Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Как покупали квартиры в лихие 90-е. Жильем награждали за работу, а сделки заключали с вооруженной охраной
Как покупали квартиры в лихие 90-е. Жильем награждали за работу, а сделки заключали с вооруженной охраной

1 окт 2021 в 14:01

В 90-е строились ещё кирпичные дома с красивыми фасадами, а сейчас панель в основном.

Олег
1 окт 2021 в 12:17

В августе 1998 после обвала рубля с 6-ти до почти 30-ти за доллар знакомые достали заначку в 10 тыс. usd, и на них приобрели 3-комн кв. на северо-западе в 9-этажке. Были счастливы, что выбрали правильный способ хранения сбережений. Живут там до сих пор.

Гость
1 окт 2021 в 12:24

В 2000 году стоимость 1 комнатной квартиры была сопоставима со стоимостью ВАЗ 21099,составляла 130-140 тысяч рублей

Гость
1 окт 2021 в 12:34

Не давали в 90-х квартиры на халяву, редакция вам следует подучить ваш персонал.

Циник
1 окт 2021 в 12:24

Покупал брежневку за 37 ЛЯМОВ! через полгода продал за 42! Во времена были.
Ваучеры, фонды, акции, пацаны в лампасах. Потом бахнул дефолт и большая задница!

Гость
1 окт 2021 в 13:48

Какие нафиг лихие 90е - офигенное было время! Не чета нынешним унылым, тогда были перспективы!

Гость
1 окт 2021 в 13:52

Там хоть с бандитами часть денег можно было вернуть если кинут, а сейчас за новострои деньги заберут еще и под зад напинают.

Дед.
1 окт 2021 в 14:20

Директора предприятий,гл.бухгалтера и близкие к ним люди, пользуясь своим положением, брали заем на своем предприятии , выкупали свои предприятия, недвижимость, автомобили и прочие дорогие вещи . А потом , в результате инфляции, досрочно погашали долг так как рубль резко падал, население становилось ,,миллионерами,, . Зарплата слесаря была несколько миллионов. Если квартира стоила 10 тысяч, то через три месяца на эту сумму можно было купить бутылку водки. Знакомый накопил на ,,Волгу,, , цвет не понравился,сказали в магазине подождать несколько дней. Пока ждал на эти деньги смог купить только зимние сапоги жене.

1 окт 2021 в 12:31

В Златоусте ничеге и не поменялось, за 30 лет домов 5 от силы построили!

Гость
1 окт 2021 в 13:42

В 2021 стоимость однокомнатной квартиры равна по стоимости "Ладе Весте"

Дед.
1 окт 2021 в 14:03

Еще, в газетных объявлениях можно было встретить ,, Меняю ваучер на однокомнатную квартиру,северо-запад и отдаленные районы не предлагать,, . И одновременно с этим у гастронома опухшие и заросшие щетиной личности меняли ваучер на бутылку водки.

ГОСТЬ
1 окт 2021 в 12:28

КАК ХОРОШО ЧТО МЫ НЕ ЖИВЁМ В ПЕРИОД ЗАСТОЯ, ПЕРИОД ДЕФИЦИТА, БЛАТА И ДРЯХЛЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ.

Гость
1 окт 2021 в 13:28

В 1991г. продал видеодвойку и купил двушку на ЧМЗ...)))

Гость
1 окт 2021 в 13:49

Продали трешку в Челябинске.
Покупали квартиру в Сочи в 2014 за 2 миллиона, сейчас она стоит 8-10.
Потом вложились в две квартира в новостройках Сочи 40 и 55 метров. Метр в 2018 стоил 100 т.р. сейчас 500-600 т.р. и прибавит еще 100-200. Такой вот рынок недвижимости нынче...

Чубайсо-гайдарка
1 окт 2021 в 14:07

Ну вымрут 30 миллионов -они просто не вписались в рынок!

Илья
1 окт 2021 в 23:17

А куда делась система Мжк которая великолепно работала например Екатеринбурге
Ответ стала не удобна застройщикам близким к власти
Причина смерти Мжк мешали денег нажить

Гость
2 окт 2021 в 13:35

Родители, за 10 лет поменяли две квартиры и переехали в дом на двух хозяев за счет совхоза. Понятно, что не полностью дом но все же.
В общем детство свое 70-начало 80, для меня счастливое, спасибо им за это.

Гость
1 окт 2021 в 20:11

Ложь!!!
Не было 20-ти летнего ожидания бесплатного жилья в СССР.
Мой брат холостым прожил в общежитии 3года.
Женился. В семейном общежитии прожил 5лет.
А через 5 лет дали 2-вух комнатную квартиру в новостройке. Двое детей.
Я с семьёй прожил в семейном общежитии 6лет и тоже получил 2-вух к.квартиру. Один ребёнок.

Гость
1 окт 2021 в 14:06

Да шо ви такое говогите! СВЯТИЕ ДИВЯНОСТИЕ! ВГЕМЯ ВОЗМОЖДНОЗТЕЙ! НИПАЛЖИВО! РУКОПАЖАТНО!

Антижлоб
1 окт 2021 в 12:26

Как же я скучаю по 90-м. Сейчас народ с жыру бесится, противно смотреть. Надеюсь, мудрое Правительство затянет гайки и покончит с этой заразой - дермократией.

Ельцинист
1 окт 2021 в 13:20

Какая чушь и враньё наглое про рынок жилья в 90-е! Было всё не так!

Лариса . .
1 окт 2021 в 21:21

Кто писал эту статью и с чьих слов ? Какие комнаты меняли ?) Эх и посмеялась .В статье -дали комнату .появились -дали еще комнату и их меняли Это что за такое написано ?)))Люди по 2 раза квартиры получали на расширение .и по 20 лет не ждали.
..И какие автоматчики на сделках? Я в 90 -ых два раза меняла квартиры через куплю -продажу и к нотариусу мы не ездили с вооруженной охраной .и даже вообще такого не слышала ..Брат мужа с женой после развода в 93 -году трешку разменяли 90 -серии через продажу ..так она 2 -ку купила .и 4 месяца жила без документов .потому что хозяин срочно в какую то командировку уехал .приехал -потом оформили .
.Кидалово было .Короче .кто мне сделку проводил в 97 году .я однушку продала и двушку купила -.попали ..вернее директор фирмы попал ..Купил для перепродажи в Солнечном микр .у нас в Самаре -однушку 90 серии -за 12 т.долларов .а они тогда16 т стоили .радовался .А потом оказалось .что хозяин ее 5 -ым умудрился продать .и кто первый зашел в квартиру -то на окне лежали солнечные очки и записка -а это всем подарок от меня .Пошутил )))