Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Льготная ипотека разогнала цены: чего ждать от рынка недвижимости в этом году
Льготная ипотека разогнала цены: чего ждать от рынка недвижимости в этом году

Гость
22 июля 2021 в 08:14

Ипотека это рабство, с мат капиталом это рабство с геморроем. Не люблю оглядываться в прошлое, но наши родители получали квартиры за добросовестный труд, при этом зарплата оставалась в полном объёме (речь об ипотечных выплатах). На нашем поколении "отдохнули" по всем статьям - все через дикие кредиты, пенсии нас лишили, учёба детям, медицина все платное... цены на все растут как на дрожжах.... спасибо как говорится

22 июля 2021 в 08:06

цены на квартиры стали космическими !!!

Гость
22 июля 2021 в 08:57

Рост цен на недвижимость- искусственный. Он подогрет льготными кредитами на новостройки. Кстати интересно было бы посмотреть, на истинных бенефициаров крупных федеральных застройщиков... В деградирующей экономике рост цен на недвижимость может очень быстро смениться обвальным падением.

Гость
22 июля 2021 в 09:08

Если выбирать между новостройками, то уж лучше квартиры в старом жилом фонде! Ну и , конечно. только центр Елькина, Пушкина, Советская.

Гость
22 июля 2021 в 09:45

Мне кажется, что политика ведра разогнала в России цены на всё.

Геральт из Ривии
22 июля 2021 в 08:39

Высокая смертность и убыль населения - хорошее лекарство от воспаления ипотечного пузыря. Подавляющее большинство населения в стране не обладает элементарными навыками финансовой грамотности. Если в семье появляются лишние деньги в виде накоплений или различных выплат от государства то люди покупают по нарастающей: новый смартфон, автомобиль, делают "евроремонт", покупают квартиру с формулировкой для ребенка, для сдачи в аренду, чтобы вложить деньги, и начинают стройку всей жизни - дом из красного кирпича с золотыми унитазами ))). Квартира в которой вы живете и личный автомобиль - это не инвестиции, это расходы.

Челябинец
22 июля 2021 в 10:45

Государство снижает ставки по ипотеки чтоб реанимировать немного строительный рынок, а застройщики в свою очередь поднимают стоимость квартир!! У них вообще есть ум?? получается что им и не нужна никакая поддержка государства у них и так все хорошо, или они считают людей за быдло которое толпами побежит скупать их квартиры потому что ипотека дешёвая а ничего что цены высокие?? вы что там считаете себя самыми умными?? Люди ведь не дураки видят цены и пофиг какие ставки по ипотеки!

Гость
22 июля 2021 в 10:31

Рост цен как на квартиры так и на авто кстати раздувают продавцы. Никаких предпосылок, типа роста доходов населения нет.

Строитель коммунизма
22 июля 2021 в 09:01

Какие 500 тысяч человек?! Я смотрел прямую линию, речь шла о 500 миллионах! Не надо переверать цитаты!

Гость
22 июля 2021 в 09:04

с объяснениями о причинах роста цен на квартиры понятно... не понятно другое: а чем объясняется аппетит риелторов... в той же Анапе и других городах, риелторы, за сделку хотят от 500000 руб, с чем это связано???а их хотелки связаны с удорожанием квартиры

Гость
22 июля 2021 в 10:12

У людей денег не прибавилось, а наоборот. Недвижимость не продаётся, рынок стоит.

Гость
22 июля 2021 в 10:35

Зачем покупать в этом городе вообще квартиру? Здесь уже ничего неисправить.

Гость
22 июля 2021 в 09:00

Те халупы, которые строят в новых мкр. Челябинска могут понравиться, только мигрантам и переселенцам с области. Современным трендом могла бы стать загородная недвижимость. Но государство ни как не участвует в развитии инфраструктуры загородных поселков, доходы населения низкие, цены на стройматериалы растут в режиме онлайн. В общем Россия, такая Россия.

Гость
22 июля 2021 в 11:00

Цены в нашем болоте одни из самых низких!
Поэтому чтобы из него выбраться - нужно две , а чаще 3 квартиры продать чтобы купить одну и это даже не в Москве или Питере

Гость
22 июля 2021 в 15:21

Надо отменить льготную ипотеку, бестолочи набрали ипотек, потом сидят дошик жрут в рваных трусах

Гость
22 июля 2021 в 10:40

"... Этому есть объективная причина — кратный рост стоимости строительных материалов..."

Вот только один ма-аленький нЬюанс...
Зарплаты заемщиков КРАТНО не растут. И даже на "эн" процентов- очень мало у кого. Сколько знаю в своем круге общения ипотечников- постоянно "на изжоге", страх заболеть, потерять работу и т.д.-- и не смочь далее обслуживать кредит за квартиру. У большинства моих собеседников это единственное жилье, в наследство не упало ничегошеньки

Человек
22 июля 2021 в 11:15

Если даже ламборджини вместо кредита предложат расрочку это все равно не выгодно, жизни не хватит расплатиться!! так же и с квартирами в челябинске!!

Житель
22 июля 2021 в 10:36

Продаю квартиру на Тополинке 101 кв.м. за 15 000 000 руб.
И еще двушку там же 78,5 кв.м. за 11 000 000р.

Строитель коммунизма
22 июля 2021 в 09:06

Разве это большие цены? Вы посмотрите что в Америке и Европе происходит! Там дом из картона стоит 300 тысяч долларов и евро в ипотеку на 30 лет! Бедные рабочие люди, их там просто загнали в рабство до гроба! Слава богу у нас такого нет! У нас можно купить новую квартиру где нибудь в чурилово всего за миллион! А если есть дети, то бесплатно! К тому же, нам с июля подбавили пенсии и есть выплаты на детей!

Vic_
22 июля 2021 в 08:16

Ещё раз. Скупают недвижимость банки и олигархрены, чтобы вам сдавать и наживаться! жилья более чем достаточно построено , есть цифры , легко сопоставить, я это показывал несколько раз!
Недвижимость при капитализме это средство наживы! любой грамотный барыга вам скажет, что нужно подогревать спрос, чтобы повышать цены за кв.метр! Во всём мире так и происходит, причём не только с жильём!

Шокерфэйс
22 июля 2021 в 10:41

Статья вообще ни о чем! Среднероссийский ценник это как средняя температура в больнице.К Челябинску абсолютно никак не привязано.

Гость
22 июля 2021 в 08:31

Все вам государство должно квартиры раздавать! Не хотите покупать, живите с родителями до пенсии , зато в квартире от ГОСУДАРОСТВА!

Гость
22 июля 2021 в 10:33

Когда Колесничий построит аквапарк? А то две халупы за месяц поставил, а аквапарком и не пахнет. Степлер поясни.....

Гость
22 июля 2021 в 12:36

Не ту страну назвали Гондурасом!!

гость
22 июля 2021 в 17:40

хоть бы раз написали про частный сектор .кому эти кубрики нужны

Надя
27 сент 2021 в 17:51

От роста цен никуда не денешься, дорожает абсолютно все. Мы взяли в ипотеку апартаменты в Kazakov Grand loft. Локация топ, транспортная доступность, всё есть рядом. Не дешево, но ведь это на всю жизнь. Тем более когда мечтал жить в центре долгое время) Короче рада что успели оформить до поднятия цен.

Сергей
4 окт 2021 в 16:41

В нашей стране нет логики.
этого поноса 25 этажного сановится больше,но по идее раз больше жилья,цены должны падать...а они растут.У людей денег нет,а они все поднимают цены.
накопил миллион,через год надо уже 2 накопить,через 3 года уже 3 требуется.

Макс
16 окт 2021 в 20:45

беспредельники !!!

Риелторы мрази
22 окт 2021 в 16:54

Ещё нужно сказать спасибо риелторским конторкам, которые накручивают ещё по 200 тыщ на квартиры, и приходит чел на авито , смотрит цены и ставит такую же конскую, и так до бесконечности. Цены на вторичку раздуты совершенно на ровном месте, ну удачи как говорится в продаже 😂

Гость