Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Банкам это выгодно»: челябинку едва не лишили единственного жилья из-за долгов по другим кредитам
«Банкам это выгодно»: челябинку едва не лишили единственного жилья из-за долгов по другим кредитам

Квалификация и уровень интеллекта некоторых судебных приставов просто удивляет. Понятно что нагрузка колоссальная, но нельзя же работать не приходя в сознание.

Челябинец
30 мар 2021 в 08:57

Неверю. Как это не знать куда списываются деньги !

Гость
30 мар 2021 в 08:59

Она с ума сошла что ли?360к брать в кредит в 2005 году?!..И платит до сих пор по 5000.

30 мар 2021 в 08:55

Удивительные люди, грех таких не поиметь. Она не проверяла чтоли, куда деньги уходят? У нее в личном кабинете банка вся информация по кредиту есть - бери и смотри. Тут за свет заплатишь - и то проверяешь, что до энергосбыта копейки дошли, а не налево. Культуру обращения с деньгами надо иметь, а не дурака включать.

российский учёный, кандидат наук
30 мар 2021 в 08:40

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. Спасибо нашему руководству и президенту! Так всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!

Гость
30 мар 2021 в 08:54

Мутная история.

XnX
30 мар 2021 в 09:59

350 тысяч ипотеки она выплачивает уже 15 лет? Это не опечатка? 0_0

starmos
30 мар 2021 в 08:45

Мне вот интересно, ну ладно, платила она ипотеку аккуратно, но другие кредиты-то выходит не платила совсем? И что никак её это не напрягало? А теперь "спасите-помогите"? И теперь она будет платить "от третьего лица", т.е. претензии по другим кредитам еще остаются? Это вообще не уголовщина разве, если она взяла деньги и даже не собирается их отдавать? Причем в СМИ даже об этом объявляет?

Гость
30 мар 2021 в 10:33

А помните, путин несколько месяцев рассказывал, как важно закрепить в Конституции РФ социальнын гарантии?
Так вот, закрепили..

Гость
30 мар 2021 в 09:58

как же надоели эти вечные вопли про то, что я не знал....
Вы набрали кредитов и не платите по ним. Думаете это сойдет вам с рук? не знание закона не освобождает от ответственности.
А ты привыкли на каждом углу кричать: я не виноват, я не знал, меня не предупредили. А о добросовестности своих действий люди не слышали, нет?

Гость
30 мар 2021 в 11:50

Все полагают, что живут хорошо. А по сути живут в долг... Но со стороны, все успешные и счастливы... И постят свое "счастье" в соцсетях ежедневно.

31 мар 2021 в 12:12

Товарищ, будь бдителен, в комментариях беснуются украинские тролли!
А администрации сайта было бы неплохо ввести размещение комментариев исключительно авторизованными пользователями. И чтобы локальное местоположение подсвечивалось, откуда строчат.👍

Гость
30 мар 2021 в 10:41

Лучше с банками вообще не связываться, я бы сказал что методы работы многих них по сути мошенничество

Ирина
30 мар 2021 в 10:53

Плачу ипотеку уде 3 года. Каждый месяц лично проверяю в интернет банке, что сумма доша, а долг стао меньше. Или женщина очень иемная, или врет.

Гость
30 мар 2021 в 10:51

Я так скажу, ипотеку нельзя брать ни в коем случае - это рабство.
Например, миллиардер Игорь Рыбаков призвал россиян отказаться от ипотеки и научиться копить.
До словно - "Будешь платить до смерти"

Гость
30 мар 2021 в 09:14

Втб врут, нас всегда прелупредали когда страховку надо продлить. А с пандемией никто не звонил и не писал. В личном кабинете информации не было. А потом взяли и увеличили процент по кредиту из-за отсутствия страховки, не сообщив.

Гость
30 мар 2021 в 09:22

Тоже ипотека в втб, раньше у них не было приложения (да и сейчас оно работает через одно место). Деньги вносили через кассу - и одна из платежек ушла на однофамилицу, кассир как-то не так выбрала получателя в программе. Об этом я узнала только через месяц когда начали названивать с банка. Но если бы мобильный я сменила или не стала брать трубку - долги бы накопились как снежный ком и потом ходи доказывай

Лукавит она скорее всего. Взять деньги и потеряться, не платить по кредиту и теряться... Когда прижмут- сразу все больные вдруг резко... Каждый раз одно и то же. Можно поновее что-то уже придумать?

ЯЯЯЯ
30 мар 2021 в 09:30

ну не верится. Тут на пару дней ипотеку просрочишь, уже звонят. Что за банк у нее такой. что 2 года ждали. И с чего вдруг банку выгодно стало возиться с б/у жильем в Ленинском, а не получать деньги каждый мес с процентами?. я уверена. что она выдумывает. В никуда никто деньги не отправляет

Гость
30 мар 2021 в 12:01

Деньги по другим кредитам, скорее всего, списывались не с ипотечного счета, как в статье сказано, а с текущего, до ипотечного они не поступали. И что уж оооочень странно, как она считает: столько лет выплачивать такую маленькую сумму и не задуматься сколько осталось! Ну, хорошо нет доступа в личный кабинет, но дойти до офиса могла бы, график платежей опять же к договору прикладывается. Что за бред героиня рассказывает!

Гость
30 мар 2021 в 08:49

Врёт.

Гость
30 мар 2021 в 08:48

Не верится, хитрит

Гость
30 мар 2021 в 10:46

Нормальных банков не много, большинство банков жалкое подобие на кредитные организации, в Европе бы им никто и лицензию не выдал. Клиент им нужен только, когда его можно доить, никакие проблемные ситуации они не готовы решать.
И в этом вина Центробанка РФ, да Путина. Давно нужно принять волевое решение и оставить в стране не более 50 банков

30 мар 2021 в 10:58

подождите, подождите. 360000 по 5000 в месяц-это 72 месяца платежей. Верно? Так кредит давным-давно уж загаситься должен

Гость
30 мар 2021 в 10:39

Не надо много ожидать от русских банков, большинство из них представляют в полном смысле Общества с ограниченной ответственностью. И если в Москве для средних и мелких игроков еще есть какая-то инфраструктура, то в регионах отделение банка - это набор маленьких комнаток, в которых сидят менеджеры по продажам, основная цель которых продать продукт. Цели предоставить качественное и безопасное обслуживание для своих клиентов у них нет

Гость
30 мар 2021 в 10:03

ВТБ самый дерьмовый банк после СБЕРА

Гость
30 мар 2021 в 09:45

ВТБ, Альфа, Сбер - гнилая тройка России.

Гость
30 мар 2021 в 08:59

Нагло врет этот ВТБ Банк. Как-то имела неудовольствие взять кредит в нем. Платила первые месяцы исправно, потом потеряла работу в кризис, сама первая позвонила, просила либо рассрочку либо пролонгировать кредит на более долгий срок с уменьшением платежа. В результате послали в грубой форме. Сказали, что это мои проблемы. Ну мои так мои, перестала платить. Кредит мой через три месяца продали коллекторской компании, мы с ними договорились, что я выкупаю долг всего за 90 тыс. руб (сначала речь шла почти о полумиллионе, сумма кредита была 300 т.р.) В итоге за весь кредит я заплатила всего тысяч 150, а так банку бы отдала помимо трехсот тысяч еще и проценты.

Гость
30 мар 2021 в 12:00

С 1 апреля в России будет разрешено лишать людей за долги единственного жилья.

Вы же помните, как важно было закрепить в Конституции социальные гарантии?

Гость
30 мар 2021 в 12:31

Банки нужно закрывать, причем массово, иначе этот грабеж простых людей не остановить.

30 мар 2021 в 16:25

То
есть ипотеку она платила, а остальным - кому должна, всем прощаю? Как можно верить такому человеку, что не получала, не извещала, ничего не знала?!! И банки мозг вынесут, и суды задолбят своими повестками

Гость
30 мар 2021 в 11:01

Сколько же навивных людей. Надеюсь, многие прочитают эту статью и сделают выводы.
Но я хочу дать совет для жителей города: если вы хотите взять кредит или оформить банковскую карту в следующих банках, нужно много раз подумать и почитать интернет и трагичные истории многих людей.
Вот мой список банков:
1. Локо банк
2. Кредит Европа банк
3. Восточный
4. Русский стандарт
5. Почта банк
6. Тинькофф
7. Ренесанс кредит банк
8. Банк Союз
9. Банк Пойдем
10. МСП банк

Почитайте отзывы на Банки.ру и возможно вы сэкономите деньги и время. Эти банки не будут помогать вам ни при каких обстоятельствах

ЭтоЯ
30 мар 2021 в 11:13

В 2005 году взяла 360 тысяч, платила по 5 тысяч и до сих пор должна? Чушь какая то

Пригожин повар
30 мар 2021 в 09:23

хочу Антижлоба пошевелить......он премии достоин

Лариса Дмитриевна из Самары .
30 мар 2021 в 09:52

Нахапала кредитов ( а теперь в уши дуит!( Меня не обманешь!( Я в Самаре за 61 год жизни повидала!( Коли всё вдребезги?(

Гость
30 мар 2021 в 10:48

По оценкам Blomberg доверие к банкам в РФ находится на историческом минимуме за 30 лет, уровень доверия к банкам хуже только в Украине, Армении, Албании и Боснии...
Поэтому сама виновата, нечего с банками связываться

Гость
30 мар 2021 в 09:46

ВТБ отвратительный банк, не удивлена.

Гость
30 мар 2021 в 11:14

А у меня была такая ситуация в Кредит Европа банке.
В 2014 я вносила очередной кредитный платеж через банкомат в офисе банка. Деньги банкомат принял, но чека не выдал. Я обратилась к менеджерам банка и мне сказали, что деньги на мой счет не поступили.
Я написала им претензию, ответ, сказали, будет известен через месяц и получила ответ - ваших денег после инкассации не обнаружено.
За тот месяц, что "считались" деньги из банкомата видеонаблюдения не сохранились, а сразу посмотреть видео Управляющий банка не смогла, т.к. для этого ей надо было решение прокуратуры или суда.

Гость
30 мар 2021 в 11:56

Женщине еще повезло, вы почитайте реальные истории людей по кредитам в Локо Банке, Восточном и Кредит-Европе банке. Там женщине впихали кредитную карту со страховками, а за ВЫПУСК карты с нее взяли аж 45 тысяч. 74.ru освещал эту жуткую историю, закрыть карту невозможно, т.к. штрафы космические

Гость
30 мар 2021 в 08:57

Банку верится больше в этой истории.

Ирина
30 мар 2021 в 10:35

Жаль, что в статье не указана фамилия мантиеносца, выносившего ЗАОЧНОЕ решение. Из-за одной(го) недобросовесной(го) такой судьи граждане не доверяют всей судебной власти РФ?

Гость
30 мар 2021 в 10:48

Да банки предупреждают всегда, если вовремя не заплатить. Но так и непонятно, она на этот ипотечный счёт ежемесячно переводила 5 тыс. Почему приставы их снимали, если это тоже долг? У нас что одни долги важнее других или как

Гость
30 мар 2021 в 10:51

Какой суд в апреле 2020 года? Всех на удалёнку перевели, было запрещено из дома выходить, не говоря про гос. инстанции. Они до июня не работали.

Гость
30 мар 2021 в 11:30

Банки вообще дают деньги, не проверяя, что там с кредитной историей и платежеспособностью, а потом рыщут в поисках должника. Мне уже несколько лет звонят банки разыскивая человека, который берет и не платит, типа он включил меня в число знакомых!!! Я вообще не в курсе, спрашиваю почему вы не делаете обзвон этих самых знакомых? Как вообще работает служба безопасности??? Мне ещё предлагают поискать этого человека и напомнить ему, чтоб платил, это вообще бред. В итоге я ни при чем, а мне выносят мозг и заставляют материться

Гость
30 мар 2021 в 11:38

Ребята прежде, чем воспользоваться услугами банка нужно тщательно изучить отзывы о них на banki и в интернете тогда и таких историй не будет, особенно если вы берете кредит или оформляете банковскую карту. Если что случиться, то никто вам не поможет, если выбрали неправильный банк. Поэтому вначале думаем, а потом заключаем договоры

Гость
30 мар 2021 в 11:45

Я думала, а оказалось... Очень странная позиция по отношению к платежам, особенно для человека, которому деньги даются большим трудом и не так уж и много зарабатывает. Неужели не отслеживала остаток долга? По поводу того, что не знала о судебном разбирательстве, знаю людей, которые даже получив уведомление с почты, не пойдут туда, а потом скажут. что ничего не знали. В последнее время почта смс направляет. В общем инфантильность дамы привела к тому, что чуть не осталась без жилья.

Гостья
30 мар 2021 в 10:42

А у нас есть адекватные банки, в которых можно брать ипотеку? И кто из них предоставляет дифференциронное погашение, а не аннуитетное? Просто интересно. У ВТБ вроде как лиффкренцированное

Гость
30 мар 2021 в 11:11

Интернет-банк, личный кабинет, е-мое.
Ребятки, у нас огромное кол-во ипотечников, кто постарше, не имеют ни личного кабинета, ни тем более интернет-банка. А все общение с банком происходит в виде прихода в физическое его здание

Сын Солнца
30 мар 2021 в 11:11

" Кому на роду написано ярмо носить...тот есть Бык...Быку кнут..."

Анжела
30 мар 2021 в 11:33

Это просто повезло с юристом!