Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Шок-цены, город инвесторов и гетто: подводим итоги года на рынке жилья в Челябинске
Шок-цены, город инвесторов и гетто: подводим итоги года на рынке жилья в Челябинске

6 янв 2022 в 13:32

Который год на этом сайте афишируют обвал цен на недвигу, но почему-то даже в этой челябинской дыре никаких обвалов не происходит (((

Гость
6 янв 2022 в 13:37

А тем временем бакс уже за 77 перевалил)))

Гость
6 янв 2022 в 15:05

"Кто-то может позволить за 70–80 тысяч за квадрат, покупают в новостройке, те, кто не могут, — покупают вторичку за 50, — рассуждает региональный координатор федеральной компании «ПИК-Аренда» Динара Сагандыкова."

Эта экспертша с реальностью вообще дружит?

1) Цена квадрата не зависит от первички/вторички, она обратно пропорциональна метражу квартиры. Меньше метраж - больше цена квадрата. Больше метраж - меньше цена квадрата. Цена квадрата в элитной квартире площадью 150-200 м2 с дорогой отделкой будет примерно равна цене квадрата в хрущевке 44 м2 под ремонт - потому что иначе полноформатную элитку в нашем нищем городе вообще нет шансов продать.

2) Кто может себе позволить - тот на цену квадрата вообще не смотрит, а оценивает местоположение и качество дома, инфраструктуру и благополучность соседей. Все остальные выбирают исходя из того, где ипотеку под более низкий процент одобрят.

6 янв 2022 в 15:46

Стоимость выросла на 30-40% за год. Помогли в этом: дешёвая ипотека и страх людей из-за неизвестности, что будет дальше с инфляцией ( деньги стремительно дешевеют), рост стоимости строительных материалов. Сейчас выгодней купить квартиру с ремонтом (вторичку), чем новую и делать в ней ремонт

Гость
6 янв 2022 в 15:58

Искусственное завышение цен, вторичку и застройщик сами "рисуют" цены, какие хотят в своих влажных мечтах.
А под боком ГОК уже работает, ЧЭМК и ЧМК травят, зарплаты низкие и не растут, всё дорожает.
А берут новостройки одни приезжие из области да тожероссияне.

Семён
6 янв 2022 в 17:35

Что-то мне смешно стало после слов про доступные студии за 1,5-1,7 миллионов рублей. Это при каком доходе они доступные? Даже Ростат называл доходы в Челябинске не выше 35 000 рублей.

Гость
6 янв 2022 в 19:01

И обязательно за городом!

Сергей
6 янв 2022 в 19:12

Спасибо правительству и лично гаранту,за наше счастливое детство... Группа бездомных и обворованный дольщиков.

Гость
6 янв 2022 в 21:23

Конечно цены вырастут, купил 2ку за 3.2, вкинул в ремонт 600, вы искренне думаете, что через 4г я это все дешевле продавать буду? А обесценят районы дома со студиями и 1ками, как в Манхетене, где "элитка" а во дворе скворечник строят на 17 этажей с однушками и максимум двушками, без парковочных мест. Вот это просто обрушит ценник уже сданных квартир и ни чего больше. Так и с Академом, так и со всеми новыми районами.

Олена
7 янв 2022 в 00:20

Сколько можно строить панельки? Теперь продали землю у Кременкуля и решили 20 и 20 этажные дома строить, на болоте. Люди будут из города, а панельки из догоняют: Вишнёвая горка, Конфетти. Можно строить малоэтажные террасные дома за городом, а не панельки а поле

Светлый маг с темным прошлым
7 янв 2022 в 06:38

Цены будут расти, как и аппетиты чиновников. Процентов 30 стоимости стройки это п
Распилы и откаты.

Гость
7 янв 2022 в 10:38

есть желание купить... да не хочется риелторов кормить, которые навязывают свои услуги хотят получить и с продавца и покупателя

Гость
7 янв 2022 в 10:53

Повышение цен, чтобы повысить качество, что за хрень, застройщика интересует выгода, быстро построил и продал, спрос есть и ладно. Люди берут ипотеку и потом всё меняют сами
Статья ни о чем

Гость
8 янв 2022 в 16:03

Сейчас однокомнатные в Манхэттене 3,5 млн. Они .... При ипотеке в 6% стоили 1,8млн, а сейчас взвинтили цены в 2 раза.

гайнан
9 янв 2022 в 21:19

Строят отвратительно, качество плохое, еще риэльторры наглось, терпение народа на пределе, голодный, холодный человек... Подумать сосед... страну...