Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Свобода» хочет подрасти. На бывшем заводе оргстекла в Челябинске построят две многоэтажки
«Свобода» хочет подрасти. На бывшем заводе оргстекла в Челябинске построят две многоэтажки

10 окт 2021 в 14:22

Креативный кластер! Вы территорию за 20 лет в порядок привести не можете

10 окт 2021 в 08:25

Полет фантазии - прямо космический.
Этот ЗОС ещё в советское время страшно выглядел, а теперь вообще дошел...
На хрена там жилые дома?

10 окт 2021 в 10:14

Это самая низина города, там будет скапливаться весь смог. А про близость к ЧЭМК да такую что трубы можно видеть из окна этих ливингов я вообще молчу. Стройте и дышите сами городскими и заводскими выбросами.

10 окт 2021 в 10:20

Теперь студенты живут в коливингах, а не в общагах, и занимаются не ерундой, а коворкингом 😁

10 окт 2021 в 10:01

Вот и поджигатели исторических домов объявились.

10 окт 2021 в 10:03

Там вся почва на 10 метров отправлена от бывшего ЗОС.

Гость
10 окт 2021 в 08:29

Для того, что бы воспроизводить какие то модные форматы общественно-социального устройства, подсмотренные в Европе всего то нужно несколько факторов. Это ВВП на душу населения примерно как в Германии или Нидерландах, менталитет людей как в протестантских странах и наличие реальной а не иммитационной выборной демократии. Без всего этого реализация всевозможных коворкингов и ковилингов немного напоминает басню Крылова Мартышка и очки...

10 окт 2021 в 12:39

Кластер...Коливинг..че русские то слова закончились?

Гость
10 окт 2021 в 08:23

С ума сойти: они собрались строить коммуналки в центре города." Назад в будущее" ....

10 окт 2021 в 10:03

ЗАЧЕМ НАМ ЗАВОДЫ ...? ЗАЧЕМ НАМ ПРЕДПРИЯТИЯ...? ЗАЧЕМ НАМ РАЗВИВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ...?
ДАЕШЬ "КРАСНОЕ и БЕЛОЕ" ДАЕШЬ СПА САЛОНЫ .. ДАЕШЬ НОЧНЫЕ КЛУБЫ... ДАЕШЬ БЕЗЛИКИЕ МНОГОЭТАЖКИ...
ДАЕШЬ ВСЕ ТО ЧТО ДЕЛАЕТ ИЗ ЧЕЛОВЕКА - ПУСТОЕ МЕСТО..!! ) ДЕВИЗ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ )

Гость
10 окт 2021 в 09:33

У вас другие идеи бывают, или только одни панельки многоэтажные в центре навтыкать? Вы в своем уме вообще, там надо продолжать развитие набережной вплоть до острова ЧГРЭС, а они хотят общежитий настроить под эстакадами. Там даже земля специально отнесена к ОБЩЕСТВЕННО-ДЕЛОВОЙ и ПАРКОВОЙ застройке, вот и стройте парковую и деловую среду.

Организация Объединённых Тюленей
10 окт 2021 в 08:38

Туда хрен доберёшься, инфраструктуры нет, какое, нахрен, жильё?

10 окт 2021 в 12:05

ЧТо такое svoboda2? Это то сборище бездельников, непойми чем занимающиеся?

Гость
10 окт 2021 в 09:05

Был завод по производству оргстекла, теперь нет завода. А где деньги людям зарабатывать, чтобы купить квартиру в вашей высотке.? Заводы фабрики похерили, зато размножились хозяева жизни которые застраивают город человейниками и ТРК.

Злыдня дня
10 окт 2021 в 10:05

Похерили заводы в каждом городе. Ни чего не производим, только торгуем иностранной продукцией.
Восстановили бы лучше производства, чтобы было где горожанам работать.
Ну, или сквер создайте с посадками, озелените участок. Дышать нечем в центре города.
Опять же думают об уплотнении застройки, потому что жилой комплекс - это доход в чей-то карман.

Гамадрил
10 окт 2021 в 08:02

Постройте там 2 многоэтажных ТРК, пожалуйста. Очень нужно.

Гость
10 окт 2021 в 11:21

Кому оно надо это жильё там?! Там же такая загазованность!А сколько химии в земле? И собираются продавать втридорога?! Ну если только приезжим! Даром не надо такое удовольствие! Живу в чистом ЭКО районе, рядом лес, дышу свежим воздухом и с ужасом вспоминаю проживание на Красной, рядом с Киномаксом! Да, центр, но ХОБЛ, и другие болячки полученные при проживании там, сводят на нет все плюсы !(((

10 окт 2021 в 10:05

Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн. ©

Гость
10 окт 2021 в 09:27

Снова мухи на котлетах. Сносить сараи в центре города надо. Строить на их месте надо. Но нафига строить в центре НЕБОСКРЁБЫ? В центре должно быть малоэтажное комфортное и очень дорогое жилье, а не дорогие улья по 500 квартир, на которые не т РЕАЛЬНОГО ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОГО СПРОСА...

Удав
10 окт 2021 в 08:14

Концлагерь для тиктокеров надо там открыть

реалист
10 окт 2021 в 09:59

Современное жилье, в современном комплексе, для современных людей будет строиться из современных панелек!? 🤔🙃

Вряд ли что-то более стоящее и дорогое захочет строить собственник 🙄

Гость
10 окт 2021 в 18:52

Креативщики Грачевы. А асфальт нормальный 30 лет положить не могут. Или разруха это такая креативная задумка?

Лысый бразерс
10 окт 2021 в 09:45

А "коливинги" - это теперь так свингеров называют?

11 окт 2021 в 14:01

«С того момента владельцы Svoboda2 инвестировали в развитие кластера больше 120 миллионов рублей»😂😂😂
Откуда эта цифра? Лёша Грачёв постоянно её озвучивает, щеки надувает….
Сказочник и фантазёр…. Посмотрите на территорию «кластера», разруха и запустение…

гость
10 окт 2021 в 11:01

Органическое стекло тогда еще выпускалось, но спустя время завод пришлось остановить — нельзя держать химпроизводство в центре города. Владелец чэмк и огромной кучи шлака в центре города это слышал?

Гость
10 окт 2021 в 09:20

А закончится все модным челябинским форматом который у девелоперов называется хервротинг.

Гость
10 окт 2021 в 09:22

Очередная ахинея

Гость
10 окт 2021 в 09:38

Зумер изобретает общагу

Заводчани
10 окт 2021 в 09:52

Креативный центр Свобода, инновационный центр Сколково, индустриальный парк в Малой Сосновке, ГБУ Челябинской области "Инновационный бизнес-инкубатор" - на лицо прорывное развитие ;)

Шокерфэйс
10 окт 2021 в 08:15

А сколько было визга про коворкинги, теперь уже про коливинги)) Тухлая затея, но безденежье неизбежно подталкивает горе коммерсантов к правильному решению- снести под корень советские развалюхи и застроить жилыми высотками) Вот так долго, трудно и через набивание шишек доходит до некоторых))

Гость
10 окт 2021 в 08:02

Полуразвалившиеся сараи это по новому креативный кластер ?

Гость
10 окт 2021 в 09:01

Опять панельки?

гость
10 окт 2021 в 10:11

У вас там,что с русским языком???Креативный кластер ..на промпомойке.

Vic_
10 окт 2021 в 07:59

Общежития не ужас, а образ будущего СССР-2. Все будем жить вместе, готовить нам будут в столовой, всем по потребности, все женщины будут общими в порядке очереди. Не отвлекаясь на вышеперечисленные мелочи жизни, будем строить будущую великую страну.

Гость
10 окт 2021 в 10:37

О Боже ж мой... ЖИЛАЯ ЗАСТРОЙКА... В этом месте.... Ну должно же быть хоть минимальное понимание, что никакая ЖИЛАЯ застройка ТАМ в принципе невозможна. Ни один покупатель не подпишется на такой лютый трэшак.
И пора уже заканчивать эту серую зону центром-то называть, а?

Гость
10 окт 2021 в 11:32

А чего не на самом заводе построят, прям у забора ЧЭМК надо строить, там и воздух и природа шикарная.

Гость
10 окт 2021 в 18:32

Назовут Манхэттен или нью йорк и людишки из аулов потащатся.

Андрей
10 окт 2021 в 08:51

Скажите, там узбекская столовая ещё работает?

Гость
10 окт 2021 в 10:05

А вы заметили, что сейчас повсеместно в городах новая застройка планируется высотная, плотная? Проезжаю мимо известного нового района на С/3, в нем не то что жить, на него смотреть не хочется. Это беспросветное нагромождение зданий вызывает какое - то тревожное состояние Всë думала, что же не так с этим районом. Так вот, ни кустика, ни деревца, зелени нет - одни эти огромные коробки и асфальтовое поле.Наш двор с панельками 80-хх и то уютнее, воздуха больше, небо видно.
Сейчас тенденция загонять жителей в эти страшные многоэтажки, к чему бы это? напоминает антиутопию

Гость
10 окт 2021 в 09:13

Район там интересный, и очень нуждается в развитии. Пусть строят, это придаст жизни.

Волхв
10 окт 2021 в 18:12

Раньше оргстекла было куча и стоили копейки, дети на трудах поделки делали развивались, любой ребёнок мог себе позволить купить, а сейчас это очень дорогая роскошь, жаль что центры для развития детей и их поиска будущей профессии не строят, с практическими занятиями, химия, физика, робототехники, медицина, программирование, кузнечное дело, гончарное, стеклодувы, проектировка, шитья, чтоб люди шли на будущую профессию точно зная что им нужно а не там где больше платят и легче работу наити, а потом работают инженеры как мебель непонимая чё от них хотят! И стоит страна в жопе

Гость
10 окт 2021 в 09:36

Так раз завода с химическим производством не должно быть в городе, значит срочно надо переделать в квартиры ЧЭМК и ЧМК и Цинковый заводы. И квартиры бесплатно раздать жителям города, кого эти заводы много лет травят.

Гость
10 окт 2021 в 09:46

Магаполис - засилие человейников

Гость
10 окт 2021 в 09:57

Лоббисты - лоббируют, одни дают, другие берут, у всех есть шкурный интерес. Открылась новая кормушка для любителей погреть руки на городе. Думаю что от исторической части города скоро и камня на камне не останется, все уйдет за 30 серебряников. Могли бы сделать такой проект который бы гармонировал о старой архитектурой, но на этом денег не сделаешь, проще сначала застроить по максимуму новыми бетонно-стеклянными коробками, а потом по тихому и остальное "старье"снести.

Гость
10 окт 2021 в 10:30

Старые дома рядом на российской убрать не могут,а все проекты раздают!

Гость
10 окт 2021 в 10:32

Строят многоэтажные коммуналки, которые гордо называют апартаменты, там где жильё строить нельзя. Кого обманываем? И куда смотрит администрация города?

Вася
10 окт 2021 в 12:02

Скрепным только такие панельки. Чем грязнее, тем лучше.

Чебуратор
10 окт 2021 в 12:08

Новый микрорайон назовут НЬЮ ВАСЮКИ?

Гость
10 окт 2021 в 12:14

Надо еще ДВА ТРК построить! Очень мало ТРК не хватает и станцию метротрама!

Гость
10 окт 2021 в 14:16

Всем здравомыслящими людям Челябинска и ближайщих пригородов очевидно, что та часть города примыкающая к промзонам бесперспективна. Можно по разному очерчивать центр города, искать чистые и грязные районы, но факт остается фактом- город будет развиваться исключительно в западном направлении. Ну так вот и стройте набережные в том направлении. От Родника до Шершней и далее по северному берегу (южный не нужно трогать, массовый наплыв сограждан не пойдет на пользу городскому бору). Там строятся новые районы, ничего сносить не нужно, река ещё относительно чистая. Можно сделать конфетку, на зависть другим миллионникам.