Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Под Челябинском начали распродавать дома, которые строили для президентов к саммитам ШОС
Под Челябинском начали распродавать дома, которые строили для президентов к саммитам ШОС

16 мар 2021 в 11:51

Я правильно, понимаю: данные дома построены на бюджетные деньги и их получила компания-застройщик. А теперь эта же компания их продает чтобы что? Вернуть деньги в бюджет?))) Или хитро-вывернуто ПОВТОРНО заработать на одном и том же объекте? Не пропадать же такому креативу в недвижимости!))))
И почему дома якобы премиум-уровня выглядят как "дешманское" фуфло?

16 мар 2021 в 12:04

Станислав Ахмедзянов повеселил: "нет челябинской прописки". А ещё там нет Красной площади, чёрного моря, Эрмитажа.
Это загородный посёлок! Естественно там нет городской прописки.

Гость
16 мар 2021 в 14:55

Так пусть президенты и выкупят, которым эти дома предназначались.
Будут ездить в Челябинск в отпуск всей семьёй, а кто-то из них может захочет и спокойную старость тут встретить.

Гость
16 мар 2021 в 15:38

Концепция поселка предполагает открытую территорию без заборов..... колхоз))))

Гость
16 мар 2021 в 16:02

А в гостиницах президентам не заночевалось бы? Или это не кошерно? Надо дом построить к приезду?

Гость
16 мар 2021 в 16:25

мечтаю купить свой дом, но как при зарплате 40-50 тыс, это ипотека на 25 лет-- при цене дома в 4 млн руб? КАК ???

Гость
16 мар 2021 в 16:58

Даром эти халупы не надо

ИП я
16 мар 2021 в 17:47

Там мой зять строил и он мне смеясь сказал, не думай даже. Строили они с чудо-строителями с СНГ. Красная цена от 1млн 800.000 р готового. А там домокомплекты , они покупали готовые за 860.000 р и самый дорогой стоил 2 млн 600.000 р. и иные затраты на сборку и т.п.Поэтому кто бабло имеет ЛУЧШЕ самому от нуля все и ты понимаешь САМ для себя. Под Южноуральском куча брошенных НОВЫХ элитных домов..никто даже и за 600.000 р не берут, все проседает и плывуне построили.

Сергей Иванов
16 мар 2021 в 17:53

В том году продав в Челябе и Копейске свое, я просто в Чехии купил дом в два этажа, 450 кв. м. площадью и 29 соткой земли и отдельно рядом участок с плод. садом в 9 соток. Отдал ровно 50.000 евро. Дом возведен был в 2015 г., хозяин умер и продала вдова и уехала в Берлин к дочери. Мебель она оставила, газ, все. Три туалета, три ванны на каждом этаже, всего 16 жилых помещений и большая кухня на первом. Затраты на содержание дома да большие, но на наши деньги это в пределах 11.000 рублей, тем более сдаю комнаты туристам с ЕС и США..жить можно.Поэтому сейчас в ЕС много нормального жилья, чехи нормально к русским, гражданство ЕС получил недавно.

Гость
16 мар 2021 в 17:58

Продайте самый дорогой Пумпянскому (мне нравится фамилия). Чтобы было где жить, когда приедет руководить своей собственностью.
А еще лучше - оборудуйте под туберкулезную лечебницу или лепрозорий. Разместите бюджетное в бюджетном жилфонде.

Валера
16 мар 2021 в 18:33

Вновь нас хотят "по-любить".....

16 мар 2021 в 20:06

предлагаю за дом 1 млн рублей..

Гость
17 мар 2021 в 06:06

А сколько автобусов можно было для города купить если бюджет с умом расходовать, да и водохранилище бы целее было. Для проведения однодневного совещания строить дома на берегу питьевого водохранилища и разбрасываться бюджетом при отсутствии муниципального транспорта в городе и проблемах с экологией? Даже Советы таких решений не принимали.

Гость
17 мар 2021 в 09:29

Кому нужны времянки да еще и без земли ?!!

Гость
17 мар 2021 в 19:41

Как хорошо мы Западном успели продать. Мимо маленьеой""женевы" уже ездить противно.

Доктор_Чел
17 мар 2021 в 21:07

хлам.