Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Челябинские застройщики объяснили, почему реновация будет им (не) выгодна
Челябинские застройщики объяснили, почему реновация будет им (не) выгодна

Гость
15 апр 2021 в 14:04

Допустим живешь в старой кирпичной сталинке в центре а тебе предложат панельку в 5км от центра? Это реновация?

15 апр 2021 в 14:23

ДАЕШЬ РЕНОВАЦИЮ ТАРАСОВКИ!!! ВСЕМ ПО 36000 ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР!!!

Гость
15 апр 2021 в 14:19

Чем отличается снос аварийного жилья от реновации? врят ли жители захотят переехать из скажем хрущевки или брежневки, в современное жилье за тридевять земель на окраинах.

гость
15 апр 2021 в 14:18

ага нормально, Екат 53т.р. а у нас 33т.р. тут что лохи живут или быдло не обученное, ахренели совсем

ОПГ- Озеро!
15 апр 2021 в 13:59

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

15 апр 2021 в 15:15

Совершенно понятно, что всем людям, у кого нет в правах на жилплощадь детей, будут давать ТОЛЬКО деньги. Шаль вчера прямым текстом сказал - может быть застройщики, если захотят, дадут квартиру, может не захотят. Каким образом они захотят, когда им это не выгодно? где 36 и где 50-70 за которые они реально продают. Конечно они откупятся за 36, тем более что на сборы человеку дается 45 дней, потом деньги в зубы и с вещами на выход. Это вам не Москва где три квартиры на выбор в том же месте. У нас будет либо вместо трешки езжай в студию в Чурилово, либо лям в зубы и вообще вали нафих. Я считаю людей ждет либо ипотека, чтобы не потерять в районе и метрах, либо потеря жилья. Ничего другого хорошего не будет. Никто квартиры давать не будет. Нас всех обманывают. Надо выходить на митинги. Иначе сожрут. Данный закон принят для того, чтобы люди с низким доходом освободили от своего присутствия престижные районы города и отдали их под элитные застройки. А сами отправились в Парковый и Чурилово, ну или бомжевать. Потому что за 36 тр за метр люди не смогут купить жилье.

15 апр 2021 в 19:29

ГОСПОДИ! СПАСИ ЧЕЛЯБИНЦЕВ!!!

Вовашка 174
15 апр 2021 в 15:24

Навальнята заверещали как всегда. 😁 Все правильно все эти холупы нужно сносить, Я за реновацию ! 🤟

можно
15 апр 2021 в 15:58

То есть жил в старом доме в центре города, дом не ремонтировали ни разу, решили его снести, тебе дали 33 тыс за метр, то есть в среднем 1, 6 миллиона рублей и предложили купить однушку в Парковом 2. Ты в старом доме платил за капремонт, который не сделали, и в новом будешь, хотя он назначен на 2050 год.

Гость
15 апр 2021 в 14:12

Знаем для чего это затевается, мы уже привыкли что у нас с любых проектов воруют те, к то в теме, потом мы тоже узнаем как этих воров один за другим ловят и не надо народу лапшу вешать о благих намерениях, люди все понимают.....

Гость
15 апр 2021 в 14:00

ВЫложите официальный документ!!!
Где площадки, конкретно!!! И сроки!
Хватит тут ...болтать

Гость
15 апр 2021 в 14:19

ути, бедненькие застройщики, денежек им мало дадут!

Гость
15 апр 2021 в 14:40

Очередные панельные дома, минимум благоустройства.... На что становится похож Челябинск....

Гость
15 апр 2021 в 14:36

Что беспокоит власть - это действия, сплоченные. Митинги это показали.

Гость
15 апр 2021 в 15:47

Можно грубо говоря и без сноса брать и делать - ПУСТЫРИ например начать облагораживать! К примеру пос.Новосинеглазово тоже Советский район, почему бы и просто ПУСТЫРИ не облагородить, как и обещали. Хороший стадион построили, а рядом пустырь так и не стали делать...Хотя обещали построить зону отдыха(мини парк) для прогулок!!! Так же и аллея вдоль ул. Челябинской - пустырь пустырем... Аж до слез обидно, что где-то в центре все меняем, а на остальное ...Мы что отбросы какие-то...что не обязательно
для людей что-то делать!!!

Трезвый житель
15 апр 2021 в 14:15

ПАНЕЛЬКИ, МОНОЛИТ! А-а-а-а-а-а-! У меня истерика, теперь живые позавидуют мёртвым.

Гость
15 апр 2021 в 17:22

В Екат. 53 тыс., а у нас почему так дешево за 36 тыс.,что в другой стране живем ! О чем думают наши депутаты.

Гость
15 апр 2021 в 17:55

Лучше в Брежневке чем в новостройки где 40-70холуп в подъезде Например среш сутра на первом а на тебя ещё двадцать этажей срет Это просто новые общаги Нормальные люди в одно -двух этажных домах живут А все это было заселяют чтоб с них коммуналку ещё брать просто Ха Ха

15 апр 2021 в 14:37

ГОСПОДИ! ОТНИМИ МОЗГИ ЭТИМ ДЕПУТАТАМ!

15 апр 2021 в 16:34

Закон четко говорит-что если найдется застройщик на вашу территорию-НЕВАЖНО сколько лет дому-вас выселяют -дают по 36тыщ и до свидания! можете обращаться в суд! А 2/3 голосов они вам обеспечат!!!!! при чем считаются голоса явившихся(проголосовавших) в течении 45 дней, кто не проголосовал-того и не считают! В этом весь подвох!!!!!!!!! Этот закон сделали не для бараков а для территории! Если застройщику понравилось МЕСТО, то стоят там бараки или элитное жилье-по закону без разницы-36тыщ и с вещами на выход!!!! Читайте закон внимательно!!!!!!!!!

Гость
15 апр 2021 в 15:35

Да кто у вас купить ваши панельки, они ещё на стадии строительства все в трещинах

Гость
15 апр 2021 в 18:44

А для кого они строить то собираются ? В стране устойчивый тренд на вымирание, скоро большого смысла жить в мегаполисах не будет (это я к тому, что скоро колхозники не будут рваться в Че), потому что пандемия хорошо показала - "экономика услуг" очень быстро сдувается и большому количеству людей просто будет нечем заняться в большом городе. Промышленность, завязанная на "экономику трубы", тоже просела. Если власти не повернут в сторону развития внутреннего рынка, как китайцы, наши мегаполисы превратятся в сплошные 13 районы Парижа и Бронксы. Приличные люди свалят за город (большинство уже свалили) или ещё куда-нибудь. Остается вариант для гастеров строить жильё, но у них пока нет таких денег, да и самих гастеров пока меньше стало (слава Богу). Частникам, желающим выбросить деньги на ветер (желающим строить жильё за бабки якобы на высоком спросе) я бы советовал десять раз подумать. Многие страны проходили этот этап, застраивая целые кварталы городов, ожидая скорых прибылей, но по итогу эти кварталы так и остались незаселенными. Экономика во всём мире меняется быстро и кардинально, рано или поздно и до нас дойдёт, что нет смысла концентрировать кучу народа в городах, в которых заняться особо нечем. Для нашей страны это особенно актуально в связи с опустыниванием территорий.

15 апр 2021 в 15:18

Мне очень жалко людей попадающих под эту реновацию! Несчастные люди. Господи помоги им!

Гость
15 апр 2021 в 15:16

как человек немного причастный-(субподрядсик я -стальные конструкции,закладные,и т п) немного в курсе КАК будет происходить это все-оценка стоимости жилья реально занижена.Можно бы было этого избежать-граждан на момент мтроительства во временное жилье,после этого квартиру-адекватную тем квадратным метрам..вроде все просто...НО! граждане такие будут поставлены перед выбором-так как хата теперь модная,то за это надо заплатить будет...ну,навскидку около лимона...А если нет таких бабок-то придется ехать на выселки ,на перифирию.Причем,суко,так все подвели,что это вроде как законно до ужоса...Вот жил ты в центре,дом старый,но жил.А теперь получается,что либо на крайний сЗ ,либо площадь поменьше....Откуда,думаете выросли ноги у счетов с названием-"на капремонт"?Чтобы было право безболезненно все это сделать-типа не платил-изволь отсюда сдистнуть...При этом все знают что почти никто за капремонт не платит...

Гость
15 апр 2021 в 18:01

Шалю нужно радости жизни своему молоденькому го мо се ку Димке оплачивать, поэтому 36 тыр. за квадрат и идите лесом. Даже не представляю сколько миллионов ему откатят застройщики за такую халяву.

15 апр 2021 в 18:24

у гимлера в аду от этого закона волосы дыбом встали!!

Гость
15 апр 2021 в 14:48

Цена ниже рыночной за 1 кв. м, это как, с деревянным полом в подъезде?

Ольга
15 апр 2021 в 15:11

правильно Кирилл из магнитостроя говорит! поэтому чинуши и займутся "реновацией" каширинского рынка, а не переселением ветхо-аварийных! рынок переселять не надо, а ветхоаварийниками строительным компаниям только в убыток себе заниматься!

Челябинец
15 апр 2021 в 15:21

И тут основная масса застройщиков догнала что лучше в очередную аферу с администрации которая висит на волоске лучше не ввязываться. А то будет потом как в кино ,, тебя посодют ,а ты не воруй,,

Энтузиаст
15 апр 2021 в 15:58

И ни один из ответственных людей, заметьте, не говорит о строительстве школ, д/садов, поликлиник, новых инженерных сетей.

Здравый смысл
15 апр 2021 в 17:02

лучше бы приняли закон о сносе питкинских халуп (построенный из г.на и гнилых палок) - на пересечении комсомольского и молодогвардейцев и сносе человейника на проспекте Ленина и Горького

Гость
15 апр 2021 в 23:36

Были уютные зеленые дворы с малоэтажной застройкой, будут человейники из дешевых панелек и все закатано в асфальт. Деревья естественно все повырубаюи и навтыкают вичек

депутат
15 апр 2021 в 15:40

уезжайте пока не поздно из Челябинского гулага.

Ося
15 апр 2021 в 22:38

114 комментариев и не одного грамотного. За 36 тыс. руб Город будет покупать у Застройщиков новое построенное жилье. И это новое жилье будет выдавать переселенцам из старого. Хоть кто нибудь статью полностью и внимательно прочитал ?

Маус
15 апр 2021 в 15:00

Собираются снести элеватор 1915 года... Латышев побежал в аптеку за валидолом...

Гость
15 апр 2021 в 18:28

Да никому в этой грязной помойке не нужны эти бетонометры

Гость
15 апр 2021 в 14:21

Так это , двухэтажки будут сносить, а хрущевки еще 100 лет простоят, это не Москва.

Гость
15 апр 2021 в 15:00

Альтруисты, вряд-ли они такие)))

Текслер
15 апр 2021 в 16:02

на амз когда снесут аварийное жилье и разрушенные здания?

Гость
15 апр 2021 в 16:25

Южноуральцы не доплатили за свет более чем 150 миллионов рублей с начала года

Челябинец
15 апр 2021 в 21:22

На фотографии монолитно-каркасные дома. Кто из застройщиков их строит? Смотрели цены на квартиры в них?
А что строят по валу? Панельные коробки. Кто в них жить захочет? Я лучше в хрущевке или брежневке жить буду: а сталинский ампир и вовсе вне конкуренции.
Пусть криаорукие в минстрое научатся руки выпрямлять, а потом выпрямят их застройщикам, где СРО покупают вместе с вымышленным персоналом - проверку хоть устроили бы, чтобы все, ко по бумагам - хотя бы 1 день из 365 оказались на рабочем месте. Злоупотребление техрегламентами. Сплошная фальсификация.
Теперь УК будет валить дом в аварийное, подтапливать, протекать, не будут чистить снег, чтобы трубы водостока забило, а потом они полопались и стену вымочили, а там и фундамент. Чтобы выселять не в равнозначную, а куда-нибудь в Чурилово, на болота к собакам Баскервилей. Здорово депутаты придумали. Будет народный гнев или нет? Скорее бы.

Гость
15 апр 2021 в 14:36

😂😂😂привлекательный участок для строительства-киргородок 😂ну анекдот. Вот Каширинский рынок и элеватор за парком Пушкина-это да...

Вовашка 174
15 апр 2021 в 15:34

Я когда из хрущевки переехал в нормальный панельный дом, очень был рад и почувствовал себя человеком. 😎

Гость
15 апр 2021 в 16:23

Цинковая-Островского-краснознаменная и свердовский проспект. Вот вам предложение

Гость
15 апр 2021 в 21:37

Это репетиция перед тем, как в центре начнут сносить "сталинки" (которые ещё этих депутатов переживут, если их нормально обслуживать и ремонтировать), а жителей центра отправлять на выселки. Потом таким же образом возьмутся за пятиэтажки в центре города ("хрущёвки" и "брежневки").
Очередная афера века.

Гость
16 апр 2021 в 07:02

на Гостевой что собрались строить? из Шершней одна дорога это плотина,и та сейчас стоит,если там настроите высоток это будет ужас, вообще глухая пробка

Светлана
16 апр 2021 в 15:08

Дак вроде ж это город у застройщика будет за 33 тысячи выкупать. По крайней мере в этой статье про то сколько жильцам будут давать ни слова не сказано.

Гость
15 апр 2021 в 16:12

Норматив конечно ниже рыночной стоимости, но выше себестоимости строительства. Свои затраты застройщик вернет. А в замен получает право на застройку определенной территории. Или они надеялись, что им на блюдечке выкатят лучшие земельные участки и не выставят условий в замен? Нечего малодушничать)

Гость
15 апр 2021 в 23:36

Кочкин сказал?? Бывший менеджер по продажам Гринфлайта?? А ну да, это авторитет конечно!!!

Гость
15 апр 2021 в 14:42

А что за слово такое " застройщики? От какого производного оно появилось?