Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации «Положение у меня — хоть вешайся»: ветеран чеченской кампании 17 лет живет в избе и ждет квартиру
«Положение у меня — хоть вешайся»: ветеран чеченской кампании <nobr class="_">17 лет</nobr> живет в избе и ждет квартиру

19 февр 2021 в 10:35

Сначала бросили в пекло качестве пушечного мяса (всего лишь из-за политических игр), так сейчас ещё и кинули. Путин во всей красе, как обычно впрочем.

19 февр 2021 в 10:13

как бы теперь перед Рамзаном извиняться не пришлось.

19 февр 2021 в 11:57

Орден мужика это, кстати, круто. Серьезный боец.

Гость
19 февр 2021 в 08:51

Сейчас в почете не ветераны войн, а комонавты, которые за льготы и деньги продали всех, которы так рьяно машут дубинами и налево и направо, у которых нисовести, достоинства, ни чести, они призераемые народом.

Гость
19 февр 2021 в 08:40

А хвардейцы считаются проливателями кровей за нас за всех из-за пролетевшего в метре пластикового стаканчика. И за самоотверженное участие в фальсификации поводов для уголовных дел награждаются квартирами и внеочередными званиями.

Гость
19 февр 2021 в 08:25

Зато молокососам, которые дубинками бьют мирных сограждан награждают и квартирами и премиями. Вот и думай потом, кого сильнее боится государство.

Гость
19 февр 2021 в 08:42

В сентябре выборы в думу. Сейчас все депутаты-горлопаны в очередь к нему встанут, чтобы помочь, и за это еще пять лет у кормушки посидеть

Гость
19 февр 2021 в 08:35

Сам являюсь участником только второй, хождение по всем этим администрациям это унижение, сам все это проходил: мы тебя туда не посылали один ответ. А про ту макулатуру которую они мне вручали ей даже одно место не вытереть. Что тебе пожелать солдат? Терпения и мужества. А перед этими ворами облаченными властью не унижайся.

Гость
19 февр 2021 в 08:51

Тяжёлый случай, но не единичный. И вроде бы всё по закону, кроме одного - как это единовременная соцвыплата на жильё по линии мчс "была потрачена на спецтехнику"? Его деньги взяли и потратили в ведомстве - на спецтехнику?

Гость
19 февр 2021 в 10:44

Что ему надо? Величие державы - хоть отбавляй. Патриотизма выше крыши. Бессмертный полк опять же. Можем повторить. Спросить его чей Крым, так можно не сомневаться, что нааааааааааааааш! Так какого лешего он еще чем-то недоволен?

Гость
19 февр 2021 в 08:27

Интересно, а он ходил на выборы и за кого голосовал? Что ему говорят те, за кого отдал свой голос?

19 февр 2021 в 08:26

старик просил подождать. Там санкции, ковид этот, европа там, все дела! Газ наш хотят отобрать! А ещё бузотёры кругом. Тяжело. Надо подождать

Гость
19 февр 2021 в 09:13

Зато России есть чем гордиться, этот « царский дворец» в Геленджике. А вы говорите что плохо живётся. Вы вообще о чём? Россия богатая страна, есть чем гордиться!!

19 февр 2021 в 10:15

И таких, как герой статьи, тысячи по России. Отслужил, отвоевал, и все, забыли про тебя! Прокляты и забыты...

Гость
19 февр 2021 в 08:33

Ветеранов боевых действий в Афганистане из Екатеринбурга выселяют из помещений, которые они занимали последние 15 лет. Общественники отремонтировали их за свои деньги, создали там предприятия, устроили на работу 14 инвалидов-афганцев. 15 февраля договор с МУГИСО истек. "Три "убитых" объекта, которые мы восстановили, и теперь их просто хотят отнять. Завтра у вас заканчивается срок аренды, и вас там не должно быть", — передал суть общения с чиновниками Стародубцев. По его словам, эти помещения ранее предоставили для создания рабочих мест в целях социальной поддержки инвалидов и ветеранов боевых действий.

19 февр 2021 в 09:48

очередные фоточки вяликой россииюшки с покосившимися сараями без газа и сортирами на улице, вот именно это хотят захватить злобное нато по мнению патриотиков, чиновничков и пропагандистиков, только вот вместо захвата нато гумманитарку будет присылать через пару-тройку лет, и если не будут её тракторами давить, то без зазрений совести все эти экземпляры будут жрать её, забыв про злобное нато и про "кругом враги", а когда насытятся, то снова будут кукарекать о величии и мощи

Гость
19 февр 2021 в 08:51

Что ж ему фонд жены текслера не помог? Что вообще этот фонд сделал, кроме силикона для её учредительницы?!

не обиженный
19 февр 2021 в 09:38

Если государство обещает, должно выполнить, а по факту бесконечные очереди и отписки, не доведи Господь кому-либо столкнуться или оказаться в ситуации героя. Если создают такие законы, должны закладывать обеспечение на них, они и закладывают, только эти деньги до адресатов не доходят. зато какждый день СМИ пестрят сообщениями об очередной взятке. Где деньги, Зин??? Вова в нашем случае...

Гость
19 февр 2021 в 08:27

Где уголовное дело о халатности?

Гость
19 февр 2021 в 09:36

За столько лет уже ипотеку выплатил бы.

гость
19 февр 2021 в 08:38

В таких домах полстраны живут ( к сожалению), печь, газа нет, туалет на улице, надеяться только на себя в этой убогой

Гость
19 февр 2021 в 08:29

За 17 лет вполне можно было заработать на квартиру. Но работать не приучен. Служить лучше в ожидании льготной пенсии в 40 лет, лишь бы не работать. Контрактником туда поехал. Всё ясно. "Родина бросит тебя, сынок. Всегда".

Гость
19 февр 2021 в 09:34

Даже ради бесплатной квартиры не стала бы мучиться и мучить детей в таком домике столько лет.Можно взять ипотеку и жить в радости в просторной квартире, дети учиться жена срочно работать.А то с государством бодаться до седых волос будете.И драгоценная единственная жизнь пролетела и не получил ничего и не пожил нормально.

19 февр 2021 в 08:44

Вы думали народ посочувствует. После выходок полиции с пинками по животу и ломанием костей народ толькотзлорадствует. А те, кто бил народ, не надейтесь. На пенсии вы тоже будете как загнанные лошади. Поэтому не жалуйтесь. Не понимаете ещё. Пока молодые. Может это и неправильно. Но люди озлобленные. Здесь такие новости не вызовут сочувствия. Жалко, что даже настоящие спецназовцы подтгнев и осуждение народа попадают. Не все такие. А судят по всем.

19 февр 2021 в 17:12

Все просто. На контракт поехал за деньгами и статусом участника боевых действий, льготы по жизни + доплата к пенсии. В МЧС пошёл работать за пенсией в 45 + льготы как служивый. Детей налепил, думал метры к жилью + жена всегда дома и детские с мат. капиталом. Хитрый татарин из деревни. Нашли кого пожалеть. У нас таких все МВД + МЧС + ФСИН + МО + ФСПП + ФСБ + Прокуратура + Росгвардия.

19 февр 2021 в 10:53

"ветеран чеченской кампании 17 лет живет в избе и ждет квартиру" и че? для скрепостана "это норма!" (с)

ветеран Великой Отечественной, о котором неоднократно рассказывали "Вести", ушел из жизни, так и не дождавшись переезда в новую квартиру. Последние годы Владимир Ручкин провел в борьбе за выживание в гнилой лачуге без удобств, которую чиновники не хотели признавать аварийной. Теперь в этом ветхом доме осталась парализованная жена фронтовика

Гость
19 февр 2021 в 10:25

Ну для него ведь главное в жизни, чтобы НАТО пугнуть, чтоб не как в европах. Вот точно не как в европах. Да и 4 ребенка в отсутствии условий - это сильно. Тут 100 раз подумаешь, хватит ли средств на одного.

Роман
19 февр 2021 в 08:50

У меня двоякое ощущение..С одной стороны - настоящий мужик,служил Родине честно и без замечаний,не воровал(иначе не жил бы в халупе)..С другой стороны - глупо что то ждать от государства,его просто кинули и использовали.."Родина тебя кинет сынок.Всегда". Материал на самом деле при все своей простоте бомба -вот так у нас могут поступить со служивым.И у него сейчас практически реально нет шансов -возраст не тот,детей кормить надо,накоплений на какой нибудь бизнес тоже нет..сейчас только вагон бабла надо что бы детей поднять и обучить.. куда он пойдет? и кому он нужен?..сторожем? я бы посоветовал ему в город перебираться все равно -ради детей..

Гость
19 февр 2021 в 10:05

А я не понял с кем он воевал-то? Победил хоть, или нет?

Игорь
19 февр 2021 в 10:57

Это и есть настоящее оскорбление ветеранов...вот за такое судить надо...а они вцепились за того кого не смогли отравить, теперь виноват во всех грехах...

Гость
19 февр 2021 в 08:40

А где деньги за рождение детей?можно было начать с 35метров и постепенно улучшить жилищные условия,да даже этот дом можно было привести в порядок,что то пристроить.

Гость
19 февр 2021 в 10:10

В предыдущей статье доблестная полиция людей на улицу выкидывала ради квартир. Вот работа у людей. А тут людям помогать надо, это не приносит дохода. Страшная картина у нас в стране.

Гость
19 февр 2021 в 10:29

любую войну начинает маленькая кучка негодяев и подонков, ради своих амбиций и хотелок, используя народ как пушечное мясо, люди которые не пониают,что идут не Родину защщищать, а исполнять чьи то хотелки и что они хотят от тех кто войны затевают, что они хотят, что их будут благодарить, ошибаются, крупно ошибаются. Еще раз, кому война, а кому мать родна, доходчиво, понятно??????

Гость
19 февр 2021 в 12:40

Настоящий пожарник, даже за дровами во двор ходит в мундире.
Родину любит.
А она его - нет.

Гость
19 февр 2021 в 12:59

Предлагаю выделить ему жильё у ротенбургера во дворце, смежное с аквадискотекой.

Гость
19 февр 2021 в 09:22

Так тебе и таким же, как ты и надо! Продолжайте валить, в дащатый туалет и мыться из тазика! Да, за единую россию, не забудь проголосовать! Во всём виновата Америка и Навальный, но не путин!

Гость
19 февр 2021 в 09:57

Давайте честно, исходные у героя статьи, как у многих деревенских, но все же в его руках, в деревне выжить и заработать можно, но нужно вкладывать силы и иметь желание. Почему не завели хозяйство, можно же, было занять, накопить, взять кредит и купить барашков, телят на откорм, это все быстро отбивается. Можно начать с кур, уток, гусей, поросят. Да много вариантов с таким графиком работы, к тому же дома супруга, родственники, дети. Мы с супругой и 2 детьми приехали в .12 году без ничего, из другого государства, родственники пустили в развалюшку в деревне, сейчас у нас хороший дом, машина и мы не жалуемся и ничего не просим, нам не на кого расчитывать, а у соседей, сам хозяин, работает в городе охранником в тц, хозяйка дома с детьми, из хозяйства огород и все, так конечно им не хватает, а варианты есть, не надо ничего ни от кого ждать, все сами для своих детей, своим примером, им же жить, а модель поведения то какая перед глазами. Без обид, просто пишу то, что есть.

Гость
19 февр 2021 в 08:24

А не надо никуда ездить воевать- что бы потом не слышать от толстопузых чиновников что они не посылали никого.....пусть "космонавты" ездят воюют,они же смелые с безоружными школьниками....

Гость
19 февр 2021 в 11:08

Вверху уже писали-у меня двоякое чувство... С одной стороны-дядька мыкается, с другой стороны-все проблемы решаемы. Главная его проблема-ждет чего-то от кого-то. В таких домах как у него, живет пол-России. Мои родственники живут в Катав-Ивановске. У них такой же дом, такое же количество комнат, печь, дрова и т.д., также трое детей. Сейчас вот только стали тянуть газ и подводить воду в дом. Стало полегче. Но есть школа, больница, интернет, есть работа. Продается много домов не так уж дорого. Почему бы этому служивому не купить небольшой домик (это сложно, но возможно) в небольшом уральском городке и начать просто жить, надеясь только на себя. Найти работу, устроить детей, что-то пристроить к дому. В конце концов мы живем только для того, чтобы поднять детей. За этим его ожиданием проходит жизнь. Написали только про одного, а перед ним в очереди еще 1005 человек. А они как живут?

Челябинец
19 февр 2021 в 08:35

Нормальный деревенский дом. В подобных домах много семей в деревнях Челябинской области живет и не жалуется. А он чего хочет - коттедж в Тарасовке?

19 февр 2021 в 09:08

НЕДАВНО НАШ ЛИДЕР ЗАЯВИЛ - ПОРА СШИВАТЬ СТРАНУ.. ОЧЕВИДНО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ И ЕСТЬ "СШИВАНИЕ СТРАНЫ "

19 февр 2021 в 09:39

Желаю семье здоровья. Будет здоровье, тогда детей родители смогут поднять и все трудности преодолеют.

Гость
19 февр 2021 в 10:02

Кто за ведро топил, останется у разбитого корыта.

Сергей
19 февр 2021 в 10:01

Это вот тем кто сейчас рьяно дубинкой махает. Вот такое будующее вас ждет

Игорь
19 февр 2021 в 11:00

дед Пу сказал что все у нас хорошо, если бы не Америка конечно. Так что то что нет квартиры виноват Обама, это он редиска такая, на него надо жаловаться

Гость
19 февр 2021 в 11:59

Как говориться родина не забудет, но и не вспомнит.

RusLAN
19 февр 2021 в 12:59

Эх Виталий, Виталий изначально ты выбрал ошибочную стратегию, понадеялся на Государство, но не учел то что между Государством и гражданином есть прокладка в виде чиновников это адская машина которая будет до смерти биться за свое право прокладки (значимости) и ресурса в виде этого права, я тоже еще при алкаше ельцине пробовал все по закону был в очереди 1067 как сейчас помню сколько справок насобирал, сколько я инстанций обходил а очередь двигалась по 50 человек в год, я это узнал потом и так мне обидно было до слез просто от несправедливости и издевательстве над простыми людьми. В итоге послал всех и Государство и чиновников и решил надеяться в этой жизни только на самого себя а сейчас спустя 20 лет понимаю что это было единственное правильное решение, даже если бы получилось, получить от Государства что то, то это было бы в несколько раз хуже чем то, что я могу позволить себе сейчас еще и детям могу помочь, всю жизнь работаю обычным инженером, не начальником, жалко Виталя тебя 20 лет ты потерял зря, но еще не поздно, пока здоровье есть может еще успеешь наладить свой быт, для своей семье.

гость
19 февр 2021 в 09:45

Читаешь комментарии, и диву даешься. Причем тут 3600 дней выходных, мог бы построить итд. Между строк все написано, дом не его собственность и даже не жены, а бабушки. Человек борется по сути за то, что ему положено по закону, и он законы знает видимо. А когда ты борешься, жалуешься, то конечно становишься неугодным, потому что правду и критику в свой адрес слышать никому не удобно.

19 февр 2021 в 08:56

РАСКАЖИТЕ МНЕ ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ - ГДЕ
1 ВЕЛИКАЯ ДОБРАЯ РУССКАЯ ДУША
2 ГДЕ ВООБЩЕ ГОСУДАРСВО В ДАННОМ СЛУЧАЕ
3 ГДЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ
4 ГДЕ СОСЕДИ
5 ГДЕ ВООБЩЕ ЛЮДИ

Гость
19 февр 2021 в 17:04

Все беды от того, что у хороших в общем-то людей как-то неправильно все в голове устроено.
Почему не пойти работать туда, где хороший доход? Свой бизнес открыть? Может быть, образование добрать какое-то? Нет, мы будем строгать детей в избушке и жаловаться, что жилье бесплатно не выделяют.
Никому не выделяют, родной! Ипотека у каждой молодой семьи. И прежде чем родить, мы очень крепко задумываемся, потянем ли еще одного ребенка.