Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Берег озера в пригороде Челябинска застроят высотками. Рассказываем, кто выиграл аукцион
Берег озера в пригороде Челябинска застроят высотками. Рассказываем, кто выиграл аукцион

23 нояб 2021 в 12:57

Три вопроса:
1. Для кого?
2. Как они будут кататься в город? Особенно весело будет летом в пятницу и воскресенье, когда по этой дороге идёт поток озерчан.
3. Каналью куда потянете?

23 нояб 2021 в 12:49

А как там обстоит дело с детскими садами, поликлиниками, школами, магазинами?

014
23 нояб 2021 в 12:59

Очаговая, стихийная застройка отдельными поселками окрестностей Челябинска, вместо нормального развития города по единому Генеральному плану.
Нынешние руководители не способны принять нормальный Генеральный план, и тем более выполнить его.

Гость
23 нояб 2021 в 13:15

Вот это свинью подложили жителям Садового ) была тишина, а вскоре поедут толпы новоселов. Озеру, кстати, конец. Канашка пойдёт именно в него.

23 нояб 2021 в 13:46

Жители европейского мкр Женева передают большой привет мошенникам с большой буквы М, крикунам и вамштейнам, желают им долгих лет жизни и желательно не в сильно отдалённых местах!

Лука
23 нояб 2021 в 13:16

Все эти "вайнштейны" для России страшнее геморроя. На берегу озера понастроят панельных бараков, которые будут стоять десятилетия - и ничего с ними не сделаешь. Это при том, что свободного жилья в Челябинске уже хоть ж...й ешь.
А сами эти "вайнштейны" давно уже граждане другого государства (уверен!), да и налоги платят где-нибудь на островах.
Олеша, тебе-то хоть "вайнштейны" отмуслявили?
Да. и не надо (по новому закону) указывать национальность "вайнштейнов"!

Гость
23 нояб 2021 в 13:24

Не позавидуешь жителям Садового и ближайшего СНТ, люди от города уехали, а он за ними(((

Гость
23 нояб 2021 в 13:25

Кошмар что творят...
и лезут на берега и лезут. Конец природе Челябинской области.

Серёга
23 нояб 2021 в 13:13

И как всегда панельки, у нас ничего другого строить не умеют? Прибыль на первом месте, товарищи Ванштейны у себя бы на исторической родине такое строили бы

Гость
23 нояб 2021 в 12:49

Пипец флоре и фауне, а когда то мы там карпов ловили. Все загадили!

Сулейман Бергман
23 нояб 2021 в 13:20

Отличная концепция! Благодаря статьям в прессе среднеазиатских республик за 14 миллионов рублей, Сафарзоды и Изитулло прознают о новом микрорайоне, где будут нужны:
А) сакли из картона с овощи фрукты
Б) Киосок Шаурма халал
В) Пазики для перевозки куаркодированных новоселов.
Веселой, шумною толпой, прихватив замотанных в накидки из штор и шальвары супружниц и многочисленных детей на борба, милые переселенцы скупят удобные квартиры на берегу озера и детские площадки наполнятся гомоном Музафариков и Аминатиков!

Гость
23 нояб 2021 в 13:10

Покупая там жилье потом не нойте что нет коммуникаций, перебои с поставками воды и электричества, нет канализации, нет школ и садиков, нет транспорта до города, кроме личных машин, и что негде ставить личные машины. 😉👍

23 нояб 2021 в 15:54

Сначала постройте там школы, а потом всё остальное. Иначе дома поставят и куда все дети пойдут учиться? Все ближайшие школы и так переполнены!

Гость
23 нояб 2021 в 13:38

НАФИГА?????? Жесть , оставьте загородную уже жизнь в покое , специально люди уехали из клоповников , нет таки их надо застраивать ими весь пригород. Там медицины нет , общественного транспорта нет , развитой инфраструктуры нет , потом все ныть будут , что постройте , мы бедные ......

Гость
23 нояб 2021 в 14:24

Зачем около ОЗЕРА ставить 20-ти этажки? Чтобы засрать озеро? Решили очердное гетто за город вынести? Выезжать оттуда как? У нас нет метро, как в МСК и Питере, где новые ветки строятся вместе с новыми районами, чтобы люди хоть как-то могли добраться до работы/учебы. Всё время - вырубить лес, застроить озеро всё что угодго лишь ьы в городе не сносить ветхое жильё и застраивать новым.

23 нояб 2021 в 22:00

Засрали панельками все в городе и на природу выдвинулись... да уж.

Гость
23 нояб 2021 в 12:47

Леша Вахтер продолжает играть в обнимашки

Гость
23 нояб 2021 в 14:18

Плохая новость. Печаль обуревает. Ну зачем продолжать гетто застройки????? парковых не достаточно или чурилово?

23 нояб 2021 в 22:28

Крикун на тополиной аллее ещё не все объекты сдал, школу не построил со стадионом в 33 микрорайоне, самом первом с права как ехать с города от северка! пустырь с клещами развёл, 2 садика с боем отвоевали, слава богу, школу 5 лет строил долгострой еле еле построил это про лицей 2й 148 школа, если бы не жители то и не построил бы, по инфраструктуры сплошной обман, обещали одно на деле вообще всё по другому, обман враньё и ложь от крикуна, не удивлюсь если он дольщиков обует ))) А уже туда кинулся... Таких бизнесменов нужно садить лет на 10, чтоб другим не повадно было.

Гость
23 нояб 2021 в 12:54

Так вот почему там заасфальтировали дорогу несколько лет назад. Чтобы на территории пионерлагеря построить 20-этажки.
Совсем рехнулись уже.

Иван
23 нояб 2021 в 12:56

а почему бы двухэтажные дома (построенные из фанеры и гипса) таких много на ЧТЗ и в Ленинском - не снести и построить на их месте все "эти новые районы"??? тут и транспорт и школы/садки/больницы и коммуникации все! На надо строить за городом

Интерсвязь - 💩💩💩
23 нояб 2021 в 12:48

Нее, вообще не коррупция, коррупции здесь вообще нет.

Гость
23 нояб 2021 в 12:47

Место там нехорошее, болотистое

Гость
23 нояб 2021 в 12:50

Лучше построили бы качественные дома, пусть пяти этажный дом, но качественный.

Гость
23 нояб 2021 в 14:59

Вот хочется материться, но не пропустят.
Кто-нибудь подумал, где будут учиться и лечиться все новые жители????!!!
Твою дивизию, мы и так вочередях живём в нашей амбулатории, к педиатру и терапевтам очереди невозможные!!!!!! Узких специалистов нет, УЗИ нет!!! Скорую не дождаться!!!! В школе по 30 человек в классе, учатся в две смены!!!! Некоторые классы не "влезли" в основное здание школы, учатся в УПК и в здании детсада в Садовом!!!! Садик строят новый, но парковки нет нигде, это значит что ни в амбулаторию, ни в школу на машине не приехать!!!!!
Про то что озеру конец и говорить не приходится(((
Гинкин родился и вырос в этом селе, неужели допустит это всё?!!!!

Гость
23 нояб 2021 в 15:25

А что, на берегу озера можно строить 20-этажные дома? Где водоохранная прокуратура?

Гость
23 нояб 2021 в 13:15

И опять убогие панели.

Гость
23 нояб 2021 в 13:18

Очередная стремная застройка. Они уже построили бараки Западный луч. Теперь красивые места уничтожат. Муравейник без дорог и благоустройства по цене билета до Марса.

Гость
23 нояб 2021 в 13:48

Капец Кременкулю, хорошо, что я там землю не купил.

Гость
23 нояб 2021 в 13:22

Колесник и Степлер, где аквапарк??? Опять облажались!

Мари
23 нояб 2021 в 16:39

Глупость какая-то. За городом нужно строить коттеджи. Для многоэтажек есть центр города.

Гость
23 нояб 2021 в 15:05

Как они могли получить разрешение на строительство? С одной стороны водоохранная зона, с другой газопровод высоко давления с метровым диаметром трубы.

Гость
23 нояб 2021 в 13:19

Эти « строители « постоянно кидают людей и банкротятсвои предприятия, эта «славная « фамилия уже загадила шершни и смолоносно и теперь очередь кременкуля! При чём нигде не делают никакой инфраструктуры , провоцируют дорожный и экологический калана с попустительства гор и обл администрации! Позор! Надо не переезжать туда а уезжать из Челябинска !!!

Гость
23 нояб 2021 в 15:11

Женеву не достроили, испаганили такое место и всё это опять Крикуны

АнтиСтеплер
23 нояб 2021 в 12:59

Лепите, лепите. Там до Аргаяша полей много, куча коробочек влезет.

Василий
23 нояб 2021 в 15:20

Сейчас ещё одно озеро потеряем, в угоду бизнесу. Надо же быть такими ванд...ми,как их земля носит

23 нояб 2021 в 15:31

Неужели деньги так застилают разум и совесть?

23 нояб 2021 в 15:29

Дома на болоте? Счастл вого в них жития потенциальным новоселам.

Макс
23 нояб 2021 в 13:52

и везде Вайнштейн пристроился.
На АМЗ собрался строить ЖК.
А школу, детсад, сети - договорился, чтобы администрация построила?

гост
23 нояб 2021 в 12:54

там же вонь от канальи , старая станция. и туда же еще новое пополнение. сказка.

Гость
23 нояб 2021 в 14:11

Трындец озеру..

Простой житель Кременкуля
23 нояб 2021 в 18:01

Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Курортрая зона пригорода постепенно уничтожается, превращаясь в мегаполис.Покупали дом в закрытом посёлке около Кременкуля в надежде на свежий воздух для ребёнка с аллергией на пыль и с астмой,так теперь там гарь и смог от мусоросжигательнго завода,в некоторые дни не выходим из дома,сидим с зактытыми окнами.И да,самоьёты над головой и днём,и ночью.А ещё прблема с электричеством.А ещё воняет отходами с мясных фабрик и полей с их говном.Озеро! Ему-то за что это нашествие человейников?Так что надо ОСТАНОВИТЬ это БЕЗУМИЕ.В городе есть и места,и инфраструктура,и трарспорт: строить новый город с обещаниями загородной жизни - это коррупция и обман.

Дмитрий
23 нояб 2021 в 12:49

А плотину они не хотят расширить? Как из этого гетто будут добираться синие воротнички

Гость
23 нояб 2021 в 14:17

Эти крикливые засери - окончательно ЗАГАДЯТ ОЗЕРО!

Сталкер
23 нояб 2021 в 13:18

Слава богу, отвёл меня от покупки там земли

Медузот
23 нояб 2021 в 13:37

А все потому что строй-отрасль бывшая раньше государственной отдана частным барыгам...

Гость
23 нояб 2021 в 13:44

Ну нет цензурных слов...

Гость
23 нояб 2021 в 14:12

Опять говнопанельные человейники для набивания карманов местных олигархов

Гость
23 нояб 2021 в 15:10

Олешенька, а метротрам туда ездить будет?

Гость
23 нояб 2021 в 13:14

самое ужасное, что оттуда выезжать на работу надо часа за два, во всех этих пригородных районах