Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

438 комментариев к публикации «Ни реки, ни солнца больше не увидим»: жители «Академа» взбунтовались против строительства 22-этажки в их дворе
«Ни реки, ни солнца больше не увидим»: жители «Академа» взбунтовались против строительства 22-этажки в их дворе

10 апр 2021 в 19:21

10 лет назад, я покупал квартиру на Молодогвардейцев, и у меня был прекрасный вид на парк Гагарина, можно было увидеть рыбаков на льду Шершневского водохранилища... потом построили Академ... и кроме высоток из окна другого вида не стало. теперь что мне подавать с суд на вас тех кто купил квартиры в академе????

Елена
10 апр 2021 в 21:18

В Кургане на берегу реки дом построили вот так же, а он в одно прекрасное утро сложился и два этажа под воду ушли. Как бы эти два дома не ушла под воду.

Гость
11 апр 2021 в 01:49

Когда то мы покупали квартиру по ул. Салавата Юлаева 26, где раньше была конечная 64 автобуса. О том что перед окнами будет аналогичная 9 этажка ни кто и словом не обмолвился. После сдачи Квартиры мы слушали пение петухов по утрам на частном подворье. И.... в один прекрасный момент все поменялось..... наш дом стал одним из сотни домов муравейников. Окна в окна, парковки под балконами, пыль, загазованность и прочие прелести жизни. Уехали в деревню , ни о чем не жалеем

Гость с чмз
11 апр 2021 в 10:16

Академики почувствуют себя жителями пятиэтажек, когда строились их дома.

Челябинск
11 апр 2021 в 10:17

Отличная новость

Гость
11 апр 2021 в 13:14

Интересно а что будет с этим домом если подтапливать начнет..

Гость
11 апр 2021 в 16:46

"Когда я покупала здесь квартиру, мне красочный буклет дали: там тебе и вся инфраструктура, и реликтовый бор, и речка в двух шагах"

Такие смешные, честное слово!! )))

Ыыы
11 апр 2021 в 19:41

В случае прорыва плотины - даже ЧелГУ смоет к чертям собачьим.

Гость
12 апр 2021 в 00:14

Что за наивняк от жителей строящегося микрорайона? Или они думали , что на свободную территорию( пардон, на их пейзаж из окна

12 апр 2021 в 02:16

Даешь больше скотомогильников в центре города!

Зла не хватает, все, кто имеет отношение к преступлению под названием "Академ" должны томиться в самом изощренном уголке ада. Реально, ублюдки. Как можно придумать и построить ЭТО?

12 апр 2021 в 17:54

Мухасральники эти строят как будто земли мало, и вообще район похож на один огромный термитник. Речку им не видно все там вам видно будет

12 апр 2021 в 23:29

подтопление придет не сразу....уровень грунтовых вод меняется постепенно...но меняется :) ждите

13 апр 2021 в 11:01

А где там мостик, через который можно в лес попасть?
Или имеется в виду плотника "Коммунар"?

Маргарита
22 апр 2021 в 12:19

а где строить?!?!? что-то эти самые жители не купили кв-ры в Парковом-2! вот там видыыыы!!! или они думали,что такое место останется нетронутым чтобы "рыбу ходить удить"?!??!

Евгений
14 нояб 2021 в 04:21

Зато речку и солнышко увидят жители строящегося дома))

Академыч
17 нояб 2021 в 11:37

Хороший район на самом деле. Удобный. Практически все есть в шаговой доступности. До центра рукой подать, остановки прямо на выходе со двора. Единственный минус - это отсутствие взрослых деревьев. Но хоть сами дворы довольно просторные. А подгорают видимо те, кто тут и не жил вовсе, да и вообще из совковского гетто не выползал. Жил раньше на ЧМЗ, потом снял квартиру в Академе. И не собираюсь менять. Комфортно, удобно. Но да, часть Академа на стороне реки застраивается зря: слишком плотно, по магазинам и заведениям скудно, а дома отрезаны проезжей частью. К подъездам сложно подойти- очень узкий тротуар, расчитанный на одного человека. С велосипедом там вообще беда. На берегу реки срань и строительный мусор.

Гость
17 нояб 2021 в 20:45

Ну, сравнить небоскребы Нью-Йорка с челябинскими панельками это конечно сильно

Гостья