Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

497 комментариев к публикации В Челябинске сметают жильё. В чём причины квартирного бума и что станет с ценами на недвижимость
В Челябинске сметают жильё. В чём причины квартирного бума и что станет с ценами на недвижимость

7 окт 2020 в 16:06

Смешная статья. Заказная такая. Только забыли приписку "На правах рекламы".

ннн
7 окт 2020 в 16:44

вранье!Никому не студии не вторичка не нужны!

Гость
7 окт 2020 в 17:08

Благодаря Дубровскому люди из Челябинска продолжают уезжать, да и сейчас особо лучше не стало и не будет лучше и квартиры просто тяжело продать, если и продаются , то себе в минус

Гость
7 окт 2020 в 17:17

Вот заливают!!! Похлеще Псаки юморят!

Гость
7 окт 2020 в 17:25

Покупайте и продавайте, живите и переезжайте. Находите себя в жизни.

гость
7 окт 2020 в 17:39

чушь полная. слежу за рынком жилья, спроса нет, даже 1-клмн. квартиры недорогие "висят" , на какие деньги "сметать-то"????? Ну, риелторы навыдумывают же, специально, чтобы продать свои "недвижухи"))

Лучший город для жизни, вот и спрос космический.

Влад
7 окт 2020 в 18:14

Прожам двушку на Кудрявцева. В связи с отъездом - дёшево.

Жительница Че
7 окт 2020 в 18:44

Статья - вранье сказочное, т.к. все ровно наоборот )

Гость
7 окт 2020 в 19:00

Присматривали дочке студию в Парковом. Как в этих недоквартирах можно жить? Слышимость ужасная, кто то чихнул за стеной, у меня чуть инфаркт не случился от неожиданности. Комнатка крохатная, давит просто на тебя, ощущение, что воздуха не хватает. Нас в пустой студии находилось четыре человека, а ощущение как в переполненной маршрутке... Дочка с мужем, скоро родится лялька... Жить семье из трех человек просто нереально. Решили брать ипотеку и покупать двушку на вторичке

Гость
7 окт 2020 в 19:20

Единственное с чем можно согласится, так это с тем что нет удобных планировок в Челябинске. Не то что в продажу их в принципе почти нет. Даже вновь строящееся жилье, это устаревшая 30лет назад панель, но и новые дома, например напротив парка Гагарина, ужасные планировки, все без исключения, специально так плохо не напроектируешь, везде спальни напротив входа в квартиру, жесть. Ни какого понимания о уюте, чисто метры, впарить..

За справедливость
7 окт 2020 в 19:32

"Импотеки придумали те, кто никогда не брал и не будет брать импотеку", слова к сожалению не мои. Вот разъясните что означает процент по ипотеке? Как его рассчитать? 5,85 во дурилово людей. Платишь 29 лет проценты и 1 год - долг. И за это время отдаёшь в 5 раз больше чем взял. Всё для людей, пользуйтесь.

Гость
7 окт 2020 в 19:57

Это фиаско Алла Скрипова)))😜

Светлана
7 окт 2020 в 20:06

А говорят у людей денег нет, видимо плохо живут

Коршун
7 окт 2020 в 21:24

Люди избавляются от деревянных рублей, любыми путями. Вкладывают в машины, в квартиры, в дома. Поэтому цены летят в космос, идёт настоящий ажиотаж. НО.... когда поймут, что кризус затяжной - вся недвижимость устремится вниз... И там внизу, будем ждать мы... коршуны.

ленарь рулит!
7 окт 2020 в 21:24

трое знакомых продают квартиры, один больше года продает, двое других более 2 лет, просмотров практически нет, ценник плавно роняют роняют походу дела уйдет совсем дешево все.
про качество домов, занимаюсь ремонтами квартир так вот в 5 этажках и в 9 этажках советской постройки заколебаешся стены штробить, бетон очень качественный, работаю 2 перфораторами пока один остывает второй в работе. В новых домах построенных в последнее десятилетие достаточно одного перфоратора т.к. стены там из г...на, навоза и мела, штробятся легко как масло. Воврос: какой дом прослужит дольше тот что сделан во времена СССР или тот что построен во времена капитализма в России?))

Гость
7 окт 2020 в 21:38

Бред.Бред сивой кабылы.Че - это яма.Продать оооочень тяжело.

гайнан
7 окт 2020 в 21:50

Конечно это бред бабушкин... Новостройка так паршиво ... Двери входные снимают, покупаешь другие -это затраты, сантехника также и другое. А сколько в доме таких переделок- где мы будем богаты. Столько не нужных затрат только это взять по городу, а по области. Других местах также или...

Алексей
7 окт 2020 в 22:50

Застройщики агенства и просто люди придерживают, свои квартиры, просто не продают, вот и всё. Такое было в 14-15 году. Как раз и доллар тогда с 33 до 65 прыгнул. Всё повторяется. А потом, через несколько месяцев рынок завалили дешёвыми квартирами. А этот "Компаньон" давно уже должен в поле зрения компетентных органов оказаться. Просто панику создают. Да рост стоимости быть должен, но не такой, и всё так скупить, ну смех просто... . Гон гонят ... лишь бы продать и по дороже.
Не слушайте этих мошенников. Поверьте, после НГ купите квартиру дешевле чем сейчас! А сейчас самое время продавать по высокой цене. А не покупать.

Гость
8 окт 2020 в 08:25

Ну зачем врать, рынок жилья в городе как болото. Что же касается риелторов, по сравнению с ними даже гаишники вызывают небольшой позитив, кучка жадных и беспринципных бездельников

Гость
8 окт 2020 в 09:08

Вы смеетесь? Были бы деньги на квартиру давно бы все уехали отсюда. А сейчас после того как увидели как нас здесь всех ценят тем более.

Гость
8 окт 2020 в 09:15

Когнити́вный диссона́нс налицо.Страна полгода на изоляции,доходов нет,экспорт падает и тот что есть идет не в карманы людей,а группе 2-5% жителей страны.И эти 2-5% живут точно не в Челябинске! Зачем врать и смешить. Квартиры сметают,но продукты покупают только по скидке и одеваются на распродаже.

тютю
8 окт 2020 в 09:28

Неделю как разместил объявление - ноль звонков. Жилья в принципе почти нет, а те картонные коробки о которых пишут - это не жилье.

Елена
8 окт 2020 в 09:31

Ерунда полная, все с точностью наоборот)))) денег у людей нет, что скупать?

Ирина
8 окт 2020 в 10:00

Это ж сколько должна зарабатывать семья в Челябинске, чтобы за 4 года накопить 2 ляма?

абвгд
8 окт 2020 в 10:15

Наглая ложь! В середине сентября продлил объявление о продаже полуторки на "Авито" и не одного звонка. Скоро опять придётся продлевать.

Поле чудес.Холодильник -в студию!
8 окт 2020 в 10:40

Как спать с холодильником в студии?

Ковид
8 окт 2020 в 13:45

Доллар каждый год ближе к НГ поднимается, а каждые четыре года перед выборами амеров, чуть больше,ничего нового)это не повод покупать квартиры, которые никому не нужны)

8 окт 2020 в 15:10

Это дезинформация, вброс? или я чего-то не знаю?

Счастливый обладатель квартиры
8 окт 2020 в 16:32

Мы с женой весь сентябрь искали себе квартиру, за это время цены выросли почти на 200 000 рублей. завтра заезжаем в новую квартиру. Можете сколько угодно говорить про то, что нет денег у людей. Но люди исправно платят за съем жилья, по сути та же сумма, что и ипотека.

Гость
8 окт 2020 в 20:46

Покупать жильё в Челябинске? В здравом уме и памяти?!?? Бежать.Бежать.

Димас
8 окт 2020 в 21:01

Правильно пишут! Все бросились менять рубли хоть на что-то. Вот у меня знакомый накупил стрингов для мужиков, на следующий год будет плюс 35. Также с квартирами нужно скупать пока что-то есть, а то потом Ковид и жара, ничего не сделаешь

Антон
8 окт 2020 в 21:13

А-ха-ха-ха-ха! Жители Магнитки езжайте в Челябинск и устраивайтесь риэлторами, тут АЖИОТАЖ покупок жилья! Разбогатеете в миг.

Да Винчи
9 окт 2020 в 03:19

Любопытно просто, какие идиоты могут скупать жильё в городе, у которого нет будущего? Мы 3,5 года назад слиняли из Челябинска на юга к морю.

Гость
9 окт 2020 в 16:23

Ой, надо бежать! Куплю на всякий случай одну две квартиры!

123
10 окт 2020 в 09:52

😂😂😂

Гость
10 окт 2020 в 10:32

Вот где ложь.Наглая ложь.Не могу продать кв. пять лет.

11 окт 2020 в 20:57

с таким отношением люди начнут вымирать и жилье подешевеет

строитель
14 окт 2020 в 12:24

НУ-ну, очень плохо с карманом соберателей бабла,т.к. у людей нет денег. Кому мозги пудрите, из-за финансирования стройки дышат наладоном, желаемое-за действительное.

Зазеркалье
15 окт 2020 в 06:28

Везде врём, врём и ещё раз врём.

Гость
1 нояб 2020 в 15:24

"Влёт уходят как новостройки, так и вторичка" АХАХАХ

Гост