Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Несносная жизнь: почему «скрепная» брежневка после расселения доставляет столько проблем челябинцам
Несносная жизнь: почему «скрепная» брежневка после расселения доставляет столько проблем челябинцам

людмила
7 апр 2021 в 19:23

Дом!!! уже несколько лет стоит разрушенное здание бывшей музыкальной школы по улице Жукова, большой общественный туалет, сколько раз это здание горело, но никаких мер никто не принимает скоро лето снова грязь и вонь. Наш дом 9 этажный 7 подъездов, пойду агитировать народ, чтобы не ходили на выборы, пока не решат вопрос по сносу этого здания. Бурматов хочешь чтобы за тебя проголосовали- реши этот вопрос. Этот дом тебе показывали.

7 апр 2021 в 18:21

Расселили дом и расселили. Обязательно надо бить стекла и пакостить. Это показывает уровень воспитания людей.

7 апр 2021 в 18:19

Отчего в одном подъезде в подвале там стояла вода, интересно? Грунтовые воды что-ли? Куда геодезисты смотрели?

Гость
7 апр 2021 в 17:24

Рядом с каждой дорожной ямой лицо депутата на рекламе.

Лариса
7 апр 2021 в 16:57

киностудию можно открыть, снимать фильмы про Челябинск

Коко-ди Коко-да
7 апр 2021 в 18:19

Будто на фото Чернобыль, а не Челябинск...

Лариса.
7 апр 2021 в 19:14

Фото как будто с Припяти !

7 апр 2021 в 18:33

Это не единственный дом в Челябинске, который расселили и не снесли. Цинковая 20, двухэтажный дом также стоит уже пару лет. А может и больше. Горел несколько раз. Никому ничего не надо ! Но интересно, идут суды, например, по этому дому, а почему его снести то нельзя. Жить в нем уже нельзя. Сфотографировать и снести

Гость
7 апр 2022 в 12:12

Пекинская 25,такая же рухлядь стоит рядом со школой!и её не сносят.

влад
17 дек 2022 в 21:44

снесли этот сегодня видел

Гость
7 апр 2021 в 17:04

вопиющая безнаказанность администрации района.школа рядом,дети ходят мимо ,ждут чп.после этой стать и интерено хоть какое то шевеление появится.

Гость
7 апр 2021 в 17:14

готов поспорить, что ни один жилец этого дома не доходил пешком до площади Революции. Какого рожна они хотят? Стоимость квартир в этом клоповнике в любом случае гораздо ниже тех, что в Чурилово. Не мешало бы этим опоздунам впаять счета за простой и дело с концом.

Собака павлова продюсер..
7 апр 2021 в 19:22

Если бы мамка мне квартирку не оставила бы ,я б туда периехала!! Там всё сейчас как я люблю и мужики и срач!!

Гость
7 апр 2021 в 21:05

Шутка про китайца, который экскурсии в Чернобыль возил в Челябинск не такая уж и шутка

Лариса.
7 апр 2021 в 17:52

А что 4 то выпендриваются .я не поняла .Жили в хлеву . ..так пусть радуются что в новой квартире жить будут .

народ
7 апр 2021 в 18:17

вес Челябинск в таких домах живёт и хуже есть это народ с зарплатой 25 тыс руб а депутаты зсо думы гор думы живут в домах по 1000кв.м и это только один дом а есть за рубежом квартиры

гость
7 апр 2021 в 17:24

Жильцов выселили, новые квартиры дали ....
А что вы еще и хотите, чтобы власть дом снесла?!!! 😁
ВОТ УЖ ДУДКИ!!!
Москва на снос дома деньги не выделила и не выделит.
Та что сами сносите. Как говорится "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Кстати, считаю что этот вопрос вообще "выделанного яйца не стоит" - в течении года русский Иван этот дом по кирпичикам растащит. 😁

Гость
7 апр 2021 в 17:47

Или это хрущёвка, а не брежневка?

Лариса.
7 апр 2021 в 17:17

И вот это подъезд жилого дома на последнем фото ? Офигеваю просто .Никогда такого не видела .

Гость
7 апр 2021 в 16:59

И чего расселяли, нормальный дом.

Vic_
7 апр 2021 в 17:37

Напомню! 164 млн человек при Брежневе за 18 лет получили бесплатно жильё.
В адрес Советского Союза до сих пор поступают обвинения в строительстве недостаточно качественного жилья, однако, при всех недостатках, это было бесплатное жилье для трудового народа. В современной же России достойной жилплощадью стала обеспечена очень узкая категория граждан.
К 2018 году в России существует почти 66 млн. квартир, причем каждый год эта величина возрастает на 1 млн. На одного жителя приходится в среднем 25,2 квадратных метра или 0,45 квартиры (см. данные Росстата). Всего жителей России, напомню, 146,8 млн. на 2017 год.
При существующих темпах ввода нового жилья понятно, что уже в течение нескольких лет на каждого жителя России, включая младенцев и стариков и тех, кто в квартирах не живет будет приходиться по одной «однушке». Что-то на «дефицит» не похоже!
Известно, что в России примерно 55 млн. домохозяйств, а средний размер домохозяйства 2,5 человека. Каждому домохозяйству требуется свое жилье, и как видим современного жилого фонда вполне достаточно, чтобы обеспечить каждое домохозяйство своей квартирой. При этом еще остается свободных 11 миллионов квартир.

Старуха Изергиль
7 апр 2021 в 18:08

Снести, однозначно!

Анна
7 апр 2021 в 23:44

Школа там не 54 а, 102 лицей.

Сергей
8 апр 2021 в 07:33

Не сбалансированность радиации... Хотя уже указывался этот аспект в контексте компьютеров и электрических лампочек... Достаточно будет покрасить в разноцветные цвета и не много под ремонтировать... Добавить коммуникаций. Интернет...

гость
8 апр 2021 в 07:50

"Если взялись расселять — расселили, сразу снесли" ой какая эта Лариса умнющая....прям вот так сразу и все. То есть если в доме еще остались квартиры в собственности людей и с ними администрация судится, то все равно надо взять и так сразу снести? Снести имущество людей? Специально для Ларисы расскажу, что организация для сноса выбирается по конкурсу, а это тоже время.

Гость
8 апр 2021 в 08:13

Лет через 10 так может выглядеть большая часть нашего заброшенного города

Гость
8 апр 2021 в 08:43

В конце 80-х в Первоозерном поселке, прямо на пересечении улиц, начали очень быстро строить двухэтажный особняк. Возвели стены, крышу частично, даже примыкающий к домику гараж. И... прекратилась стройка. Лет 7-8, а может и дольше, не помню, потихоньку строение рушили. Стекла выбили, и так, по-мелочи. Подростки там собирались "играть" в наркоманов, бомжи ночевали, и прочая. А потом там произошло УБИЙСТВО. Убийство ребенка, совершенное детьми. И сразу засуетились - заколотили окна, двери, чем-то загородили подступы. Видимо, чтобы в Челябинске что-то сдвинуть, кто-то должен жизнью заплатить...

Гость
8 апр 2021 в 11:55

все. на что можно расчитывать жителям, это что вместо него воткнут панельку как в Чурилово. раза в три больше старого дома.
ни один инвестор не будет просто так сносить.

Гость
8 апр 2021 в 16:08

Образцова, 6 - бедолага-дом уже четыре года расселён, горел раз шесть,,,а такой бы славный особнячок мог бы быть(((

Чистый
7 апр 2021 в 18:20

Я в детстве постоянно в таких домах бегал. И ничего плохого со мной не случилось. Пусть играют, а не в смартфонах сидят. Гиперопеку в топку.

Гость
7 апр 2021 в 18:53

Как то жалко стало аварийный дом, семьи жили, радовались когда то и этому жилью. Ностальгия по прошлому.