Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Под Челябинском начали распродавать дома, которые строили для президентов к саммитам ШОС
Под Челябинском начали распродавать дома, которые строили для президентов к саммитам ШОС

Гость
15 мар 2021 в 15:38

Этот хлам из клеенного бруса и каркасники по такой цене купит только не далёкий)

User
15 мар 2021 в 15:41

Правда, президентский посёлок в «Белом хуторе» сложно назвать частными инвестициями. Дело в том, что его заказчиком является учреждённое региональным Минимущества АО «Лидер». В уставный капитал этой организации областное правительство внесло больше 500 миллионов рублей. Дома в президентской деревне планировали продавать ориентировочно по 18–20 миллионов рублей, сообщала журналистам тогда ещё гендиректор ЮУ КЖСИ Наталья Салеева. И если что-то пойдёт не так, в проигрыше опять окажется региональный бюджет, а на самом деле жители Челябинской области. Ведь президентскую стройку финансировали за наш с вами счёт.
https://74.ru/text/gorod/2019/08/08/66189478/

Гость
15 мар 2021 в 15:49

перевод бюджетных денег

15 мар 2021 в 15:40

Название поселка "Саммит"😁. Как вы яхту назовете, так она и поплывет!)))))))))

Гость
15 мар 2021 в 16:06

Вот эти сарайки из бруса - премиум класс? Вы серьезно?

Гость
15 мар 2021 в 16:22

Там уже один посёлок (не) построили - Женева. Обещали и бульвар и фонтан и освещение. И что с Женевой - несколько домиков построили и бросили. Из обещанного ничего нет, даже закрытой территории.
И стала Женева как обычный СНТ.
Так и тут такой же недоделанный посёлок будет.

Гость
15 мар 2021 в 15:59

Построив такие хоромы, на что рассчитывали местные власти?? Город бедный, концы концами еле сводят население. Чтоб купит за 6 миллионов этот дом, какой должен быть заработок у населения?? К тому же этот район относится Сосновскому району, и больница, и школа, и садики. Только олигархи могут позволить купить такие хоромы, и подарить своим любовницам.

Гость
15 мар 2021 в 16:33

За эти будки 6 лямов? вы головой ударились? За 6 лямов можно хороший кирпичный дом построить и участок будет входить в эту цену.

Юлия Борисова
15 мар 2021 в 17:01

С чего решили, что постройка по немецкой технологии.
Открою секрет, в России в настоящее время нет и не строются дома не по финским и не по немецким технологиям, т. к. этих технологий нет, нет таких материалов, нет такого оборудования как в Финляндии и Германии.
Из технологии только рекламный буклет.
Можно конечно заказать готовый дом из Германии и Финляндии (типа каркасника или сип панелей), но цена будет от 200 т евро.

Гость
15 мар 2021 в 15:48

Эти коробки ждет судьба таких же коробков в сочи после олимпиады - медленный разбор на запчасти местными.

Гость
15 мар 2021 в 15:34

Ох и облажался Дубровский, ставленничек Путинский с организацией саммитов, ни на что не способная личность!

Ленарь рулит!
15 мар 2021 в 15:41

люди в Челябе стали больше зарабатывать?? кто, где??))
у кого есть 10 лямов купят дом где то в теплых краях где море и чистый воздух а не у нас в помойке, у нас где в трусах то ходить? 3 месяца в году в лучшем случае. Да и эти дома без заборов нафиг кому нужны, ни тачку ни загнать не помыть, на шашлык не пожарить все будут ходить и зырить. Пропащая идея, ничего не продадите. Пусть мааасквичи покупают

Надежда
15 мар 2021 в 15:43

Внешне выглядят убого

Гость
15 мар 2021 в 16:52

За 28 млн можно купить уютную малосемейку 55 кв метров в симпатичном спальном районе Лондона!

Даши Улымшвили
15 мар 2021 в 16:34

Вот туда и надо поселить, в один из этих сарайчиков, молодого технократа Текслера, выделив ему из бюджета, как бедствующему переселенцу, безвозвратную ссуду в размере 8,5 млн. руб. Это мероприятие обойдётся в разы дешевле, нежели нынешнее проживание Текслера за бюджетный счёт. Да и будет эта помощь ему единоразовой, а не ежемесячной, как сейчас.

Гость
15 мар 2021 в 15:39

Как-же невыгодно иметь свои дома в Челябинске, ни когда не продашь дом за ту стоимость которую вкладывал лет 10. За 28 миллионов лучше купить дом в Сочи, если уж хочеться свой дом.

Гость
15 мар 2021 в 17:05

Если бы были 28 миллионов даже дом, где сам Путин должен был проживать ненужен, это такой был бы выбор можно в центре Санкт Петербурга купить супер квартиру, можно в столице, да и на заграницу хватит, чтобы за 28 млн. купить недалеко от гок разве что недалекого ума надо быть

Гость
15 мар 2021 в 16:35

Сначала на бюджетные деньги построили, а теперь продают? Хорошая коммерческая модель! А самиты вообще планировались на самом деле?

Циник
15 мар 2021 в 16:44

АО ЮУ КЖСИ обещает!!! Это уже неприлично, интеллигентно выражаясь. Что бы им верить, это же как нужно напиться-обкуриться!

Николай
15 мар 2021 в 16:17

Цена от 6 000 000 рублей до 28 000 000, да вы с ума сошли! Честным трудом точно не заработаешь никогда, даже с зарплатой в 60 000 на семью.

Гость
15 мар 2021 в 15:46

спасибо сами там живите, ГОК под носом и свалка,нет только после вас

15 мар 2021 в 15:39

Вот хотя бы кто-нибудь из многочисленных "икспертов" пояснил тупому: каким образом осуществляется очистка и куда предусмотрено удаление фекальных стоков? (Я уж не упоминаю стоки поверхностных вод, там понятно, что никуда, кроме как в водохранилище, они не пойдут...)

Рассерженный
15 мар 2021 в 17:17

"Многие люди, пожив в квартире, с ростом благосостояния переезжают в ближайший пригород, и сейчас этот тренд только усилился» - это все, что нужно знать об адекватности застройщика. В стране, оказывается, у многих благосостояние растет.

15 мар 2021 в 19:50

налетай! торопись! раскупай живопись! Операция Ы 😂😂😂😂😂😂😂

Гость
15 мар 2021 в 16:57

Из Челябинска очень удачно уехали всего два человека, это Дубровский и Юревич! Остальные отъехали чуть чуть подальше от Челябинска, но смысл тот же!

16 мар 2021 в 11:51

Я правильно, понимаю: данные дома построены на бюджетные деньги и их получила компания-застройщик. А теперь эта же компания их продает чтобы что? Вернуть деньги в бюджет?))) Или хитро-вывернуто ПОВТОРНО заработать на одном и том же объекте? Не пропадать же такому креативу в недвижимости!))))
И почему дома якобы премиум-уровня выглядят как "дешманское" фуфло?

гость
15 мар 2021 в 15:53

если бы мне Дерипаска подарил домик, я бы с удовольствием переехала. но увы и ах, пенсия шикарная, с ней только мечтать.

Гость
15 мар 2021 в 16:32

Их должны бесплатно раздавать!!! Желающим!
Ибо, это нан народные деньги построено!!!!!!!!!!!

Гость
15 мар 2021 в 17:48

Похожи на корпуса летних детских пионерлагерей когда такие строили в СССР )

Гость
15 мар 2021 в 17:01

Забор нужен, люблю и в трусах и без трусов ходить

Гость
15 мар 2021 в 17:44

Покупайте дома поближе к Томинскому ГОК. Всё правильно! )))) Быстрее сдохните от онкологии ))))

Гость
15 мар 2021 в 16:17

Люди какие деревянные дома , вы вздоргните через два года проживания. И никому их уже не продадите , а только по самой низкой цене . Только кирпич и никакого деревянного домостроения . Деревянный дом это сарайка для граблей и лопат .

Гость
15 мар 2021 в 19:09

прикольно, из бюджета деньги потратили, а теперь застройщик продает и бабло в карман складывает. двойная выгода. сначало государство заплатило за стройку, а теперь ещё и прибыль с продаж.

Гость
15 мар 2021 в 17:51

Лохи, налетай! Как дурачкам продадут, вот тогда и запустят Томинский ГОК на полную катушку.

Гость
15 мар 2021 в 18:09

... "Будущим владельцам коттеджей обещают благоустроенную территорию с бульваром, большой спортплощадкой, открытой зоной барбекю и зоной отдыха для детей"... Ну, ну....

Гость
15 мар 2021 в 16:54

За 28 млн рублей можно купить дом в Крыму с небольшим виноградником в горах Бахчисарайской долины!! И жить там спокойно на путинскую пенсию в 12000 р.

Хайфагородлюдейсостволами
15 мар 2021 в 16:03

Элитный поселок? (Поправляет пенсне) - Это который в 10 км по прямой от томинского ГОКа? - Дайте два дома, хахахаха.

Гость
15 мар 2021 в 17:16

Задумка была что бункерные там 3 дня поживут и уедут, соответственно и качество там на 3 дня...кто готов поспорить тот не в россии живет! Тысяч за 50 взял бы на распил на дрова

Гость.
15 мар 2021 в 16:16

Зоопарковый 4???

15 мар 2021 в 18:58

- Откуда родом будете? - Саммитские мы, поселковые.

Гость
15 мар 2021 в 16:24

Дома, построенные для приема иностранных гостей, построенны в немецком фахверковом стиле. Вот и все что нужно знать о русской культуре: ее просто нет. Зато "мы победители" и "можем повторить".

Гость
15 мар 2021 в 18:15

Кому нужны эти курятники!

Ёжик
15 мар 2021 в 17:13

28 мульёнов??!! #Досвидания!#😂

Гость
15 мар 2021 в 17:53

Есть передача "Охотники за зарубежной недвижимостью" Если бы, эту передачу показывать по первому каналу, вместо новостей. То думаю, до многих бы дошло, как бедно и серо жить в России! Тогда, бы за Путина и единую россию, точно не голосовали.

Гость
15 мар 2021 в 17:12

Зато жилую застройку в Малиновке без газа с этой стройкой оставили (

Гость
15 мар 2021 в 19:42

даже дубровский не стал бы покупать эти « хоромы», вот он правильный сделал выбор, переехал и всё, подоил регион и уехал за границу 😂😜.

Гость
15 мар 2021 в 16:25

Летом здесь у нас комары и мошки. А землю роют кроты и мыши размером с кошку.
Добро пожаловать!

Гость
15 мар 2021 в 15:32

Да.Челяба .. Даже саммит организовать ума не хватило... Ну так обхезаться !!!

Гость
15 мар 2021 в 15:32

Вот такой он, продажный Челябинск.

Дарья
15 мар 2021 в 16:50

Торопятся продать до ГОКа! 😂😂😂😂😂😂