в 09:05

Сносите двухэтажки и хрущебы, нафига территорию увеличивать? И так транспорта нет!

ФАНТОМАС
18 февр 2022 в 09:05

Лес загублен, почти все берёзы повреждены, жители Александровского там всё сами вытоптали, поэтому через 10 лет этого парка не будет.

18 февр 2022 в 11:40

Значит грош цена руководителю региона. А то он как соловей поёт бла бла бла, а коррупционный караван как двигался так и двигается. Вот и посмотрим на его истинное лицо!!!

гость
18 февр 2022 в 09:40

На самом деле - это ужасно! Если углубиться от ул. Бейвеля в лес, то очень печальная картина со свалками строительного мусора , подъезжают машины и нагло вываливают весь этот мусор в лес ! Когда мы покупали жильё , такого безобразия не было ! Лес уничтожают ! Зимой можно было встретить белок ,зайцев , сов … , а сейчас кругом мусор! Почему не патрулировать этот район , штрафовать ?! Чиновники и полиция бездействуют!!! Лес - это легкие города, тем более промышленного!

Гость
18 февр 2022 в 12:56

Легион построил Александровский - квартиры купили, заехали - ах какой хороший застройщик, какой район и квартиры, мы живём в престижном районе…Новый дом строят - это нам не надо, ужасный застройщик.

Гость
18 февр 2022 в 09:13

Дай волю этим вредителям, так они весь лес вместе с городским бором вырубят и бетонными казармами застроят.

18 февр 2022 в 12:06

74.ру напишите пож-та зачем Эко парке с помпой делали проект, заплатили несколько десятков миллионов и все... Нигде ничего не изменилось. Можно же улицу Березовую облагородить, сделать лыжню и дорожку для велосипедистов, отличную дорожку из плитки для пенсионеров. Фонари и лавочки. Сейчас весна будет месиво сплошное. А на трое пенсионеров не проехать. Много детей ( и это хорошо). Давайте двигаться и узнавать планы и целевое расходование средств! Давайте аллею сделаем из редких деревьев, я первая куплю за свои деньги.) Очень многие хотят, но не организованно что то. Может Сможете организовать на хорошие дела ВЫ? Я не перекладываю - но слишком маленький круг общения( Готова поддержать Вас...

Гость
18 февр 2022 в 08:56

Это гетто

Гость
18 февр 2022 в 09:15

Нытики где строить? Город растет за счет курганоидов, аргаяша, джамшутов. Где всем комфортно жить?

Гость
18 февр 2022 в 11:27

Ох, не знаю. Рисковое это дело. Может пару домов влепят, но жилье Легиона это недешево. Скорее всего опасаться нужно жителям Западного. На дешёвые панельки будет спрос у жителей Северного Казахстана.

Гость
18 февр 2022 в 09:40

От города все только отжимают рубли с согласия администрации.. Ни воздуха, ни воды, ни деревьев. Разбитым парком называют закатанный мусор в асфальт с высаженными изредка засохшими деревьями как на Королёва.

Гость
18 февр 2022 в 09:42

Квартиру в доме можно покупать, не боясь что под окнами что-то построят в следующих случаях:
- Под окнами детский сад или школа (лучше современные, а не аварийные).
- Под окнами воздушная линия ЛЭП (санитарная зона 50 метров). ЛЭП переносить дорого, и энергетики на это не пойдут.
- Под окнами железная дорога, трамвайные пути или магистраль. На самом деле так себе соседство.
- Под окнами здание администрации, силовой структуры и т.д.
Если же вы видите лес, то это временно. Все обещалки застройщика в ДДУ не прописаны.

Гость
18 февр 2022 в 10:14

Слишком красиво там живете. Дороги узкие, лес рядом.
Остальным страдать что ли?
Вырубят построят человейники, даже не сомневайтесь))

Макс
18 февр 2022 в 10:34

завод амз снесли, собрались жк строить.
а школы, детсады?

Гость
18 февр 2022 в 11:09

Меня не беспокоит.Пусть строят.Вы и так весь лес рядом с домами засрали,любители зелёнки.Устроили там туалеты со своими собаками.Одна вонь.

Гость
18 февр 2022 в 12:21

Льва Владова в мэры!

18 февр 2022 в 12:19

"Заметив изменения в документации, хозяева квартир в жилом комплексе забеспокоились, не начнут ли у них под окнами вырубать деревья ради нового дома?"

А они там есть, деревья то? На фото посмотрите.

Гость
18 февр 2022 в 09:07

да не переживайте ,вы что нашей власти не верите???если они говорят нет-значит точно -да,научились у 0,что врать надо прямо в глаза!

Капитолина
18 февр 2022 в 10:43

За "Трактором" тоже обустраивали сквер. А сейчас застраивают, якобы для занятий спорта

Надежда
18 февр 2022 в 13:51

Что Александров кий, есть весь Челябинск сплошное гетто? А когда то был город. Увы.

ЯСНО
18 февр 2022 в 17:06

Ну то есть участок :199 прямым текстом, словами архитектора = Жилые дома, ясно понятно)) реформаторы-урбанисты

Гость
18 февр 2022 в 17:36

Раньше как то тоже переживал , а сейчас плевать, пусть хоть всё спилят , всё в бетон закатают, раз люди у нас такие , ничего никому не надо.

Гость
18 февр 2022 в 09:28

Рабы быстро разбирают квартиры в Человейниках с дорогой ипотекой на всю жизнь.

Гость
18 февр 2022 в 09:21

местные нытики выкупайте участки с лесом в свою собственность и вопрос закрыт. Почему ради горстки ипотечников стоит остановить развитие города.

18 февр 2022 в 09:11

Красивый город, но тоже с зеленью беда.
А у нас и город не шибко красивый и зелень последнюю вырубают.
Капитализм убивает.

гость
18 февр 2022 в 09:44

Запретить убогое панельное строительство! Не один уважающий себя город - миллионник не строит « панельки»!!!

555
18 февр 2022 в 14:47

пффф...даже не читая новость, встретив в первых предложениях "Александровский", я уже знал что в итоге "все будет хорошо"... мажоров в обиду не дадут

Гость
18 февр 2022 в 09:45

С некоторых позиций александровского видно градское кладбище

Гость
18 февр 2022 в 10:11

Поликлинику вместо гаражей рядом со Звенигородского стройте!!!

Стас
18 февр 2022 в 12:11

Голос -девелопмент,это идеальное место для открытой споротивной площадки,в приоритете-хоккейная коробка!В Алексе нет ни одной.

Гость
18 февр 2022 в 13:29

Спилите вообще все деревья в городе.Оставте шлакоотвал ЧЭМК. Кстати многие хотят- им ни парки ни сады не нужны! Маргиналы!

Гость
19 февр 2022 в 04:34

Как хорошо что уехала из гч в Сочи

Гость
18 февр 2022 в 09:31

Хорошо.Забирайте участки.Платите аренду и смотрите на лес.

Гость
18 февр 2022 в 09:44

Дорогу расширять будут

Депутатишко
18 февр 2022 в 09:56

да отстаньте вы от леса, ироды

Кок
18 февр 2022 в 10:45

В этом районе нужна школа. Да и старая школа нуждается в ремонте, особенно школьный двор разруха.

Гость
18 февр 2022 в 11:36

Захотят, застроят этот участок. Деньги и связи решают все.

КАПУТин
18 февр 2022 в 11:52

Это в Украине бардак и шатания, а тут будет по-закону !