Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Из князи в грязи. Почему самый древний недострой Челябинска решили не доводить до ума и кто остался ни с чем
Из князи в грязи. Почему самый древний недострой Челябинска решили не доводить до ума и кто остался ни с чем

гость
30 апр 2021 в 09:54

а уж в 2016 году покупать там квартиру, когда объект 7 лет стоит брошенным и застройщик обанкротился - это вообще!!! написал бы, да модер не пропустит. )))

гость
30 апр 2021 в 09:10

Самый древний недострой в ЧЕ - это обнесенные забором развалины на перекрестке пр. Победы-Молодогвардейцев. Стоят с начала 90-х. Заросли кустарником и уже взрослыми деревьями.
Живу рядом. Интересует, кому же принадлежит эта территория и развалины, что о них никто из районных, городских и областных властей даже заикнуться не решается?

Гость
30 апр 2021 в 12:43

А разве не метро самый древний недострой?

Гость
30 апр 2021 в 09:15

почему не написали кто кинул всех?

гость
30 апр 2021 в 11:40

"Государство, которое должно нас защищать по Конституции, просто кинуло нас .."
Прошу уточнить о каком государстве идет речь 😜

Гость
30 апр 2021 в 10:13

Кругом одни мошенники. Знаете где сидят???

Гость
30 апр 2021 в 12:28

Государство разрешило этот лохотрон с долевым строительством, приближённые жулики на этом нажились, а теперь за счёт налогов будут возмещать.
Нас всех кинули дважды.

Гость
30 апр 2021 в 10:00

Рядом элитные дома?? Ха, не смешите. Вонь и гарь с Свердловского и Кашириных, бомжи и азиаты с рынка, вонь от чэмк, отсутствие детских площадок и прогулочных зон. Зато центр!! Хахаха

Гость
30 апр 2021 в 09:15

В тексте статьи не приводится выдержки из закона, что в таком случае делать с помещениями юр. лиц. Неужто их действительно вот так "прокатили". Или все же есть нюансы, кто в теме?

Гость
30 апр 2021 в 12:50

Я недавно продал халупу в Москве и купил на эти деньги 3 квартиры в Майами, сдаю туристам, а сам прекрасно живу на эти деньги в Далласе и путешествую. Я так и не смог понять чем так хороша Москва, даже работу не найти нормальную.

Лолка
30 апр 2021 в 09:15

Челябинск из за этих недостроев выглядит просто мерзко! Проблема не решается ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! Потому что власть не желает ее решать! Удачи конечно всем обманутым дольщикам!

Гость
30 апр 2021 в 09:26

если ВЛАСТЬ не решает наших проблем, надо выбрать другую и не вестись на рекламу дубровских, текслеров и иных приезжих. ИДТИ И ГОЛОСОВАТЬ/ВЫБИРАТЬ!

Гость
30 апр 2021 в 09:45

Люди должны понимать, что долевое участие в строительстве - это инвестиция со всеми ее рисками. Если проект не удался - инвесторы несут убытки. Почему государство должно возмещать ваши убытки по рискованным инвестициям? Чем это отличается от неудачных вложений в акции и или валюту?

Гость
30 апр 2021 в 12:50

Князья без жилья остались, бгггг)))😂

Vic_
30 апр 2021 в 08:55

Российским строительным компаниям на самом деле невыгодно нанимать российских рабочих. Гораздо проще и дешевле оплатить патент для приёма на работу мигрантов (и сэкономить за счет незнания мигрантами законов РФ), чем платить взносы в пенсионный фонд и фонд соцстрахования и считаться с Трудовым Кодексом РФ. Поэтому все разговоры о подъеме престижа рабочих профессий среди россиян предприниматели затевают только в случае острой необходимости.
Без мигрантов, многие из которых работаю за гроши и живут в нечеловеческих условиях, стройки простаивают. Затраты застройщиков растут, а скорость строительства падает. Падает и предложение жилья, что в условиях рынка закономерно приведет к очередному росту цен на жилье.

Безымянка
30 апр 2021 в 10:26

И почему мне их не жалко?😎

Твентин Карантино
30 апр 2021 в 09:13

Швырок собственников на бабло... Уж не Алексей Норильский ли разработал схему?

гость
30 апр 2021 в 10:05

Работал в этой компании Уралстроитель, у них много законченных объектов, изнутри знаю, что никто никого обманывать не собирался, просто кризис 2008 года подкосил компанию, много квартир продавались в рассрочку, люди перестали платить, с трудом достроили последние дома по Молодогвардейцев, на этот увы средств не хватило, все ушло на завершение последних.

Князь
30 апр 2021 в 14:11

Я это место даже не рассматривал, место для ....

гость
30 апр 2021 в 10:23

кто то покупал в этом доме еще в 2016?вы серьезно,это каким надо быть недалеким или жадным,и так понятно было что его не достроят!

Гость
30 апр 2021 в 14:16

А почему государство должно им помогать? Разве государство компенсирует людям украденное ворами?

Гость
30 апр 2021 в 09:54

"Мы что, должны были быть ясновидящими?!" Вот именно. Все риски за ваши деньги.

30 апр 2021 в 10:03

Совершенно противное место. Перекресток семи ветров. Что там кто-то усмотрел "елитного" - не понимаю.
И кто там вложил сумасшедшие миллионы - головой явно не думали.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
30 апр 2021 в 09:28

Самое правильное - оформить программу сноса недостроя с возведением гаража на 500 обещанных автобусов. Ну, или депо на 200 обещанных трамваев в подземном исполнении. Понятно, что ничего этого не будет, но, главное, бабло можно из бюджета получить и распилить - тема актуальна со всех сторон!

30 апр 2021 в 18:29

Можно подумать, что соседний дом, 101а и 101б по Каслинской, просто идеал украшения гостевого маршрута! Под суд надо отдавать того, кто подписал ему ввод а эксплуатацию с таким говен...м фасадом.

30 апр 2021 в 09:35

Помню несколько лет назад рассматривала вариант покупки квартиры в ЖК "Молодежный" в Ленинском районе. И сайт у них был такой замечательный. Смутило отсутствие завершенных объектов. Этот ЖК все еще не сдан, по-моему. Но проблемы точно были.

Гостья
30 апр 2021 в 19:48

Хочется указать на неточность в публикации, а именно, в описании территории возле долгостроя говорится о предприимчивости отдельных лиц, устроивших автомойку и шиномонтаж. Надо сказать, что они существовали ещё до начала строительства этого княжеского сооружения. Факты не мешало бы проверять.

2 мая 2021 в 15:36

"На тот момент, в 2016 году, мы заплатили за квартиру 5,5 миллиона рублей". Вот вообще не понял:
1) Зачем отдавать деньги, да ещё и такие, когда стройка стоит с 2009
2) Если уже шло банкротство, то каким образом вообще сделку оформили? При банкротстве вроде как накладывается судебный запрет на регистрационные действия. В регпалате должны были отказать. Кто в доле?

Гость
5 мая 2021 в 12:06

проблемы дольщиков хоть как-то решили, а что делать тем, кто уже 13 лет живет с этим по соседству????? они будут ДУМАТЬ!!!! они хотят его ВЫГОДНО ПРОДАТЬ!!! они будут еще 10 лет искать инвестора, а люди так и будут жить с видом на недострой и помойку???? СКОЛЬКО МОЖНО?????? СОСЕДНИЕ ДОМА В ЭТОМ ВООБЩЕ НЕ ВИНОВАТЫ!!!! Сколько можно НАС наказывать? Изначально там планировался сквер от подземного перехода до Свято-Семеновского собора, и многие люди покупали квартиры, в расчете на это, и что получили взамен??? ВСПОМНИТЕ И О ТЕХ, КТО ЖИВЕТ ПО СОСЕДСТВУ С ЭТИМ ,,,, СНЕСИТЕ ЕГО РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО И ОБОРУДУЙТЕ СКВЕР!

Шокерфэйс
30 апр 2021 в 11:20

Что буржуи выкусили? Богатые тоже плачут)Каждый может по сто квадратов занимать ,пока сверкающий меч правосудия не сверкнул над ним красным пролетарским лучом!!!

Гость
30 апр 2021 в 09:33

Что-то Сергей Головко врёт. 125 м2 по 55000 руб выходит всего 6,875 млн. Руб. А он пишет, что передал 34,5 млн. Руб. Сумма выше в 5 !!! раз. Он думает, что кругом глупые люди, которые не умеют считать? Или решил нажиться на государстве?

Гость
30 апр 2021 в 20:24

"..Если конструктив дома позволяет..." - в том то и дело, что не позволяет. Дом нельзя достраивать, рухнет в одночасье. Он кривой, видно даже невооружённым глазом с Каслинской. Так что сносить это убогое строение надо без лишних разговоров.

starmos
30 апр 2021 в 10:46

Что-то не срослось у "князей".

Гость
30 апр 2021 в 15:01

Вся суть убожества Российских чинушь.

Тролль
30 апр 2021 в 23:36

а не метро разве самый древний недострой, в 1992 году еще начали строить?

Гость
1 мая 2021 в 12:03

Почему налогоплательщики должны оплачивать авантюры дольщиков и всяких застройщиков вороватых. Если ты дольщик, значит должен нести на себе риски стройки. А то и квартиру подешевле захотел и из бюджета если что компенсацию. Половина дольщиков это перекупы обычные.

гость
30 апр 2021 в 09:32

как думаете, такое могло быть при Сталине?

Чистый
30 апр 2021 в 12:02

Парня, который строил этот дом посадили. Помню, отъезжая на зону он сказал: "Всем пока, все свободны, я поехал, разбирайтесь как-нибудь сами"

Гость
1 мая 2021 в 13:01

все, что рядом с теплотехом и торгашем лишь элитный бомжатник

Гость
30 апр 2021 в 22:48

Российское строительство - это узаконенное "кидалово", как дольщиков так и подрядчиков осуществляющих строительство.

Гость
30 апр 2021 в 23:32

налоги с бизнеса плати а компенсации не положены, "правовое" государство чё

Гость
1 мая 2021 в 10:33

Мойка и шинка работали ещё и до стройки этого дома. А на месте стройки был блошинный рынок

Гость
1 мая 2021 в 10:43

Сейчас бы в 2016 бежать там квартиру покупать… когда дом с 2009 года не строили.

Гость
2 мая 2021 в 07:56

А фамилии жуликов , кто получил прибыль с этого мероприятия ?

Гость
30 апр 2021 в 08:55

Разобрать- стройматериал продать

Гость
30 апр 2021 в 09:53

Знатное фиаско. И чем элитнее и дороже стройка, там больше "гарантий". -Думали богатенькие буратины, неся свои кровные на поляну дураков. Неужели покупатели несуществующей недвижимости полагают, что реальные расходы на такую стройку просчитаны заранее и они стопроцентно покупают - ну допустим - своё какое-то "будущее право". Даже в маленьких стройках стоимость работ может возрасти кратно.

Гость
30 апр 2021 в 14:45

Людей, как всегда, кинули. Ни денег, ни жилья. И смехотворная компенсация везунчикам.

Джонни Арктика
30 апр 2021 в 15:46

Хатка бобра

Гость
30 апр 2021 в 16:14

Сами виноваты.

Медузот
30 апр 2021 в 20:02

угмк пригласите. Любят всё сносить.